1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ВсЁ о себе

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Black Dragon, 13 авг 2004.

  1. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Лучший в мире, говорите ? Ну да - догнали уже Ikonos-II семилетней давности. :P (правда в 7 раз тяжелее получился аппарат).
     
  2. tanaka

    tanaka Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Ikonos-II - мелкоматричное цифромыло. :)
     
  3. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Видел лет 5 назад во дворе ЛЭТИ как дядя с ноутбуком распознавал номер проезжавшей мимо машины. Не вы случайно были?
     
  4. Чатланин

    Чатланин Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Что значит нифига? Мол "таких не берут в космонавты"? У нас 2 спецальности, одна - лазерные системы, другая -оптикоэлектронные приборы и системы, и там и там без оптики никуда. По этому учат разрабатывать практически всё что связано с оптикой.
    Кстати любой цифровой фотоаппарат является оптикоэлектронным прибором, так что всё по специальности)))
     
  5. tanaka

    tanaka Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Спасибо!
    Но лучше Вы к нам. B)
     
  6. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    tanaka
    Да я бы с удовольствием, но несколько профиль не тот... ;)
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    по специальности - оно бы было если бы мы тут занимались разборкой и сборкой оных устройств.. и линзы шлифовали по домам на маленьких станочках..

    а то извините - цифровые аппараты "по специальности" - для кого угодно получаются - от программистов до уборщиков (там же есть пылетряс).

    а так - хобби.

    и успокойтесь вы - я ж не ругаюсь на вашу специальность. Я нежно люблю оба ИИГАиКа - и Новосибирский и Московский и горжусь обеими этими ВУЗами со страшной силой.
     
  8. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    шото как то поздновато это было..

    Мы софт для распознавания и записи подобных еще извините в 90м году писали для заказчика московского 8)

    PS: мне счета слать не надо за нынешних ГАИшников 8) Те компьютеры перестали уже давно выпускаться, да и видеокамеры тоже.. 8))) И вообще это было давно и не для трасс, а для парковок 8)))
     
  9. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    SergeiR
    :)
     
  10. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    ага идемте спать уже...

    "гениальные умы!!!
    авторы Мировых законов!!!
    самые продвинутые изобретатели, признанные и востребованные во всем мире!!!"
     
  11. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Теперь верно. Именно открытыми. Все это, конечно, хорошо, но стоит признать, что, не умаляя заслуг отечественных ученых, ряд других стран мира ничуть не хуже в плане "открытых Мировых законов", так что исключительности нашей в этом, увы, нет. Да, отечественная промышленность стоит далеко не на первом место в мире, но в этом виноваты в первую очередь МЫ, и говорить, что, "дать нам бы волю, мы бы горы своротили..." (грубо говоря), по-моему, неверно. "Условия" были, не было... чего-то другого. Желания? Или еще чего?
     
  12. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Все, действительно пора спать. Ну и нафлудили... :wacko:
     
  13. Чатланин

    Чатланин Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Всё равно не очень приятнео, дело в том что нас учат и как линзы шлифовать и сборке и юстировке, честно говоря я так и не понял чему по вашему нас там учат.
    P.S. Мне пришлось работать с человеком закончившим Новосибирский Университет, очень интересный собеседник. Но из разговоров я понял что требования последних лет очень сильно изменилисиь. Кстати человек занимающийся "сборкой и разборкой оных устройств" называется кустарём-одиночкой, и еслы вы способны заняться "этим" на дому я искренне за вас рад.
     
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Господа! Тема называется "Всё о себе", а не "А ты кто такой?". :rolleyes:
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    при чем тут Новосибирский Университет (вы про какой собственно. Там их, знаете ли несколько), какие требования, Вы о чем?

    (ну и раз уж у нас тут "все о себе", так или иначе):

    Чему там вас учат на оптике в МИИГАиКе нынче - я ж сказал - не знаю. Я последний раз программы занятий для оптического факультета видел году в 91м, это было давно и интересовало меня крайне мало.

    Вы чего то не туда побрели и не на того коня сели, честное слово. Я огромную часть детства провел в стенах НИИГАиКа, и кусочно довелось с МИИГАиКом тоже общаться, в силу этого, да. Книжки читал, курсы просматривал, со скуки помирал, бродя по коридорам, к студентам с глупыми вопросами приставал.

    Изрядная часть химикатов, которыми я пользовался в юные времена для фотографии - была любезно предоставлена (ыыыы.. спонсоры моего юного маразма - искреннее вам спасибо. Без вас - фиг бы я вообще фотографией продолжил заниматься - дорого было для меня это все очень), именно НИИГАиКом.. Кафедры картографии, фотограмметрии и аэро\космо геодезии - меня как раз пасли.. (а у оптиков я ходил смотреть на (тут надо пальцами квотинг показывать) лазеры.. и пятачки ими прожигать)

    --

    Так что еще раз - я ж не претензии выказываю... 8) Я к тому что фотография именно как специальность - имеет к оптикам куда меньшее отношение, чем к ряду других специальностей того же ВУЗа..

    На сем я предлагаю прекратить делать вид что вы меня не понимаете 8))
     
  16. reallist

    reallist Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Сайт:
    Похоже, пришла пора и мне тему поддержать.

    Степанов Дмитрий. Состоял, но не привлекался.
    Фотоаппарат держу в руках со школы, то есть уже почти лет тридцать. Почему-то больше всего (из незеркалок) запомнилась "Чайка" - компактный такой фотоаппаратик, снимавший на обычной пленке 72 кадра. Очень удобно было снимать в школе.
    Благодаря занятиям в туристической секции, в раннем возрасте освоил и зеркалки, в т.ч. "Фотоснайпер" - набор такой из Зенита (Е, кажется) и объектива с фокусом 300 мм (как у Шарика в Простоквашино :) ).

    Высшее образование тоже получилось околотемное - инженер электронной техники-оптик. Была даже студенческая летняя практика фотографическая - просто две недели ходить по городу и снимать. Потом сдавать сюжет, композицию, экспозицию, маскирование, проявление.

    И сейчас работаю на рынке обработки аэрокосмической съемки.
    Однако, мастером творческой фотографии так и не стал. Наверное, еще и потому что не очень люблю заниматься постобработкой. Даже кадрировать предпочитаю до спуска курка. Но я человек увлеченный и, надеюсь, мои шедевры еще впереди.

    Кстати, возможно, этому посодействует Олимпус Е-510, на который нацелился.

    Подарили тут на Фотофоруме пленку - Конику, 24 кадра. Зарядил в Зенит. Разрешил даже дочкам снимать. Прошло полтора месяца, отснято шесть кадров. И давит даже не жаба, а ответственность за каждое нажатие на спуск.
    Цифра, конечно, расслабляет. Но и возможности возрастают в разы.

    Тут кой-чего выложил навскидку, для знакомства. Не судите строго - все мыльничное (и не олимпусовское ;) )
     
  17. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    так. хорош прикалываться.. обсуждение фотоаппаратов это не "все о себе".. уходит в отдельную ветку
     
  18. kv193

    kv193 Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Распознавание номера - обработка изображения. А я токмо скорость меряю (обработка допплера).
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    8)
    Вот нашел архив сканов наконец то. А в нем документальное свидетельство о несчастном детстве 8))


    4 года (черт знает что за камера - давно это было)
    "так, дамочка, а теперь туда посмотрели! ТУДА!"

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей