1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

выбор радиосинхронизатора

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Коллекционер, 22 фев 2009.

  1. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  2. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    porutchik
    пощёлкайте переключателем каналов
     
  3. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    не помогает. Может там глюки с взаимодействием доп. контактов. А "тупой" простой переходник не дает "логике" сапога пудрить мозги логике оли?
     
  4. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    где бы купить эти кактусы в москве? без всякие ебеев...
    подскажите магазинчик
     
  5. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    vavab
    С рук тогда, проще всего. В магазинах не встречал никогда, т.к. надёжность у них сомнительная.
     
  6. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    vavab , я долго искал, купил только с рук.

    если хотите дешевле то в забугорных магазинах
     
  7. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    За этот период работы с данным синхронизатором бывали такие приколы-включаю, и он самостоятельно, с интервалами начинет срабатывать, вернее студийный свет? Это у всех такое бывает? Интересно, влияет на приемники наводки от р\телефонов, мобилок, работы моторов авто(искрения)- рядом дорога. Какая должна быть выдержка? Начинал с 1\400, потом 1\320. теперь спрыгнул до 1\250, и снова бывает несрабатывание? вернее несинхронизация.
     
  8. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У 510-ки х-синхронизация 1/200 максимум, так что короче не снимал. А самопроизвольных срабатываний на моих кактусах vs2 не было ни разу. Были просто несрабатывания.
     
  9. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    купил Кактус2 у человека с фоту.ру
    прикольно
    единственно, на камере не получилось совсем отключить вспышку(трансмиттер) - все равно срабатывает
     
  10. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    вдогонку... Дешевый Вивитар под Олю с девайсом работает нормально и без переходника :(
     
  11. koster

    koster Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    0
    Прикупил себе такой наборчик: 1 передатчик и 3 приёмника за совсем смешные деньги. То, что надо было![​IMG]
     
  12. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    koster
    а поделиться инфой слабо? ;)
     
  13. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    1 в 1 указанный выше в ebay (только там 2 приемника и провод)
     
  14. koster

    koster Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    0
    Брал тут Я так думаю, что продавец из ГонгКога
     
  15. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Могу подкинуть хвороста в огонь.

    Человек поменял Cactus V4 на Yongnuo CTR-301P. Говорит, конструктив лучше, дальность действия выше (с Кактусами были проблемы уже на 6 метрах). Единственные минусы — это питание. Батарея CR2 в приёмнике и A23 в трансмиттере (но они стоят 3.5$ охапка).

    Похоже, буду свои V2s менять именно на них. Мои кактусы уже покоцаны и переделаны — один из приёмников однажды упал вместе с зонтом и вспышкой, и ему вырвало штативное крепление с корнем. После чего я оба приёмника усилил алюминевой скобой, но доверия у меня к ним всё равно нет.

    [​IMG]

    P.S. Купить можно тут комплект приёмник+передатчик или тут 2 приёмника + передатчик.
     
  16. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На прошлой неделе попробовал свой набор в студии - запускал через радиосинхронизатор FL-50, а она поджигала студийные вспышки. Сделал где-то 250-300 снимков. Черные кадры были 2 или 3 раза, но не факт, что это вина радиосинхронизаторов, может вспышки не успевали перезаряжаться. Я остался очень доволен. (Мой набор - то же, что и на 5 постов выше (koster), но я брал у другого продавца).
     
  17. 3xGAM

    3xGAM Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл.
    Сайт:
    Too Satory:
    Поменял? и как впечатления?
    Я так понял прочитав некоторые посты тут на форуме и ТТХ комплектов из инета,что все бюджетные наборы(а ля кактус) работают с вспышками на контактах которых небольшое напряжение скажем так до 12 вольт,кроме вот этого набора Phottix Tetra (PT-04 II) Wireless Speedlight/Studio Flash Trigger 2 Receivers у него в ТТХ написано следущее Flash compatible: for flash with 3-400v -значит можно без опасений ставить Луч и Уномат древний.Кто работает с ним откликнитесь.!

    Too Nomadd&Koster:
    Ваши наборы обозначаются также PT-04 II,но в описании на сайте я не встречал упоминаний о работе со старыми вспышками на высокое напряжение на башмаке.Наверное нельзя,только с новыми вспышками?Прошу прояснить.Понравился конструктив.

    Вот по этому набору CTR-301P отзывы положительные,есть оптическая связь,но работает только с новыми вспышками.Понравился конструктив 2.
    Может есть в продаже переходник башмак +башмак для устранения высокого напряжения на контактах вспышки?
    Если кто-то хочет покупать я б напросился в долю. B)
     
  18. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    3xGAM
    Нет, пока не поменял. И до октября вряд ли сменю. Но я тут ещё одну вещь обнаружил, которая мой выборнесколько изменила.

    Тут они самые дешевые.
    Обсуждение.
     
  19. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    3xGAM
    Насчет старых вспышек ничего вам не скажу, потому как просто не знаю, и старых вспышек у меня в пользовании нет. Я синхронизаторы использовал только с ФЛ-50 и кэноновской 430-й.
     
  20. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Satory
    дистанция конечно интересная, я фоттиксы взял, один приемник хорошо срабатывает, другой метров через пять просто игнорируется :(
     

Поделиться этой страницей