1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор MAC или PC для фото

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем Arvest, 16 мар 2008.

  1. buajuice

    buajuice Пользователь

    Регистрация:
    01.07.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    не понимаю что мешает авторам этой дискуссии, которые сообщают о высокой стоимости Мака, поставить Leopard или Snow Leo на свой обычный PC рядом с win и потестировать?

    кому интересно как это сделать
    http://wiki.osx86project.org

    совместимость железа
    http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/HCL_10.6.0
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Зачем? У меня виндовс с ноутом продовалась, нужных мне программ, существующих под линукс и несуществующих под виндовс нет, всё более-менее приличное (как опенофис) портировали под винды. Всё давно куплено, настроено, ездит само.
    Времени и желания на игры с альтернативными осями не осталось - оно ушло вместе с молодостью <_< Была молодость - был компьютер полигон, сейчас это тупо инструмент, чем меньше телодвижений тем лучше.
     
  3. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Винда с Офисом имеет к счастливому будущему детей отношение гораздо меньшее, чем 50-ти метровые грузовики, поверьте. Все, чему сейчас учат детей в школе - это как тыкать в определенные кнопки, их не учат, как работает компутер. Готовим пополнение в армию офисных клерков? Дык их и так много. Пусть лучше дети ковыряются в терминале (вместо МС Офис), а вместо Паскаля (или сейчас этот разрыв мозга уже убрали из программы?) лазят в питоновской интерактивной консоли. Развивает не хуже математики, проверено.

    Что, кто-то считает, что четверть миллиарда баков надо потратить на Винду? Не на оборудование для физических и химических кабинетов, не на новые компьютеры, не на спортзалы? На Винду? Чтобы детям рассказывали, как в Верде цвет шрифтика поменять "вот на этот красненький"? Да ну нафик.

    (Простой пример: мой племяш разобрался с навороченной папиной Соней-Эриксоном за пару часов вдоль и поперек. Ребенку было 6 лет тогда и мобильный телефон он так подробно в руках держал впервые. посему не считаю, что современным детям надо отдельно рассказывать такие тривильные вещи как копирование файлов и набор текста в Верде и, тем более, тратить на это такие немерянные деньги. наши, кстати, деньги. дети замечательно научатся такому дома просто наблюдая за работой взрослых - проверено)

    Лан, это оффтоп. Просто раз уж речь зашла о том, как MS совсем никого не жмет к ногтю и на чем учить детей.

    Вы опять под дурачка косите? Мож хорош уже? ;)

    1) а Вы купили, надеюсь, весь платный софт из перечисленного? :)
    2) обычно люди ищут решение задачи, а не одинаковый софт. Расскажите, пожалуйста, что из того, что можно сделать в ФШ и Лайтруме нельзя сделать в других программах? В % :) А потом еще - а оно нафик надо или может есть другое решение? :)
    3) Нокиа ПиСи. По идее штатными средствами все или почти все можно сделать. Больше ниче не знаю (под Маком эта штука работает, если что). Олимпус Мастер - аналогично. Только для перепрошивки и нужен.

    Picasa есть.

    Autopano есть.

    Даймон Тулс нафик не нужен (umount -o loop тра-та-та). Даже штатный File Roller в Линуксе умеет вскрывать исошники. Что Винда за система такая, что там надо ставить дополнительный софт для такой базовой задачи? :).

    Midnight, если уж так хочется панелек. Хотя это как по мне просто неумение пользоваться быстрым поиском. Ну да ладно.

    MS Office - это такой адски прожорливый комбайн, который большинство людей использует для набора простеньких текстов и незатейливых презентаций? :) Хотите качественного функционала и визуального шика - это маковский iWork (презентации из PP смотрятся как пионерская поделка рядом с KeyNote, если что;)). Хотите качественного функционала и бесплатности - это OpenOffice. Если после этого все еще хочется именно Ms Office - ставим CrossOver и забываем о Винде, как о страшном сне (потом еще смотрим сюда - CrossOver-Supported Windows Applications и понимаем, что вообще-то жизнь налаживается :)).

