1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вспышка Metz 48 AF-1

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем lex-od, 23 мар 2008.

  1. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Где народ в радумье? В Европе 48-й стоит на 20? дешевле 36-й (58-й на 100? дешевле 50-й). Для меня преимуществ у 36-й перед 48-й нет вообще, а время зарядки и ведущее число для меня важно.
    С моей точки зрения метц всё правильно делает. Запуск от левой вспышки мне не нужен. У олика беспроводное управление во всех текущих тушках есть, метц его поддерживает. А наши нищебродские проблемы мало кого волнуют. Этот функционал покупателей метцу вряд ли добавит.
     
  2. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    народ в раздумье здесь, на этом сайте...
    но вообще все это риторика, вряд ли стоит разводить дискуссию.
     
  3. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    norths
    после AcmePower 138 отсутвие простого слайв режима напрягает, этим режим мне намного чаще нужен, чем высокоскоростная синхронизация.
    да управление вспышкой поддерживают только новые камеры....
    а еще нет подставки под вспышку и управление не удобное, так что кроме мощи этой вспышке нечем похвастаться... :(
    так что у всех разные потребности.
     
  4. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    У AcmePower 138 есть светоловушка?..... вот и альтернативный вариант...
    или не совсем верно понял? фраза "только новые вспышки" относится к ней или к метцу?
     
  5. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Даже при наличии беспроводного управления срабатывание по единичному светоимпульсу очень может пригодиться, ну хотя бы по причине того, что оно всё же быстрее чем срабатывание с "беспроводным управлением".
    А ещё у многих "нищебродов" на этом форуме есть и старые и новые тушки в наличии :)
     
  6. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да я не спорю, что кому-то опция эта нужна . Просто логика метца сильно расходится с нашей, поэтому имеем что имеем.
    В конце концов есть олимпусовские вспышки и синхронизаторы.
     
  7. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Именно из-за этого "расхождения" я не купил себе еще одну 48-ю пыху от метза.
    С Е-3 спокойно работаю со своими 58-й и 48-й.
    А вот с "облегченным" комплектом Е-510+25блин пришлось оставить ФЛ-36, который не-Р, докупив к нему кактус. В ближайшее время закажу себе второй приемник, чтобы присобачивать его на 48-й второй пыхой. Но если бы во второй прошивке 48-й был бы слейв от импульса, то я бы продал 36-ю и докупил бы еще один метз 48 из-за 4-х батареек с нормальным временем перезаряда. А так - за неимением этой фичи мне как-то до лампочки третий метз. Мало того, я наверняка в ближайшем будущем возьму себе ФЛ-50 еще одной пыхой. А был бы дистанционный поджиг светом в 58-й (особенно - если бы они оставили "мастера" от предыдущей прошивки), то это был бы еще один 58-й метз. Так что - ребята потеряли, как минимум, две продажи на мне лично. Ведь светоловушки в этих пыхах есть, только они программно "исключены"...

    А сколько еще таких, подобных мне, фотографов?
    И что они приобрели, убрав эту функцию в 2.0? Несколько покупателей Mecalux 11 Auto Hot Shoe Slave? Или более того - многих покупателей "не-брендовых" свето-ловушек? А сколько потеряли?
     
  8. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    вот, вот именно об этом я и говорил!! ;)
    и думается мне, что вполне возможно следующая прошивка будет поддерживать оба режима!
     
  9. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вы примеряете это "на здесь", а они их производят и основную часть продают "там". "Там" другая логика, под неё всё "там" и делается.
    Здесь продают гольф 150 л.с. с одной подушкой без абс, а там 75 л.с. с 6-ю подушками и всей электроникой в базе. Другие миры, другие понятия. В фотографии так же.
    В метц совершенно точно знают что делают. Если бы "здесь" покупали вспышки, интересующими метц объёмами, то они бы, возможно, делали вспышки по другому, а так это крохи.
    Если покупатели будут писать в саппорт, о том, что синхронизатора не хватает, поэтому брать не будем, то зашевеляться. Но кто, из тех кому не хватает синхронизации написал об этом в саппорт?
     
  10. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    "своя правда" есть в этом... в общем, нам только рассуждать да сетовать остается в надежде на улучшение ситуации.
     
  11. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
     
  12. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Судя по всему лучше не кактус, а его немного более дорогие аналоги - посмотрите ветку про выбор синхронизатора.
     
  13. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    norths
    Опять не понял, при чем тут автомобиль...

    Покупатели "там" не занимаются херней, и не пишут массово на суппорты о своих пожеланиях и чаяниях. Они просто покупаю или не-покупают что-то. А в нынешнем времени глобализации и наш брат, экс-совок, тоже голосует своей кредиткой на общем основании.

    У меня к Метзам есть две принципиальные претензии, основанные на своем личном опыте:
    1. хлипкое фиксирование головки пых в верхнем положении - т.е., проблема работы с дополнительными отражателями/рассеивателями (особенно с лайтсферой фонга);
    2. отсутствие поддержки импульсного слейва на новых прошивках.

    Именно из-за этих двух вещей я не буду покупать себе следующей пыхой метз.
    А буду что-то другое.
     
  14. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    И я про тоже, если человеку нужно серьёзное освещение, то он не берёт дешёвый метц и не пишет потом о его недостатках в области профессиональных наворотов, а берёт то, что отвечает его потребностям, уже за более другие деньги.
     
  15. mckryak

    mckryak Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Кстати, в Плеер.ру пару дней назад завезли (как говорится, не прошло и полгода ;) )
     
  16. karbofos

    karbofos Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    Такой вопрос - а этой вспышкой получится в ручную устанавливать произвольную выдержку ? С сохранением ттл ? Я экспериментировал с кватрорей неродной, у меня получалось на 510-й получить 1/320 выдержки без появления шторок, хотелось бы этот момент не потерять.
     
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не получится. 1/180 и баста. Без ТТЛ получится, через синхронизатор или заклеиванием контактов.
    У неё высокоскоростная синхронизация есть, если что.

    ЗЫ Не знаю правда про беспроводное управление, может там можно.
     
  18. Лёха

    Лёха Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Получиться только в режиме HSS, там хоть до 1/4000.
     
  19. Лёха

    Лёха Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Дубль ;), тоже самое хотел написать, но написал только про HSS
     
  20. эта фотовспышка с Е-400 работать будет? в плане полноты управления. вещь заказана завтра будет но не позно отказатся, кстати в киеве стоит 270$ в том числе пересылка в харьков
     

Поделиться этой страницей