1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вспышка Olympus FL-36 и FL-36R

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Alec, 18 июл 2005.

  1. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Никак... Либо поднимать напряжиее питания, с возможностю спалить пыху, либо не лупить на полную мощь, либо... поменять на FL-50/Metz/что-то другое
     
  2. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ultra
    По всей видимости не ломая схему - никак. Два аккумулятора, это всего два аккумулятора. :(
    NiMh вроде как самые быстрые, хотя по спецификации разница не значительна.
     
  3. vgr

    vgr Guest

    когда покупал МЕТЦ там стояли кадминиевые... они вроде способны отдать больший ток за короткое время... но из-за эффекта памяти мало распрастранены...
     
  4. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Кстати да, видел где-то на форуме dpreview, что люди имея акумы NiMH покупали Ni-Cad, поскольку они (при меньшей емкости и будучи болле подвержеными "еффекту памяти") умеют за короткое время отдавать большие токи, и делаю ето луште других типов акумуляторов, что в свою очередь приводит до меньшего времени заряда пыхи. Но думаю, что разница будет не очень большой, в любом случае FL-36 тооормоз, и не придназначен для репортажа
     
  5. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    можно подумать NiMH не обладают эффектом памяти...
    Есть зарядки специальные...
    если не разряжен до конца акум.. они вначале разряжают его до нуля, а затем уж производят зарядку
     
  6. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Иногда надо на полную мощность, не всегда конечно. У всех что ли такая ситуация с этой пыхой? ФЛ-50 лучше в этом вопросе, но дорогая она.
    А если рекомендованную Олимпусом сдвоенную батарейку поставить? никто не пробовал?
     
  7. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Существенно не улутшится, и надо с етим смерится... Либо пробовать запитать ее от стабилизатора, который может выдать большой ток при заданом напряжении (и возможно его немножко поднять)... Но мало веряотно, что существеено поможет
     
  8. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    сдал сегодня по-гарантии-обещали через неделю позвонить
     
  9. vgr

    vgr Guest

  10. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    На счет игрушки не уверен, но в реальных условиях время зараяда довольно терпимое, ведь не постоянно же лупить на полной мощности. Преобразователь все еще намерен сварганить, но времени совсем нет для этого дела :angry:
    И вопросик - сколько ни искал, на Украине никто не торгует метцами, может кто выдаст секретную информацию?
     
  11. danya

    danya Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Чому це ніхто не гендлює? Он, будь ласка, хоча б:

    http://ua-foto.com/eshop/126/0:226-36/

    В реалі це "Вектор" на Либідській у Києві.
     
  12. dark_wanderer

    dark_wanderer Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2006
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    danya
    Говорите по-русски! :angry:
    Здесь не украинский национальный форум.
     
  13. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Дякую! Давайте парни не ругаться! Еще не хватало того, чтоб решать нац проблемы :alc: По - украински со мной можно сдесь http://ungvarec.livejournal.com/ побазарить и на венгерском, и на словацком :)
     
  14. Makarov

    Makarov Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г.Николаев
    Сайт:
    Вот купил сегодня FL-36. Доволен как слон :D. Пока правда разбираюсь
     
  15. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Неправильное отношение к вопросу... FL -36 это встроенная вспышка Е системы :oly:
     
  16. danya

    danya Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Nie, liepej po polsku mówime. Innyh jęnzyków ze wshodu Europy nie wiem :unsure:

    Ладно, это я так, пошутил. Но и бросаться не надо :) <_<
    Больше обещаю не флудить :) :)
     
  17. Jsem

    Jsem Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Praha
    Сайт:
    Надо же, я тоже сегодня купил-таки FL-36 - первую у меня внешнюю вспышку, кстати. Масса впечатлений :D
     
  18. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Малый сегодня к своему Д50-ому приобрел пыху SB800, сила скажу вам! Один дисплей чего стоит, быстрая. Аж меня жаба задавила :) Но речь не об этом. В комплекте к вспышке идет специальный навешиваемый футлярчик с дополнительным элементом питания, для повышения скорости заряда. Вот думаю, что дополнительных 1,5в не должно повредить и нашу родную фл36, только вот как сделать это, чтоб иззящно смотрелось :wacko:
     
  19. tisaser

    tisaser Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Такие же мысли посещают.. думаю что ничего страшного не должно случиться, надо бы попробовать на внешнем БП постепенно повышать напряжение и смотреть время заряда после полной разрядки конденсаторов. Думаю что время должно уменьшаться. Вот только где предел по напряжению ? :) Может на этой недельке попробую с внешним БП, потом напишу. Вобще думаю целесообразно сделать выносной АКБ блок, его куда-нибудь в сумку или карман и провода к пыхе. Или к самой пыхе приделать чёрненькую коробочку с доп. АКБ. надо будет подумать. Кстати на АКБ не 1,5 В а меньше 1,0-1,4 В (зависит от степени заряженности), а на батарейках (новых) м.б. и 1,7 В. Думаю что до 4 В можно спокойно подымать напругу, а дальше на свой страх и риск :)
     
  20. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    А что мешает параллельно подключить батарейки? Не в вольтах дело. Не хватает ей тока для быстрой зарядки.
     

Поделиться этой страницей