    Че там дальше... А, загадочные утилиты к Тошибе. Не знаю даже, что сказать, честно :)


    Надеюсь, это не та хрень, которая к COM порту крепится ;)

    Эх, так не хочется ломать Вашу картину IT-мира :)

    А это зачем еще? Есть простое правило, которое работает почти безотказно - если софтина имеет место быть либо только в deb, либо только в rpm - оная софтина либо дрянь, либо еще сырая. Была б хорошая и стабилизированная, кто-то уже бы давно запер в репозиторий. Весь нормальный софт берется оттуда.

    Исключения есть в виде круто заваренного софта типа Nuke (который банально с собственным инсталлятором идет), Maya (которую ваще ни под чем кроме RHEL или Fedora не обещают работоспособной. хотя у меня пот под сьюзой пашет как миленькая) и т.д. Ну или софт а-ля Django - python setup.py install и боле менее пофигу, что там за дистр (даже если Винда :)).

    Чтобы понять всю абсурдность этого утверждения - надо: а) попробовать в "панели управления" тонко настроить Апач или MySQL, б) попробовать заняться сексом с этой самой панелью на удаленном сервере (не получится, скорее всего, сразу предупреждаю :D), в) из консоли настроить абсолютно все оформление рабочего стола. Каждой задаче - свой инструмент. Тут выбор есть, в Винде - нет (не из коробки, по крайней мере).

    Дальше оффтоп:)

    norths, видите ли, в чем проблема - Вы пытаетесь спорить о вещах, которыми не владеете. Кроме офиса и любительской фотографии, есть множество других production environment и во многих Винда будет худшим выбором из возможных. С отрывом.

    Да, есть софт, который под никсами (с МакОСью включительно, грубо говоря) не летает - CADы тому хороший пример. И что? Ровно так же Винда будет плоха в студии звукозаписи, или на рендерфарме, или в любом другом "жестком" окружении.

    А разговоры о том, какой замечательный MS Office никого не убеждают - никто не станет делать серьезные тексты в нем. Для полиграфии возьмут InDesign или Кварк под Маком, для всяких научных вещей - ТеХ под чем угодно. Для чего тогда MS нужен? Для документооборота? Дык а) это проблемы тех, кто им занимается, б) с такой тривиальной задачей прекрасно, думается, справится и OpenOffice (и не только под Линухом с МакОСью, а даже под такими изумительно недесктопными системами как Фряха или Солярка :ph34r:). Вот не понимаю, честное слово, почему софт, который ставят обслуживающему персоналу (секретаршам, бухгалтерам и т.д.) должен стоить больше, чем тот, что стоит на боевых машинах. Собственно, все в названии - Office, а офис вторичен.

    Эх, че й то я разгулялся :pop:
     
  4. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Как всегда разговор ни о чем. Есть задачи, есть железо, есть софт... Любой нормальный юзер делает для себя выбор по множеству критериев. При этом совсем нет нужды поливать кого-либо и чем-либо.
    Мне удобно собрать комп самому из нужного мне железа и поставить на него нужный мне софт. Для решения моих задач меня вполне устраивает Windows - легко ставится, настраивается и работает. Зачем мне Linux и т.д.?
    А дочь свою я и сам научу работать на компе, без уроков информатики...
     
  5. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    паскаль в школе еще учат, благо бейсик уже того... вроде бы...
    нет чтобы сразу какой-то С++ людям давать или Java, а то пичкают каким-то говном, а потом народ сидит пол года мозг в нужную сторону выкручивает.

    у нас стране не нужны химики и физики. нужны зомби и офисный планктон.

    убогость пверпоинта далеко не в оформлении слайдов из прошлого века. в нем такое количество недоделок косяков и откровенного бреда (типа того, что при вводе текстового поля оно набирается за пределы слайда и нужно брать мышку и перетаскивать правую границу текстового поля), что я пользуюсь им только в случае крайней необходимости и только для воспроизведения презентаций. делать в нем новую презентацию сложнее, чем 2 слайда с 1 диаграммой - это нужно себя очень не любить
     
  6. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Не надо забывать, что задача школьного курса информатики - не готовить программистов, а развивать логику и дать общее понимание того, что есть компьютерная техника и как она работает.

    В России, насколько мне известно, как по личному опыту, так и со слов других, нормально информатику не преподают. И дело не в том, какой хард и софт стоит в кабинетах, а в отсутствии нормальной программы обучения и квалифицированных преподавателей.

    При существующем положении вещей, ИМХО, пусть лучше хоть как-то, с горем пополам изучают Офис - ибо, как ни крути, именно в нем большинство работать и будет. Хоть что-то выучат. Хотя, конечно, убивают случаи, когда учащихся заставляют в тетрадке таблицу MS Excel рисовать (руками). Но тут разницы никакой - поставят Мак или Линукс - просто будут рисовать другие программы :angry:

    Когда я в вуз поступал (нетехнический), у нас на подготовительных курсах информатику преподавали, имхо, единственно верным способом - не программирование на каком-либо конкретном языке, а работу с алгоритмами. Рисовали всякие блок-схемы и т.п., без привязки к языку. С равным успехом я писал эти алгоритмы в код что в среде калькуляторов TI-83/92, что в Visual Basic'е (только не надо говорить, что они де убогие - я ж не сварщик; к тому же, как офисному сотруднику, при автоматизации рабочих процесов мне приходится обращаться именно что к VBA, и мне его более чем хватает для решения поставленных задач). Понадобилось бы - тряхнул бы стариной и написал бы то же в TurboPascal'е. Учил бы новый язык какой - в нем бы написал. Ибо алгоритмы - это, как говорят немцы, Grundlage.

    Это уже делается.
    http://www.computerra.ru/online/350590/
    http://www.ibusiness.ru/interview/347051/

    И вообще, смешные Вы (no offense). Неужели Вы думаете, что Линукс в наших школах бесплатно будет ставиться? В любом случае, прибегнут к услугам некой компании, которая подберет и сертифицирует софт, наштампует его на болванки, разошлет по школам (так, кстати, и происходит). На все это уйдет, как ни странно, столько же или еще больше денег, чем на МС. Почитайте одну из бумажных компьютерр, там ситуация описана подробно - про то как дисков наштамповали, разослали по школам, а они еще и не работают. Техподдержки никакой, преподаватели работе с новым софтом сами не обучены, и в итоге все стало только хуже. Повторюсь, дело не в софте, а в головах.

    И, напоследок - Вы серьезно уверены, что изучение (будь то хорошо организованное, или такое, какое оно сейчас) молтка с рукояткой А полезнее изучения молотка с рукояткой Б? Не зная принципов его работы, по пальцам будут получать одинаково - но с учетом существующей методики молоток от МС все же предпочтительнее, ибо используется везде - хоть узнавать его будут, а не тупо смотреть на таскбар с кнопкой старт и вопрошать "а где здесь консоль", тупо уставившись в тетрадку с конспектами на тему "как подмонтировать сменный носитель", записанными под диктовку.
     
  7. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    К сожалению поставка Линуксов в школы сопровождается такими косяками и откровенными диверсиями, что у многих сведущих лидей есть мнение, что Линукс в школы не пустят. Там не тот бюджет, распилить его не на что, и откатов не будет. Поэтому будет в школах и бюджетных организациях исключительно Виндоус.
    А знаете что происходит в бюджетных организациях? Это вообще смех сквозь слезы!
    Сверху приходит приказ - установить Винду и МС Офис. А денег из бюджета не выделяют! А потом появляются статьи о том как Сисадминов сажают. Причем для реальной работы в бухгалтерии любого предприятия за глаза хватит Линукса с ОпенОфисом + бух. приблуды. (да, да под Линукс они тоже есть! И прямее как говорят чем 1С!)
    Вот и вопрос - почему в гос. структурах так любят МС? Почему нельзя как китайцы сделать свою сертифицированный дистрибутив и распространять его бесплатно с гос. сервера, или путем рассылки. Причем сделать там всё встроенное, включая бух. и налоговые и пр. нужные программы. Почему - ?? Не деньги - мало своруешь!
    А в школы в своё время у нас Маки поставляли. Мне друг сисадмин рассказал как. Знаете что с ним было, когда они распаковали АйМак, включили - а там ВИНДА!!!! :blink: С предустановленными програмулинами для обучения!
     
  8. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    я бы basic с его "goto" запретил бы как класс.
    помню, как я после этого говна на С++ переучивался, долго пришлось ломать стереотипы
     
  9. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Все относительно. Я вот, когда в винде vbs-скриптик был вынужден написать, то блуждая в интернетах в поисках синтаксиса я узнал, что goto, оказывается, must die, и в vbs его нет. Пришлось писать немного по-другому )
    C goto я бы написал его на полчаса быстрее, результат был бы абсолютно идентичен. И да, мне тоже не понравилось ломать стереотипы :lol:
     
  10. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    OpenOffice'а там хватит ровно до получения первого более-менее навороченного XLS файла от контрагентов. Про тяжелые финансовые модели, кои в некоторых финдепах некоторых компаний пишутся, можно вообще молчать.

    Они могут быть прямее, но 1С - промышленный стандарт. И держать штат специально обученных людей, которые могли бы такой софт поддерживать, гораздо дороже, чем при необходимости нанять программистов 1с, которых пруд пруди.

    Поставка ЛЮБОГО софта и вообще чего угодно куда угодно сопровождается косяками и откровенными диверсиями. Полагать, что они направленны именно против расового линукса под руководством темных сил Редмонда, - паранойа.

    Если МС - просто винда+офис+пара обучающих прог, и купить их просто и понятно, то при линухе - встают вопросы:
    - Который линух?
    - Какие программы?
    - Кто это будет собирать в единый комплект?
    - Кто это будет штамповать на диски и рассылать?
    - Кто будет апдейтить и вообще обслуживать?
    - Кто будет обучать преподавталей?
    - масса других вопросов

    Чем больше таких пунктов - тем больше косяко-, баблопило-, и прочая -емкость. Life is unfair, kill yourself or get over it ©.
     
  11. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да нет, 99% будущих работодателей имеют тот самый вынь и мсофис, а отнюдь не альтернативы. А кнопки это правильно, ибо знать как работает компьютер им не надо, если это не будет основным направлением в работе. Надо свою работу хорошо знать, а не нахвататься по верхам от каждой.
    Паскаль - разрыв мозга, букварь - андеграундское чтиво. Выражение эквивалентны по смысловому содержанию. Читайте историю языков программирования. Дельфи наверно из-за того появился, что борланд паскаль такой угробищный. Питон рулит, особенно графические библиотеки, да. И ещё он очень, ну очень наглядный и удобный для понимания исходников язык, паскаль в этом смысле ему сливает :dyatel:

    Почему это вас волнует и какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Шопа на линукс нет ни за 10$ ни за 10000$, тупо нет.
    Это детский лепет. Если бы ваше утверждение было бы верно, то не было бы ни шопа ни ЛР, ни визуал си, а были бы только паинт (в нём действительно можно сделать всё тоже самое что в шопе - по одной точке залить всё то, что получено в шопе) и debug - в нём тоже можно всё написать, от и до.
    Да нихрена там нельзя сделать.

    Ага и нероимдж и алкогольный диски - mаunt цепляет всё. То что они вам не нужны отнюдь не факт, что это у всех так.
    Миднайт так же напоминает тотал, как и запорожец мерседес - 4 колеса, мотор и руль есть у обоих.

    Эти уроды ещё и басик с библиотеками меняют от версии к версии, но это тупо стандарт де факто. На западе под знаниями в компьютерной области подразумевают умение пользоваться виндовс и мс офисом, про маки, линь и опенофис там ничего не сказано.

    Пойдём дальше, вы бизнесом давно на родине занимаетесь? Так вот милиции надо показать чек на покупку опеноффиса - нет чека - в тюрьму! И точка. А гну можно свернуть и засунуть в одно место.
    Самое смешное, что например в Германии, ОФ тоже нихрена не используют в бизнесе, тупо покупают или стар или мс - что чаще. Тяжба SCO с IBM наглядно показала, где место опенсоурса, что дешевле выйдет и чем это может закончиться.
    А вам нечего сказать, за исключением некоторых заточенных под линь буков, использование ноутов под линью это выбор из того, что работать не будет. Нахрена платить за компьютер если половина возможностей на нём не используется? Все софткейс в топку, возможности тачпада в топку.
    Я что-то пропустил? Производители ноутбуков уже пишут dmi утилиты под линукс?

    Какой нахрен апач на домашнем десктопе, какой удалённый сервер? Вы о чём? Меня, как и 1.5 млрд других пользователей ваши серверные приблуды совершенно не интересуют. Надо мышь настроить, разрешение экрана (кстати как оно там сейчас в лине работает, перезапуск иксов или запуск вторых параллельно, или сподобились нормально сделать? :lol: ), человеческие шрифты выбрать(буга-га в Германии резюме на работу должно быть напечатано шрифтом Times New Roman).
    Я знаю с десяток докторов наук, из которых половина плотно занимается наукой, которые про текс только слышали и им мс офиса вполне хватает.

    Это вы решили, что поработав в отечественной конторке вы прониклись устройством мира. А он больше и сложнее и в нём на девяносто с хвостом процентах машин стоит виндовс, независимо от ваших или моих желаний. Вот такая тупая действительность.
     
  12. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вышлете плиз мне такой файл в XLS. Посмотрю - а то всё время пужают, а у меня почему то всё открывается. Если в файле кривое форматирование изначально - это не ко мне, а к автору файла.
    А во всем мире вовсе не 1С промышленный стандарт. И так говорить - это просто смешно. Этот стандарт, такой же стандарт как МС :lol: И переучить людей на самом деле не проблема, было бы у людей желание (опять же вспомним вышеприведенные посты про обучение информатике в школах). Есть кстати прекрасная бухгалтерская программа на Маке. Действительно мировой стандарт. Но что-то туплю, не могу вспомнить... И на *-unix'ах она тоже есть.... :dyatel:
     
  13. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Не волнуйтесь - если выяснится, что имеется возможность на этом подзаработать (своровать), особенно за бюджетные деньги, то быстро всё и все найдутся. Другое дело, что вместо дела будет как обычно профанация...
     
  14. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Полгода - это ты хорошо сказал. ИМХО, Паскаль мозги выкручивает круче, полгода может и маловато быть :)

    Угу. А если попытаться сделать боль-мень сложный список с вложенностями - это ваще прелесть, фича на фиче. При том, что все (!) нормальные офисные редакторы с этим справляются на 5. Даже, елы-палы, гугл-докс.

    Как-то мне один раз пришлось делать в Верде свой доклад на конференции (ну не научились организаторы кушать ТеХ). 8 страничек в две колонки. С формулами (много формул :)) и картинками. Чуть не поседел, чесс слово.

    Большинству достаточно тех же гугл-докс. Пусть лучше изучают их. Если провести аналогию, Вы говорите следующее - "Пусть детей хоть гвозди забивать научат на уроках труда, все равно ниче более сложного они делать не будут в жизни". Научиться решать тривиальные задачи тривиальным образом. Ну вот нет уж, пусть лучше они за токарным станком годик-другой поработают - руки ровнее будут. А то видел я доморощенных мастеров, которые саморезы пытались молотком зафигачить :) То же и с информатикой.



    К сожалению, Ваша правда. Распил бабла - это святое.

    Проблема, по-моему, в том, что программы школьные (хоть по физике, хоть по математике, хоть по информатике) составляют люди, которые а) некомпетентны в большинстве случаев в рассматриваемой отрасли, б) застыли хорошо, если в 80-х где-то.

    Поэтому для них Верд с Ыксэлем - это верх программистской мысли, а законы Ньютона - самая актуальная область физики. Поэтому учат детей в школе рисовать таблички и применять эти самые законы Ньютона в совершенно немыслимых в жизни ситуациях типа наклонной плоскости. И забывают рассказать, что на компутере можно делать тысячу других вещей, электроэнергию можно получать не только сжигая уголь, а LHC - это не убийца человечества.
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    а какое отношение Times New Roman имеет отношение к превосходству великого и могучего маздая над убогими *nix системами?

    если уж на то пошло, с недавних пор шриф по умолчанию в ворде отнюдь не TNR

    или вам напомнить счастливые времена, когда пользователи винды даже не знали, что такое масштабируемые шрифты, о временах, когда Word выпускался под одну операционную систему и это была не Windows, равно как и фотошоп кстати? о несоответствии картинки на экране в винде печатному выводу и т.п.?

    работа со шрифтами - отнюдь не самая сильная сторона виндовса
     
  16. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    A-V-P
    А во всем мире вовсе не 1С промышленный стандарт. И так говорить - это просто смешно. Этот стандарт, такой же стандарт как МС И переучить людей на самом деле не проблема, было бы у людей желание (опять же вспомним вышеприведенные посты про обучение информатике в школах). Есть кстати прекрасная бухгалтерская программа на Маке. Действительно мировой стандарт.

    Увы, но мы не весь мир. А теперь откройте любую газету с вакансиями на бухгалтеров и увидите там, что есть у нас стандарт. Хотим мы этого или нет, но у нас именно 1С стандарт и есть...
    Опять же, если вы не сможете открыть чей-либо кривой XLS, то это будут ваши проблемы и вам же попеняют, что, мол, нефига кривой софт использовать...
     
  17. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я даже не знаю что сказать. Купите ОпенОфис у "Инфра Ресурса" - будет оф. чек. Шрифты - я плакалЪ... Сейчас три раза поменял разрешение у экрана. Поменялось. Я что-то сделал не так?
     
  18. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Да-да, инженеры и ученые стране не нужны. Нужны кнопкодавы. Все так.

    Вы вообще понимаете, что сейчас говорите? Че ж никто сайты не пишет на Паскале, все как-то тупо юзают php или питон или руби какой-нить? Скрипты ко всяким страшным Бендерам и Ньюкам пишут тоже не на Паскале. Страшно сказать, даже расчеты никто на Паскале не делает. Что ж такое-то? Кстати, че там сча с Делфями? ;)

    При чем тут Пэйнт и дебаг :)

    Дык этот как бы проблемы нашей замечательной родины, а не опенсорса.
    Ну пральна, Винда - удел офиса. Вы прямо на этом настаиваете сами.

    Очень хорошо, показала, да. Тролль SCO, наскок я помню, банкрот. IBM и Novell ее отпинали как тузик грелку и теперь спокойно работают дальше.


    Вот не поверите. Ставил на простенький HP Compaq Линух - потратил вечер, летает все. Ток дрова на вайфай отдельно пришлось поставить. На винде не летал Вайфай, звук и так еще, по мелочи.

    Ух:) надо, несомненно, пересобрать иксы из исходников, чтобы поменять разрешение. Линукс Вы видели ооооч давно. А Таймс - это да, шедевральный шрифт и его нигде, кроме как в Винде нет, да. Вы, кстати, может видели нормальный Таймс, из Мака или теХовского набора? Виндовый - ну мягко говоря странно смотрится рядом :)

    Доктора наук по чем? По философии? И давайте, все же, уточним, что Вы не знаете, в какой "конторке" я работаю и чем там занимаюсь ;)
     
  19. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    краштест пройден :(

    при прямом попадании бампера BMW в сумку с ноутом повредилась лампа подстветки %( ноут временно работает только с внешним монитором :(
     
  20. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Мде, "переплыть Атлантику проще, чем перейти улицу в Нью-Йорке" ©.
     

Поделиться этой страницей