1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор MAC или PC для фото

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем Arvest, 16 мар 2008.

  1. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    norths
    Па-а-ардон! Где это я так говорил? Ткните пальчиком.

    Просто не смог пройти мимо опусов типа:
    А теперь поднимите глаза вверх и прочитайте заголовок - Выбор MAC или PC для фото.
     
  2. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Ветка про мобильные тоже готова скатиться к этому спору. :lol:
     
  3. astralsun

    astralsun Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    мск-сити
    это заложено в человеческой природе =)
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    по существу, пожалуйста :pop: :D
     
  5. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Архангел Михаил
    Да какое тут существо?
    Просто каждый уверен в своем и так как дядьки закоренелые и взрослые, никто не хочет слушать друг друга.
    Это как Кэнон - Никон - Олимпус,
    как Иисус - Магомед,
    как тупоконечники - остроконечники,
    яйцо - курица.
    Этот спор вечен. И по существу говорить нечего. Этот холивар самодостаточен.
     
  6. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет. не узкозаточенный. Он просто "Думай иначе". И право слово в этом вся фишка.
    Кто-то думает иначе, а кто то нет.
    Обидно просто, что за "попробовать" думать иначе берут такие деньги. И получается, что система Мак - просто для богатых буратин. Причем некоторые буратины просто кичатся этим. Как ездить на Поршике по нашим проспектам. А это иногда просто глупо выглядит...
     
  7. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    A-V-P
    А вам наверно обидно что поршика нет и начинаете защищать свое нищебродство? :)
     
  8. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, совершенно верно. Обидно. Столько не заработал/наворовал. Но если про компьютеры, то моя машина, стоящая под столом стоит дороже начальных МаПро. Она собрана мной, моими руками. Просто мне удобно работать на ней. И я знаю что она лучше и быстрее этих МакПро.
    А по поводу Поршика. У меня нету прав, и наверное никогда не будет.
    Вы смотрели фильм Терминатор 2? Вы знаете, у меня тогда родилась фраза - на каждого Арнольда найдется свой Терминатор...
    Поршик - тоже в принципе ширпортреб....
    А деньги/доходы. Какая интересная тема!
     
  9. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    A-V-P
    N страниц назад в этой теме был маленький тест на разницу в производительности. Что нужно именно для МОЕЙ работы, именно для СЕБЯ я сделал выводы, что платить больше и не надо.
    Может кому-то нужно другое?

    Хотя от бука Эппл я бы не отказался по любому ;) . Но лучше на автомобиль получше добавлю, не 90 года ;) .
     
  10. vallstrom

    vallstrom Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    В етом и ест истина , а не в том что МАК хуже .

    И пора уже всем дружно сходить за пивом :)
     
  11. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А я его и потребляю! С чипсами естественно! В такой то теме!!!
     
  12. kot_ik

    kot_ik Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    мнение не профессионала
    берем iMAC 24" без системника и кучи проводов.диск 320гБ(можно до 1тБ) оперативка 2гБ (можно до4гБ) разделяем диск. ставим WIN и наслаждаемся всеми доступными программами для фото и прочего .немного привыкнуть к клавиатуре и все.мышь имеет плюсы как пркрутка справа налево и просмотр всех открытых приложений.При желании повторяем операции с macPRO и macBOOK при желании подключаем дополнительный монитор любого производителя и размера). единственный минус у меня на все 20рублей
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Как и везде - нажали, потянули - тащим куда надо. В чем проблема то? Хотите модфикатор - кнопки alt , apple (command) никто не отменял.

    ---

    Этот спор на самом деле очень дикий, если хоть раз в жизни познакомиться с теорией создания интерфейсов юзерских. Как раз множественность путей деланья чего-либо считается НЕДОСТАТКОМ оболочки Windows традиционным. Поскольку система построения крайне нелогична. И как раз OSX и более ранние версии приводятся всегда как пример логически простроенного интерфейса, где пользователь не вынужден гадать как добраться до любой операции, поскольку поиск решения всегда следует стандартному дереву принятия оных.

    В итоге диспут свелся к тому что "мне не нравится что я не могу кнопочку нажать" - не нравится - поставьте хоть 20 кнопочную мышь и пользуйтесь на здоровье. Хотите пользоваться Windows - ее можно поставить на интеловский мак и работать на ней. Без проблем.

    Стоимость железа сравнимого по качеству и построению - будет близка неизбежно (минус идиотская накрутка которую оффициальный канал, единственный, увы, в России делает еще со времен перестройки - почему с Финляндии народ их и таскает обычно или еще откуда)

    Подбор делается как обычно - исходя из желаний и необходимости. То что у маков новых обалденно удобный тачпад - это как бы тоже факт. То что можно продешевить и купить себе сравнимую но поплоше PC машинку - тоже факт. А что на нее ставить - дело личное уже.
     
  14. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    doc - это специфический формат, созданный одной компанией и обладающий кучей минусов. Как и xls и т.д. Надо было недавно xls пропарсить в одном скрипте (не Excel xml)... Матерился:)

    А pdf - это все-таки стандарт без оговорок.

    Понятно. Знаете, уже не знаю, который раз вижу - человек садится на Мак или Линукс, при этом он хочет, чтобы все было на тех же местах, что и в Винде, но при этом быстрее и без вирусов. Видит, что все не так - и все, "какие тупые эти никсы".

    Ну вот зачем он? Это что - быстро и удобно? Дык Файндер быстрее и удобней как бы.

    Вот и славно:)

    Ок, повторяйте это как мантру. И никто не спорит, что котел Вы свой не заведете под МакОСью. Ток вот диапазон не настолько узок, чтобы записывать Маки в узкозаточенные инструменты. Мультимедиа однозначно лучше работается под Маками (почти любая, при чем). Я бы так описал, где Маки удобней:

    - повседневная жизнь (браузер, кино и т.д.)
    - web-разработка
    - мультимедиа и дизайн всяческий (видео и звук, особенно)

    А Винда умеет все по чучуть, но ничего - экстраординарно хорошо.

    Никто не говорит, что Синемы - "лучше всех". Просто классные мониторы, у которых есть конкуренты, в чем проблема? Кстати, по Вашим ссылкам - на экране-то Линукс:) (Ну вот не работают в Dreamworks на Винде:))
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ну, как говорится, кому и кобыла - невеста.
     
  16. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    Если на то пошло, то первый попавшийся DOC - резюме нормально открылось в TextEdit :)
    [​IMG]
     
  17. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    По поводу оффтопиков - а как еще на эту тему общаться?
    Прекрасно известно, что с равным успехом можно работать и в вин, и в мак.
    Так что вопрос выбора сводится исключительно к личным предпочтениям. Вот люди, которые задумаются о свитчинге, почитают ветку, и поймут, лежит у них душа или нет, на основании высказываний участников темы, местами - эмоциональных )

    Лично я для себя, например, макбук не возьму никогда по простой причине, что у него нет клавиш Home/End (да, я знаю про комбинации со стрелочками, но при той свободной площади, что осталась по краям, можно было бы добавить и их, и еще парочку полезных клавиш) и Del. Мелочь, но для меня - решающая. Для кого-то - другая мелочь может оказаться решающей, и о ней он узнает именно здесь.
    Или здесь: http://hexmen.com/blog/2007/02/i-hate-my-macbook-pro/ (англ; не все актуально для новым macbook'ов, но от души)
    Или здесь, совсем не от души, но совсем беспристрастно и с подробностями (англ): http://www.macvswindows.com/index.php?title=Main_Page

    SergeiR
    Перещать as in move, !== copy

    tRaveller
    Я не спорю. ChiWriter - тоже, и с логикой его строения проблемы побольше, чем с xls. Тем не менее на якобы невозможность работать с ним под Вин мне указывали как недостаток Вин чуть выше, хотя гугл по первому же запросу выдал ссылку на конвертор.

    То, что PDF - стандарт, никак не делает обязательным поддержку работы с ним на уровне ОС. Ставятся за пару кликов бесплатные проги - и работайте с ним, сколько душе угодно.

    Перефразирую свой тезис: Винда настраивается, как угодно; мак - нет. Так понятнее?
    А что мак быстрее Вин, это, знаете ли, фанатское утверждение, не основанное на фактах. На макбуке, что нынче настраиваю, что макось, что вин7 - бегают одинаково шустро. И десктоп мой под виндой тоже не тормозит.

    А чтобы вирусов под вин не было, надо иметь пару бесплатных прог и голову на плечах (т.е. отключить автозапуск сменных носителей и не кликать по баннерам типа "Вы 10-тысячный посетитель сайта, кликните, чтобы получить свой миллион баксов").

    Двухпанельные файловые менеджеры при работе с большим количеством файлов априори превосходят однопанельные, ибо работа с файлами - это во многом копирование/перемещение файлов из одного места в другое, что, как очевидно любому, проще делать, если одновременно видно и источник, и цель. Вместо того, чтобы открывать эти окошки по отдельности и искать их потом глазами. Именно поэтому большинство сисадминов и т.п. пользуются тотал коммандером, фаром, или альтернативами.
    Файндер именно что как бы быстрее и удобнее. Он ничуть не отличается от ms explorer'а в плане удобства работы с файлами. Там нет ни нормального поиска, ни табов, ни многого другого.

    Чудесно! Меня это воистину радует. Скриншот необязателен, право, можно подумать, я без него не поверил бы. Можно придумать другие форматы, которые маки не понимают на уровне оси без доп. программ. Суть моего примера (неудачного, но неудачного именно как примера) - ОС не должна читать какие-то форматы. Может, и чудесно, если оно так. Но вообще-то ОС немного для другого, а для этого - application programs.
    ЗЫ в резюме, Education, вторая строка, шрифты разные; в Courses... во второй снизу строчке после тире, похоже, двойной пробел; а в Responsibilities, лучше использовать однородные конструкции (если в основном -ing, то желательно - везде, т.е. Conduct... и Expert выпадают из логического ряда).
     
  18. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    возможно, здесь же он узнает, что есть кнопка Fn, которая в комбинации с BackSpace дает этот самый Del, аналогично с Home/End
    ээээ, простите, тут у меня даже слов нету...
    если в файндере поиск неудобный, то в винде его по сути нету
    читайте мануалы
     
  19. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Читайте внимательнее:
    Т.е. не в винде, а в тотал коммандере.
    Вот все опции поиска в TC:
    [​IMG]
    Плюс в TC результаты поиска можно вывести в отдельную панель и делать с ними что угодно, почти как с обычным каталогом. Переименовать их, скажем, скопом, или переместить куда-нибудь...
     
  20. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    и чего из этого нет в файндере?
    к примеру найти все jpeg-и, снятые на Olympus за последний год размером от 1 до 20-и мегабайт без вспышки при нормальных ISO:
    [​IMG]

    и еще сотни полторы атрибутов поиска на выбор:
    [​IMG]

    и, что интересно, этот поиск тоже можно сохранить и обращаться с ним, как с обычной папкой с файлами

    RTFM, как говорится ;)
     

Поделиться этой страницей