1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор MAC или PC для фото

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем Arvest, 16 мар 2008.

  1. mayday

    mayday Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    скрин. Понятно на каком шаге. Можно сравнить с цифрами вышеприведенными. Могу все шаги заснять. Видео - надо подумать чем его сделать. По рукой ничего нет. [​IMG]
    sDC включил назад. По просьбам телезрителей. Сказался на результате в одну секунду. Так что зря выключал.

    Инструкция проста - настраиваем фотошоп и систему. Все.
     
  2. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Поверь на слово я им умею пользоваться, но пользователей Маков гораздо меньше соответственно инфы меньше в сети + их же еще понять надо, что они пишут;)
     
  3. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    не, так и я могу, собираем павермак, ставим 4 гига, вуаля - 12 секунд
    подробнее :)
    я бы поверил, если бы было в полтора раза быстрее, чем на других атлонах, но не в 4
    не все вокруг дебилы, поверьте
    ЗЫЖ рейд ноль был, как я понимаю?

    кстати, бенчмарк идет в CS3 ;)
     
  4. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    Xand69
    да я шучу частично :) меньше конечно... я затрахался как-то тоже с каким-то редким видом аудио :friends:
     
  5. mayday

    mayday Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    :) там, на скрине, рядом папка, из которой запущен шоп.

    РАЙД0 - конечно был. Куда ж без него. Но он не участвовал в бенче. Бенч целиком прошел в памяти. Просто моих двух гигов почему-то хватает. Вот и вся недолга :) Отсюда и разрывающий корадубов результат - они весь тест спали. За исключением двух моментов. Равно как и моя каменюка.

    Так что господа хорошие - попробуйте отключить весь лишний мусор из системных процессов. Запустите только то, что вам необходимо. У меня это - 41 видимый в taskmanager процесс. (Хотя когда-то мне и 30 казалось непозволительной роскошью), настройте шоп в тех местах, что касаются памяти и скрэтча - и ваши корадубы реально порвут мой результат. Все таки на данном витке платформа AMD - это не боевые машины.
     
  6. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    акей, ждем подтверждений от других юзеров.
    пока что по всем законам статистики сей результат отбрасывается как статистически недостоверный

    а то получается прямо "все ...дарасы, а я - д'Артаньян"
    а я как б лицо не заинтересованное, даже если б в этом тесте ПЦ в 3 раза обошел Мак по линейной скорости, это бы ровным счетом ничего не изменило, я разослал знакомым фотографам и системщикам в аську прозьбу прогнать тест и сообщить результат, они даж не знают, куда он пойдет, потому и подгонять бы не стали. получилась вполне стройная картина, из которой выбивается один результат, результат человека, который 2 дня яростно доказывает бесперспективность макинтоша. и выбивается так раза в 3. не правда ли выглядит сомнительно?
     
  7. mayday

    mayday Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Думаю дождемся. Если появится человек с настроенной машиной. Или например с тремя гигами оперативы. Там по-идее хватит памяти даже в замусоренном виде. Или с четырьмя гигами и x64 системой. Хотя таких маловато даже на сугубо железячно/софтовых форумах.
    Ну а не дождемся - фигня вопрос. Поставлю олик и нашлепаю на весь процесс фоток по три на секунду. Кто не верит - сможет хотя бы отчасти приблизиться к тому, что бы поверить.

    Между прочим не я затеял тест на скорость. Я просто немножко его поддержал. А бесперспективность в наших реалиях - не от скорости или ее недостатка. Я как-то вообще об этом не думаю. Об это пусть те думают, кто гонится за чистой производительностью любой ценой.
     
  8. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    окей, можно в студию правильные настройки фотошопа для винды для машины с 4Gb?
    как раз есть такой клиент
     
  9. mayday

    mayday Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Для 4гб настроек по умолчанию должно более чем хватить. Если у него используются все четыре гига. (в смысле система x64. Ну или хотя бы патченная x32, хотя я и не знаю насколько эффективно будет использоваться четвертый гиг - не дошли руки попробовать)
     
  10. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    окей, настройки для 2Gb какие?
    я ж не по...ать ради а чтобы истину найти
    у меня кстати на минике тоже около 40 секунд выходит, если полностью в оперативку его запихнуть, но памяти на пределе система сама по себе тяжелее, чем XP и в памяти меньше места занимает, пару раз фотошоп улетает в своп и рекорд не получается
     
  11. mayday

    mayday Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    скрэтч не трогаем, ибо во-первых - долго описывать почему использованы именно эти диски и почему именно в таком порядке, а во-вторых - потому что его вообще не коснулся тест. скрэтча в смысле.

    Движек используемой памяти я передвинул на стандартные для меня 75%. (Хотя иногда я ставлю в зависимости от предстоящей выполняемой задачи и на 90 и один раз даже помню 95% ставил.)
    Для данного теста - пожалуй и все. Если для двух гб - то еще саму винду и процессы копнуть на предмет лишних прожор.

    А я сейчас для успокоения общественности прогоню тест искусственно заставив фотошоп использовать свап. Результаты конечно будут скучные и неинтересные, но что поделать :)


    ADD
    Прогнал тест ограничив фотошоп в использовании памяти не более 55 процентов. т.е. настройка по умолчанию. т.е. выделено ему чуть меньше гигабайта. Свапится начал на градиенте. Итоговый результат - 1,18-1,20
    Поэтапно по последнему проходу:
    21.1
    25.0
    19.8
    5.5
    5.1

    Времени было больше понаблюдать - заметил явные моменты, когда ни свап, ни память ни проц на 100% не использовались. Что в этот момент происходит не совсем ясно. Винт явно работал не на пределе. и треевый индикатор и лампочка на корпусе об этом явно говорят.
     
  12. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Кстати на моем тесте движок шопа стоял на стандартном 90%...
     
  13. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ну пока не будет воспроизводимости результатов... :P
     
  14. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    у меня уже несколько часов странное ощущение, что нас разводят
    я смог выжать из макминика 7 секунд на градиенте и 25 секунд на RGB но это все равно дофига получается
     
  15. mayday

    mayday Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Не знаю. Я не задавался целью рекорд ставить. Я не питаю иллюзий насчет производительности моей системы. На любом форуме с крутыми корадубовцами мою машину просто засмеют, а в меня будут пальцами тыкать.
    Отсюда мораль - надо ложиться спать. завтра (сегодня?) арбайтен. А потом уже выяснять причины "почему така фигня". И где у нас получились расхождения, могущие в значительной степени повлиять на итоговый результат.
     
  16. Flyfox

    Flyfox Пользователь

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    где тиминг в CS3 глянуть ?
    результут : 1min18сек

    c2d e6750 2.6mhz , 4Gb ram , HDD - ide0

    OS: vista x32

    стоит ещё mandriva - но там нет PS , а то б сравнил - в gimp например.
     
  17. mayday

    mayday Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Flyfox
    хз. Никто так судя по всему и не нашел. Но он там есть... как суслик.
    Смотри в семерке. Я по крайней мере на ней тестил.

    А в мандриве тоже запусти. Узнаем насколько vine продвинулся.
    Я не уверен, что семерка портайбл запустится, но с сетапа я ставил в SuSe под vine. Пока не освоился с GIMP. Работало стабильно.
     
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    вобщем ща пытался запустить этот экшен на стареньком компе на работе.
    и весь экшен прошел от начала до конца за 20 секунд :blink:

    а потом выяснилось что этот фотошоп котороый стоит почему то не так отрабатывает записанный экшен во первых он не в режиме смик а режиме rgb генерит и обрабатывает да еще и с меньшим разрешением чем в экшене записано. но в результате работы 20 секунд на 3 пне с полугигом оперативы на выходе получился большой файл с желто красными барханами.
    почему сие чудо происходит так и не понял. раньше глюков не замечал.

    вполне возможно что у чела тож глюк с экшеном.
    приду домой потестю на настоящем компе :D а не на этой игрушке.
     
  19. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Ребята, самой первой командой создается документ размером 20х30, 500 пикселей/см , CMYK и на этом документе исполняются все остальные команды. Проверьте у себя.
     
  20. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    внизу окошка с картинкой есть княпойчка с менюшкой, если ее нажать там можно выбрать Show -> Timing
     

Поделиться этой страницей