1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вспышки сторонних производителей, Использование, в

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Black Dragon, 27 авг 2004.

  1. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ну где то тут проскакивала инфа, что посылок со стоимостью товара менее 10000 рублей можно ввозить то ли не более 2-х в месяц, то ли одну в месяц. Иначе слупят пошлину с суммы товара в 2-х посылках :wacko:
     
  2. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    видимо дальнейшее обсуждение надо перенести в соответсвующую ветку пока модераторы за нас не взялись :ph34r:

    сюда
     
  3. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Да уж. Ну вроде уже все обсудили :)
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Хороршие нововсти от Metz:
    в июне начинается выпуск версии флагманской накамерной вспышки Metz-58 AF-1 для Olympus (в настоящее время вспышка выпускается только в вариантах под Nikon и Canon).
    пресс-релиз
     
  5. Arvest

    Arvest Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Ну вот, спешу поделиться своей радостью,c BH до меня доехала вспышка METZ 44-AF40.
    Все было замечательно упаковано в коробку с кучей пенопластов, при пересылке ничего не отвалилось :)

    Сама вспышка удобная, клавиш всего 3, но и ими пользоваться мона редко...

    Перезаряжается почти моментально, (для тех кто интересуется, то и она тоже свистит:)
    штатник 14-45 в полной темноте стал фокусироваться намного лучше, там есть красная полосатая подсветка фокуса.
    Сделал несколько кадров, при пыхе в лоб освещает очень мягко, без пере и недосветов, хотя можно и немного посветлее иногда.
    Во вспышке полностью рабочий ТТЛ и ФП (сверхкороткие выдержки). при подключении на олике сразу загорается значек ФП.
    Несмотря на неповоротную головку впечатления самые положительные!
    если надо могу выложить тестовые снимки...
     
  6. Arvest
    Очень интересно посмотреть на снимки, выложите, пожалуйста.
    Как я помну, у этой вспышке головка по горизонтали не вращается?
     
  7. ksl

    ksl Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я пользуюсь паралельно с фл-36 Метц 44MZ-2 без адаптера обнаружилось
    что Олимпус Е-300 спокойно синхронизируется на 1\250
     
  8. Arvest

    Arvest Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Ну вот, сделал несколько снимков, смотрите, оценивайте, если надо еще выложу чего требуется.
     

    Вложения:

    • _6170068.JPG
      _6170068.JPG
      Размер файла:
      96,7 КБ
      Просмотров:
      141
  9. Arvest

    Arvest Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
  10. Arvest

    Arvest Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
  11. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а у вас нет Фл-36 ?
    дело в том что снимки сами по себе не выглядят информативными, к тому вы выложили фоты снятые с близкого расстояния, о мощности пыхи они ничего не скажут
    вот если бы в сравнении с Фл-36 то да! у вас нет возможности сделать сравнителный тест?

    моя просьба- снимите в РАВе серию так чтобы пыха била в потолок, а объект съемки находился на значительном расстоянии ( 4-5 метров)
    отработает ли всю серию ???
     
  12. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не готов пока что нибудь говорить, уважаемый tap, и тем более проводить прямые сравнения с FL-50, ну, хотя бы по причине отсутствия у меня таковой. Вспышку купил недавно и в боевых условиях пока не использовал, да и вдумчивым тестированием мне тоже заниматься некогда было. Просто практика показала мне, что мощности FL-36 во многих случаях не хватает, вот я и купил вспышку с максимально возможным на данный момент ведущим числом (на "молотковый" Mecablitz -76 MZ5 у меня все-таки не хватило финансового духа). Возможно, поспешил - в июне начинается выпуск флагманской Metz MZ58 в версии О, для Олимпуса. Вот там точно будет и HSS, и все тридцать три пирога.
    Субъективно пока что могу сказать, что Метц точно заряжается быстрей FL-36 и, скорее всего, и FL-50, но это только, так сказать, по памяти.
     
  13. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    эх, жаль ... ну если вдруг выдастся случай сравнить - просим, просим :)
    а то вот Arvest прикупил Метц и мне кажется что она получше будет нежели ФЛ-36, из минусов ваще только что не крутится голова по горизонтали и все
     
  14. Kirasir
    Я так понимаю, вы очень опытный фотограф и через ваши опытные руки прошло множество техники.
    Я хочу приобрести Olympus FL 36 прочитал все что нашел про неё на форумах, и вытеснил толко то что она медленно перезаряжается и дальность не очень, а в остальном прекрасная за свои деньги. От сюда вопрос: какова её дальность при сёмке в помещениях и на улице вспышкой направленной в лоб?
    С нетерпением жду ответа.
     
  15. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а вот такой есть вопрос
    мощность постоянного освещения измеряется в ваттах, импульсного (вспышки) в джоулях (хотя вроде джоуль это работа а не мощность)
    так сколько джоулей/ватт выдают олимпусовские пыхи ???
    на оф.сайте такой инфы нет
     
  16. Советую всем обратить внимание на эту вспышку (Metz-58 AF-1)!!!
    Пользуюсь такой уже несколько месяцев. Это реально топовая вещь! Превзойти ее (совсем немного) может лишь SB-800 от никона и 580 EX II от сапопа. Олимпусовская FL-50 заметно хуже.
     
  17. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Иван Журавлев
    Kirasir
    Иван Журавлев
    А это как может быть? :blink:
     
  18. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Он вроде распродавал систему. И перешел на Сапог
     
  19. Очень просто.
    Я писал, что пользуюсь Metz-58 AF-1 несколько месяцев - так оно и есть. Только она у меня в никоновском исполнении. :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей