1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор велосипеда

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Исаев Ярослав, 16 мар 2008.

  1. купил сегодня вот этот вел:
    [​IMG]
    Думаю, на лето-осень как минимум точно хватит, тем более его хвалили как очень честный экземпляр, а дальше и проапгрейдиться можно будет)
     
  2. Теперь я один из пока немногих обладателей испанского чуда :D :P
     
  3. Veal

    Veal Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2007
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Сайт:
    Красивый!
    Поздравляю!

    Теперь надо намечать поездку на великах в фотопоход, Ярослав, как организатор, должен над этим подумать :P
     
  4. Veal

    Veal Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2007
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Сайт:
    Пока ничего определенного в голове нет. Надо определить радиус досягаемости (километров 80-100 туда-обратно, думаю номально) и искать подходящее место.
     
  5. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    кстати, на великах с фотиками аккуратнее нужно
    у меня знакомый как-то совершил велопробег донецк-москва-питер-киев-донецк в багажнике лежала Практика какая-то, когда она вернлся в ней повыкручивалась половина болтиков от микровибраций

    а вообще поздравляю, только все же рекомендую сразу поставить человеческую резину и удобное для себя седло, а то производители в комплекте продаются седла для какихто инопланетян :blink:
     
  6. Kandik

    Kandik Победитель супер-блица "День Победы"

    Регистрация:
    02.04.2005
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орехово-Зуево, Московской обл.
    Сайт:
    По поводу резины - это точно. на резину денег жалеть не надо. А седло, на сколько я понимаю, там установлено класса комфорт, для городских прогулок потянет, со временем и поменять можно будет, сначала надо покататься на том что имеется чтобы понять что изменить.
     
  7. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    разрешите помечтать!

    идеальный велосипед, как я вижу его, иногда даже во сне:

    [​IMG]

    как говорится, не все сразу, но понемножку, полегоньку :)
     
  8. Kandik

    Kandik Победитель супер-блица "День Победы"

    Регистрация:
    02.04.2005
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орехово-Зуево, Московской обл.
    Сайт:
    Идеальный для чего? Для гонок по шоссе? :rolleyes:
    У каждого человека свои цели и у каждой модели велосипеда (и не только) своё предназначение.
    Но я тоже от такого экземпляра не отказалсябы.
     
  9. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    нафига на шоссейный гонках двухподвес? :blink:
    вот ответ сразу на 2 вопроса: что бывает с гонщиками на вибрейках, и для чего нужен такой велосипед
    [​IMG]
    для гонок кросс-кантри, буквально меньше недели назад некто Кристоф Созер в очередной раз выиграл чемпионат мира по кроскантри на таком велике.

    конкретно данный экземпляр - велик одного нашего гонщика из команды Specialized

    вкратце, двухподвес с малым ходом 100мм (раньше было вообще 90мм у прямого конкурента Cannondale Scalpel - 63мм) и аммортом brain, с автолокаутом: по умолчанию брейн залочен и велосипед ведет себя как хардтейл с ходом подвески 2-3 миллиметра и не раскачивается вообще, когда крутишь педали, как только заднее колесо резко движется в какую-либо сторону, открывается клапан аммортизатора и он отрабатывает кочку/корень/яму, в общем что попадется. из недостатков - только вес - 2.5 килограмм вес рамы, при том, что Scott Spark - 1700 грамм :blink:

    на ровняках ведет себя как хардтейл, на кочках включается подвеска. цена правда кусается, но если купить не топовую модель и все распродать, то рама (такая же, но алюминиевая с таким же аммортом) выходит 1000-1200 долларов

    ЗЫЖ появилась похотливая идея заменить систему 22-32-44 на дабл 28-38 или что-то в роде, по идее должно быть феншуйно
     
  10. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    еще раз о питании на велике, как говорится, эксперименты продолжаются

    сегодня попробовал новый коктейль перед поездкой около 150 километров по лесу

    перед выездом за 2 часа - поел углеводосодержащей пищи в лице кукурузных хлопьев с йогуртом, и немного творога для пополнения запасов кальция в организме

    для питья в этот раз использовал смесь 1:1 выдохшейся слабогазированной бонаквы (источник калия и кальция в гипотонических концентрациях ну и воды понятно дело) и виноградно-яблочного сока, как источника углеводов, необходимых для работы мышц

    с собой взял 6 бананов из расчета 1 банан в час. банан - источник калия и углеводов

    перед выездом за 15 минут выпил пол литра этой бодяги и съел первый банан
    потом каждые 10-12 минут делал несколько глубоких глотков из фляги из расчета литр на час. так и вышло, выпил больше 5-и литров этй смеси и доел последний банан за 20 минут до финиша.

    дома быстро съел печеной рыбы, заготовленной заранее (белки, если их не съесть сразу после тренировки, толку ноль) и выпил еще литр чистой воды, так как потеря массы почти в 1 килограмм это нехорошо хотя и не смертельно.

    в ходе тренировки укатал знакомого, который в целом лучше меня физически подготовлен, но пил чистую воду, под конец он еле тянулся, а я еще бодернько доехал домой, 4 раза по дороге устраивая спринты с вылетом пульса в 180-185, судорог не было, хотя обычно на 3-м часу кручения начинаются :(

    вывод: правильное питание рулит и сильно влияет на самочувствие.
    сейчас чувствую себя абсолютно нормально, посмотрим завтра на крепатуру

    планы на будушее - попробовать белковые коктейли и гели Энервит, они вообще безбашенно хороши в плане правильного питания, но дороговато :(
     
  11. andzo

    andzo Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2007
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Латвия.г.Рига
    Сайт:
    А не чересчур заморочено ;)
     
  12. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    предложите более простую и эффективную схему :)
    ну кроме готовых спортивных напитков ;)

    ЗЫЖ 5 часов и более постоянного кручения педалей с небольшими перерывами - большая нагрузка на организм, близкая к реальным спортивным нагрузкам и подход должен быть соответствующий: правильное питание, правильное оборудование и т.п.
     
  13. Veal

    Veal Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2007
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Сайт:
    vile.gnus
    Надо было ему Е-1 покупать, второй сезон катаюсь с ним, все болтики на месте.

    Исаев Ярослав
    Создал тему http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...wtopic=6582&hl=
     
  14. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    На счет преимущества дисковых тормозов я писал:" У дисковых тормозов есть ряд неоспоримых преимуществ. После того как я в мае 2005 г. в Крыму под дождем, пихал свой велосипед по грязи (глина с травой забивается между ободом и тормозом и клинит колесо) с весом 20 кг в течении недели, я решил переходить на дисковые механические тормоза. И не жалею. Есть ряд важных преимуществ.
    1. При езде по грязи не клинит колесо.
    2. Можно продолжать движение с восьмеркой пока покрышка не цепляет вилку.
    3. При длительных спусках под дождем быстро стираются колодки и обода на вибрейках.
    4. Механические дисковые тормоза очень просты в обслуживании (имеется печальный опыт разрыва гидролиний в велопоходах на гидравлических дисковых тормозах)." Про питание, являясь практикующим медиком, хочу сказать следующее:
    Пить надо много (перепить при здоровом сердце и почках невозможно). Весы это лудчший контролер потери жидкости.
    Я предпочитаю с этой целью сухофрукты, орехи и шоколад (легче, компактней, не так набивает желудок, + кофеин)
    У меня есть хороший друг который автономно в одиночку проехал Австралию с запада на восток, при этом все это время он питался какимто австралийским аналогом Кити-кета. Ничего выжил. :D
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    всем веломаньякам киева внимание :)

    объявляется мегаакция: избавься от 250 долларов и получи комплект колес и дисковой гидравлики!

    колеса:
    втулки XT 6 дыр
    спицы DT Champion
    обода Mach1 2.30

    Тормоза
    Hayes 9 c роторами 160мм
    стоят новые, еще не притертые колодки Alligator
     
  16. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    блин, немного психанул, но:
    Avid Juicy Ultimate 2008 160mm/140mm
    руль Ritchey WCS Carbon
    подседел "Гарбарук" 150 грамм
    седло Selle Italia SLR XP (приехало наконец)

    9.978 килограмм!!! :bud:

    А тормоза просто из другого мира! они настолько лучше Hayes 9 что даже сравнивать нельзя

    ЗЫЖ дабы не было лишних вопросов, вчера проехал тренировку на уровне 12-го места любителей (из около 100 гонщиков), в гонке проехал бы быстрее
     
  17. maxeon

    maxeon Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2008
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    сравнение мягко говоря не совсем корректное :)
    поздравляю, вес хороший получился !

    свойственно конечно тормоза с предыдущими сравнивать, но все же...
    я хаесы 9 которые у меня до этого были, после dbh12 уже даже перестал за тормоза воспринимать, хотя они считаются очень даже ничего из дисковой гидравлики начального уровня!
     
  18. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    спасибо :)

    ну мне больше сравнивать не с чем :)
    из гидравлики только на хаесах ездил, до этого - на вибряках

    а еще эти тормозные ручки можно зимой лизать :dyatel:
    ЗЫЖ я когда на весах увидел первую цифру девятку при резине Nobby Nic/Racing Ralph чуть не проэякулировал
     
  19. maxeon

    maxeon Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2008
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    я не знаю сколько весит резина что у тебя, у меня стоит нокиан ххх, одна покрыха 1300гр :)
    я даже в покатушку одну на ней ездил, она была 2.4, после грязевого поля, стала все 3 :) было круто, однако, ездить можно, но напряг постоянный держать равновесие...
     

Поделиться этой страницей