1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вспышка Metz 58 AF-1

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Ne-beS, 9 фев 2008.

  1. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Это точно нужно записывать... :)
    Где настроек мало? В тушке? В пышке?
    И там и там их - вагон!
    Другое дело, что Метцах управление специфичное
     
  2. Salcido-otomi

    Salcido-otomi Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2006
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Барнаул
    Сайт:
    B) хорошая вспышка !!! не надо ее обижать :)
     
  3. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    если так хороша вспышка, прошу знатоков объяснить мне, она дистанционно поджигается как-то иначе, чем встроенной вспышкой фотоаппарата?
    (как это делает, например FL-50)
     
  4. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вы явно что-то путаете :rolleyes:
    И Metz 58 и FL-50 ОДИНАКОВО поджигаются от встроенной пыхи, и никакой другой тип управления у них не предусмотрен!
    Metz 58 с третьей версией прошивки, может быть поддожен как в режиме управления ( аля FL-50) со всеми возможными режимами, и как обычный слейв :D
     
  5. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Многоуважаемый vavab,очень рекомендую Вам внимательно прочитать ту часть описания Е620, которая называется "Съёмка с системой беспроводных вспышек Olympus RC".Там в первых же строках написано, что "ВСТРОЕННАЯ вспышка используется для инф-ционного обмена между фотоаппаратом и внешними вспышками". У меня тоже 620-й. Одно время использовал в качестве внешней вспышки Метц со сменной "ножкой" для установки на камеру. Эта вспышка поджигалась дистанционно ТАК ЖЕ, как и родные внешние вспышки,т.е. с пом. встроенной . Правда, в моём Метце была возможность его поджига и с пом. встроенного в ножку светосинхронизатора (режим выбирался спец. переключателем в ножке), но в обоих случаях использовалась встроенная вспышка , правда, по-разному. Думаю, что и в описании Вашей вспышки есть пояснения на эту тему. Кстати, убедитесь,что у Вас соответствующая прошивка вспышки.
     
  6. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    жестко... мне совершенно не интересно, если я буду пыхать еще и встроенной пыхой...
    опять что-то не то я приобрел...
    интересно, а как профкамеры ведут "информационный обмен", у которых нет встроенной пыхи (Е-3, Е-5)?
     
  7. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уважаемый, прежде чем нести околесицу, попробуйте осведомиться, что есть в Е-3 и Е-5, а чего нет :D :D :D
    Друго обмена между тушкой и пыхой, кроме как через встроенную пыху, никакой другой производитель не предлагает! Все копируют Олимпус, который первый предложил такую фичу!
     
  8. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    olegeno
    конструктивнее никак нельзя, без рекламы?
    осведомляюсь, как вы вашу Е-3 в беспроводном режиме заставляете работать с метцем-58?
     
  9. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Встроенной вспышкой! B) :D
     
  10. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хотя я и ответил на этот вопрос, но он поставлен некорректно. Правильнее было бы так: как Вы заставляете работать ваш метц 58 в беспроводном режиме с помощью Е-3? ;)
     
  11. Васич

    Васич Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    0
    2vavab - для Вас наверное будет откровением, но в Е-3 и Е-5 есть встроенная вспышка.

    В режиме управления она кадр не сильно подсвечивает, не переживайте :)
     
  12. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    vavab: "опять что-то не то я приобрел..."
    Сочувствую. Однако, если поднятый Вами вопрос настолько критичен, мне кажется ,стоит обратиться к описаниям топовых камер др. брендов. Однако, все зеркальные камеры Имеющие на борту встроенную вспышку, обычно используют её для беспроводного управления вынесенными вспышками.
     
  13. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    что ж, очень жаль :(
    была надежда на некий, если уж не радио, то хоть ик-синхронизатор...
    придется доставать уже убранный "кактус", дабы не позориться со встроенной пыхой :)
    всем спасибо за терпение
     
  14. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Хотя бы попробуйте... : уменьшите мощность встр. вспышки в режиме ведущей, поставьте экранчик на отражение перед ней ( в сторону ведомой) . Короче говоря, пробуйте. Встроенная ,кстати, почти не даёт засвета.
     
  15. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Веселый же Вы человек - надеетесь на то, чего нет в спецификациях ни к вспышкам ни к камерам, как говорится - надежда умирает последней :D :D :D
    Попробуйте следующий раз, прежде чем брать кота в мешке и надеяться на чудо, хотябы почитать инструкцию или форумы об этом продукте, тогда не будет разочарования ;)

    =======================================

    Недавно открыл для себя ещё одну классную фичу этой пыхи - режим А, по моим наблюдениям пыха в этом режиме работает более корректно, чем в режиме ТТЛ :) По крайней мере, я все чаще и чаще вместо ТТЛ, использую именно режим А :rolleyes:
     
  16. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Ага... Тоже такое заметил
     
  17. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Вы ничего не путаете?
     
  18. Salcido-otomi

    Salcido-otomi Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2006
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Барнаул
    Сайт:
    ну так то да. но и неплоха схема со встроенной. лучше так, чем никак !!! да и мощность можно ее совсем мизер сделать. Темболее основной же свет вы хотите от Метза.

    а я что-то как давно стал в М. так уже даже не знаю. бывает ошибки. а в целом наугад+опыт просто мощность регулируешь и удобно можно зумом поиграть для светового пучка. ну чтобы не скучать :lol:
     
  19. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Я правильно понял что с 3ей прошивкой работает режим управления как с FL50R ? FP режим тоже поддерживается?
     
  20. fedor

    fedor Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Народ,вот через полтора года плотного использования умерла лампа на моей вспышке. Никто не подскажет где чинят Метцы?
     

Поделиться этой страницей