1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вспышка Olympus FL-36 и FL-36R

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Alec, 18 июл 2005.

  1. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Я бы и не брал ФЛ50 за такие деньги, издевательство :angry: Почитайте о МЕТЗ-ах, тут не раз упоминались. Ненамного дороже ФЛ36, но лучше, да и кредит можно оформить ради такого дела.
     
  2. tarzan
    Спасибо за совет я уже об этом думал, но у Metz 44 не вращается голова по горизонтали, а это большой минус как вы понимаете.
     
  3. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Почитайте внимательнее, у метза широкий выбор универсальных впышек, работающих через адаптер, так что не так все страшно, но денег, как ни крути, придется выложить.
     
  4. tarzan
    Может вы можете посоветовать конкретную модель. Я кроме 44 и 54 не чего толкового не нашел.
     
  5. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    В свое время занимался этим вопросом вплотную, сейчас буду так же как и вы рыться по конференциям. Поищите на родном сайте метза.
     
  6. Salo

    Salo Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2006
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Сайт:
    denis-ishenko
    Да не такой уж и большой этот минус.
     
  7. Salo
    Я думаю, что не маленький минус.
     
  8. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    так что вам надо определитесь - рассеиватель или отражатель :)
    все что приведено по вашим ссылкам делается руками за 5 минут
    зачем платить 900 рэ.у меня есть "вырезка" в формате pdf, распечатываете на принтере, вырезаете и радуетесь, если хотите на картон приклейте для жесткости
    хотите пришлю, можете в форуме поискать здесь ссылки на это были
    я таким и пользуюсь все устраивает, но не надо забывать что fl36 не очень мощная пыха
     
  9. tap
    Если можете, вышлете пожалуйста на моё мыло denis-ishenko@mail.ru
    Заранее спасибо.
     
  10. Так мне и не кто ни по советовал, какой отражатель в каких случаях применяется.
     
  11. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    У меня FL-36 c отражателями и рассеивателями в режиме TTL-Auto страшные пересветы дает. Приходится коррекцию ставить -0.7. Если на вспышку ничего не надето, то все нормально - в любом положении головы, и с кронштейна, и даже просто с руки (через FL-CB05). Никто не стиалкивался?
     
  12. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    На то и ТТЛ, чтобы такого не происходило, непонятки.
     
  13. yuri-g
    Вы говорите о том рассеиватель, который кусок белого пластика, одевающийся сверху на лампу вспышке?
    Я его хочу приобрести, но не знаю насколько он хорошо рассеивает свет, исходящий от вспышке. Если вам не трудно расскажите о том на сколько эффективно он рассеивает.
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я пользуюсь в основном вот таким девайсом
    [​IMG]
    Стоит копейки, очень функционален - позволяет снимать в портретной ориентации и сочетает функции рассеивателя и отражателя. Ну и результат получается, скажем, такой:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а необходимость корректировать энергию вспышки при работе с любыми насадками - она даже не обсуждается, поскольку изначально понятна
     
  15. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    У меня люмиквестовские рассеиватели и отражатель. Немного смягчают тени, позволяют избежать резких бликов, с ними никогда красных глаз не бывает. Но какой-то огромной разницы нет. Если бы можно было вернуться назад, из всех трех купил бы только минисофтбокс, остальные не очень понравились.
     
  16. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    А я думал, что TTL-Auto должен в любой ситуации справляться :( .
     
  17. Господа, подскажите где можно купить вспышку FL 36 в Москве, за цену не выше 6000 деревянных.
     
  18. Ugtai

    Ugtai Пользователь

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Сайт:

    http://www.pxel.ru/index.php?d=b&di=4165&i...456729efa014bfd

    только на 30 рэ дороже чем 6000 :)
     
  19. ksl

    ksl Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    у меня с фл-36 была такая ситуация в ттл лупила то нормально то на полную мощность а в авто работал нормально.Потом в авто начались осечки.Вобщем закончилось тем что подматал к поджигающему электроду (по колбе лампы) проволочку и как бабушка отговорила.Сечас работает во всех режимах.
     
  20. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Интересный вариант, у меня тоже похожая проблема. Но чисто по теории проволочка используется только для поджига лампы, а отсечка по мощности происходит или тиристором, или другим мощным полупроводниковым прибором по цепи питания лампы. Попробовать стоит, хотя похоже у меня что-то другое.
     

Поделиться этой страницей