1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ВсЁ о себе

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Black Dragon, 13 авг 2004.

  1. liolet

    liolet Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2005
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Россия
    Сайт:
    Народ научите играть в преф!!! Хоть правила где взять, а то дальше тыщи и кинга у меня дело не идет. Компьютер обыгрывать надоело.
     
  2. liolet

    liolet Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2005
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Россия
    Сайт:
    О себе: Елена Харитонова. Работаю научным сотрудником в МГУ им. М.В. Ломоносова. Профессия - кристаллофизика. Кристаллов у меня много - кстати интересные объекты (но это уже другая тема). Параллельно преподаю компьютерную грамотность. Фотографию люблю с детства. Первый фотоаппарат, дедушкин Зоркий, взяла в руки лет в 5. Потом была Смена, я с ней я намучилась дико, но все равно интересно. Фотки печатала сама в ванной. Фотоувеличитель родные заставили меня выбросить ровно полгода назад. После смены были Зенит (не мой к сожалению) и мыльница Rekam - потрясающий фотоаппарат, до сих пор работает. Портреты, макро и все, что должна делать обычная мыльница, он не может нормально, но как он снимает здания, и как он снимает с микроскопа! В марте с.г. приобрела Олимпус и обрела наконец счастье :D Пусть пока еще не все ладится, но я над этим работаю.
    Другие увлечения: фэнтези, походы в лес по грибы, по ягоды. Карты (куда же без них), игра на гитаре, сделай сам (вышивка, бисер, макраме, чеканка и.т.п - пионерские лагеря дали образование :) ). Кроссворды японские люблю. Пиво люблю и поесть вкусно B) Ну в общем всего много. Все не успеваю.
     
  3. ТИМ

    ТИМ Guest

    В студенческие годы играли в общаге в преф,ночи напролёт!Более интересной карточной игры,я не встречал!Научились играть по книжке и пошло и поехало!Если бы мы с вами встретились,тогда можно было бы и научить,а так тяжелова то будет!
     
  4. ТИМ

    ТИМ Guest

    Попробуйте по книге,но надо ещё с кем-то играть!Я уже лет 8 не играл по-нормальному,не с кем!
     
  5. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    надо играть с тем кто умеет

    с префом ночи пройдут не заметными
    с компом плохо играть, я часто ошибасю, с людьми стабильно
    но тоже с института не играл :(
     
  6. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Удивительно, год хожу на сайт, а эту тему только увидел!!! А ведь здорово, что вот так можно познакомиться. Меня зовут Дмитрий, живу в Нижнем Новгороде. По образованию инженер-конструктор-технолог РЭА. Работаю инженером (правда, не конструктором) в большой компании. Фотографирую давно, отец у меня очень увлекался фотографией, поэтому с фотоаппаратом я с раннего детства. Ещё в садике был, помогал ему печатать фотографии в ванной - очень нравилось. Техника, как и у всех в те времена - Смена-8м, отцовский - Зоркий 10 (очень продвинутый аппарат для того времени), позже - ФЭД 5 (до сих пор люблю им поснимать - рисунок очень красивый), Зениты и т.д. Восемь лет назад купил первый Canon (500 N), а три года назад махнул его на Canon EOS 33 - отличная машина!!! На цифру пересел в прошлом году, в целом устраивает, хотя людей я все же предпочитаю снимать на пленку. Люблю снимать пейзажи, макро, но сновной объект съемки - семья: жена и дочка (6 лет). Очень люблю путешествовать (правда нечасто получается, но командировки иногда выручают), бродить по лесу с фотоаппаратом в поисках интересного и в обществе таких же энтузиастов-любителей. В карты не играю, причем совсем. Люблю классическую музыку, пиво с сычужным сыром и наш форум!!! :D :D
     
  7. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Опа! Веточка-то поднялась ;)
    CHICAGO
    Помни основное правило: "пиво без водки-деньги на ветер" :D
    А в преф очень легко научится. Только садишься пулять на деньги, сразу соображаешь, что к чему. В первую пулю помню выиграл 3,60 руб. Такие сносы делал, знатоки дивились. Ну а среди военных преф очень распостраненная игра. Особенно артелиристы этим славились. Математики блин.
     
  8. ТИМ

    ТИМ Guest

    И я о том же,а вся наша студенческая компания разъехалась по всей России!Других игроков не встретил!
     
  9. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    "...
    -Ящик водки и тех двоих назад"
    :lol:
     
  10. ТИМ

    ТИМ Guest

    Боюсь,что поздно уже!
     
  11. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Завтра беру Е300 Дабл кит. Аппарат уже едет. Руки уже чешутся, флешка на 512 мб уже куплена. :D
     
  12. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    daur
    Маловато...
     
  13. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Пожалуй, да, особенно если в RAW снимать. Тут и гигабайт не слишком большим кажется ;)
     
  14. ТИМ

    ТИМ Guest

    Это точно!
     
  15. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    А у меня 512, снимаю в РАВ, хватает :P
     
  16. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У кого RAW со сжатием на лету, тому, конечно, легче в этом плане :P
     
  17. Alien

    Alien Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2005
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Королев Моск.обл.
    Сайт:
    Вчера стал полноценным олимпусопользователем :) Купил Е-300 с двумя объективами. До этого больше года снимал С-5060.
    О себе. Звать Александр. Работаю в Ракетно-Космической Корпорации "Энергия" им. С.П.Королева. Начальник цеха. Строим космические корабли и другую всякую-разную фиговину :)
    Первый фотоаппарат родители подарили году так в 1969. Это была "Чайка". Мы с двумя моими друзьями организовали в школе что-то вроде фотокружка из трех человек. Нам даже выделили специальную комнатушку под фотолабораторию, где очень хорошо было проявлять, печатать и заниматься всякими безобразиями :D И хоть учителей-наставников по фотографии в нашем ауле не было, тем не менее довольно быстро мы научились печатать технически правильные снимки и обеспечивали ими всю школу.У приятелей были, у одного - Зоркий-4К, у другого - Зенит-В с Гелиосом. Давали друг другу пользоваться, естественно. С хорошей техники начинали
    Потом уехал в Москву, поступил в институт (МАТИ). В нашем дружном студенческом общежитии на Соколе было принято одалживать друг другу вещи :) Поэтому через мои руки прошли, наверное, почти все выпускавшиеся советской промышленностью аппараты, кроме самых дорогих, естественно. А как мы печатали! Окно в комнате занавешивалось одеялом. Вместо проточной воды - тазики. Жуть! Тогда же была освоена и слайдовая пленка ORWOCHROM.Проявляли сами.
    После окончания института с первой же зарплаты купил себе Киев-4А. Он у меня и сейчас в рабочем состоянии. Еще были Зениты всякие, Смены, Любитель-166.
    В 1998 году купил японскую механическую зеркалку (Yashica FX-3). После Зенитов, конечно - сказка! Потом - сканер, принтер (компьютеров - полный дом, жена и сын - компьютерщики).
    Летом прошлого года обзавелся Олимпусом С-5060. Преимущества и удобство цифры привели к тому, что на пленку снимать стало лень
    :) Пришлось покупать зеркалку, так как компакт не устраивает по ряду всем известных причин.
    Что люблю? Выпить люблю :D Пиво, виски, коньяк. Ну и фотографировать, естественно.
    Кстати, у меня сегодня юбилей! Полтинник :( Пишу, пока трезвый :D :D :D
     
  18. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    wildhoney
    Очень трудно, сперва думаешь, потом жмешь на кнопку :D

    Alien
    Рады, рады, так держать! B)
     
  19. Alien

    Alien Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2005
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Королев Моск.обл.
    Сайт:
    Спасибо!
    Я тоже обычно думаю, прежде чем нажать :) Но карточку взял на гигабайт :)
     
  20. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Alien
    Я изхожу из принципа брать то, что еще нету, а карточка на 512 есть (от 5060) B)
     

Поделиться этой страницей