1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ВсЁ о себе

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Black Dragon, 13 авг 2004.

  1. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Приветствую товарищей по несчастью.
    Нестеренко Иван, 35 лет. Родился в Алжире (отец работал по контракту), через несколько лет вернулись в Советский Союз, с тех пор живу в своей деревне. Биография обычная - школа, армия (2 года в Литве), институт, по образованию экономист, работаю бухгалтером в коммерческой организации и для души (увлекаюсь охотой) - научным сотрудником в НИИ охотоведения и звероводства (месяц назад поступил в очередной институт учиться на охотоведа). Фотографией начал серьёзно заниматься в 13 лет, после 6-го класса, с самой первой плёнки веду подробный каталог, поэтому за 21 год накопился достаточно большой архив - всё никак не могу оцифровать полностью. Снимал сначала Вилией-Авто, Сменой-8М и Агатом-18К, потом на 15 лет отец подарил Зенит-ЕТ - им проснимал непрерывно 16 лет, в 2003-м году купил Зенит-КМ, в 2005-м перешёл на "цифру" - С-8080. Сейчас жду, что наследники Майтани выкатят весной - буду брать Е-510 (преемник Е-1 не по карману). Фотографии в Интернете не публикую принципиально - фотографом себя не считаю, а гордо именуюсь фотолюбителем. Из других увлечений - охота, компьютер и автомобиль. Хочу возобновить занятия парашютизмом, да всё руки не доходят. Женат 11-й год и разводиться не собираюсь, супруга - врач-невролог, можете спрашивать если приболеете. Пью всё кроме ракетного топлива и антифриза. Не курю. Спортом не занимаюсь - "больному спорт вреден, а здоровому бесполезен" (с) У.Черчилль. Не привлекался. От налогов сильно не скрываюсь B). Участник краевого конкурса "Золотой кадровый резерв" 2006-го года :P. В партиях не состою (в молодости был комсомольским активистом, собирался идти по партийной линии, но в 1991-м всё закрыли, пришлось идти работать :(). Понемножку коллекционирую советские фотоаппараты, ибо есть уникальный мастер по ремонту. Мечта - переехать жить в маленький тихий городок на берегу тёплого моря (мёрзну я тут <_<), только тайгу жалко бросать.
    Вот так-то вот. :)
     
  2. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Всем привет, АЛексей СУдариков, г. Екатеринбург, 1973 г.р. Родом из Оренбургской обл. г. Орск, до сих пор там бываю. В детсте 4 года прожил с родителями на Кубе, есть младшая сестра и еще более младший брат. Увлекся фото в 87 году, брат стал подрастать и я начал его фотографировать.
    В 90 году поступил и через 7 лет закончил Физтех в УПИ, стал инженером-физиком по защите человека от радиации.
    Успел застать стройотряд, отличная школа для студента, работа по 12-14 часов в день. В студенчестве снимал всех друзей-приятелей на Фэд и Зенит, фотки раздавал.
    С друзьями по институту каждый год ходим на катамаране на сплав, дней на 6 уезжаем на реку и плывем вниз по течению, красота, тишина, запас провизии на палубе и водка в пластиковых бутылках по 1,5 литра. Кто желает - присоединяйтесь, еще один катамаран купим.
    С детсва люблю деньги, собрал коллекцию монет и бумажных купюр. Иногда с удовольствием играю в бильярд. В армии не был, работаю коммерсантом - свое небольшое дело. Мечтаю купить домик в деревне.
    Женат 6 лет, сын подрасает - 4 года уже. Он то и подстегнул меня достать забытый Зенит, а Зенит был сломан, купили мы с женой Пленочный Олимпус Мью-115 и 3 года щелкали сынка на пленку.
    А потом я стал выбирать уже цифро-мыльницу. Это была эпопея - я на работе часами сидел и лазил по форумам (типа фото.ру и прочее), выбирал модель. Месяца полтора, клянусь. Окончательно запутался, и тут нахожу наш Форум Пользователей ЦФК Олимпус. Атмосфера доброжелательности людей, присутсвующих здесь, склонила меня в пользу Олимпуса. Поэтому я здесь каждый день уже более года.
    Прикрепляю фото нашей пока еще маленькой семьи, летом будем пробовать зарождать дочку.
     

    Вложения:

    • FT010028.jpg
      FT010028.jpg
      Размер файла:
      17,2 КБ
      Просмотров:
      138
  3. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Всем привет. Давыдов Максим. г.Москва, 1979 года выпуска :). Закончил МАТИ им. Циолковского. В данный момент работаю в тюнинг-ателье ADDesign(www.addesign-auto.com). Фотографией увлекаюсь около 5 лет. Являюсь ярым фанатом Олимпусов и БМВ.

    *Все еще надеюсь что новый Е-1 превзойдет все ожидания и мне не придется изменить самому себе. :oly:
     
  4. Karen

    Karen Победитель конкурса "Осень в моем городе"

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Сайт:
    Кто нибудь есть из города Пятигорск?
     
  5. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    Напишу ия пару слов о себе.
    Ковальчук АЛЕКСЕЙ 1972Г.Р. Санкт Петербург. Православный христианин.
    Служу в сане диакона, в Усть Ижоре. Женат, двое детей (две девочки). Фотографией увлекаюсь лет 5. Первый фотоаппарат плёночная мьюшка без зума( первая любовь),потом кэнон а40, через какое-то время понял, что мне его возможностей не хватает. У коллеги увидел с5060 и влюбился во второй раз , а так как 5060 был снят с производства то купил 7070.Со временем понял, что меня привлекает съёмка живой природы, особенно птиц ,что , собственно, и явилось основной причиной покупки Е500.
    Такая вот вкратце история отношений с Olympus :oly:
     
  6. OliaX

    OliaX Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Я тоже только сейчас увидела эту тему :)

    Вкратце о себе: Оля, 21 год, студентка Киево-Могилянской академии, г. Киев, заканчиваю бакалаврат по специальности "Социология".
    Работаю в газете "Аргументы и факты в Украине", поддерживаю сайт.

    История любви Олимпусу наступила той самой зимой, после Оранжевой революции, когда я, 18-летняя, рискнула поехать работать в избирательной комиссии в г. Луганск. Отработала удачно, и на "зарплату" после купила С-460, с которым дружила до прошлого лета, а потом его украли в Индии у парня.

    После этого спустя некоторое время появился уменя SP510UZ, который жив и до сих пор. А спустя почти полгода меня переклинило, и я поняла, что готова к зеркалу. Посетив этот форум, поняла, что мне нужен Олимпус, быстро разобралась в раскладах, и теперь у меня Е-400.

    В силу юности пленочную фотографию застала. самый первый автоматический аппарат - некий Premier побывал со мной в крайне молодом возрасте в Венгрии, Австрии, Италии. До этого были дедушкины зениты и ночи при красном свете в темной комнате.

    Спасибо этому форуму за возможность разбираться в фотографии и учиться не только на своих ошибках.
     
  7. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    Какая своебразная тема ;)!
    Всем привет!!!
    Влад Притула, 1983 г. Закончил Харьковский национальный универсисет в 2005, мех-мат. Сейчас в аспирантуре в универе Кастилли-ла Манчи (это там где дон Кихот блуждал;))). Очень увлекаюсь будзинкан нин-по (спорт) и фотографией. Фотографией начал активно заниматься лет 5 назад. Снимал практикой лтл и зенитом,теперь, правда, стараюсь в видоискатель практики не смотреть, дабы не сравнивать с е-300. в 2005 купил е-300дк, чем до сих пор ужасно доволен. На результат выбора сильно подействовал этот форум, я его уже тогда почитывал, а вот зарегистрироваться только недавно руки дошли. Фотографией увлекаюсь исключительно как любитель, хотя иногда мои репортажи публикует АртМозаика, от чего я гордо раздуваю щеки :D .


    П.С. форум отличный, особенно радует конструктивная критика в галерее
     
  8. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Какие разные и интересные люди у нас собрались! ;)
    Мне, пожалуй, особого о себе рассказать нечего. Алексей Александрович Костарев, 1988 г.р. Живу в городе Уфе, учусь на экономиста в Уфимском Государственном Авиационном техническом университете. Фотографией занимаюсь два года (когда поступил, подарили зеркалку, с тех пор и началось). Работаю фотографом там же в пресс-центре за символическую плату. Выпускаем собственнную газету, плюс к тому отдаем репортажи о студенческой жизни в СМИ города. Недавно вот ездил в двухдневную командировку по Башкирии, 3 Гб кадров (jpeg) привез. Собираюсь еще раз.
    Форум читаю, пожалуй, столько же, сколько фотографирую. Именно он помог выбрать камеру.
     
