1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ВсЁ о себе

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Black Dragon, 13 авг 2004.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да... Тема у нас называется "Всё о себе", а не "Всё, всё, всё о себе ;) :lol:
     
  2. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Взял аппаратец :D :lol: :rolleyes:
    После С5000 конечно сказка. А на 512 мб, потому что потом еще месяц как-то жить надо. Есть вопросики по Е300. Но это в ветку по Е300. Гуру заходите.
    Ракетостроителям огромный привет!!!
    Желаю отпразновать еще один полтинник. :D
     
  3. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    ТИМ
    Спасибо. Теперь тренируюсь :D
    Конечно после мыла надо привыкать. Но ощущения очень приятные. Скорость, резкость и т.д. Пыху теперь надо внешнюю, и можно подумывать о зарабатывании денег (хотя бы небольших). Тем более дома фотопринтер Р200, СНПЧ стоит. Лабы не угадывают. :rolleyes:
     
  4. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А это уже кто как понимает. В конце концов форум потихоньку превратился в клуб единомышленников и единопользователей :) D) и появилось желание рассказать о себе (встретиться не у всех-же есть возможность).
     
  5. SimpleRAT

    SimpleRAT Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2004
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Сайт:
    Swan
    ".... И это правильно! " (С) М. Горбачёв
    :D :D
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Тема как-то в тень ушла. На мой взгляд - зря. Может новички что-нибудь расскажут о себе. Про то, у кого какие камеры были все уже рассказали, а теперь, не плохо бы познакомиться... :rolleyes:
     
  7. andreyK

    andreyK Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех! впервые заметил эту тему на форуме, хотя заглядываю сюда уже 3 месяца. зовут меня Кончин Андрей. На форум забрёл почитать отзывы о Е-330 который собирался купить, но понравилось и теперь захожу регулярно :D По образованию инженер механик, закончил МТИММП в просторечье мясо-молочный институт ( ох многие этому счас улыбнулись) В те советские времена был мастером спорта СССР по картингу. Фото привлекало со школы ( Смена 8м, Зенит Е), потом долгий перерыв и Цифра! живу и работаю в Москве. Основная работа не связана с фотографией , но иногда помогает финансово этому увлечению :D Наверняка имею общих знакомых из клуба 4Х4 с уважаемым Kirasir :)
     
  8. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Я тоже случайно сегодня обнаружил эту тему :o .И не мудрено,больше года пряталась...
    Ну,немного о себе.В "миру" я- Олег. Живу в городке с названием Иваново.По образованию техник-механик, работаю в одной из организаций,занимающихся изготовлением и монтажем всевозможных металлоконструкций различного назначения,в основном конечно строительного :) .Так что кроме Дня Рождения у меня еще есть День Строителя :D. Работа у меня практически ни чем не связана с увлечением фото,если не считать как и у andreyK финансовой подпитки, и некоторых частей фотоаппарата,сделанных из стали :D .
    Ну и результаты моих фотоувлечений можно посмотреть еще на http://gofman.photosight.ru
     
  9. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Привет всем!

    Меня зовут Алексей. Фотографией начал интересоваться класе в 5-6, все из-за отца. Уже не помню, какие там у него фотоаппараты были, но вертел я их в руках регулярно - с детства тяга ко всяким техническим штукам. Первый свой фотоаппарат был Вилия-Авто. До сих пор остались сделанные им школьные фотографии. Проявлял-печатал сам, увеличитель Ленинград, думаю, всем знаком.
    После школы поступил в Москву учиться, в Военный Краснознаменный Институт МО, на переводчика. Поскольку все пять лет учебы нас гоняли как сидоровых коз, фотография отошла всторону, ну и плюс к этому мою Вилию украли.
    После нее была кэноновская мыльница, которую я долго выбирал, изучая журнал "Потребитель".
    В 2004 весной купил первый цифровик, Pentax Optio 33L. Им, кстати получались очень неплохие фотографии. В 2004 осенью взял HP Photosmart 945 - посолиднее аппарат, 5 Мп и зум то ли 6х, то ли 8х. Ровно год с ним игрался, но уже целенаправленно - выезжал в разные места исключительно с целью поснимать. Через год обзавелся 300-м Олимпусом, тогда же по случаю заказал Сигму 55-200. Вот до сих пор аппаратом не нарадуюсь. Недавно к нему купил на B&H макрушник 35мм.
    Жалею, что из-за перерыва в занятих фотографией упустил возможность снять множество интереснейших мест. По роду службы я везде был - и в Америке, и в Африке и в Азии (даже в Пентагоне, хе-хе:)). Теперь разъездов практически нет, так что приходится больше на теорию упор делать, что тоже весьма полезно :D

    P.S. Прочитал свою запись, пролистал странички назад и решил кое-что добавить.
    Из увлечений помимо фотографии была капоэйра (сейчас не до этого - сын родился), японские и китайские боевики, Акунин и Мураками. В карты не играю вообще, зато как бывший военный пью все:)
     
  10. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Хорошо, что снова всплыла эта тема. Жуть до чего приятно и интересно читать эти невыдуманные истории! Прямо захватывающе, ностальгия берёт.
     
  11. Andriejus

    Andriejus Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2006
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Norge - Норвегия
    Сайт:
    Я уже около полугода на форуме. Думал, что тема затихла. Ан нет! Родился я на Урале в городе Асбесте, которого совершенно не помню. А вырос в Новоуральске, раньше Свердловск-44, за колючей проволокой ;))
    В 1984 закончил 2-й медицинский в Москве и перебрался в Прибалтику. Фотографией увлёкся ещё в школе: приятельская Смена 8М, отцовский ФЭД-5, потом Зенит ЕМ, Любитель 166. В 1987 неожиданно призвали в доблестную Советскую армию, служил под Киевом, насмотрелся на массу удивительного, несмотря на уговоры начальства от военной карьеры отказался, вернулся в Литву. 90-е, как и у всех, были тяжёлые. Практически на выживание. Было не до фотограграфий, да и пропали ч/б плёнка, химикаты. Не смотря ни на что ездил на международные конференции, курсы, стажировки. После обмена паспортов в 1991 в отделившейся Литве неожиданно превратился из Андрея в Andriejus :). 6 лет работал с американцами, стал Andrew:)
    На одной из стажировок в Норвегии, где постояннный дефицит анестезиологов, получил постоянный контракт. Теперь обитаю в Скандинавии, в основном в Норвегии, но иногда езжу подрабатывать в Швецию (там и водка дешевле! :) Уже в Норвегии купил первую цифру 3,2 мгпикс. Кэнон, а потом пришло время С8080WZ. Такие дела.
     
  12. andreyK

    andreyK Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    эк ты помотался то...
     
  13. Andriejus

    Andriejus Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2006
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Norge - Норвегия
    Сайт:
    Да нет, всё нормально! :D
    Только языки задолбали. Ночью на дежурстве иногда позвонят - трудно вспомнить на каком отвечать, все смешаны в голове ;)
     
  14. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Интересная тема... Рассказывать о себе особо нечего.
    18 лет, а значит не смог я пощупать пленки. Не могу рассказать об отцовских фэдах и т.д.
    Любил щелкать мыльницей. Потом цифромыльницый. Потом понял, что фото - это интересно хорошо сложно, но доступно. А потом выигрыш 500 ки на спор у родителей. А потом работа в молодежной газете - потеря интереса к фото. Теперь - новый наплыв интереса. Учусь на журналиста. Буду кем то. Скоро будет ровно год меня в фотографии.
    Просим на bradyagga.photosight.ru
     
  15. NickSoN

    NickSoN Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2006
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Да, действительно, эту тему надо закрепить в начале раздела. Сам попал на этот форум, когда определялся с выбором своего фотоаппарата. Теперь я сюда постоянно захожу. Душевно тут... :friends:

    Немного о себе: Зовут меня Никита, 24 года. Переехал в Питер из г. Краснокаменск Читинской обл в 1995 году. Закончил Питерский Политех по специальности "Дорожные и строительные машины", работаю системным администратором в колледже. Параллельно учусь в аспирантуре. Увлекался радио-электроникой, ремонтировал магнитофоны и прочую бАтву, на карманные расходы хватало :lol:
    Фотографией занимаюсь с 1993 года. Перепробовал кучу фотоаппаратов. Были и Зенит 3М с Гелиосом (был не долго - выпал из шкафа, итог - разбитое зеркало :wacko: ), Сокол, Ленинград 8_ми зарядный (любимая камера :rolleyes: ) и Смена 8м. Был еще экспонометр, модель не помню.
    Пленку в нашей глубинке было не достать, пользовался просроченными пленками, которые искал по знакомым из старых запасов. Реактивы в продаже встретить было тоже не реально. Хорошо, что мама работала в хим лаборатории, там мне и делали проявитель и закрепитель.
    Когда переезжали, то увеличитель привез с собой, ДОН-110 кажется называется, состояние идеальное, в музей фотографии бы какой-нибудь отдал :rolleyes:. Дааа, тогда и подумать не мог, что через не так уж много лет цифра почти вытеснит пленку.
    Как любитель снимал на пленку до 2003 года. Потом на работе появился Nikon CoolPix 4500 и я "подсел" на цифру. Радовало то, что сразу видел результат. Скоро фозможностей этого фотоаппарата стало не хватать, стал подумывать о своей камере. Через мои руки прошло очень много камер, то были и мыльницы и зеркалки Canon и Nikon. Olympus'a среди них не было. Выбирал по всем правилам "системного анализа" с деревом критериев и их веса. Вот тогда в моем списке и появились зеркалки от Оли. В итоге весной 2006 года выбор пал на Олю Е-330. А летом "мы нашли друг-друга" :lol:
    Сейчас кроме основной работы занимаюсь еще техническим обеспечением проведения концертных и развлекательных мероприятий. Обычно работаю за звукооператора и звукорежиссера. А так же вопросами по аренде и покупке звуковой и световой аппаратуры.
    Также занимаюсь портретной съемкой. Которая приносит, пусть пока и не большой, но все же какой-никакой вклад в мой бюджет. Пробую снимать и в других жанрах. Купил наибюджетнейший свет Rekam MiniLight Kit-3, пока с ним снимаю портреты, на большее его не хватает. Хотя если прикупить пару зонтов большего диаметра, может и можно будет в полный рост снимать. Хочется заняться фотографией в полную силу, но пока учусь - не реально это... :wacko:
    Всем форумчанам удачи!
    Да пребудет в вами СветоСила! :yaya:
     
  16. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Ищо все впереди :) Пленочные зеркалки щас подешевели :)
     
  17. asmodanus

    asmodanus Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK, RU
    Сайт:
    Денис. 28. Весы. Место рождения г.Курск. Фотокружок в детстве. Фотосъемки школы и школьных мероприятий в более позднем детстве ;) Просто фото всего что под руку попадется позже. Потом провал в памяти - институт и армия :ph34r: . Много работы - и 0 фотографии до недавнего времени. Два года назад переехал в Москву. С будущей (уже теперяшней) второй женой. Год назад снова вернулся в фото - опробовал систему кэнон, не понравилась. Проторчал год на пентаксе. Продал все, собрал денег, купил квартиру. Сейчас восстанавливаю фотосистему - решил опробовать олимпус. Шесть дней назад приобрел е-500 даблкит. Скоро надеюсь начать выкладывать первые фотографии. Много где помотался, надеюсь что еще много где побываю, а отпуск без фотокамеры - не отпуск. Коплю денег на свет и стекла для макро - это самая первая цель.
    а, да, работаю в QA - quality assurance. Инженер-тестировщик ПО по-нашему ;) Смешная (по всплывающим иногда ситуациям) работа :jok:
    В общем компьютеры и все что с ними связано люблю и подчиняю с 91 года.
    Вот как-то так. :balalaika:
     
  18. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Меня зовут Никита.. :D 36 лет мне. В Питере всю жизнь.
    Руковожу разработкой наукоемких приборов для аналитических лабораторий, ну или типа того.. B).
    В преф не играл уже лет десять, наверное. Катаюсь на горных лыжах. Ловлю рыбу спиннингом. Планирую приобретение моторного плавсредства (права получил год назад). Люблю погонять шары в бильярдной. Тут вот еще на НГ понырял в Египте ( очень порадовал mju720). В общем, количество увлечений растет с годами просто пугающими темпами. Так в молодости у меня был мотоцикл, вот не отпускает никак... т.е. похоже тоже будет :D .

    То, что я делал с пленкой, фотографией можно назвать с натягом, но сидение в ванной с красной лампой прошел! Так уж получилось, что пленки в моей жизни было всегда в избытке, но, правда просроченной :rolleyes:. Ничего хорошего из этого не вышло, как увлечение фотография на том этапе не состоялась - только как набивание семейного альбома. Огромное количество ч/б и цветных фотографий где-то лежит, но ценности не представляют. Все началось с покупки 770-го UZ. Тут сразу захотелось еще лучше, стал понимать, что есть что, и все это вылилось в Е-400.
     
  19. Vesnin

    Vesnin Победитель конкурса "Спортивное настроение" в номи

    Регистрация:
    01.11.2004
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Всем привет!
    Немного о себе, зовут меня Веснин Владимир Викторович, 59 лет по паспорту, в душе лет 25. Фото начинал ещё до школы с такого вот аппарата как "Фотокор №1". 1930-1941, "ГОМЗ". Пластиночная складная камера форматом 9х12 с двойным растяжением меха. Снимал на стеклянные пластины. Габариты в сложенном виде: 160х115х64 мм., вес - 1150г. Это был аппарат! Фото его внизу.

    После появилась "Смена" подаренная мамой при поступлении в первый класс, то есть 52 года тому назад. Фоткал исключительно семейную хронику, походы по грибы и рыбалку. Потом прикупил "Зенит-3М" продолжая снимать родных и друзей. Покупал и 8мм кинокамеру, но не прижилась. Фото больше нравится, застывшее мгновение это что-то! Потом был большой перерыв в фотографии, купил для младшей дочери компьютер "Commodore 64" и сам увлёкся так, что до сих пор работаю начальником группы сисадминов. Лет 9 назад приобрёл Canon Super Prima 135 и всё началось сначала. Семья, друзья и работа вот объекты фотографирования, но стало больше тянуть к пейзажам. Как только прочитал про "Olympus-730C" и он появился в продаже тут же взял его. Вот с него и началось более серьёзное увлечение цифровой фотографией, так же купил цифровую видеокамеру "Sony", но она тоже не прижилась. С помощью её переделываю фильмы с VHS в DVD. Собираю старые советские фильмы. Обожаю копаться с фотошопом. Вот собственно почти и всё о себе. Да, ещё о себе, писать не очень люблю, люблю общаться в живую.
     

    Вложения:

    • t_fotocor_.jpg
      t_fotocor_.jpg
      Размер файла:
      13,8 КБ
      Просмотров:
      150

Поделиться этой страницей