1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор велосипеда

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Исаев Ярослав, 16 мар 2008.

  1. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ни что в этом мире не вечно, меняемся мы, меняются наши велосипеды, велосипеды меняют хозяев
    моя нежная и стремительная Tassajara ушла радовать другого человека, на смену ей придет гордый и надменный Specialized Epic Marathon.
    а я на пару дней останусь без железного д руга :ph34r:

    ЗЫЖ ищу белые ноги на ребу
     
  2. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    покрась :)
    прикупил шорты с памперсом - блин так удобно )))
    правда цены на одежу велосипедную немного удивили
    недешего мда...
     
  3. Big_Alex

    Big_Alex Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2005
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Сайт:
    http://www.maxxis.com/Bicycle/Mountain/Larsen-TT.aspx - вот эта покрышка имелась в виду. В москве по городским "дорогам" мне боле ни чего не подошло.
     
  4. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  5. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    есть у меня такая, будете в Киеве могу подарить, т.к. лежит совершенно без толку, по асфальту езжу мало, а на грунты на ней лучше не соваться
     
  6. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    эх, был в июне, если б знал ;)
    а теперь увы...
     
  7. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    кстати, если интересно, отзывы о покрышках которые пробовал:

    Schwalbe Racing Ralph 2.4 - пробовал ставить на оба колеса, очень широкая резина, хорошо ездить по песку и мягкому грунту, на асфальте едет приемлемо, но ощутимо шумит, сопротивление качению ощутимое, крейсерская 30 - нормально, покатался немного и продал человеку, которому она лучше подходит по стилю езды

    Schwalbe Racing Ralph 2.1 - моя любимая резина, перманетно стоит на заднем колесе, катит отменно как для зубастой резины, повороты держит отлично, по пескам ездить можно, сложнее конечно, чем на 2.4 ральфах, но при некоторой сноровке без проблем. грунт, неглубокая грязь - отлично. на переднем колесе может недостаточно держать поворот, сам не ставил, но знакомые стараются на перед не ставить. 1500 км - без проколов. быстро изнашивается, уже ушло процентов 30-40 протектора

    Schwalbe Nobby Nic 2.1 - перманентно стоит на переднем колесе, едет по грунту как по рельсам, крни, камни, колеи - все пофиг, люблю эту резину. недостатков кроме цены и отчасти веса не вижу. по асфальту ощутимо гудит, если ставить на заднее колесо, уменьшается катимость байка. 1500 км - без проколов

    мой выбор для грунта - Nobby Nic 2.1 перед + Racing Ralph 2.1 зад

    Schwalbe Hurricane 2.0 - отличная резина для городских покатушек. накат просто отменый, крейсерская на 3-4 км/ч выше, чем на NN/RR. из недостатков - песок и мокрая трава = приехали. по твердому грунту и лесным тропам без песка - отлично, но лучше не разгоняться на спусках, сцепление с грунтом хромает. меня раз снесло в повороте присыпанном песком
    Из того, что я пробовал - лачшая универсальная городская резина. 500км - без проколов, износа пока нет

    Maxxis Wormdriwe - стоял на прошлом байке, много ездил по городу, пару раз прокололся за 1200 км, недостатки те же что и у хурриканов, катят примерно одинаково

    Maxxis Overdrive - чисто асфальтная резина, поездил километров 200 и снял, так как душа хотела грунта с говном, а на них там делать нечего. по асфальту катится как положено слику: быстро и жостковато, в песчаные повороты на скорости лучше не входить

    остальную резину пробовал совсем чуть-чуть, мнения не особо сформировалось, а еще:

    Schwalbe Furius Fred - ахтунг резина для взвешивания и очень сухих гонок по очень хорошему укатанному грунту. умудрился проколоться за 10 километров :dyatel:, себе такую покупать точно не буду

    Maxxis Maxxlite - а вот эту может куплю, понравилось, как катит у нас в Парке Дружбы Народов

    Continental Twister Supersonic - народ хвалит, катался один раз в дубках, вроде нормально, при заявленном весе 350 наверн имеет смысл вязть на попробовать, когда Racing окончательно сотрется
     
  8. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот еще интересную конти нашел:
    Continental TRAFFIC [​IMG]
    Для асфальта и тропинок д.б. идеальна. А то на переднем слик стоит, скоро дожди начнутся, а слик зело брызгает :D
     
  9. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
  10. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  11. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    кстати, для тех кто боится проколов есть аццки классная резина для грунтов Maxxis CrossMark
    [​IMG]

    а вообще безкамерка рулит б/п
     
  12. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    бывают вещи, которые просто нравятся, которые хочется купить, которыми хочется обладать
    месяц назад для меня такой вещью стал сабж.

