1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор машины для фотопутешествий

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем igorsabadah, 26 фев 2009.

  1. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Это предыдущая модель Сурфа
     

    Вложения:

    • 5315300.jpg
      5315300.jpg
      Размер файла:
      65,5 КБ
      Просмотров:
      133
  2. Kandik

    Kandik Победитель супер-блица "День Победы"

    Регистрация:
    02.04.2005
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орехово-Зуево, Московской обл.
    Сайт:
    О сколько Вам мгновений чудных готовит "Пыжика" недуг. (недугов у них много)
     
  3. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    2003 год и новее не проходят по цене.
     
  4. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Положим, симпатично можно и сверху снять:

    [​IMG]

    но дело не в этом. И хантера, и Патриота я могу порекомендовать купить только человеку, который необходимость еженедельно возиться с машиной, что-то откручивать, что-то прикручивать воспринимает просто как удовольствие. Если человек хочет минимум года три ездить по принципу "в одны дырку топливо заливаю, в другую сам залажу" - то продукция Ульяновского козлозавода не для него категорически, вне зависисмости от того, какой на машине мотор. В автомобиле достаточно много систем помимо мотора. Ну и еще. Хантер совершенно не годится на роль семейной машины. Он как был, так и остался утилитарным армейским внедорожником, со щелями в кузове, из которых дует. Ну да, по проходимости с ним мало кто сравнится, - святая правда...
     
  6. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Да, без пониженной можно смело вешаться. Меня она много раз выручала - когда на полном приводе засядешь, включаешь пониженную - и выезжаешь легко и непринужденно.

    Старый УАЗик красив, собака, ничего не скажешь! Но, подозреваю, к нему нужен (а) гараж с инструментами и (б) умелые руки...
     
  7. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    :D да и комфортен к тому же, и в спортзал ходить не надо :D
    (в) - лавочка с запчастями
     
  8. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Давно уже гидроусилитель ставят и корейскую КПП, так что спортзал забрасывать не надо ;)

    лавочка с запчастями нужна любому отечественному автомобилю :lol:
     
  9. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Честно говоря зачем на машине весом меньше 2тонн гур понять не могу :D
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Парковацца :P
     
  11. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Ирония Ваша ясна :D , НО
    На серьезном бездорожье ГУР позволяет не наматываться на руль... и к тому же бережет пальцы рук при рывках в колее :) Да и парковка в узком месте в несколько приемов без ГУРа удовольствие ниже среднего :)
     
  12. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Absolutely! И если второе - вопрос комфорта, то первое - вопрос безопасности.
    А вообще про необходимость ГУРа ИМХО могут спрашивать только те, кто его не пробовал...
     
  13. Buzz128

    Buzz128 Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Сайт:
    Пикапы конечно, машинки хорошие, но перед тем как их брать, я бы подумал. Комфорт хуже, особенно если кузов пустой. Багажного отсека нет вообще, я не о кузове, кузов, это чтоб на охоту да на стройку возить всякий хлам, которому не страшна пыль, грязь и тд. Если в салон сядут 4 человека, Вы даже в супермаркет за продуктоми не заедете.
    На мой взгляд, лучще простой паркетник, или машинку с высоким клиренсом.
    Коротышей я бы то же не брал, они хороши только для мелких поездок по городу. В дальних поездках быстрее устаешь.
    Если брать дизеля, наверно я бы смотрел на Киа Спортейдж, Соренто, Хундай Туксон, Сантеа Фе(тагаз) или ССангЙонг: Акшен, Рекстон
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если говорить о моделях с пружинной задней подвеской - СангЕнги, новый Л200 - ни разу не хуже. А проблема багажного отсека решается так вот так, причем очень недорого:

    [​IMG]

    [​IMG]

    центральный замок на задний борт - у СангЕнгов в базовой комплектации. Только не надо мои ошибки повторять, нужно в откидном борту делать ответные части, а запорные штыри - в крышке, а то сидеть на откинутом борту не удобно ;)

    Что касается внедорожников с кузовом универсал - то вск дурак понимат, что воскресенье - праздник, но вот в указанный лимит в 600 тыр подавляющее большинство из них не вписывается, причем изрядно.
     
  15. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    вообще-то для серьезного бездорожья еще и рулевой демпфер - маст хэв...
     
  16. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    igorsabadah

    Вставлю и я свои 5 копеек.

    1) Варианты с продукцией российского автопрома имеют только одно преимущество - относительно дешевые запчасти. Это актуально если у вас в планах реально "поджиповать" с посадкой на брюхо, царапаньем бортов о ветки, разбиванием подвески и отрыванием глушителей.
    По комфорту и удовольствию от езды они без вопросов проиграют всем, начиная с корейцев.

    2) Ссанйонг-и да и прочие пикапы имеют отличную проходимость, но их длинноходная подвеска, неразрезной задний мост и подключаемый передний привод - довольно сомнительное удовольствие на трассе или в гололед. Козления и раскачивания Вам обеспечены, в гололед - считайте, что едете на обычном заднем приводе. К тому же как правило у них далеко не всегда хватает мощности при обгонах на трассе.
    Хотя, сразу замечу, если Вы не любитель быстрой езды, то скорее всего этих недостатков даже и не заметите. :)

    3) Если Вы предполагаете большую часть времени ездить по дорогам с твердым покрытием и только иногда спускаться на мокрую или посыпаную небольшим снежком грунтовку, то обратите внимание на корейские паркетники.... их полного привода, 20 см. просвета и антипробуксовочной электроники Вам хватит за глаза. К тому же комфорт, динамика и управляемость на уровне "семейного" седана. Ну, например, тот же Хюндай Туксон (кстати дизельный).
     
  17. Buzz128

    Buzz128 Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Сайт:
    И Вы хотите сказать, что в кузове можно по бездорожью возить вещи, которые бояться пыли и тд, Там же ни какой герметизации и уплотнителей, все же будет в пыли!
    Сказать честно, я очень люблю пикапы, но считаю, что это авто немного спецефичное с рядом недостатков, присущих только пикапам.
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ох, люблю я интернет-спорщиков! Почему-то они всех на свете, кроме себя, считают полными идиотами...
    [​IMG]

    Ну в общем да. Именно это я и хочу сказать. Можно, и я этим постоянно занимаюсь.
     
  19. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Kirasir


    А что, ммм фирменных крышек под этот пикап не делают или весь смысл был в возможности ходить по ней ногами? :)
     
  20. Buzz128

    Buzz128 Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Сайт:
    Ни в коем разе. Ни когда не кого не считал идиотом, особенно Вас, и не хотел обидеть. Ну если посмотреть авто, то у пикапов даже нет уплотнителя на заднем борту.
    Что каксаемо крышек и кугов, то не все такие рукастые и изготавливают себе крышки сами. А если это покупать, то придеться выложить еще примерно +-50 тыщ рубликов.
    вроде этого
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей