1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор машины для фотопутешествий

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем igorsabadah, 26 фев 2009.

  1. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Что касается Патриота - то для дальних путешествий у него большая база (не козлит и не скачет на разбитой дороге), огромный багажник, кондиционер, и проходимость лучше чем у любого паркетника. В минусах - большой расход бензина, по мелочам может сыпаться, управляемость не фонтан, так что сильно лучше не разгоняться.
    С дизелелем Iveco надо быть внимательным к качеству солярки, и вибрации на холостом ходу большие. Желательно сразу ставить Webasto и фильтры с подогревом если зимой эксплуатировать. Зато расход маленький и тяга дизельная на низах.
     
  2. vsp

    vsp Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Всем доброго дня! Пол года назад стоял перед таким же выбором, поскольку много езжу на природу фотографировать и просто так, за грибками и пр. Искал машину наименее дорогую, но с полным приводом. Остановился на Mitsubishi Outtlander 2.0. Новую можно было взять за 700000 руб. Так что если поискать 1-2- летку, то в 600000 можно вписаться. О машине пока могу сказать только хорошее. Постоянно включенный истинный полный привод с распределением крутящего момента 50 на 50, комфортабельная, в салоне тихо, просторный багажник, со сложенными сиденьями можно впихнуть хоть черта лысого, достаточно экономичная, по трассе расход 8,5-9 литров, в городе зимой кушает 13 литров, можно ездить без ущерба на 92. В общем, вариант.
     
  3. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Ну давайте не провоцировать холивары )
    Diese verdammten Franzosen sollen sich alle ins Knie...
    :lol:

    Aperturer
    Да, Нива - вибромассажер. Да, далеко ездить не в кайф. Проходимость, однако, рулит. Как писал, если выбрать грамотно+повезет - первые два года ремонтом можно особо не заморачиваться. Но потом все по полной программе, особенно, если под ней "профилактически" не лежать каждые выходные (хотя, что-то мне подсказывает, в итоге все равно посыпется, только на профилактические ремонты больше денег уйдет). Но все равно ее люблю. ИМХО самая честная русская машина из легковых, комфорта и не обещает, но по грязи и буеракам честно ездит, когда ездит.

    При этом, естественно, иномарка несравненно лучше в плане комфорта и обслуживания - на сузуки я за 4 с лишним года только менял лампочки (одна габаритная, одна - в салоне), расходники, и датчик какой-то в кондиционере. Все.
     
  4. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Шкода Октавия-Скаут можно неплохой б/у поискать.
     
  5. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    имхо совсем не обязательно человеку брать внедорожник, а тут уже до Паджеро, Крузера дошло
    максимум паркетник, правда новый за такие деньги почти не купишь, разве что Китай
    предлагаю обычную легковушку с большим клиренсом, больше 160мм
    например хвалят Саманд в т.ч. по проходимости (за свои деньги)
    просто не надо в откровенные говны лазить и все будет хорошо
     
  6. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Я же не говорил что это Мерседес.... :) тем более Вы какие то совсем ужасы расказываете. Не настолько она плоха.
     
  7. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    только то, что случалось со мной, учитывая что я сам ездил на ней совсем немного =)

    Про легковушку с большим клиренсом - поддерживаю (выше я приводил Фиат Добло),
    [​IMG]
    т.к. полный привод нужен грязь месить, а фотографировать всё-таки хочется в сухую погоду. Зато бензина жрёт меньше, внутри тише и комфортнее.
     
  8. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Согласен с Фиатом. ..... или еще что нибудь полноприводное. Джип это хорошо но гора железа передвигающаяся за твой счет(бензин) должна быть точно нужна и оправдана. Если выезды в реальное бездорожье редки то он не нужен особо.... .
    У меня была нива когда я часто ездил на рыбалку. Вот тогда она была вне конкуренции. Я даже военный УАЗ чуть не купил... он для рыбалки еще круче :)
     
  9. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну если учесть что солярка будет почти халявная, другое дело что почти все дизели за бюджет вылазят...
     
  10. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    :blink: :blink: :blink:
    Дык что же вы молчали.... какой бюджет :D .....халявная соляра себя окупит очень быстро ;) Берите Саньенг и не парьтесь. Да ваще любой дизельный джип))))))
     
  11. vital1c

    vital1c Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2008
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Сайт:
    поддерживаю, самый оптимальный вариант будет
    если погода сухая, нет грязи, то ехать на природу можно на любой машине, аккуратно
     
  12. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
  13. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    спасибки, оказывается можно кое что выбрать :D
     
  14. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Со шнивами поосторожней если будете брать, то старайтесь брать максимально свежие, знакомый своей первой остался очень недоволен - продал, через года 3-3,5 взял более новую для "ребенка", пока сам покатался как говорит очень сильно призадумался, а не оставить ли себе (он охотник просто). Его мнение, что более новые переболели уже всеми детскими болезнями.
     
  15. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    буду брать только новое, а шеви нива только если с дентгами будет совсем тяжко..
     
  16. ага, много слышал таких мнений..
    через месяц, надеюсь, тоже буду на колесах :rolleyes:
     
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    я, конечно, не пытаюсь обратить в свою веру, и по Москве действительно на легковушке ездить комфортней. Но если речь идет о путешествиях и о том, чтобы спокойно и уверенно съезжать с асфальта... Тут нужен полный привод и желательно - пониженная передача. И я посмотрел - Актион Спортс в граничные условия вписывается. Если внешность отторжения не вызовет - вполне можно брать. Больше куба в багажнике (кстати, надо будет сразу крышку сделать), достаточно места в салоне, мерсовская ходовая...
    У пикапов, как у машин для путешествий, есть только один недостаток - не поспишь в салоне лежа, только сидя.

    [​IMG]
     
  18. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Снизу симпатично. Зато сверху...
    [​IMG]

    И я догадываюсь почему.
    Хотя в недавнем 4x4Club и ругали Rexton, но механика у SsangYong действительно неплохая, в отличие от тех-же китайцев.

    За эти-же деньги продаётся максимально навороченный Патриот c японским дизелем: тут
    и парочка прокачанных дизельных хантеров:раз, два.

    Вот уж что у меня не вызывает отторжения, так это старый добрый Уазик :)
    [​IMG]
     
  19. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На внешность мне плевать, если дизельная версия уложится в рамки то скорее всего после отпуска летом возьму, потому что машинка мне свесьма понравилась, тем более что вообще то сзади можно ту еще будку соорудить...
     
  20. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Можно взять японца Toyota Surf (он же для американцев 4runner), с двигой 1kz(дизель, переваривает нашу соляру на ура). Есть 2х и 4х дверные модификации. Рамный, посадка легковая. Есть вариант с платформой.
     

    Вложения:

    • 4552190.jpg
      4552190.jpg
      Размер файла:
      35,7 КБ
      Просмотров:
      130

Поделиться этой страницей