1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор велосипеда

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Исаев Ярослав, 16 мар 2008.

  1. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    vgd
    сенькю бери мяч!!! То самое что надо! :D
     
  2. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    Написано ж русским языком "литр на час активного вкручивания"
    наши гонщики, когда на Cape Epic ездили пили по 6-8 литров за этап гонки, каждый этап примерно 120-150 километров с общим набором высоты около 4 километров каждый день в течени больше чем недели,сумамарный пробег - 1200 километров, как думаете, это люди знают сколько им нужно пит? Сандаль как-то пропустил чекпоинт с водой и чуть не сдох, пока дотянулся до следующего
    правда они пили изотоники

    рекоменндации на основе: собственного опыта, рекомендаций нескольких хороших травматологов, литературы и наших гонщиков, которые постоянно вкручивают так что мама родная. верить им или нет - дело Ваше
     
  3. Для меня выбор велосипеда сильно затянулся в связи с отсутствием на тот момент достаточной суммы, а тема тем временем сильно подросла))
    сегодня ездил в сокольники:
    Остановился на 2 моделях:
    1. Stels Navigator 750-d
    2. Orbea toubkal 18
    После первого щашел в магазин омнибайк, там продавец сказал, что мне посоветовали говно и что хуже стелса ничего нет)) взамен предложил вторй вариант на тысячу дешевле. Сказал, что рама крепче, да и гарантия у них 5 лет, а при желании можно на ней же (раме) проапгрейдиться.. вобем, опять прошу помочь с выбором, теперь правда поконкретнее)
     
  4. ManowaR

    ManowaR Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    2
    Ну я думаю про "активное вкручивание" сразу после покупки речи идти не может вообще а о просто кататся. Не активно.
    У спарцменов знаешь ли немного иначе все работает, чем у нас с вами.
     
  5. Ну вот, как только нужен совет, никого нет:(
     
  6. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    Не хочу показаться снобом, но варианты что первый, что второй "хуже"
    тут уже приводили ссылки на www.birota.ru краткая выжимка в применении к данному случаю:
    1) велосипед за такие деньни не может иметь дисковых тормозов минимально приличного качества
    2) лучше не покупать велики совсем безымянных производителей, к коим относятся оба

    я сам по случаю пару дней назад катался на Stels (поехали с друзьями на ВДНХ в МОскве и они предложили взять велики в аренду и покататься), так вот, это полный П...

    я бы за такие деньги пошерстил барахолки, за 300 баксов можно купить приличный велосипед с вибрейками с рук. тот же аффтар делает приличные велосипеды за свои деньги, а на указанную сумму можно нейти Author Traction или модельки попроще из именитыж брендов типа Specialized Hardrock или Gary Fisher Wahoo или Advance, Trek 4300 и т.п., можно еще мериды посмотреть, я понимаю, что они в Москве у каждого, но на ихнем заводе делается половина всех великов в мире, в том числе пальцатые Specialized
     
  7. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ну не скажите, я к примеру через 2 недели после покупки велосипеда поехал с другом из Киева в Чернигов: от дома до дома 175 километров со средней скоростью 29.5 км/ч, а на следующий день назад со средней 28 км/ч на горном велосипеде

    в любом случае, гонщики - тоже люди и пьют много воды не потому что доктор прописал, а потому что нужно много пить при любых физических нагрузках
     
  8. andzo

    andzo Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2007
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Латвия.г.Рига
    Сайт:
    А есть ли разница, какую воду пить - минеральную или простую, с газом или без?
     
  9. vile.gnus, а чем стелс плох? в чем заключается тот самы "полный П"?
    Обвеска у них с Orbea вроде одна и та же.. на руле v-brake
    В плюс стелсу - у него регулируется жесткость амортизатора, и рама мне понравилась своей угловатостью :P
    Про Orbea продавец из омнибайка сказал, что рама та же, что и на всех старших моделях..
    Просто не понимаю, зачем брать более дорогой бренд, когда материал рамы тот же, обвеску при желании я и так поменять смогу.. Да и велик мне нужен не для 100 км в день - это скорее исключение, так, по городу поколесить
     
  10. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    я лично беру минералку без газа, так как газированная чато вызывает отрыжку и прочие неприятные эффекты, особенно при тряске
    в идеале нужно пить изотоническите растворы с правильным содержанием солей и т.п. они продаются в магазинах, особенно это важно при высокой температуре и езде на износ

    при обычном катании - чистая вода без газа + чуть соды
     
  11. Протестую. Это неправильно.
    С потом теряется намного больше воды, нежели электролитов. Если память не изменяет, содержание натрия в поте в 4 раза ниже, чем в плазме. Восстанавливать следует в первую очередь воду, а пить изотонические растворы не имеет смысла.
     
  12. Bitum

    Bitum Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2004
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    Что то слабо верится в 175 км со средней скоростью 29.5 км/ч через 2 недели после покупки велосипеда.
     
  13. Kandik

    Kandik Победитель супер-блица "День Победы"

    Регистрация:
    02.04.2005
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орехово-Зуево, Московской обл.
    Сайт:
    175 километров со средней скоростью 29.5 км/ч, а на следующий день назад со средней 28 км/ч на горном велосипеде

    А спидометр правильно был настроен? :rolleyes:
     
  14. Kandik

    Kandik Победитель супер-блица "День Победы"

    Регистрация:
    02.04.2005
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орехово-Зуево, Московской обл.
    Сайт:
    Ярослав, посмотри что-нибудь из "WHEELER"? очень не плохие велосипеды.
    Но сначала надо всётаки определиться, где и как ты будешь ездить. Раму лучше покупать с планами на апгрейд.
    Чтобы поньть какое оборудование тебе нужно почитай статейки на realbiker.ru, правда нужно делать сноску на то, что писали эти статьи, люди помешаные на своём увлечении.
     
  15. Kandik, спасибо, но специально не хочу читать форумы и статьи - чтобы как с фотиками не вышло :lol:
    О том, как буду кататься, писал уже - город, иногда пересеченка, редко - лестницы и т.п.
    Никаких особых требований кроме дисковых тормозов и относительно низкой цены нет.. просто хотел узнать мнение сведущих, а они их теперь снобами просят не называть :P :P
     
  16. Kandik

    Kandik Победитель супер-блица "День Победы"

    Регистрация:
    02.04.2005
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орехово-Зуево, Московской обл.
    Сайт:
    Посмотри такие варианты: GT Avalanche 3.0; GT Outpost Disc, это лучше чем то что тебе предложили.
     
  17. а чем?))
     
  18. Kandik

    Kandik Победитель супер-блица "День Победы"

    Регистрация:
    02.04.2005
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орехово-Зуево, Московской обл.
    Сайт:
    Неплохая рама, возможность апгрейда, и оборудование достоточного качества для прогулок, требуемая стоимость. Неплохой вел без особых запросов, если за ним ухаживать как надо, хватит на долго.
     
  19. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ничего удивительного, достаточно сильные ноги, тренированные легкие и сердце
    это примерно как пробежать 10 километров

    правда сам бы не доехал, все время тянулся "на колесе" за более опытным и сильным другом

    по поводу спидометра - настроен правильно, потом по GPS сверяли, разница чуть больше километра получилась на дистанции порядка 350км (туда назад)
     
  20. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    когда ездили на ВДНХ, там была парочка легких спусков, друг который ехал на своем скотте время от времени притормаживал на этих спусках, чтобы не набирать скорость, а мне на стелсе приходилось подкручивать педали, плюс тяжелый очень, килограмм под 15, да и сам экземпляр попался не очень ухоженный

    классический случай "ложечку нашли а осадочек остался"

    и все же по поводу дисковых тормозов - бросьте вы эту затею, нормальные дисковые тормоза по 100 баксов за сторону стоят минимум, все что ниже - гимор с настройкой, я лично так з..ался настраивать и регулировать ХАесы 9, которые подороже будут а нормальной настройки калипера как в авидах нет ,(

    если уж диски занедорого, то Avid BB7

    fа за GT Avalanche - +1
     

Поделиться этой страницей