1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вспышка Metz 48 AF-1

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем lex-od, 23 мар 2008.

  1. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Купил вчерась эту пыху, решил сразу обновить прошивку. Забавно, что Win 7 сам нашел нужный драйвер и закачал его через центр обновления, далее по инструкции все ОК. Завтра буду экспериментировать (батареек нету под рукой :lol:)
     
  2. Frol

    Frol Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Черновцы
    Сайт:
    Дорогие форумчане! Пару дней назад купил обсуждаемую вспышку, впечатления очень приятные (немного напрягает какой-то запах пластика после ряда импульсов). Подскажите пожалуйста поддерживает ли эта пыха беспроводное управление, если да то каким образом? Камера у меня Е-520. Заранее благодарен за ответ.
     
  3. Лёха

    Лёха Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Поздравляю с покупкой :). Эта вспышка поддерживает беспрводное управление, надо только нажать вместе клавиши "+" и "-", два раза, на экране когда будет написвано "SL OFF", нажать "+", надпись измениться на "SL ON", после этого можно нажать на клавишу "MODE", а можно не нажимать через пару секунд вспышка сама выдет из меню. На главном экране будет написано "Group A CH 1"(по умолчанию, хотя это можно изменить, но если спышка одна, то особо смысла нет, это разбивка по каналам если несколько свпышек используются одновременно и нужно им задать разные параметры). Признаком того что выпшка работет как ведомая, будет мигание светодиода на ней. На фотоаппарате зайти в меню (я буду писать по примеру Е-3) вторая группа настроек (пиктограмма фотоаппарата "2"), там второя строчка "режим ДУ" выбрать "ON", нажать "ОК", на экране будет меню управления вспышек группы А, B, C. Выставить параметры которые необходиы для съемки. Все впринципе можно снимать, только надо поднять свстроенную вспышку.
     
  4. Frol

    Frol Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Черновцы
    Сайт:
    Огромное спасибо за ответ! Буду дальше разбираться. :huh: (Но запах пластика всё равно напрягает) :wacko:
     
  5. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Frol
    Если я правильно помню, возможность беспроводной работы Metz 48 с камерами Олимпус появилась в прошивке версии 2.1. Возможно вам потребуется обновить прошивочку: http://www.metz.de/en/photo-electronics/fi...-1-digital.html.
     
  6. Frol

    Frol Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Черновцы
    Сайт:
    обшивку я ещё вчера скачал, сейчас буду пробовать... страшно :(
     
  7. Frol

    Frol Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Черновцы
    Сайт:
    И ещё один вопрос (он наверное дурацкий поэтому не ругайте) - насколько надёжен пластиковый "башмак" у вспышки. Она довольно тяжелая, что тушка (Е-520) очень маленькой кажется. (я очень аккуратный) ;)
     
  8. Frol

    Frol Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Черновцы
    Сайт:
    Друзья!!! Всем огромное СПАСИБО за советы и помощь, всё сделал, перепрошил, всё работает. Ещё раз Спасибо!!!!
     
  9. Лёха

    Лёха Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    башмак за два года использования и где-то год с лайтсферой (периодически) на вспышке держиться, а на Е-330 разболтался, на Е-3 пока нет, но это уже другая история. А металлических я не видел, правда у знакомого под Кенон сламался, очень долго делали, полгода если не больше.
     
  10. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Лёха
    полгода или больше - их засудить можно за такое по самые помидоры..
    Думаю, что это скорее несколько проблем, на решение которых знакомый давал "добро"..
     
  11. Лёха

    Лёха Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Честно говоря не знаю всех нюансов, но там вроде как на отсутсвиее запчастей ссылались, я как-то сталкивался с таким сервисом, где в одном из пунктов бумажки которую подписываешь, было "если нет зап частей то ремент может быть продлен на неопределенное время", подписал значит согласен, не все же читают, что там на целый лист А4 мелким шрифтом написано, а с другой стороны если нет другого сервиса, то вообще без вариантов получается.
     
  12. Frol

    Frol Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Черновцы
    Сайт:
    Здравствуйте Всем! Кто-нибудь может подсказать где можно купить подставку (или ножку) для Metz-48 в Украине, и сколько такое чудо может стоить?
     
  13. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Там хороший пластик, они сейчас очень прочные, из них и гораздо более важные детали делают.. В любом случае должна ломаться ножка, а не камера. Поэтому они всё правильно сделали.
     
  14. зайдите на ветку продам . в ней олегено уже пол года торгует ими
     
  15. Frol

    Frol Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Черновцы
    Сайт:
    а подробнее можно..
     
  16. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  17. Frol

    Frol Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Черновцы
    Сайт:
    Люди! кто может объяснить можно ли Metz-48 использовать в макросъёмке?
     
  18. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Frol
    Хм.. Ну можно, как и любую другую пыху :D
    Но как замена кольцевой она однозначно не будет. Лично у меня 58-я, единственное чисто "макро-применение" видится, это в помещении, пых в потолок. Правда, у меня камера без удаленного управления. Ну или можно пыхать в упор с рассеивателем, но не уверен, что будет сильно лучше встроенной, с каким-нить полупрозрачным куском пластика..
     
  19. isankin

    isankin Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    А Вы простите на Яндекс Маркет зайти не могли посмотреть? Там всё подробно расписано, и что башка крутится, и что FP есть.
     
  20. Frol

    Frol Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Черновцы
    Сайт:
    Подскажите пожалуйста! А может Олик Е-520 с пыхой на 1/4000 снимать? :oly:
     

Поделиться этой страницей