1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

выбор радиосинхронизатора

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Коллекционер, 22 фев 2009.

  1. zaq12345

    zaq12345 Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Эх, поздно, уже сделал заказ на фотору. заказал вспышку ,синхронизатор и зонтик...
    надеюсь всё будет хорошо.
     
  2. fedor

    fedor Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
  3. Vlad Klem

    Vlad Klem Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Москва
    Сайт:
    Хорошая штука, только дорогая. Ведь приемников желательно иметь не менее 3шт. Тогда и переносную министудию с компактными вспышками можно сгоношить. Несколько каналов нужны на спортивных состязаниях, когда расставляете свои вспышки и настраиваете канал, чтобы не срабатывали от радиотрансмиттеров других фотографов.
    Интересно, на какое максимальное расстояние он расчитан?
    Лично я пользуюсь 4-х канальными радиосинхронизаторами с дальностью действия до 100м. Иногда очень удобно делать различные подсветки при съемке пейзажа, невысокой архитектуры, интерьеров. Да и для портретов как в министудии, так и на пленере очень неплохо.
    Также при фотоохоте, когда сам в засаде с телевиком, а вспышки вокруг объекта съемки.
     
  4. fedor

    fedor Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Vlad Klem
    Предыдущая модель на 50 метров,с этой не понятно.Дорого конечно,но хочется чего то крепкого,использование планируется не студийное.Я больше переживаю за совместимость,и сгорит или не сгорит.
    Может кто то всё же имел опыт общения с девайсом?
     
  5. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    fedor
    Имею такой комплектик, что интересно?
     
  6. fedor

    fedor Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    bars2k
    Итак,судя по Вашей подписи вопрос о совместимости отпадает.
    Вспышку через башмак ставите,как держит?Хлипкость\надёжность корпуса?Дальность действия?Работает ли через препятствия(вне прямой видимости)?Есть ли на приёмнике гнездо для установки на штатив?Есть ли какие то нарекания по качеству,по срабатыванию и прочему?
     
  7. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    fedor
    Сам корпус, что у приемника, что у передатчика вполне добротный. Вспышку ставлю на башмак - удерживает, но "из последних сил", державка которая вкручивается в корпус приемника (под холодный башмак) - пластмасса имхо слабая - вес FL-50 держит с трудом, если поломается, буду заказывать из метала. Это пожалуй единственный элемент, который может повредиться при типичной аккуратной эксплуатации. Ну еще с антенкой на передатчике стоит быть тоже по аккуратней, а то можно "открутить" - шарнирчек тоже выглядит хлипко.
    Производитель заявил дистанцию в 100м. в чистом поле, со свежими батарейками.
    В инете видел упоминания про то, что стабильно работала на дистанции ~75м.
    Я использовал на дистанции ~25-30м. в условиях городской улицы. Срабатывала 100% и стабильно. Вне прямой видимости тоже срабатывала стабильно.
    Гнездо есть (металл), под мелкий штативный винт.
    Внешни сделано все вполне аккуратно и достаточно добротно. В руках в общем держать приятно.
    Что порадовало, это заявленая селективность. Пока еще не подводила (правда я в толпе снимающих использовал всего 2 раза) 10 каналов все таки, а не 4 как на кактусах.
    Еще что порадовало время срабатывания. По паспорту - 1/200с. Мой комплект срабатывает на 1/250с.
    Порадовал комплект поставки, наличием всевозможных переходников и шнурков под головы разных производителей. В комплекте еще идут две само клеящиеся площадки, можно приклеить к голове моноблока (или к крепежу на стойке) и скоммутировать в гнездо поджига.
    Есть возможность запитать приемник от стабилизированного напряжения в 5в.
    Нарекание пока только одно, отсутствие приемников в продаже, мне нужно еще 2 шт. но пока с ними голяк (выкручиваюсь со светоловушками). Ну и цена помоему не божеская, имхо дороговато.

    Если кто в курсе, где в буржуленде заказать, буду признателен.
     
  8. fedor

    fedor Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
  9. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    fedor
    : ( по факту их нету, там отдельно, только комплекты...
     
  10. fedor

    fedor Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
  11. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Сегодня попробовал flash wawe 2 в холодных условиях ( около -20) результат не утешительный :( с тест кнопки срабатывал, а вот от камеры шиш. В прошлый раз при -5 он таки работал и вполне нормально. И так и отломился пластмассовый винт на площадке под башмак, как и ожидал :).
     
  12. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А производители техники никогда не гарантируют работу в таких условиях. Там это наверняка в мануале написано.
     
  13. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    norths
    Нет не написано :) там мануал в виде 2х страниц. :D
     
  14. fedor

    fedor Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    bars2k
    Это Вы очень вовремя информируете,а то я тут на радостях как раз хотел в те же условия её кинуть,завтра -23 обещают.
    Не совсем понимаю о каком винте вы говорите, о дополнительном для приёмника?
     
  15. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    fedor
    На приемнике есть резьба, в которую можно ввернуть дополнительную подставку,
    под холодный башмак. Вот собственно на этой политиленовой площадке есть такой же винт, вот он и не выдержал... если сложно для восприятия, то сегодня сфотографирую и выложу, но из дома.

    Ну пробуйте, чем черт не шутит, может и будет работать.
     
  16. fedor

    fedor Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
  17. fedor

    fedor Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    bars2k
    Учитывая отсутствие приёмников в магазинах.Как считаете сработается ли девайс например с кактусом?У того же V4,аналогичная частота.Или я чего то не понимаю?
     
  18. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    fedor
    Пока совместимости с другими приемниками/передатчиками не выявил.
     
  19. AlexR

    AlexR Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2009
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Никто не юзал сей девайс?
    RF-602 for Olympus
    Так понял что под олимпус он появился совсем недавно, но как говорится в описаниях - в принципе можно было использовать и с других систем за урезанием некоторых фунций ... Может есть у кого опыт работы?
     
  20. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Они ко мне как раз едут. У Aperturer, я так понял, они есть.
     

Поделиться этой страницей