  9. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Напоминаю, что обсуждение политики на этом форуме запрещено. Поэтому впредь прошу прошу всех воздерживаться от описания собственных политических взглядов или приберечь их для других сайтов. Предлагаю тем, к кому относится это замечание, самостоятельно удалить из своих постов все лишнее. А иначе придется это сделать самому
     
  10. Kandik

    Kandik Победитель супер-блица "День Победы"

    Регистрация:
    02.04.2005
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орехово-Зуево, Московской обл.
    Сайт:
    Кочедыков Владимир (Кандык - так, в деревне, почемуто начали звать моего деда, потом это закрепилось за всеми его наследниками.) 1969 г.р. Живу в г. Орехово-Зуево Московской области. Образование среднее-специальное, работаю в автосервисе по ремонту автомобилей WAG, в г. Москва. О занятиях фото мечтал с детства, к сожалению небыло такой возможности. Снимал чужими аппаратами, ФЕД, Зоркий-4, Вилиа-авто. Правда большёй практики не получил. Собственный аппарат, С-740 UZ, появился в 2004 г., в 2006 приобрёл Е-500, теперь мечтаю о хорошей оптике.
     
  11. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Tim13
    ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ!!!
    ОГРАДИМ ФОРУМ ОТ ПОЛИТИКИ!!!
    О себе.
    42 года, Одессит, жена, сын 18 лет. По образованию инженер-механик. По окончанию политехнического института изъявил желание служить в ВС СССР!
    Горжусь этим до сих пор. Служил офицером-двухгодичником в Туркестанском военном округе в период с 1986 по 88г. Местом службы был г.Термез. В этот период выводили наши войска из Афганистана. С ностальгией вспоминаю те, можно сказать лучшие годы своей молодости...
    Фото увлекаюсь довольно давно - лет этак с восьми. Вебсайта не имею, поскольку фото - не основной род занятий. Снимаю для себя, для души, как фотограф-любитель. С цифрой дружу с 2004 года. Дружбу начал с камеры
    Олимпус С-765, в пользу которой сделал тогда свой выбор. Ныне пользуюсь Е-500.
    С уважением к Вам Редько Сергей!
     
  12. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    И как Вам Таджикистан?
     
  13. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Gruz0vik
    Извините бога ради коллега, но Термез - это не Таджикистан.
    Это самая ужная точка Узбекистана!!! :P
     
  14. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Хе хе... и здесь цензура. Никуда не денешся, а говорят демократия, демократия..

    Демократия - мечта глупцов, демократия - такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие - этот вьюченный скот - не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и кормили баснями о царстве небесном, где бедные будут счастливы и сыты, а богатые и умные - гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта ложь выдохлась и у людей возникла мечта о демократии, умные постарались, чтобы она так и осталась мечтой, только мечтой. Миром владеют сильные и умные.

    (с) Джек Лондон, "Лунная долина"


    Удаляйте право Ваше...
    Но попытаюсь напомнить что эта тема лежит -
    Форум пользователей ЦФК Olympus -> Разное -> Разговоры на свободную тему
     
  15. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    HOMO
    Раздел форума роли не играет. Политика вне закона - касается всего форума.
    А Вам не мешало бы изучить Правила форума по ссылке вверху страницы, в них все прописано.

    P.S. А чтобы стало понятнее, почему мы не хотим терпеть на сайте политику, зайдите на форум фотору и запустите поиск, к примеру, по словам "Россия Украина Газпром оранжевые и т.д." После прочтения десятка-другого сообщений охота пообсуждать политику пропадет надолго. Отвечать на это мое сообщение совсем необязательно
     
  16. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Tim13
    Уважаемый модератор, позвольте тогда тогда задать уточняющий вопрос - является ли моё упоминание о моей комсомольской юности нарушением в данном аспекте, или это просто факт моей биографии? С одной стороный это "описание собственных политических взглядов". С другой стороны, мои взгляды всегда были одинаковы - извлечь побольше личной выгоды из любой ситуации - коммунизма, капитализма или ещё чего. Можно ли меня назвать беспринципным бесхребетным существом? "Тварь я дрожащая или право имею?"
     
  17. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Иван Н
    Вы на самом деле ответ не знаете, или так, для поддержания разговора спрашиваете? :D
    Но на всякий случай отвечу, что те, кого замечание касалось, уже свои посты поправили без лишних рассуждений.
    А это уже не ко мне. Мне без разницы кем Вы являетесь. Так что позиционируйте себя сами.
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    спокойнее, народы, спокойнее 8) Нервные клетки - не восстанавливаются 8)
     
  19. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вы, главное, от топоров подальше держитесь! ;)
     
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Топоры - это наше всё! :D :D :D

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей