1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вспышки сторонних производителей, Использование, в

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Black Dragon, 27 авг 2004.

  1. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Заказал таки Metz 58 AF-1.
    И, похоже, на мне они и закончились - проверил перед подтверждением заказа, был In Stock, после - Out of Stock.. :P

    Но, я думаю, что 48-ю ближе к весне я тоже возьму для работы с двумя пыхами вне студий. Как ведомая вспышка по беспроводке ее должно хватить с головой. FL-36 по-любому буду продавать после прихода метза.
     
  2. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Думаю, не пожалеете!
    Да и зачем брать конкретную пыху для "вне студий"?
     
  3. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Поделитесь впечатлениями. Тоже его хочу, душу жабу пока что.
     
  4. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    yuri-g
    Жду макрик, временно им махнулся на 18-180..
    Как только (надеюсь, на этой неделе), так сразу :)
    Светит вроде весьма, но реального макро попробовать возможности пока не было.
     
  5. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    При съемке модели вне студии все равно требуется подсветка, правда? Но для меня это означает не только "подсветка теней". Очень интересно поэксперементировать со светом, направленным не в "лоб" с башмака камеры. Тот же дополнительный контровый свет, боковой, рисующий где нибудь снизу и т.д. Тут есть два варианта - либо полноценная студийная система света с генератором (пока такое мне не надоть), или несколько беспроводных вспышек с теми же люмиквестовскими софтбоксами, которыми можно поработать со светом на "плэнере". Конечно - это не студийный свет в его полном понимании, но уже мобильная световая система, с которой поле для творчества расширяется очень даже и очень. Вот поэтому и правильнее брать аналогичные пыхи для работы по радио - меньше проблем с настройками и совместимостью.

    Если не заглядывали в эту тему - зайдите, скачайте Flash Work. Там есть несколько примеров такого использования на примере людей и предметов.
     
  6. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    CrokoGen
    Сорри, не заметил вот этого: двумя пыхами вне студий" :unsure:
    В смысле, что с двумя :)
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  8. SMV

    SMV Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Всё же кто нибудь AcmePower TF-138 пользовался??? у нас в г.Уфе вспышек под Олимпус кроме ФЛ-36 за наглую цену нет, буду в Москве в конце декабря - хотел себе прикупить пыху.
     
  9. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Какой-то вы невнимательный ;)
    У меня и в подписи он стоит, и пару страниц назад я писал о покупке :)

    Вчера поснимал пару часов мероприятие. Сначала совещание в узком кругу, а потом типа корпоративки, для друзей-директоров (в смысле, между собой друзей). Но так как люди были солидные и никто особо не пил, серийная съемка не сильно пригодилась :D
    Бешеных танцев на столах не было :lol:
    К автоматике претензий нет вообще никаких, отработала пыха на все 100.
    Промахов по экспе - ОЧЕНЬ мало..

    Пробовал и от встроенной поджигать AcmePower'овские SF20, все нормуль, но с этим у меня опыта вообще нет, потренируюсь дома еще ;)

    Перезаряжается очень быстро, когда заметил, что время перезаряда чуть увеличилось, сменил комплект батарей. Вышло около 300 снимков, штук 20 отдал в сразу (снимал в RAW+SHQ), после просмотра на ноуте, всего думаю отдам около 100, несколько попросили напечатать.

    Еще понял, что нужен рассеиватель, не знаю, может сделать временно из пачки доширака, знакомый вырезал такой для никоновской СБ-600, тогда мне фотки казались весьма. Сегодня попробую.

    И еще, с собой было 3 объектива, один из них 18-180 (на который временно обменял полтинник) и оба кита. Снимал, понятно, в основном на 18-180, только несколько портреных снимков на телевик. 14-45 не одевал ни разу, хотя пару раз 8 мм ЭФР на ШУ пригодились бы. Почти вся съемка шла в диапазоне ~18-60.
    Все сильнее хочется хороший штатник...
     
  10. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Я без Люмиквеста такого рода мероприятия даже уже не понимаю, как снимать, настолько сильная разница в равномерности освещения и мягкости теней!

    У меня такой:
    http://www.fotofond.com.ua/index.php?productID=1049
    Рекомендую именно этот набор - очень удобно комбинировать направление света с дополнительными насадками и софтбоксиком. Непожалейте денег - этот набор того стОит.

    Если же нет возможности - то в инете есть куча ссылок на самоделки с выкройками от люмиквеста. Сам такими пару месяцев пользовался, пока не убедился, что оригинал намного удобнее и презентабельнее.
     
  11. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    CrokoGen
    Сенькс за ссылку..
    Я на 90 процентов пыхал в потолок, вполне нормально вышло:)
    Конкретно в лоб есть всего 5 фоток..
    Но рассеиватель - нужен, чем на неделе и займусь, еще раз сенькс :)
     
  12. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Artem_che
    Вот тем-то и хорош люмиквест, что позволяет 80% направить в потолок, а 20% - на подсветку лица. А если нет достуного потолка - то вставляется отражатель, и направляешь весь свет вперед - но рассеяный..))
     
  13. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Точно...я сегодня тоже первый раз попробовал поработать с люмиквестом...классно!!! Чёрт...лет восем как валялся!!! "родной" штатовский!!! сегодня с утреца "липучки" приклеел к фото вспышке и-и-и- вуаля!!! очь удобно!!! [​IMG]
     
  14. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Забавно.. Недавно переделал Unomat B24 TAC под низковольтный башмак, а только что прочитал, что камера (E510) не боится высокого напряжения... <_<
     
  15. Огурец

    Огурец Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2005
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Так вот-с, господа.
    Побывал я в магазине и потрогал вспышку AcmePower TF-138 O.
    Делают китайцы, но если не прочитать об этом на коробке- и не догадаешься. Потому как сделана она аккуратно. Пластик не то, что бы дорогой, но и не говно. Сравнивал с Солигором 320. Последний явно по внешниму виду проигрывает.
    Нацепив на свою тушку сразу заметил небольшой люфтик. (как с родной- понятия не имею) Если честно, то мой е-300 - девственник, т.е. до акмеповера на нем ничего никогда не висело. Сравнивать по работе- только со встроенной.
    Понравилось. ТТЛ- работает. Проверял пыхая в лицо своей спутнице, в потолок, с разных расстояний. НИкаких пересветов и "недосветов" =)
    4 батареи. Пыхал подряд в районе 10 пыхов, время зарядки между ними в районе 1-2 сек. после 10 (!Подряд) время чутка увеличилось. 2-4 сек. После непродолжительного перерыва время вновь уменьшилось. =) Честно говоря, я подозреваю, что это у Ольки буффер забивалссо :). Батареи были ГПшки старенкие на 2000махов.
    Вообщем при цене в 4900р - вкусно. К сожалению на НГ не могу сделать себе подарок. :(
    ЗЫ. Смутило одно. Выдержко полчается со вспышкой в автомате 1/80. Резвее сделать никак не получилось. ТАк и должно быть?
     
  16. alx7777

    alx7777 Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Artem_che
    Вы пишите "Пробовал и от встроенной поджигать, все нормуль, но с этим у меня опыта вообще нет, потренируюсь дома еще"

    У меня тоже 58ая, но завести её не от встроенной, не от FL-36, не от AcmePower SF10 так и не удалось, поделитесь секретом как у Вас это получилось.
     
  17. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сорри, я ввел в заблуждение невольно :unsure:
    Просто еще на одном форуме обсуждал предстоящую съемку и там один чел, хороший виртуальный (теперь не только виртуальный) знакомый, дал мне на три дня две такие штучки..
    А я пост с того форума копирнул и сюда вставил один в один..
    Сейчас поправлю :)
     
  18. alx7777

    alx7777 Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Artem_che
    Оченнно жаль, а я уж подумал что Вам удалось, тоесть я так понимаю чтобы заставить Metz 58 работать ведомой нужна еще одна вспышка Metz (кстати за инструкцию по вспышке руки бы оторвать писателям, Хоть я мануалы читаю редко, но более бездарного и скудного еще не встречал). А кстати интересно у Е-3 и новых вспышек от оли как работает remote, сможет-ли Е-3 поджечь Metz-58?
     
  19. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ага, насчет инструкции - абсолютно согласен!
    Еще и шрифт - глаза сломаешь:(
    А Е-3, думаю, только с родными R будет работать..
     
  20. reallist

    reallist Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Сайт:
    Affected Nature
    ТТЛ работает по предпыху? Серию делали в режиме ТТЛ? То есть за секунду она перезаряжалась на два пыха?
    При серии вспышка куда была направлена? Мощность максимальной была?
    И, наконец, где смотрели?
    Кстати, она должна зажигаться от встроенной. И в этой связи - неплохой стартовый вариантик получается... Тем более, в предверии НГ ;)
     

Поделиться этой страницей