1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор MAC или PC для фото

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем Arvest, 16 мар 2008.

  1. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    fw15c
    По второй ссылке из трех в предыдущем посте для прослушивания АРЕ без конвертации рекомендуют использовать
    Конечно, если бы эппл почесался и включил поддержку распространенных форматов в iTunes из коробки - все было бы проще...
     
  2. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это что же? Ничего не изменилось за шесть лет??? Прикол какой то.
     
  3. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    s300pmu1
    В принципе понятно: коли есть свой формат для LL, то зачем поддержка прочих. Но все же нехорошо...
     
  4. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Надеюсь, что сейчас придет Vile.Gnus и все разложит по полочкам. Без иронии надеюсь. Ну разве что чуть-чуть )))

    Мягко выражаясь. С MS что взять - мастдай, и ладно (только никому не рассказывайте, что бесплатные и легкие GOM/KMP/VLC и Foobar ставятся буквально за пару минут и решают практически ВСЕ проблемы с воспроизведением медиаданных). А Эппл вроде как Тефаль - всегда о нас думает. Только differently )))

    Страшно предположить, как слушать на маке реже используемые форматы типа wavpack.
    UPD Как-то так. Только насколько это удобно, непонятно - но мне, Gott sei Dank, не нужно, ибо mac не для себя, да и редкие wavpack'и я перегоняю во flac, ибо все должно быть однообразно - пострижено, покрашено, посыпано песком... Но кому-то может пригодиться.
     
  5. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    s300pmu1
    В тоже время MP3 поддерживается, хотя он и не бесплатен...
     
  6. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вы зато на полном серьёзе пишете что:

    1. ДДР 800 намного медленнее ДДР 1000
    2. Видиокарта играет значимую роль в обработке графики.
    3. Качество звукового тракта жизненно важно для графической станции.
    4. 2 ядра лучше чем 4.
    5. Блютус, камера и т.д. - без них фотошоп не работает, а главное они стоят как раз ту самую 1400 (и Wi-fi тоже, кстати 15 евро стоит, если он нужен).

    Теперь можно смело переводить в юмор, наушники с микрофоном за 1400 :lol:
     
  7. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Знаете, norths, Вы то ли развлекаетесь, то ли серьезно не понимаете, о чем идет речь. iMac - это не графическая станция, это раз. Два: когда Вы придете покупать Мерседес - тоже скажете, что ABS, кондиционер, климат-контроль и подушки Вам нафик не нужны, поэтому машину надо продать по цене 9ки? :)

    Сравнивайте уже тогда с Мак-мини. Хоть какая-то логика будет.

    Дело не в формате, а контенте. Apple как бы ориентируется на законопослушных пользователей, а у них есть два основных канала поставки - либо iTunes Store, либо аудио-сиди. Во втором случае сама iTunes сграбит в ААС и никаких проблем. Если кто-то где-то выпускает легально музыку в flac - ну дык Apple к мнению меньшинства никогда не прислушивалась особо :)

    Я к тому, что тут не на что обижаться. Точно так же в ФШ не откроется гимповский xcf.
     
  8. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    если честно, я сейчас чуть пьян и нет никакого желания читать много буков.

    скажу лишь, что все видео/аудио и прочие медиа, скачанные с торрентс ру в самых различных форматах открываются без проблем. перианом + VLC. с обратным пока не сталкивался, потому ответ могу не знать.

    а, нет, раз какое-то говнище с какой-то видеокамеры не открывалось, я его загнал в FCP (тот вообще все понимает) перекодил в avi и усьо.
     
  9. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Логический вывод что мак круче, потому что с ним, утрированно, наушники шли хорошие. Покупая мак вы покупаете вещи, возможно вам нужные, но совершено не нужные тем остальным сотням миллионов пользователей выбравших РС. Мне не нужны наушники, колонки, мощное 3Д, клава и мышь у меня логитеч и маковские никаким боком вместо нех не лягут - тупо неудобнее, за 1400 у меня огромный выбор мониторов.

    Если это не графическая станция, то что это и почему 2-х головая система лучше для обработки графики чем 4-х головая?

    ЗЫ Про мерседесы лучше не надо, потому что его как раз можно заказать голым как коленку - у немцев желание клиента - закон.
     
  10. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    :D

    Ладно. Вы просто вынуждаете :)

    Поехали. Есть у нас коробка. Надо операционку? Ставим Висту, там ценник есть на страничке с Т3. Самая дешевая - 99 евро. Уже - 568. Видеокарту новую - какую-нить 9600 хотя б приличную, еще где-то полтинник, но округлим из соображений экономии (ну совсем полную дрянь взяли, лишь бы заменить Интел). Уже 600.

    Теперь, главное - монитор. Ищем, что у нас есть 24-дюймового на S-IPS. О! HP LP2475w. Проще уже некуда - минимальная цена в Хотлайне (нашел бы там же, где Т3, чтоб корректней, но немецкого не знаю) аж около 650 долларов. Возьмем среднюю 700 - это еще где-то 400-500 евро. Ближайший NEC MultiSync - от 1200, но мы ж экономим.

    Так, на тыщу евро уже вышли:) Что там еще, мышка, клавиатура, колонки, вэб-камера. Еще сотню накинем на все? Звуковая карта пусть уж остается какая есть.

    Уже не такая страшная разница?:) Это если по минимуму считать и округлять в меньшую сторону везде. Полученный компутер потребляет 375 Ватт вместо 280 у айМака, весит около 16 кг вместо 11.5, занимает больше места и по внешнему виду вытягивает на слабую троечку. А еще надо будет найти все это по таким ценам, потратить время и силы.

    Надо ж целиком считать, все же. А если "картошку возить"... Ну, тогда для этого Мак не подойдет.
     
  11. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
     
  12. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Раньше, по крайней мере, в 24" были S-IPS.
     
  13. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, поржал в очередной раз.

    1. Забульбено догорая Geforce GT120
    2. Эпл не в курсе про s-ips. Отличный 24 TFT, превосходящий по параметрам монитор эпл, стоит 270?.
    3. XP Home. 34,90?.

    Итого 444?

    Какая-т у вас... неправильная математика :wacko:
     
  14. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Мда. Ну вышло в сумме 900. Вам полегчало? :)

    Сравнивайте:) Dell vs iMac, HP vs Mac Pro
     
  15. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Зачем мне их сравнивать? И то и другое (дел и нр) ширпотреб по бешным ценам, это их частные проблемы.
     
  16. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    1. На iMac-ах, по крайней мере на том, который был у меня в свое время точно стояла s-ips, когда ставишь рядом Cinema (который у мен тоже был и есть) сразу становится все понятно. Apple никгда не указывал типа матрицы ни для синемы, ни для iMac-ов ни для буков.

    А по каким параметрам этот самсунг превосходит iMac? по динамичскому контрасту (почитайте, кстати на досуге что такое динамический котраст и почему 50000:1 далеко не всегда лучше, чем 700:1)? по времени отклика (ага, у TN+Film оно самое высокое из всех типов матриц, а вот толку с этого - ноль)?

    в общем, если это "отличный монитор", то говорить реально не о чем. у самсунга есть на 2 головы более приличная серия с PVA матрицами, сравнивать iMac нужно минимум с 245T

    так а че? может сразу с DOS-ом сравним?
    официальная макось, которая Snow Leopard 10.6.1 самая новая в магазине и идет с каждым маком в комплекте, стоит 139 долларов, и сравнивать его нужно с 7-кой, а не с морально устаревшей системой 7-и летней давности
    кстати, макось в отличие от винды имеет аж две версии: Mac OS Х и Mac OS X Server и в отличие от винды, которую кастрируют по самые яйца кроме Ultimate, система, которая идет в комплекте не имеет никаких ограничений по функционалу (правда привязана к конкретной модели)
     
  17. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Вы только что обозвали ширпотребом рабочие станции, которыми пользуются в Dreamworks (HP) :) - Ледниковые периоды и Шреки всякие. Рабочие станции Dell используют (не моноблоки в смысле), насколько я знаю, в Industrial Light & Magic (и они тоже не дешевле Мак Про) - Звездные войны, Трансформеры и т.д.

    Не люблю эту фразу, но слив засчитан :)
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    к чему тут такие споры? :huh: вы же не свои доходы делите... я вот посидел (при этом мне нужно было что-то рассказать и показать о компьютере и операционке его хозяину - человеку ни разу не сидевшему за компом вообще :wacko: ) за маком и понял - не моё (мягко говоря, ну, после многих лет на "окнах")... остаюсь на безглючной "хрюшке". вот :P
     
  19. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У них в Америке и машин нормальных нет и что теперь? Называть бъюик или кадилак хорошей машиной?
    Лично у вас много было НР или делл? Вы с их саппортом/гарантийкой много общались? Они просят денег как за ИБМ, в своё время, или тошибу азус на сегодняшний момент, а качество там типично американское - переживёт гарантийку и сдохнет, спасибо наелись.
     
  20. aap

    aap Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Это все разговоры в пользу бедных.

    У меня были и Apple, и HP, и Dell, и самосборы из подворотни, и пафосные самосборы с комплектухой на всю голову... Но по цене, почему-то плотно приближающиеся к Apple. Сейчас опять Apple, и я этим вполне доволен. Вопрос не в том же, какая машина лучше всех - это из серии кто сильнее, слон или кит. Для каждой задачи и каждого бюджета есть оптимальный вариант. При определенных раскладах этим вариантом оказывается Apple. У этой техники тоже есть свои косяки, как они есть и у любой другой - вопрос только в том, насколько конкретного пользователя устраивают ее конкретные преимущества против тех или иных конкретных недостатков. Все это сугубо индивидуально - никто ж не виноват, что norths не заработал на нормальный комп или не умеет общаться с суппортом буржуйской фирмы, предпочитая самому все делать. Каждому свое.
     

Поделиться этой страницей