1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ВсЁ о себе

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Black Dragon, 13 авг 2004.

  1. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  2. reallist

    reallist Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Сайт:
    SergeiR

    Вот, значит, как Мастерами становятся... А я, дурак, у дочки фотоаппарат отбирал! :dyatel:

    NewLife
    Надо же! Был абсолютно уверен, что на аватаре - воробей. Теперь привыкаю к новому образу :) ;)
     
  3. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ;) :D
    -- Сова! Открывай! Пришел Медведь.
    Дверь открылась, и Сова выглянула наружу.
    -- Здравствуй, Пух,-- сказала она.-- Какие новости?
    (с)

    :D
     
  4. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Зья, зья.. 8) Оно дело полезное. (мне на самом деле просто повезло, когда я был мелкий - и доступ был, и было оборудование которое не слишком страшно было отдать на разлом мальчишке..)

    Кстати - это достаточно дешевая фишка для детей нынче, когда в поездку или поход - брать разовую камеру дешевую простую. И им бывает чем заняться (сиречь они не сидят и не куксятся) и потом интересно смотреть , что получается. Порой очень интересные кадры бывают.

    Или цифрокомпакт совсем простенький..

    Попробуйте. Если чуть чуть помогать советом, пояснять по ходу - то даже 5-летки хорошо слушают и снимают с удовольствием. Это заодно еще и помогает некие проекты вместе делать с семьей, а не шнырять отдельно. Дети такое ценят очень.
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это незабвенная "Смена". Просто "Смена" или "Смена-2" , М, 2М, 3 или 4. Внешне они ужасно похожи.

    [​IMG]

    Тут все про них

    Первая камера. которую я взял в руки (камера. естественно, отцовская. а годков мне было чуть больше, 7 или 8). Через год мне подарили первый собственный аппарат, "Весна-2". В сути та же Смена, но выглядела чуть посимпатичней

    [​IMG]

    Потом я отнял у отца "Зоркий-С". Потом в честь окончания 7 класса мне подарили "Зенит-В". Вэшка прожила долгую и славную жизнь, ей я снимал года до 80-го. Потом было много всего разного, и своего, и казенного...
     
  6. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    "Зенит-В".. ыххххх 8)

    Какое время было.. Я при этом параллельно все норовил упереть у дядьки "Киев".. А потом грянул Zenit-TTL, на который мы ходили слюни пускали всей толпой 8)))

    Мечта сменилась.. Хотя в итоге все равно я его так и не добыл.. не по деньгам было.
     
  7. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    А мой первый аппарат вот:
    [​IMG]
    "Вилия-Авто" вилейковская за 40 руб., с самым лучшим из советских триплетов - Т-69-3, и однопрограммным автоматом. Отцовский "Зоркий-4" я не трогал, решил начинать со шкальных аппаратов. Целый год читал спецлитературу, подковывался теоретически, и с 13 лет начал снимать. А в 15 мне подарили "Зенит-ЕТ", и им я проснимал 16 лет непрерывно.
     
  8. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Надо же, Вилия-Авто тоже мой первый собственный фотоаппарат :D
     
  9. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  10. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Ну а у меня он и в подписи стоит. Правда он не мой собственный, а семейный наш. До сих пор отлично работает.
     
  11. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Иван Н
    А мой последний аппарат - только что получил с завода по спецзаказу новенький Зенит-КМ+. :P

    [​IMG]
     
  12. alex0

    alex0 Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2006
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский С
    Сайт:
    Случайно наткнулся на эту ветку в форуме!
    Решил обязательно что-то написать:
    Фотокарьерой похвастаться не могу, не было у меня в детстве фотоаппарата. Да и желания особого тоже не наблюдалось.
    И вдруг прошлым летом попал в компанию, а там человек с зеркалкой EOS 350. И так меня заципило - решил преобрести фотоаппарат, попробовать реализовать себя в фототворчестве. Интересно стало, что-то такое новое появилось в жизни, увлечение творческое.
    Стал искать-выбирать, и случайно забрел на этот форум- понял, что хочу только Олимпус. Что-то есть в этой новой системе бунтарское - вон весь мир Кенон, никон..., а мы на - и новую систему. Мне это импанирует.
    А что касается сухих листов биографии:
    Алексей, фамилия Борисов 31 год. школа -1993 окончание., год работал (за невероятно огромные деньги); в 1994 поступил в МВИ ФПС РФ, по окончании молодым лейтинантом поехал оберегать дальние рубежи необъятной Родины от Китайцев. Уволился - капитан в отставке ;) . Сейчас тружусь юристом!
     
  13. alex0

    alex0 Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2006
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский С
    Сайт:
    в догонку - обожаю преф, но как и многие здесь давно не играл. Увы :(
     
  14. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    О, офицерского полку прибыло:) Добро пожаловать:)
     
  15. Volsh

    Volsh Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Зарегистрировался на форуме - давайте знакомиться :)
    Зовут Макс, стал недавно счастливым обладателем E-330 с 2-мя стёклами :)
    Сисадмин, 1-я камера - Смена -2 :)

    воть в 2-х словах и всё :)
     
  16. Kris

    Kris Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ставрополь
    Сайт:
    Привет всем!
    Решился зарегистрироваться на вашем форуме и рассказать немного о себе.
    Анатолий Сазонов, 47 лет, родом с Кемеровской области, г.Прокопьевск. Сейчас живу в Ставрополе. Работаю врачом- эпидемиологом.
    Фотографией увлекался еще в детстве. Была Смена 8М. Потом в институте купил Зенит Е. Потом была еще любительская кинокамера "Кварц" 8. Она и сейчас еще где-то у меня валяется. В студенческие годы увлекался стерео-фотографией: черно-белые слайды. Это когда две Смены укреплялись на одной планке, все параметры выставлялись одинаково и одновременно давил на спуск.
    Половина кадров удавалась неплохо.
    Потом был большооой перерыв.
    Год назад купил цифровую Sony W100. В общем то понял, что надо расти дальше. Уже месяц брожу по разным форумам выбираю зеркалку. Остановился на Олимпусе Е-510 DK. Вся проблема в том, что пока в нашем городе ее нет в продаже. Заказал. Теперь жду.
     
  17. Drune

    Drune Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Представляюсь по поводу регистрации на форуме и приобретении Е-510 ДК. Зовут Андрей, 38 лет, г. Москва. Вот уже 17 лет работаю в разных типографиях, пока доработался до зам. директора.
    На любительском уровне фотографирую с детства, начинал со смены 8М и отцовского Зенита 3М, потом были полароиды: мыльница и с мгновенным фото, и вот с Сапопа А85 (оставил вторым) перешел на Е-510... буду повышать свой профессиональный уровень вместе с 16-летним сыном и, надеюсь, с помощью форумчан.
     
  18. doka

    doka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте все!!! На Пасху в прошлом году подарил себе Е-330 +даблллл...До этого весь форум прочитал и понял,что рукам и глазам можно верить--это достойный кандидат на звание моей первой ц-зеркалки.С фотографией дружу чуть больше 50 лет.Прошел типичный путь от "Любителя" до обстрелянного "зенитчика" и вот -угораздило подсесть на цифирчик...в мои та годы... :old: Переходный период :то бишь М42 эти на ге лиосотокумары ,цветочки-"одуванчики"-прохожу с восторгом т .к. неожиданно снова столкнулся с миром пленки, интерес к которой лопнул во времена экспансии пленкомыла. Седина - она -в бороду,...ну ,а мне -снится-етта - Е-три её --флагманша наша и видится.Только не скоро ,видать ,еще с моими-то богатыми годами.Буду рад созвониться и познакомиться с кем-нибудь в Москве у кого есть Е-330,чтобы обменяться опытом.Мой тел. 8 903 249 5095 ,имя-Анатолий,отца (открывшего мир фотографии) Александром звали. Благодарю за внимание, до скорых встреч на форуме и в удивительном нашем общем фотомире.
     
  19. aklw

    aklw Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!!!
    Я--Анна, врач из Петербурга.
    Вот и я обрела наконец Е-410 ДЗК...давно хотела...
    Десять лет продолжалась крепкая взаимная любовь с ЛОМО-компактом(вплоть до его безвременной кончины), потом отобрала у деда Зенит, с которым отношения не сложились--мы были в разных весовых категориях...
    ОМ-10...ЛЮБОВЬ НАВСЕГДА...других слов нет....
    После долгих раздумий поняла, что пора переходить на цифру(не окончательно, слишком люблю ОМ-10).
    То, что будет Олимпус, поняла практически сразу(очень жаль, конечно, что байонет изменился и придется морочиться с переходниками). Остановилась на Е-410, ибо все-таки для меня слишком важны габариты и вес.
    Надеюсь на длительные отношения...
     
  20. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    "- Здравствуйте, меня зовут Юра и я алкоголик
    - (все хором) Здравствуй, Юра!" (с)

    Я - Юра. Специалист по обучению персонала, профессиональный презентатор, читаю тренинги и провожу семинары по фото, выступаю на фотовыставках и прочих общественных мероприятиях от имени разных фотобрендов и сочувствующих, пишу статьи для электронных (пока) изданий. До этого работал химиком, занимался синтезом лекарств.
    Активно работаю над собственным проектом

    Первый фотоаппарат - моя гордость и любовь - Nikon F2
    [​IMG]
    погиб благодаря придурошному ремонтнику, который убил экспонометр, юстируя фокусировочных экран :dyatel:
     

Поделиться этой страницей