1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор фотопринтера

Тема в разделе "Обработка и печать цифровых фотографий", создана пользователем Platonoff, 25 дек 2009.

?

Какой принтер вы предпочитаете?

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. Canon

    0 голосов
    0,0%
  3. 19

    0 голосов
    0,0%
  1. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    tap
    Не поверишь 2000 шыдевров печатать надо ))).
    Вчера два мешка фото бумаги домой приволок.
    Но мне не к спеху. Всё-равно пока обрабатываю в фотошопе,пока за чаем,перекур.Но всё равно напрягает.

    Тогда буду разбирать.
    А ты сам это делал?
    Там же надо сзади пару саморезов открутить и снять.
    Единственное чего я боюсь,так это не собрать его потом из-за какой-нить пружинки маленькой ))).
    Вчера кстати сволоч вообще меня чуть не довёл до сброса с окна.
    С 5 раза брал бумагу на печать,даже по 1 листу.Пропускал через себя и кричал,что бумаги нет.Но после 3 раза одумался :D
     
  2. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    все твои ? :D
    в том то и дело что ничего, попинал :) и он одумался
     
  3. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    tap
    Значит буду пинать и своего,мало ли пропрёт ))).

    Шедевры все мои (начиная с 2006 года просто).
     
  4. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Фото печатаю на ЁПСОНЕ R2400. Достаточно надежный агрегат. Тут кому то свадебные фото печатал. На одной заправке аж 80 А4 форматов напечатал на самом высоком качестве. Потом пришлось один из картриджей менять. Всего 9 картриджей. Их фирменная технология К3ink себя оправдывает. Правда принтеру уже больше года. Наверно уже есть еще более навернутые. Не вижу альтернатив у Канона по фотопечати. У нас в конторе плоттер каноновский А0 формата, но это же не фото. Как печатает каноновский плоттер мне больше нравится, что хьюлетовский.
     
  5. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Igonin
    HP вообще контора не однозначная.
    Один мой приятель лет 5 назад при выборе сканера (я к нему обращался за советом,т.к. он там в HP работал) сказал,что HP вообще не имеет в области сканирования своих разработок,а шлёпает всё на платформе Epson-ов предыдущего поколения. Про принтеры я также думаю.
     
  6. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Уважаемые,а какие есть достойные модели ЕПСОН с серыми картриджами,помимо цветных естественно?
     
  7. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Platonoff
    Очень в это верю. Контора большая, им проще и дешевле купить старую лицензию и шдерать ширпотреб, на чем они основные деньги и делают, судя по качеству их товара. Странно, что ХиПишник это озвучил - это секретная информация, подрывающая устои фирмы. Хотя ширпотреб она делает неплохой в основном.
    Александровичъ
    R2400 с серым картриджем и еще с одним дополнительными серым, розовым и голубым, говоря ненаучным языком. А вообще то достаточно подробна на их хомяке.
     
  8. Алексей66

    Алексей66 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    фотмат А2 и А2+( Stylus Pro 3800,Stylus Pro 3880,Stylus Pro 4800,Stylus Pro 4880)
     
  9. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Igonin
    Глянул цену,офигеть-40000р!Не,мне чёнить попроще,пусть даже А4...
     
  10. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Platonoff
    Мои пять копеек про принтер. Печатаю на Canon Pixma уже лет около пяти. Год назад сменил свой Pixma 4000 (который мне очень-очень нравился) на новый 4500. Так вот, у меня впечатление, что новые линейки принтеров немерянно жрут чернила и качество картинки у них оставляет желать лучшего, увы.. Кувыркался с полгода, чтобы худо-бедно добиться фотографий, которые можно подарить друзьям и от стыда не сгореть. Но тем не менее, до 4000 ему очень далеко.. А не так давно купили на работу НОВЫЙ Кэнон 9500. Там вообще караул что твориться: 10 чернильниц, пока вкл/выкл - одна какая-нить уже кончилась, одну фоту напечатал А3 - половина заморгала. В общем, не стоит этих денег. Все ходят печатать ко мне на старом-добром 9950.. Чё-то там с новыми Кэнонами не так.. За Эпсон ничего не скажу, не пользовался никогда.. ;)
     
  11. AnSaz

    AnSaz Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2006
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Пермь
    Сайт:
    Полтора года печатаю на Epson R290. Поставил на него перезаправляемые картриджи и чернила купил InKo. Сделал калибровку драйвером принтера - ничего, вполне прилично печатает. Кстати, калибровка требовалась и на родных чернилах с родной бумагой.
    Бумага используется в основном Lomond. Берется она (из пачки, в смысле) без проблем, как и простая тонкая бумага. Иногда, правда, пачкается в самом начале листа по правому полю, но это не всегда и только на 1-2 листе. Дальше печатает чисто.
    Новые две модельки (Т50 и T59) похоже голову используют такую-же как в R270-R295, так что результат печати не должен измениться. Но наверняка картриджи, СНПЧ и сброс памперса от старых моделей не подойдут.
    Я бы поискал R290-R295, R390 или может МФУ с тем же печатающим узлом и чернилами Claria. Или Epson R800 на пигменте.
     
