1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Всё о видео в камерах Олимпус

Тема в разделе "Всё о ВИДЕО", создана пользователем rsergio, 24 июн 2016.

  1. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    спору нет, что прогресс идет. вот и говорю, что хотелки мои - вполне реальные, и надеюсь, будут реализованы Олимпусом в скором времени..
    а ссылка у вас (http://olympus.ourli...-ez-s-doplatoj/), кривая кстати..
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Пусть они решают что хотят, но ихнее решение иничего не изменит. Есть инструменты для работы, есть для развлечения.
     
  3. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня есть много знакомых гонщиков, весьма успешно гоняющихся на треке и в ралли, среди них нет ни одного, гоняющегося на Мерседесе AMG С63 или С65. Согласно вашей логике - C63 - плохая машина? Кстати, на ней ездит Нико Росберг, Льюис Хэмильтон и Дженсон Баттон (все пилоты, формулы 1) ездят на С65. Вот уж профессионалы так профессионалы.
    И чо?
    Не надо путать любительское и профессиональное.
    Почему, кстати, фото на GH4 хуже, чем на E-410 - если Олимпус смог в 2007, почему Панас не смог в 2014?
    У меня пару раз были GH2 - фото хуже, чем на мыльницу Фуджи 2003-го года.
     
  4. seenbyheart

    seenbyheart Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2016
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Да нормальный у Олика битрейт. Чем вам 77мбс плохо? Не пойму. Всё там хорошо с видео. Всё верно выше написали, чуть меньше шарпа и насыщенности - получаем отличную картинку, что немаловажно с ОТЛИЧНЫМ стабилизатором. В этом плане, конкурентов у Олика нет.
     
  5. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну роллинг шаттер все таки полезная штука...если с рук снимать.
     
  6. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да и вообще любое движение снимать. Это фундаментальное преимущество
     
  7. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Zerrega
    вы что сказать-то хотели? подтвердить мой тезис, что по задачам инструмент выбирается? или опровергнуть очевидный факт, что в одной линейке фактически, видео П объетивно лучше, видо О? или что? разговор по кругу идет, пустой и неинформативный. помните анегдот старый - "барин, а вот почему, паровоз на пару, и баня на пару, паровоз едет, а баня - нет?".. ладно. со своей стороны заканчиваю.
    успехов в съемках видеошедевров :) без сарказма. судя по вашим сообщениям, вам есть что показать интересного. в плане видео. с удовольствием посмотрел бы.
     
  8. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Невнимательно читаете мои посты:
    а) ТС говорил, что его интересует домашнее видео, тут же на лопате из печи выезжает недопечённый видео-каравай, который никому окромя видеостокеров не верит, к тому же (цитата) "видео сам не снимает"

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=5mXcONmqBj0[/media]

    б) Я кинул клич - чтобы доказать ущербность Олимпуса, выложите ПЛОХОЕ видео с Олимпуса, чё-то пока никто не выложил - все свои кривые ручки прячут в коротких штанишках
     
  9. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    тс писал, что качество видео О его не устраивает в сравнении с S и P. после чего развернулся флуд тертых калачей о том, что все вокруг недоделанные и снимать просто не умеют. на что следовали возражения, что видео S и P таки лучше, заметно, но калачи не унимались и твердили свое. ну и что дальше, новый круг? или покажете что-то годное?
     
  10. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так никто и не спорит что видео на Ё, П. Р С и Т лучше, на Ж и Ы это просто шедевр. Скорцезе и Лукас вообще снимают на Ф.Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ю, Э и Я.

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU[/media]

    Если не можете разглядеть маленькие буковки, пишу большими:
    СНАЧАЛА ВЫЛОЖИТЕ НЕГОДНОЕ ВИДЕО с Олимпуса, чтобы БЫЛО ПОНЯТНО К ЧЕМУ У ВАС ПРЕТЕНЗИИ, как у человека, который по собственным словам, "видео не снимает", потом я выложу годное - это я написал страницы за 2-3 до этого, но до вас никак не дойдёт.
     
  11. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    уважаемый, вам уже давали административное напутствие о неприемлимости общения в подобном тоне недавно, isn't it? так что в ручки себя возьмите, пожалуйста, а красноречие и эпитеты свои.. при себе вобщем оставьте.
     
  12. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Весьма напутственно, жаль что не по теме. Судя по всему, по существу, кроме ссылок на безымянных героев видеостока, сказать и показать вам нечего.
     
  13. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    ну кому же как не вам, апеллирующему к Скорцезе и Лукасу стоит уже показать что-то превосходящее как минимум безымянных героев видеостока?
    поправьте меня, если сможете, но о собственной видеопродвинутости я щек не надувал. только констатировал общепризнанные факты о соотношении качества видео систем (ссылку из первого сообщения хотя бы откройте). при этом некто, считающий окружающих недоделанными караваями и неоднократно грозящийся обличить любое видео сравнением с собственными шедеврами показать их не готов пока. "нет давайте сами сначала", иэх.
    а речь всего-навсего шла о техническом качестве картинки..

    и чтобы понизить почему-то поднимающийся градус дискуссии скажу еще раз. у меня нет причин сомневаться в высокохужедественной составляющей ваших видеотворений, как впрочем и технической. покажите уже просто что-нибудь этакое. интересней было не домашний видеоальбом конечно, а с применением ваших работ в рекламе, музыкальных или познавательных клипах, да? :)
     
  14. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это типа шутка юмора что-ли?

    Уже на какой странице и в который раз и мелкими и крупными буквами пишу:

    ПОКАЖИТЕ ПЛОХОЕ ВИДЕО С ОЛИМПУСА

    и я выложу своё.

    Это вы в состоянии понять?

    Загадочное поведение градоначальника объяснилось самым неожиданным образом: в голове у него обнаружился органчик, который исполнял только две пьесы – «Раззорю! » и «Не потерплю! »
     
  15. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    детский сад.
    тогда цитатой отвечу, как вы любите делать, и характеризующей вашу реакцию :) выбирайте,который из персонажей вам ближе. Паниковский, нет?
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=TyOTd3Yh45w[/media],

    да. видео не надо уже вашего. спасибо :)
     
  16. SD студия

    SD студия Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Мои рекомендации для преодоления - да, битрейт низкий, но с этим можно эффективно бороться.
    Убавляем резкость, контраст и насыщенность (т.е. не перегружаем битрейт) и получаем отличную картинку. Помним, что маненько подшарпить в пост-обработке проще, чем бороться с изначальным перешарпом.
     
  17. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Общее правило - чем темнее сцена, тем сильнее убавляем.
    Убираем контраст до -1 или -2 (в зависимости от освещённости) для того, чтобы увеличить динамический диапазон.
    Резкость также снижаем до -1 или -2 в зависимости от сложности и динамичности сцены. Подшарпить можно в постобработке, засофтить куда сложнее.
    Насыщенность нужно смотреть: где в кадре много неба или больших однотонных плоскостей, её можно оставить на нуле, ну а в сценах с большим количеством разноцветных контрастных деталей можно убавить, но без фанатизма - до -1, больше скорее всего будет хуже. На фото, чтобы сделать как у Кена Рокуэлла - цвета вырви-глаз, её можно и задрать, но на видео вы перегрузите кодек и получите артефакты.
    Если делаете проводку со штатива, то не забывайте переключать стабилизатор в соответствующий режим (горизонтальный, вертикальный и т.д.)
    Чем сильнее зажата диафрагма, тем медленнее панорамируем, людей крупным планом снимаем светосильными стёклами c размытым боке, желательно на мануальном фокусе, ибо даже небольшие рыскания фокуса грузят кодек, чем быстрее автогонки, тем дальше отходим для избежания роллинг-шаттера и перегрузки кодека.
    Что-то может ещё, сейчас на жаре вспомнил только это, но общие направления вот такие.
     
  18. ДАНИЛ1988

    ДАНИЛ1988 Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Астрахань
    и все остальные настройки меняются также и для фото, правильно?
     
  19. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не понял вообще о чём речь. Для видео - одни настройки - для фото - другие
     
  20. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Друзья. Тупой вопрос:насколько gh2 проигрывает gh4 в режиме fullhd? Есть ли в нем тотальный затвор? А то из обзоров кроме отличного видео,ничего ценного не вынес.
     

Поделиться этой страницей