1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вы пользуетесь ремнём для фотокамеры?

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Sniper, 25 дек 2005.

  1. slexp880

    slexp880 Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь ремнем только при длительных серийных съемках.
    При этом, он всегда на камере и не мешается, даже при коротких съемках... привык, наверное... Даже кажется, что удобнее с ремнем её из сумки доставать... ;)

    С прикрученным стеклом 40-150 мм, Е500-ая на ремне висит объективом вниз, если что ;) Может я просто петли сделал правильно, в нужную сторону? ;) Так что траблов с поцарапанным пуговицами экраном здесь быть не должно...

    Хотя, возникает такой косяк, что с установленной блендой 40-150-ый объектив, будучи опущенным вниз, сам выезжает на длинный угол... :angry: Вот это уже порядком достало... :angry: Интересно: только с моим стеклом такие косяки?
     
  2. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Удивлюсь, еще у кого-то есть. Чё там весу-то у бленды <_< ?
    Я таскаю до сих пор с блендой, не снимая, только перевернув ее к лесу задом, ничего не съезжает и не опускается.
     
  3. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Выезжает и еще как быстро :rolleyes: , только вот не обращал внимания без бленды выползает или нет. Если придерживать фотик рукой за кольцо зумирования то ниче выползать не будет :lol:
     
  4. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    У меня без бленды не вылазит... А с блендой - да. Бленда она когда в нормальном, а не транспортном положении стремится его "вытянуть" при трении об одежду. Но особо меня это не напрягает... :) Крутанул обратно да и делов то... благо мгновенно. Мне теперь этой мгновенности зуммирования ой как на С4000 стало не хватать.... :)
     
  5. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Ааа... ну если так только... Чётт никогда на такие мелочи внимания не обращал....

    Хотя стоп. У меня фотик постоянно с навинченным объективом 40-150 и блендой в транспортном положении в кофре довольно таки плотно посажен. Трение при вытаскивании возникает вполне ощутимое, гораздо сильнее, чем болтаясь на шее и трясь об одежду. Вынимаю без проблем, ничего никогда не выезжало. <_<
    Может все от партии объективов зависит. Может моя поновее будет? Я покупал Дабл кит 1,5 месяца назад, объектив уже в поставке шел с прошивкой 1.1. Может новые партии объективов сделали "поплотнее"?
     
  6. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -&gt; Kyiv
    Сайт:
    у меня "выежжает" на дальний конец 40-150, когда ношу его под курткой (обективом вниз), похожу трения об одежду ему хватает
     
  7. slexp880

    slexp880 Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    угу... возможна зависимость от партии... Мой взят в декабре 2005 в наборе с дабл китом е-500-ым и с первой прошивкой... Выезжает... при ношении на ремне объективом вниз, есс-но... :angry: И, имхо, не из-за трения, а из-за веса самой выезжающей части + бленда... ;)
     
  8. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Бленда же она конусом... а если конус "сжимать" то он стремится выскочить :) вот и вытягивает... :) да еще и вес помогает. А от партии я очень сомневаюсь, что зависит. Ведь усилие его движения в тубусе - минимально. Потому и будут все вылазить. Не видел ни одного "тугого" :) 40-150. Да люди, перестаньте парится, снимайте, снимает ведь 40-150 прекрасно, а вернуть его в широкий угол - мгновение ;)
     
  9. grsk

    grsk Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2005
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я ношу аппарат (с-3040, с-4000 )в штатной сумке. Причем сам ремень в сумку не убираю, а оборачиваю им сумку. Если достаю надолго, то всегда одеваю ремень на шею, а если нет, то, как многое тут писали, наматываю на правую руку. Причем все это делается практически машинально.
     
  10. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В последнее время, если просто беру с собой аппарат, как говорится на всякий случай, то ремень снимаю. Просто удобней без него. А если куда то специально еду, например на выставку, то цепляю ремень и там хожу не убирая аппарат в сумку.
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Надоел ремень, купил себе "стрип" который на руку, эдакая обрезанная перчатка. И кисть устает меньше и аппарат под контролем. и если надо руку освободить - свобода есть некоторая.

    ремень просто достал в кадр попадать и за кусты цепляться.. 8)
     
  12. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Имею некий опыт съёмки с рук с помощью ремня не имея под рукой штатива. Недавно вернулся из Питера, где при посещении музеев и храмов снимал с рук. Так как во многих музеях съёмка со штативами и со вспышкой запрещены (а за простую съёмку ещё и дентги берут), то начал выкручиваться. Делал снимки надев ремень на шею и как можно сильней натягивая его. Как правило со второго-третьего раза получались не смазанные снимки. Тут ещё важно подобрать ритм дыхания и чтобы руки не дрожали. :) :alc: :)
    Вот пример(краткий EXIF:ISO400, F/3,2, 1/6):
     

    Вложения:

    • __1.jpg
      __1.jpg
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      197
  13. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Кто служил в армии :D и стрелял с АКМ, может использовать ремень как при стрельбе из автомата. ПРинцип тот-же. Ремень внахлест на ЛЕВЫЙ локоть в натяг, фотик к лицу.
    SergeiR
    видел такой, сделано в Гонконге, не ебее продают.
    Буржуи блин...
    П.С. американцы утвердили бюджет 512 млрд долл. Готовятся что-ли ребята??? Или денег много напечатали :D
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    дык дешевеет доллар.. там где раньше пол-кило брали - теперь уже с собой кило приносить..

    (по аналогии со старой карикатурой про италию в Крокодиле " 1 кг мяса - 1 кг лир")
     
  15. Corsar

    Corsar Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Мало того, когда просишь кого-то сфотографировать, одеваешь насильно ему ремень на шею. Иногда обижаются. (я ж не уроню!) Макро неплохо снимать - натянул от себя - шевеленка меньше.
     
  16. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    для правши - правую не советую. При падении "штатно" всегда вперед срабатывает правая :(
    Сам таскаю всегда на левой (Е-500) ремень внахлест, обернув вокруг камеры, аосле взявшись за объектив с блендой. Из минусов - в жару рука потеет на объетиве :(
     
  17. ivkom

    ivkom Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2006
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мирный, Якутия
    Сайт:
    А у меня от ремня, а точнее от его пластиковых "скобочек" (из башки вылетело, как они правильно называются), появились потертости на боках тушки. Думаю вот убрать их, да только чем их заменишь, не пришивать же... Хотя надо подумать.

    Недавно ремень сыграл злую шутку. Ехали на пикапе по лесной дороге, скорость небольшая, где-то 50-60 км/ч, но могу ошибаться. Фотик в руках, ремень просто болтается. Так вот ветка большая попалась, ремень и зацепился. Стучу по кабине, чтоб тормозили, а сам за полетом моего аппаратика наблюдаю.. Красиво полетел... Грохнулся прямо блендой, большой кусок земли ею загреб, но ничего вроде, все целое и работает.
     

Поделиться этой страницей