1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вот и Sony туда же)

Тема в разделе "Что новенького...", создана пользователем r-off, 22 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    AfterDark
    Каждый для себя сам определяет, что ему важнее, но объективно, перед сони у олимпуса есть несколько очень важных плюсов.
    1. Качество картинки. Тут правда в идеале тушка олимпус + линзы панасоник, что получается накладно на данный момент.
    2. Удобство управления.
    3. Встроенный стаб.
    4. Более широкий выбор системных объективов.
    5. Возможность пользоваться большими внешними вспышками. У сони этот момент вообще не ясен.
    6. Аксессуарный порт
    Во всяком случае это так представляется на данный момент. Что касается качества картинки, конечно при появлении продукции на прилавке все еще много раз проверят и перепроверят. Что касается удобства управления - к осени у сони будет NEX-7, с улучшенным управлением (есть такое мнение), может и порт добавится. Но и олимпус с панасоником на месте стоять не будут.
    Если брать кит и не особо привередливо к качеству фулсайзов относиться, то у сони могут найтись свои плюсы. Каждый имеет право ошибаться без посторонней помощи. :lol:
     
  2. AfterDark

    AfterDark Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Сайт:
    1) откуда мне как среднестатистическому покупателю, который собрался купить приличный фотик и пришел в магазин, знать по поводу "качества картинки". Мне в магазе сунут за 500 баксов сони, дадут щелкнуть пару раз, посмотрю я снимки на экранчике. Потом дадут олимпус за 40 штук рублей, по экранчику я так же увижу, что с фотками все отлично. Так если не видно разницы - зачем платить больше. Зачем мне все заморочки, чтоб купить тушку олимпуса, потом искать объективы панаса. Откуда я должен знать что это лучше.
    2) удобство управления не может стоить лишних 500 баксов.
    3) Что мне стаб, на фотках в магазине преимущества не увижу.
    4) вы о чем? пока у олимпуса всего на 2 объектива больше, чем у сони.
    5) Снимая на высоких безшумных исо вспышка не нужна. Тем более в любительской камере.
    6) Порт как и объективы, кому то нужен, а кто-то всю жизнь будет пользоваться 14-42.

    Ваши доводы не убедительны. Покупатель выбирает "подешевле, сравнимое качество, бренд" вот и все. Еще раз повожу кратко свою мысль - есть 2 камеры, они практически одинаковые, выдают одинаковый результат, только одна стоит 500 баксов, а вторая -1000. Что вы выберете?
     
  3. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    AfterDark
    Если за 1000 проверенный бренд, то его, чтобы отгородить себя от ненужных проблем.
     
  4. AfterDark

    AfterDark Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Сайт:
    я думаю бренды Сони и Самсунг не менее именитые, чем Олимпус.
     
  5. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Тут главное не сравнить с Мыльницей :rolleyes: . Там тоже с картинкой на экранчике все отлично.... Так зачем платить больше :huh:
    Надо брать мыльницу. :pop:
    Теорема доказана :D
     
  6. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    1) Какие-то непонятные цены вы привели в качестве примера. Цены на Nex'ы уже объявлены:
    Nex-3 + 16/2.8 - $550
    Nex-3 + 18-55 - $600
    Nex-5 + 16/2.8 - $650
    Nex-5 + 18-55 - $700
    Т.е. у них Nex'ы стоят дороже или также, как E-PL1 ($600 на БиХе). У нас к этим ценам добавятся аппетит таможни и продавцов. Так что разницы в цене с E-PL1 и у нас не будет. К тому же E-PL с большой вероятностью подешевеет к началу продаж Сони, т.к. у Олимпуса затраты на конструкторские работы уже отбиты, а Соньке это только предстоит.
    2) См. п.1.
    3) Как раз в магазине преимущество стаба сразу будет видно - без него в темноте торгового зала будет смаз из-за длинной выдержки.
    4) Вы о чем? В микро 4/3 уже 10 объективов и еще 2 появятся летом (как раз примерно в одно время с Nex'ами).
    5) Кому не нужна? Лично для меня, как любителя, камера без возможности работать с внешней вспышкой не представляет ни малейшего интереса.
     
  7. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это из области фантастики.)

    А850 в японии стоит не дешевле, чем у нас на яндекс маркете.
    А500/А550 на амазаоне стоит примерно столько же, сколько на яндекс маркете. разница обычно чуть ли не 500р.

    Но вот ЕПЛ1 и ГФ1 (и все м4/3) в среднем дороже на 200 баксов.
    Так что есть основания верить именно словам AfterDark'а

    Стаб не стаб... в медиамакрте, мвидео, эльдо обычно такое освещение, что никакой стаб вообще не нужен. Светло чуть ли не как днем) +на экране соньки явно фотки будут приятнее смотреться из за самого экрана.

    Аргумент про количество оптики из истории про начало м4/3. Тоже было два стекла, только тушка одна и цена не та.

    Вам вспышка нужна. Я бы в некоторых случаях совсем не отказался (скорее от самого башмака для разных нужных штук, кстати акс порт то есть. Мало ли...)
    Кому то нужна.
    А для большинства комплектной хватит. навинтят раз и не будут снимать. Причем это наверное процентов 90 аудитории камеры.
     
  8. AfterDark

    AfterDark Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Сайт:
    +1
    Ценник на Сони будет ровно таким же как и за бугром, если не ниже. Агрессивная ценовая политика.
    В гипермаркетах, где и покупают всю технику на освещении не экономят, так что доводы про смаз без стаба не актуален.
    Еще раз подчеркиваю "у олимпуса пока всего на 2 объектива больше, чем у сони". Речь не идет о всей линейке микро совместно с панасом. А уж когда они разродятся на другие...до сих пор ждем телемакро 100 на 4/3, уже года 3.

    Я ж не качу на олимпус, просто если так дело и дальше пойдет - конкуренты сожрут, нет продаж- значит убытки, закроют вообще все фотоподразделение, будут клепать мед.технику.
    Даешь нормальные цены народу, и здесь, в России, а не там -за бугром.
     
  9. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А я еще раз подчеркиваю - у Олимпуса с Панасом 10 объективов, и еще 2 будут летом. Не нужно разделять объективы по производителям, они все из одной системы, и все родные. Просто так уж сложилось, что у микро 4/3 два производителя, в то время, как во всех остальных системах по одному.

    Ну а с этим не могу не согласиться. Хотя на примере продвижения E-PL1 в России похоже, что Олимпус наконец стал разворачиваться лицом к нашему рынку. Вспомните, E-P1 в первые месяцы продаж днем с огнем было не найти, а E-PL'ем все магазины чуть ли не со дня анонса завалили.
     
  10. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Как там было в песенке "Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика...."
    Я бы очень хотел, чтобы Олимпус наконец стал разворачиваться лицом к Российскому рынку, а не только к Москве.
    Новосибирск 3й город по численности в России, и попробуйте у нас найти E-PL1, да и ЕР-1,2 тоже не найдете.
    Да, периодически тот же техносити привезет пару еп-1, и все...
    Я периодически просматриваю прайсы основных наших магазинов в надежде увидеть там E-PL1, но пока мне этого так и не удалось. Я помню, что в Москве E-PL1 быстро появились, и по не заоблачным ценам, я так же помню ситуацию с Интеллект-фото (Е-30), и надеюсь что движение продолжится.

    Кстати, про оптику на микро 4\3 я вообще молчу... видел в живую лишь однажды и это был 45-200.
    Недавно в прайсе Техносити появился новый пункт "Компактные фотокамеры со сменной оптикой" Из микро 4\3 там только GF-1 в двух вариациях по далеко не приемлемой цене. И буквально за 2 недели NX-10 из режима ожидания попала в режим "есть в наличии" + уже есть и объектив и пыха. И цены гораздо более вменяемые.
    Ну а Sony..... тут все скорее всего просто завалено будет...
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    все что требуется для появления его в прайсе - это вежливо попросить привезти что то .. И оно будет там через неделю-две либо под заказ либо на постоянку. И если знать у кого спрашивать - для знакомых фотолюбителей/профотографов у них есть скидки.8)) Техносити как раз в этом смысле очень прогрессивны.

    Но продвижение Олимпуса, при наличии у нас собственно представителя в городе - никакущее.
     
  12. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    SergeiR Ну обычный же любитель не будет писать такие письма, он просто придётв магазин, глянет ассортимент, ему покажут микро тушки от Самсунга и Сони. Вот собственно и весь выбор % )

    Единственное что меня пока серьёзно расстраивает у Сони, это их рабочий отрезок и качество оптики при её габаритах, в этом плане они всё таки проигрывают ПанаОликовскому концерну. Но это скорее всё важно для продвинутых любителей, а для обычных зевак которые только знают, что нужно нажать кнопочку спуска чтобы получить кадр, им мне кажется без разницы будет, они не найдут отличия, именно поэтому Сони несмотря на минусы, всё таки сможет хорошо втиснуться в этот рынок, даже на свои существенные минусы в своей системе.
     
  13. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Leonov
    У самсунга какая-то идиотская политика. Они грузят сети, а дистрибьютерам остатки сплавляют :( Хотя такая политика, наверное, как раз более правильная с точки зрения попсовости. Сони наверняка будет поступать так же.
     
  14. Prepsmen

    Prepsmen Пользователь

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Жду когда и Оли начнет делать также. А то объективы сони в каждом м-видео и эльдорадо понатыканы, а олимпуса днем с огнем не сыщешь.
     
  15. Alan_Serg

    Alan_Serg Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Так вот же и опять кто-то, опять не Олимпус.


    Между прочим в USA E-PL1 можно купить уже от 485$ за кит с 14-42 и ещё сумку подарят, набор для чистки оптики, штативчик и прочие приятные мелочи. Доставка в Россию - не больше 40$ будет, это не на B&H - который уже давно и далеко не самый дешёвый.
     
  16. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    Cегодня в Шушарах видел билборд с рекламой пена епл. Зашевелились, ведь реально на этом направлении можно поднять много денег. Сони с нехом смотрится на этом фоне пока бледновато. Надежда на магию бренда :) такими темпами они еще скоро туда ФФ засунут. Эргономика рядом где-то пробегала. Смотрю и все удивляюсь - нафига делать такой тонкой корпус, если со стеклом такого размера его просто не удержать?
     
  17. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Оффтоп пошел. Не вижу смысла в обсуждении. Да и обсуждения самого нет, как нет в продаже самой камеры.
    Повторяется ситуация с Самсунгом - пока не прекратишь волевым порядком оффтоп и троллизм, некоторые сами не остановятся.
    Выйдет камера - с реальными результатами в тему про сравнение камер. До выхода будем считать на оффтопом во всех смыслах и с соответствующими выводами.
    Кому нравится бессмысленное и беспредметное обсуждение - пожалуйста, на форум Сони. Там будет и по профилю и в тему.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей