1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ВсЁ о себе

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Black Dragon, 13 авг 2004.

  1. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ой-ё! :blink: :D :D
    На кого это - с топором??
     
  2. kv193

    kv193 Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Всем привет. Оч нравится форум. О себе: Клочков Владимир, 1970. Род. в г. Нальчике (Сев. Кавказ), где и начал знакомство с фото с ФЭД-3 (приз году в 1979 отцу на ВСЕСОЮЗНОМ конкурсе токарей за II место). ФЭД исправно работает и сейчас. С 1987 в Питере. ЛЭТИ-АРМИЯ (Сахалин)-ЛЭТИ (Радиоинженер)-Аспирантура-Кризис 98-Контора по ЖД автоматике. Плюс "повинен" в разработке современных гаишных радаров (профессия+творчество). Придерживаюсь девиза Wildhoney, поэтому ФЭДом снимков не много, но есть достойные. В 2004 купил жене mju-410. Меня после ФЭДа не впечатлил, но жене нравится :) . Сейчас у мьюшки вторая жизнь - преобрел бокс PT-016, буим со старшей дочерью в отпуске тренироваться. Сам с компами и прочим проф железом "на ты". Поэтому хотел ЦФК и для себя. Долго выбирал (в том числе и по здешним отзывам), до DSLR не созрел и хотелось "для походов" полегче. Короче, к сожалению выбрал не SP-550, а FZ8 (несколько дней назад), чем лишил себя удовольствия быть полноправным участником форума. Кроме фото: природа (во всех проявлениях, ружье уже год не доставал :( ), семья (две дочки) ... Дети растут, времени все меньше. :( Однако, форум читал и читать буду! :)
     
  3. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну, если тут у каждого модератора по топору.... :nunu: Надо быть поаккуратнее :D
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На диплом Q7 Challenge (устраивает фирма Audi этакое смешное мероприятие в Карелии). Мы там еще и из станковой рогатки стреляли B) :D

    [​IMG]
     
  5. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот это рогатища! :D
    Сразу вспомнился прикол, типа набора фотографий - "последний кадр фотографа" ;)
     
  6. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    kv193
    Скажите адрес куда счета высылать!!! :)
     
  7. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    kv193
    Почему же к сожалению??? Меня вот в качестве дополнительной камеры НУ ОЧЕНЬ привлекает FZ50! Не хочу о нем здесь разговор затевать - не в теме, но с удовольствием пообщался бы с их владельцами, на предмет их впечатлений и отзывов... Может кто отзовется??? :ph34r: :)
     
  8. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    kv193
    У Вас еще не все потеряно :D
    Возможность стать "полноправным" участником форума для Вас наступит тогда, когда Вы все-таки дозреете до зеркалки в том случае, если остановите свой выбор на системе 4/3. Кстати, это может оказаться и зеркалка от Панасоника.
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    если что - у меня еще несколько мечей разнообразных.. Но тяжелых.. И топоры тож есть.. 8)
    Так что - ага.. аккуратнее 8)
     
  10. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Это Вы, часом, не в Ольвии работаете?
     
  11. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вы не могли бы пояснить эту идею поподробнее?
    Мне всегда казалось, что аппарат такого типа может быть только альтернативой зеркалке. Он такой же большой и тяжелый, возможностей меньше, но зато подешевле. Зачем такую камеру иметь как вторую?
    Мне казалось, что дополнением к зеркалке может быть камера маленькая, прочная и (возможно) автоматическая - чтобы брать ее в походы, на пьянки и так далее - где важна компактность.
    Вроде бы, логично?
    Мне правда любопытна Ваша позиция. Почему?
     
  12. kv193

    kv193 Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Нет. Но именно с ними сотрудничаю (лет 8).
     
  13. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Мы как раз 5 мая FZ50 тестю на д.р. подарили, правда снимков на компьютере еще не смотрел, только купил и на след. день подарили. Самому очень интересно. Как разберусь напишу ;)
     
  14. Чатланин

    Чатланин Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Всем здрасте.
    Зовут меня Сергей. Проживаю в г.Климовске, Московской области, студент МИИГАиКа, учусь на ФОПе(факультет оптического приборостроения). Так что увлечение тесно связано с будущей профессией)))
    Похвастаться длинным послужным списком и увлечением фотографии с детских лет я не могу. Пристрастился я к фото года 3-4 назад когда превый раз взял на время у друга на время его цифровую мыльницу. Процесс увлёк и очень сильно. Решил взять себе цифровик, ну просто полюбому. Поднакопил денег и взял SONY-DSC-W17, мыльницу с возможнью хоть каких-то ручных настроек(2 позиции диафрагмы, и нормальный диапазон выдержек, до 30 сек!). Автоматический режим забросил сразуже, исключениями оставались всяческие гулянки. Через некоторое время понял что и этого мне мало, начал копить на зеркалку. Недавно купил Е-500, счастью не было предела. Хожу фоткаю практически всё что попало в объектив, делаю больше для себя чем для других, так что я любитель и на большее не претендую)
    Форум очень порадовал, нашёл ответы на множество интересующих меня вопросов.
     
  15. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Tauruss
    Буду весьма бдагодарен! :)
     
  16. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Дмитрий Крупский
    А чем черт не шутит... :)
     
  17. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Tim13
    Конечно. Для светской беседы. ;)

    Позиционирование - вещь сложная. Взять хотя бы маркетологов Олимпуса. Их буйство и непредсказуемость не имеют равных во всей японской фотопятёрке. А страдаем все мы. :(

    "А что ж мне теперь, папочка, серпантин жрать?" (с)
    Что ж нам теперь, незеркальщикам, пойти утопитьтся? B)

    NewLife
    А это почему? :dyatel:

    Kirasir
    А то! Без топора жизнь не мила. После ножа это главный инструмент в тайге.
    Таёжный топор

    А вот из такого не стреляли:
    [​IMG]
    или из такого:
    [​IMG]
    Уточницы

    kv193
    Зря, батенька, зря. Ружжо - оно любит чистку и смазку. "Ружжо", Остап Вишня

    Дмитрий Крупский
    Вот. Именно поэтому у меня для таких случаев "Зоркий-С". Маленький, металлический и прочный. Убить невозможно. У моего знакомого на Зоркий-6 наехал танк. И ничего, объектив заменил и дальше снимает. B)

    Чатланин
    Так вот кто будет проектировать наши следующие "Зениты"... ;)

    Неправильный язык. Нехороший.

    Это не нормальный диапазон выдержек. А где цейтраферная съёмка? B)

    А.К-Б II? :P
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    нифига.. вот кабы вы аэрофотосьемкой/космосьемкой занимались.. тогда да..

    А оптический факультет - енто не совсем то 8))) Енто лазеры-шмазеры и хитрые девайсы визирования страшного.. 8)))

    Хотя - может оно и ушло нынче настолько вперед, что программы сменились.

    --

    Но все равно - добро пожаловать. Только лучше не фоткать все подряд, а фотографировать 8)))
     
  19. tanaka

    tanaka Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Я Клюшников Максим, 29 лет, инженер в конторе, которая делает космические оптико-электронные системы. Поэтому точно знаю, что самый лучший в мире цифровой фотоаппарат - "Геотон-Л", который установлен на нашем спутнике Ресурс-ДК.:russia:
    Начинал с подаренной дедом Смены-8М, сам проявлял и печатал, потом был Зенит-Е и длительный перерыв. Уже после института купил сначала пленкомыльницу Самсунг, потом цифромыльницу Самсунг DM-340, потом Е-300. Ну и Никон S1 для жены, хотя и им пользуюсь в основном я.
    Снимаю по большей части пейзажи, немного портреты и корпоративные посиделки, еще пытаюсь заняться споттингом, но пока плохо получается.
     
  20. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    tanaka
    А поподробнее??? :blink:
     

Поделиться этой страницей