  12. edfoto2004

    edfoto2004 Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Если ставить СНПЧ тогда эпсон, а если нет тогда канон у него сопла не сохнут очень долго
     
  13. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Такие фото, которые делает SergeR (прошу прощения, если ник неточен) и нужно печатать на приличном принтере. Тут уж можно и нужно выбирать - кэнон или Эпсон. Мои простецкие фотографии на простецкой бумаге, прекрасно печатает и Кэнон, и, наверное, Эпсон их в шЫдэвры все равно не превратит. Поэтому, если не придавать значения выдающемуся качеству печати, то во главу угла можно поставить и иные, эксплуатационные и проч. качества.

    Все равно качество печати на собственном принтере получается лучше, чем в лабе , а это существенный плюс (при условии подгонки и установке чего надо, куда надо - калибровки, профиля и проч). Пробовал, сравнивал. А главное достоинство - никуда бегать не нужно. Надо напечатать - кнопочку нажал, и пожалуйста. Печатаю от мелких до А4, если крупнее - в лаб. Сейчас у меня Кэнон, пиксма 4200, пожилая уже, пора менять. Но поменяю, скорее всего, на Эпсон + СНЧП.
     
  14. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    если во главу угла не ставить качество печати то можно не только не печатать, но и не фотографировать вообще :D
    имхо
     
  15. Pilligrim

    Pilligrim Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина Донецк
    Сайт:
    полностью согласен, а по качеству картинки 6-и цветные эпсоны на высоте. Пользую R-300 + СНПЧ скоро уже 4 года, полет нормальный
     
  16. navigator930

    navigator930 Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Сайт:
    Господа, если тема ещё жива, подскажите такой вопрос. Есть принтер Cаnon iP4200. До того как использовал (лет 5) оригинальные чернила всё было зашибись. Потом бес попутал связаться с дешёвыми перезаправляемыми картриджами и после примерно 5 использований стали глючить цвета. Кое как боролся с этим, прочищал дюзы, перезагружался. Потом был длительный период простоя. А вот сегодня включаю - пишет ошибку. Открываю верхнюю крышку - каретка не шевелится. Рукой двигаю - перемещается. А сама никак не хочет.

    В связи с этим вопрос к владельцам похожих принтеров. Есть смысл попытаться отремонтировать принтер или за те же деньги купить новый? Принтер, когда работал, мне подходил, очень качественно печатал фото. Если кто может посоветовать похожую модель Кэнона (ну, или другую какую), будет здорово, а то я отстал от жизни в этом плане. Вроде был принтер и был. Раньше было время следить за новостями в цифровой печати, а теперь дюже работы много, перестал.

    Заранее всем спасибо!
     
  17. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    сейчас актуален Cаnon iP4940 (есть конечно и подороже)
    имхо лучше купить новый, проще
    у самого 4840, все ок, я щас юзаю чернила ОСР оригнал, никаких проблем нет, бумагу- родную канон
    чернила заливаю в родные картриджи, оставил их, не стал покупать неоригинал
     
  18. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    navigator930
    У меня ip4200. Не совсем ясно, что у вас там случилось - советовать сложно. Первое что приходит в голову - поставить родные картриджи, они, слава богу продаются, и попробовать печать. У картриджей внутри чипы, которые "сообщают" компу информацию. От "левых" у компа может крыша поехать.
     
  19. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кто пробовал данную модель?
    Принтер с заводским снпч epson L800

    EPSON L 800
     
  20. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    tap
    Аналогично - ОСР и родные картриджи, бумага правда от Epson (Premium Glossy), пробовал ColorWay - просто ужас с цветами после Epson. Догадываюсь, что нужно провести калибровочку, только возможности это сделать - не имею.
    tap
    Вопросики:
    1) как контроллируете уровень чернил в картридже при заправке?
    2) чем закрываете выходное отверстие ? (у меня иногда начинают выливаться чернила с картриджа при заправке)
     

Поделиться этой страницей