1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор MAC или PC для фото

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем Arvest, 16 мар 2008.

  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    я ведь "свой" пример для чего привёл? вот человеку тоже насоветовали мак - типа деньги есть - бери - это лучшее... и что? сидит вот и подсказать ему некому и софта реально мало (точнее опять же некому подсказать что пользовать и где взять)... а ведь это уже стереотип такой дурацкий про мак витает :(
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    "Нормальный" это перпендикулярный, а с буржуйским саппортом общались буржуйские же клиенты.

    Если вы так хорошо знакомы с моими финансами может заодно налоговый отчёт для меня будете делать?
     
  3. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    давайте уже переходить к конкретике, а то все вокруг да около

    сколько сантиметров?
     
  4. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Давайте так. Вот есть машина, на которой делают нечто тяжелое. 3D или спецэффекты. Или системник стоящий в вычислительной ферме, неважно. Понимаете приблизительно, какая там нагрузка на все идет? Любой вылет, хоть программный, хоть аппаратный - это ЧП, поскольку потеря вычислительных мощностей и денег. Поэтому и в Мак Про, и в НР топовых, и в Делл все упаковано под завязку. Это ж не только числа - это качество отдельных элементов, сборки, компоновка.

    Тот ASUS, на который Вы ссылались - это машина, которая сдохнет от такой работы очень быстро :) Это кроме того, что доставит почти наверняка кучу негативных эмоций при эксплуатации.

    Кому-то подойдет НР и он на него поставит Винду или Линукс, кому-то нужен тот же Лоджик и он возьмет Мак. А ASUS - это машина, не подходящая для работы, чуть более серьезной, чем пакетная обработка равов.
     
  5. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На конец то!!! Я так долго ждал подобного поста в этой теме. И ведь не обошлось!
    Уважаемые модераторы! Вам не кажется, что это конкретный переход на личности? В частности обсуждение доходов конкретного пользователя (и заодно легкое, завуалировано полуоскорбление многих других, в частности меня)?
     
  6. astralsun

    astralsun Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    мск-сити
    согласен, тему пора было закрыть 29 страниц назад =)
     
  7. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    astralsun
    и заодно - десяток других, аналогичных... :rolleyes:
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Если мы берём машины для сравнения, то интересен тот факт, что у VW или мерседеса все машины качественные, без исключений. А у делл и нр есть товар для "негров", это я знаю из обширного опыта, и есть, как вы утверждаете, для "белых" - это уже показатель фирмы.

    Я не знаю как там конкретно этот дестоп асусовский, но матери и видюхи ихние это товар высочайшего класса. И все ноуты тошиба и ибм, которые проходили через мои руки до сих пор работают, пусть в качестве 5-ти копеечной печатной машинки - 486DX25, но работают.

    И ещё хочется отметить, что домашняя машина это всё таки не мейнфрейм - требования попроще.
     
  9. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Ходят слухи об обновлении линейки iMac. Вопрос к знающим маководам: что обещают?
     
  10. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    core i7
     
  11. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Expose - неудобен мне лично. Я сначала ему обрадовался, думал, он удобнее, даже под вин7 нашел клон (асолютно идентичный по потребительским свойствам). А потом попользовался и забил на него (и на клон, и на expose).

    А в маке тем паче неудобно, ибо чтобы понять, какие именно окна открыты, нужно или expose делать, или комманд-таб (==альт-таб в винде). В винде же все окошки открытые на таскбаре видны, можно не отвлекаясь от процесса на разглядывания - нажимания клавиш все сразу узреть и переключиться куда надо. А наличие в маке дополнительных рабочих столов Spaces - только добавляют "творческого беспорядка" (понимаю, тут дело привычки).
     
  12. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Давайте. Я проблему описывал выше - неудовлетворительно воспроизводятся качественные фильмы, особенно в Mkv.
    Установлены: VLC, Perian, Quicktime X (SL).

    Сейчас, чтобы все смотрелось, пришлось поставить KMPLayer под Win7 под Parallels (GOM и VLC бетовую параллель роняют, пришлось ограничится KMP).

    Внимание, вопрос: как сделать, чтобы замечательный мак играл все фильмы?
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    s300pmu1
    поставить винду <_<
     
  14. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    эээ... ммм... стесняюсь даже спросить, но похоже придется: а вы никогда не замечали меток под иконками в доке?
    [​IMG]

    при том количестве окон, которые у меня обычно открыты в таскбаре творился бы хаос и хз как в винде выбрать быстро нужный документ нужный документ из сотен открытых. в макоси - 3-мя кликами
    по поводу видео, хотите конкретики, ну давайте конкретику: какие именно видео не открываются, можно со ссылками на торренты, какая версия perian, какая версия VLC, чем именно отличается картинка в винде и на маке, со скриншотами.

    я ж не кашпировский, откуда мне знать, что именно вас не устраивает
     
  15. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Какие именно видео не открываются - многие, описывал я, какие - в основном тяжелые avi'шки и mkv'шки.

    Торренты не храню, как раздам >110%, стираю. Но, к примеру, проблемного "патриота" могу залить куда-нибудь, только он, скотина, жирный, ~1 гиг. С рапиды кусками по 100мб вряд ли захотите его скачивать. Если готовы - дайте знать, залью тот час же.

    VLC, Perian - последней версии на момент скачивания (скачивались за день до написания исходного поста, т.е. в пределах недели-полутора от текущей даты (2009-10-08)). Думаю, свежее еще не придумано.

    МБП, к сожалению, остался у отца в другом городе, под рукой его нет и не будет некоторое время.

    Что меня не устраивает, описал выше и детально. Меня не устраивает, что The Patriot.avi, который в винде читается всем, что угодно (GOM, KMP, VLC), в макоси идет только в VLC, при том тот еще ругается на какой-то "битый индекс avi" и перематывает отвратно - с задержкой и артефактами до, судя по всему, поступления следующего ключевого кадра.
    Та же фигня - со многими другими фильмами. А некоторые - вообще не показывает.

    Но я, Gott sei Dank, этот мак еще не скоро увижу ))

    Не замечал. Где-то включается как опция?

    Док в маке от панели в винде7 отличается только тем, что там (по умолчанию) целый табун иконок незапущенных приложений, а в семерке - их две-три иконки.

    При этом, ввиду наличия в винде старт-меню "пришпиленные" иконки в таскбаре не особо нужны, а вот в макоси без какого-нибудь HimmelBar'а (весьма посредственного, кстати, и неудобного), в доке иконки программ для запуска держать необходимо.

    Внимание, вопрос: каким образом в вин7, где таскбар свободен практически весь для иконок запущенных приложений, сложнее разобраться в открытых окнах, чем в макоси, где кроме них в доке пачка незапущенных разбросана?

    Кроме того, таскбар можно, к примеру, расширить, тогда в нем несколько рядов иконок будет. Док же, ЕМНИП, только влево-вправо крутится.
     
  16. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Возникает вопрос - "А при чем тут МакОСь?", если речь о VLC etc. Как Вы его ставили, кстати?

    Да как бы по дефолту всегда было :)


    Влево-вправо. Если слишком много - он же сжимается сам, все равно все помещается. Во-1-х, никто не запрещает ненужные иконки убрать, это раз. Во-2-х - есть же всякие примочи типа QuickSilver - Старт-меню по сравнению с ними - артефакт полнейший.
     
  17. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    При том, что все под ней работает, и при том, что QuickTime есть его отказался вообще. Речь не столько про макось, сколько про мак.

    Вы ж не предлагаете людям для фото взять один комп, а видео - на PC смотреть, или в Win7 через буткамп?

    У меня Snow Leopard, по дефолту никаких точек не видел. До его установки была 10.5 - тоже не замечал.

    Это я знаю. Хотя их никто не убирает, как правило. И вопрос был конкретно Vile.gnus'у задан, а у него - см. скриншот - не убрано ничего, только добавлено )
    Поясню свой вопрос алгоритмически: не понятно, как из большего числа объектов, в том числе - неактивных, может быть удобнее выбрать один нужный активный объект, чем из списка только активных объектов.

    Попробуйте сначала start меню висты/семерки.
    Поправьте меня, если ошибаюсь: если не считать неких хитрых функций, quicksilver - это тот же spotlight. Так вот, в start menu семерки есть аналог этого самого spotlight'а. Плюс нормальные и реально удобные jump-list'ы, доступные как из start menu, так и из taskbar'a.

    ЗЫ скорей бы вставили в офис спотлайт, а то пока вспомнишь, как какая-нибудь хитрая редко используемая фича называется и где она лежит, семь потов сойдет...
     
  18. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    Сразу возникает вопрос, у Вас этих точечек/указателей или как вы их там еще можете назвать нет или вы их просто раньше не замечали?

    дело в том, что они есть у всех, кроме вас, судя по всему.

    по поводу количества иконок, это - скриншот с "печатной машинки", на рабочем компе иконок, равно как и запущенных приложений, заметно больше и никакого дискомфорта оно не доставляет. все отсортировано и под рукой, чего использую редко за секунду ищется спотлайтом. например, для запуска терминала нужно нажать "command" + "space" -> term... -> кнопка вниз -> Enter

    и квиксильвер - очень мощная штука, аналог спотлайта - лишь один из его функционалов. в интернетах куча информации о том, как его использовать

    есьт ктстаи еще очень полезная штука для наведения порядка - стеки

    PS: по поводу значков попробуйте в терминале killall DOCK
    если не поможет, то defaults write com.apple.dock no-glass -boolean YES, а потом killall DOCK
     
  19. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Как сказал, мак оставил отцу, и сейчас посмотреть не могу. Но ей-Богу, не замечал - при том, что на Вашем скриншоте они мне бросились в глаза еще до прочтения текста. Мистика какая-то. Когда доберусь до мака снова (это будет нескоро), подниму веки и поищу их еще раз )

    Как я раньше говорил, дело привычки. Ваш мозг привык к тому, что есть (как и мой), и несколько циклов, уходящих у него на поиск точек (что мне делать необязательно, хотя, с другой стороны, у меня дополнительные циклы могут уходить на поиск иконки в старт-меню) ему незаметны.

    Вот вот, как и у нас - <Win>, "cmd", <Enter>. Не очень понял, зачем <кнопка вниз>, если честно, вроде в спотлайте top choice или как там его и так по Enter'у и так запускается...

    Не сомневался в этом, но это уже за пределами под-темы - к тому же, в винде есть аналоги, вне всякого сомнения.
     
  20. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    терминал это как пример привел, любой софт/файл так находится за доли секунды
     

Поделиться этой страницей