1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

выбор комуникатора

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем temp, 6 май 2008.

  1. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    GPRS может отваливается? Это бывает, но редко при запуске эксплорера не грузит первую же выбранную страницу, но связано, как я понял, с недостатком памяти. A GPS как поставил так и стоит. Отлично. Единожды настроить (тип протокола, COMпорт и baudrate) в проге картографической и все.
     
  2. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    temp
    Прикупив кпк с жпс приготовтесь купить блютус(если не остался от смартфона).
    Хотя смартфон и кпк нечего сравнивать --это разные вещи.В смартфоне что полезного так это ася и подобие миниоперы(мое мнение),а кпк рулит -хотя бы просмотр фильмов,чтение книг ,езда(ходьба) с жпс и т.д.(есть даже программы расчета женских дней).
    Так что самое сложное это определиться с моделью,а так не пожалеете вещь полезная.Обычный телефон(смартфон) это так поговорить.
     
  3. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    temp
    АйФон — это наше всё. :lol:
    http://www.ifone.ru/;
    http://myiphone.ru/.

    SKTools вообще много что может. Только надо ставить не Lite, а полноценный SKTools.

    Наличие почты всегда и везде — весомый аргумент. У меня ящиков 5 штук, и следить за почтой надо.
    Интернет — стоит Опера 8.60 через Toonel. Тунель жмёт трафик в 2-3 раза.
    С ICQ-клиентами разобрался окончательно: Голубь!, Анастасия и Инлюкс Лайт. Все остальные — или быдлософт типа мЧата, или просто хуже.

    Снёс нафиг Spb Weather из-за глючности с обновлениями, и поставил Weather Panel — на мой взляд, гораздо более удобный клиент погоды.
    Более того, самое прикольное: после сноса Spb Weather "утечка памяти" на "еноте" стала гораздо меньше: на форумах пишут, что вся проблема в том, что все программы от Spb работают через .NET, и сильно грузят процессор, и вызывают "утечку памяти" из RAM.
    Потом снёс Spb Diary, и осталось у меня только 2 программы от Spb — Spb GPRS Traffic Monitor и полноэкранная клавиатура. Их пока менять особо не на что. Но они сильно проц не грузят.

    Поставил 4 маленькие программы на тудей от известного в Рунете под ником dci товарища: баланс счёта телефона на тудей; курс валют на тудей; индикатор аккумулятора в виде полоски на тудей; и индикатор загруженности RAM в виде полоски на тудей. Прикольно и удобно.

    GPS работает без проблем.

    Если у людей кривые руки — это уже ничем не исправишь. <_<

    Так почти все коммуникаторы заряжаются через УСБ.

    Всё может быть.

    maxp
    Что-то сильно она у Вас "утекает". У меня за 2-3 дня "утекает" с 24-х до 18-19 Мб. Лечится SKTools'ом. СР делаю где-то раз в неделю.
    Сносите "кривой" софт, работающий с .NET. ;)

    Для Х500+ помимо штатного на 1530 мА*ч есть аккумуляторы повышенной ёмкости на 1800, 2200 и 3600 мА*ч.
    Самые дешёвые — вот здесь: http://shop.eten.hu/.
    В России аккум на 1800 мА*ч стоит везде по 2000 руб., а у венгров он всего 39 $.
    Закажу у мадьяр себе через неделю аккум на 1800 мА*ч (другие не влазят под штатную крышку, толстые, нужно заднюю крышку менять, и кобуру придётся менять). Даже аккаунт себе на PayPal'е завёл вчера для этого.

    Настоятельно рекомендую Inesoft AdressBook. Отличная вещь. Полей в книге до хрена, и снимок на весь экран при звонке появляется. И на русском языке, в отличие от PhotoContact Pro.
     
  4. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Y_DON
    Нате: Каталог программ на 4pda. Раздел 1.26 — "Женские" программы.

    temp, если всё-таки несмотря ни на что выберете "енота", могу выслать на "мыло" подборку моего софта для него, тщательно отобранные программы, без быдлософта. ;)

    [​IMG]

    Ещё могу кинуть архив с mp3-композициями, которые штатно стоят на Vertu.
    Поставите на звонок, народ будет думать, что у Вас Vertu. :lol:

    [​IMG]
     
  5. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    На башорге была история: звонит у парня в офисе по работе с клиентами телефон. мелодией верту, он достает какой-то самсунг, например, начинает разговаривать. тут звонит телефон клиента с той же мелодией, клиент достает верту :) . парень, говорит, чуть под землю не провалился от стыда.
     
  6. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А чего тут стыдиться :), я вот сейчас тоже glofiish прикупил хорошая машинка, только АКБ слабоват, он явно больше на машиноперемещающихся рассчитан, так всё хочу мелодией поставить вопли из чужих :), но руки не доходят:)
    А так то интересно какие там мелодии.
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Иван Н
    очень интересно про аккумулятор. если взять самый большой аккумулятор а где взять крышку?
     
  8. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Ну :D это как на семерку, затонированную в "рубероид" с оклеенными черной изолентой фонарями, поставить значок БМВ, например. Понты какие-то неуместные. (хотя сравнение с семеркой для глофиша врядли правильное, да и не он сравнивался, но смысл понятен)
     
  9. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    можно и мне отобранный софт(правда у меня лкс (асус535)),но как бы софту почти всеравно какой кпк.
     
  10. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    при покупке аккума новая крышка идет в комплекте
     
  11. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Сам коммуникаторы не признаю, использую FS Loox 520 + Nokia 6230i.
    Но как писал ранее, много и часто возился с Енотом Х500.

    Мнения, основанные на возне, изучении форумов и собственных предпочтениях:
    - Выдвижная клавиатура не нужна. Хрустит, ломается, и вообще бесполезна. Это как советские наручные часы с калькулятором, у которых кнопки надо было спичкой нажимать )
    - GPS у всех нормальных коммуникаторов/КПК на чипе SirfStar III и работает одинаково. На Еноте ни разу не отваливался.
    - Глючность коммуникаторов - нормальное явление. Рынок динамичный, продукт дорогой и рассчитан в первую очередь на технофилов / early-adopters, посему компаниям выгодно выкидывать на рынок девайсы с сырой прошивкой и постепенно доводить ее до ума, чем наоборот. Т.е. все, кто покупает это дело, превращаются в бета-тестеров ) Посему проще всего чуток подождать и брать модель с уже доделанной прошивкой, чем совсем новую.
    - Батарея у Енотов действительно не фонтан, но выше писалось, что можно взять больше

    По софту:
    из GPS использую iGO 2006. Удобно, понятно, карты стран, в отличии от ТомТома, идут в формате "одна страна - одна карта", детализация и точность карты МСК удовлетворительная, интерфейс довольно удобен. Из минусов - нет карт других мест (ну это почти у всех), например, ННовгород - это одна дорога и пятно, примерно отображающее границы города. Но трасса есть, и приятно ехать с ним в ночном режиме (напоминает МФД с F19/F117 от Microprose, если это кто еще помнит), с включенными предупреждениями о радарных засадах, скачанными с сети, продублированными железным антирадаром, к сожалению, в КПК не встроенным :) . Философия проста - по сигналу с КПК заранее вглядываешся, пытаясь идентифицировать наличие засады, а при одновременном срабатывании КПК и антирадара - снижаешь скорость до разрешенной без всяких разглядываний. Фича полезна и позволила много съэкономить :D

    Tom-Tom местами имеет более подробную карту (например, у него есть-таки карта Нижнего Новгорода и даже пары прилегающих деревенек - правда, все довольно кривовато), но разбираться в сборках и картах реально лениво. Посему у меня накачано несколько гигабайт сборок и карт, которые так и не дошли руки ставить с прошлой перепрошивки.

    Навител, наверное, имеет самые точные карты, по крайней мере - Нижнего Новгорода, но такого идиотского интерфейса я 100 лет не видел. Посему фтопку.

    По читалке - AlReader - наше все. Абсолтно настраиваема, всеядна, удобна. Одни из первых настроек у меня - отключение фоновых часов, настройка тулбара для показа только необходимых кнопок, редактирование ночного профиля для отображения текста белым на синем (как в MultiEdit'е DOS'овском, если кто его помнит) вместо зеленого на черном, вынесение увеличения/уменьшения шрифта и межстрочного интервала на хардкнопки (в вагоне метро, например, полезно увеличить шрифт и интервал, на эскалаторе или в очереди уменьшить обратно. Haali сначала стояла параллельно, но в итоге ушла фтопку за полной ненадобностью.

    Из словарей - словарь всех времен и народов MultiTran, правда, с базой по состоянию на 2003, новее не нашел, но для жизни хватает.

    Из математики - конечно, SpaceTime 3.0 - смотреть здесь http://www.spacetime.us/pocketpc.htm, есть на 4pda. Его хватает почти на все. Ну и какой-нибудь конвертер единиц не мешает поставить, их масса. Еще стоит эмулятор графических калькуляторов от Texas Instruments, требующих их ром-дампов, но он тормозной и неудобный, посему стоит на крайний случай - предпочитаю пользоваться железными, у них кнопки нажимаются и они покурпнее КПКшного экрана (кому интересно - см. http://en.wikipedia.org/wiki/TI-92 на англ. яз. Сам посмотрел, увидел новый продукт - TI-Nspire CAS, http://en.wikipedia.org/wiki/TI-Nspire, и раззавидовался, хоть он мне и не особо нужен. Вот он, технофетишизм!)
    В принципе, SpaceTime вроде бы уже умеет все или почти все, на что способны такие произведения искусста, как железные калькуляторы Ti-83 или более крутой Ti-92, имеющие в основе систему компьютерной алгебры, позволяющие вычислять, например, интегралы и дифференциалы с переменными вместо числовых значений.

    Рисовать на КПК - мазохизм, читать почту ИМО - тоже, а уж писать ее - однозначно. Посему не пользуюсь, но кому надо, посоветовал бы FlexiMail.

    Из баз данных имеет смысл скачать парочку про страны, все есть на 4pda.ru, иногда можно узнать интересные вещи. Погода - WeatherPanel.

    Мультимедиа - хватало TCPMP для видео, Coduit Pocket Player для музыки (с доп. плагинами играет FLAC и вообще довольно удобен).

    ФайлМенеджер - TotalCommander.

    До перепрошивки использовал оболочку Wisbar Advance (нормальное старт-меню, таск менеджер, закрывание программ) с плагином WisBar Advance Desktop (виртуальные десктопы с переключением между ними (например, одна страница - основные проги, вторая - математические, третья - базы данных, слева на всех страницах - иконки для переключения между ними), после перепрошивки пробовал поставить новую версию (3), но как-то не срослось, так и не смог заставить работать плагин, руки пока не дошли, возможно, поставлю предыдущую, 100% рабочую версию. В настройке крайне неприятен, как и любой другой аналог, но результатом пользоваться приятно.

    Для путешественников интерес могут представлять PocketStars и аналог, по-моему, от фирмы Novii, который еще и автоматически получает координаты с GPS и показывает "небо над головой".

    Клава - от Resco.

    Dixi.
     
  12. vlad-known

    vlad-known Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2008
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Покупайте только FS Loox 550 или 560 (с GPS если нужно). Сам пользуюсь 550.
    Просто мне GPS не нужен, т. к. хорошо знаю Москву. Изначально покупал для Lingvo (I learn English), а потом почувствовал всю прелесть КПК.
    Плюсы:
    - разрешение экрана 640-480
    - мобильный Wi-Fi интернет (работает супербыстро), Bluetooth
    - мощный процессор (смотрю DVD)
    - читаю электронные книги
    - карта памяти SD 4 Гб. (фотобанк, DVD фильмы, библиотека)
    - еще куча полезных программ

    Программы для КПК здесь: www.spbsoftwarehouse.com
     
  13. vlad-known

    vlad-known Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2008
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кстати, думаю над покупкой EX-25. Если есть предложение, прошу на E-mail:
    vlad666633@yandex.ru
     
  14. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Это не совсем коммуникаторы. Это немного КПК ;)
    Коммуникаторы от FS я бы и сам купил, несмотря на неприятие идеи; однако у имеющихся моделей экран - квадратный, и результирующее неудобство (меньше площадь) и несовместимость со значительным числом программ не дают мне бесцельно выбросить деньги )

    Что до пресловутого преимущества VGA над qVGA, то я его лично не вижу. Мало того, что VGA жрет больше лепестричества и с ним не совсем совместимы некоторые программы, так еще нет в нем и большой пользы, учитывая размеры экрана. Но это дело вкуса и привычки.
     
  15. vlad-known

    vlad-known Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2008
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот и я говорю - нужно покупать не коммуникатор, а КПК. И носить в кармане КПК + мобильник.
     
  16. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    maxp
    Хорошие понты дорогого стоят. :D

    igorsabadah
    Берите АКБ на 1800, 2200 или 3600 мА*ч. Ссылку я привёл. У нас всё значительно дороже.

    Могу скинуть архив. Он небольшой.

    temp
    Дополнительные крышки на АКБ в 2200 и 3600 мА*ч идут в комплекте с АКБ.
    Посмотрите, как это выглядит: ссылка.

    Y_DON
    Можно. У Вас 6-я Винда?
     
  17. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    плюнул на все и пошел купил М800. сижу разбираюсь как этим вообще пользоваться :wacko:
     
  18. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Да ничего особенного. Сам смотрел, единственный нормальный на мой вкус оказался обычный какой-то пиликающий звонок. Меня стандартные нокиевские устраивают )
     
  19. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    поздравля :) . а что там сложного? винда она и есть винда. из непривычных особенностей есть тап (клик стилусом) и длинный тап (держим)
     
  20. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    s300pmu1
    FlexMail 2007. Я её и поставил вместо штатного клиента.

    Истинно так. Именно на неё я заменил Spb Weather.

    TCPMP отлично хватает для всего. К тому же бесплатно.

    Resco Explorer 2007 + плагин к нему на тудей.

    Просмотровщик — кто-то ставит мобильную версию XnView, у меня же стоит Resco PhotoViewer.
     

Поделиться этой страницей