    во время отпуска в питере было принято волевое решение купить двухподвес, так как спина и жопа страдают. выбор пал на Specialized Epic т.к. вариантов тут особо не наблюдается.
    Когда дело дошло до покупки и я пришел с деньгами зарамой меня попросили прийти на следующий день, мотивируя тем, что у них переучет, на следующий день сказали, что раму переоценили в полтора раза и теперь она стоит больше 2-х тысяч, меня это есссно расстроило и я начал поиски другого варианта, заказал карбоновый Epic S-Works из москвы, но продавец зассал отправлять раму поездом незнакомому человеку.
    В итоге со мной 2 недели занимались сексом в мозг, но таки я стал обладателем новой рамы!!!
    я счастлив безмерно, что еще сказать?

    еще не все собрано, не все доведено до ума, но выглядит примерно так:

    [​IMG]

    собственно все банально и предсказуемо:
    рама Specialized Epic Marathon 2008 с лучшим в мире гоночным аммортом Specialized Brain
    вилка Rock Shox Reba Team - хорошая вилка, не раз выручавшая меня, берегущая руки и спину
    колеса DT: 240s / Champion 2.0 / XR 4.1d
    манетки X.0, переклюки X.0 / XTR (зад/перед), кассета 990, цепи 991
    шатуны Stylo Carbon педали 540
    тормоза Juicy Ultimate
    палки Ritchey / FSA / Spesh / SLR XP
    резина RR/NN + Conty Supersonic

    как бы вес отстойненький 11.3 (+200 грамм на новой подсиделке :( ), буду доводить до 10.3-10.4

    работа брейна очень нравится (пробовал ездить на таком же эпике), он как-бы облизывает трассу, заднее колесо ни на миг не теряет контакта с грунтом, по кочкам и ямям ездить - аццкий кайф. и что важно, он действиттельно не раскачивается, вообще!

    что может быть поменяю:
    вилку на Fox F100RLC (белая по феншую) или на Rock Shox Reba World Cup (тоже белая), если удачно продам Reba Team, вообще хочется фокс, так как он гораздо ближе по работе к брейну, чем реба
    однозначно в топку пойдет чугуниевая подсиделка, на смену ей придет суперлегкая карбоновая "made by Garbaruk"
    если поставлю белую вилку, наверняка поставлю белое седло SLR или Spech Toupe
    система после смерти будет заменена на XTR 970
    кассета - аналогично системе, но саму кассету уже купил на чейне, там суперскидки
    ну и педальки на Crank Brothers 2Ti

    еще хочу собрать ахтунговые гоночные колеса на ZTR Olympic / CX-Ray / Cycle King + роторы Alligator serratio
    и резину поставить как бескамерку

    в остальном байк близок к понятию идеального в моем понимании :wub:
     
  13. Kandik

    Kandik Победитель супер-блица "День Победы"

    Регистрация:
    02.04.2005
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орехово-Зуево, Московской обл.
    Сайт:
    Поздравляю. Искренне за Вас рад.
     
  14. maxeon

    maxeon Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2008
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    vile.gnus, поздравляю, отличный кастом

    ps:а белые ноги на ребу, не плохо бы смотрелись.. ))
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    спасибо :) кастомайзил как мог :)

    белые ноги на ребу уже 2 недели ищу, видел один раз на e-bay изцаапанные в хлам, есть подозрение, что работоспособность у них не 100%, страшновато стало покупать.

    http://cgi.ebay.com/Rock-Shox-Reba-Team-Fo...Q2em118Q2el1247

    есть вариант поменяться на белую ребу WC с доплатой баксов 200 или ждать белый же фокс, я хочу фокс
     
  16. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Vile.gnus, поздравляю! Супер байк!
    Неделю назад вернулся с экстрим "автономки" по Карпатам, как раз попал в гущу извесных событий.
     

    Вложения:

    • P7318874.JPG
      P7318874.JPG
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      147
  17. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Еще Фото.
     

    Вложения:

    • P7318920.JPG
      P7318920.JPG
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      140
  18. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Фото.
     

    Вложения:

    • P7318912.JPG
      P7318912.JPG
      Размер файла:
      75,4 КБ
      Просмотров:
      147
  19. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    вот уж свезло так свезло :)
    надеюь все живы и целы? а то у меня друг после подобной автономи по крыму 3 дня под неостанавливающимся ливнем лежал с воспалением легких, а вел проржавел насквозь везде, где мог. проще поменять, чем все отремонтировать.

    жаль, что на этом раме мне длинные автономки не светят - некуда багажник цеплять, а с рюкзаком хреново.
    с другой стороны меня и не тянет особо, я бы такой что приехал в горы, остановился где-=то и крутил бы радиалки километров по 70-120, это этого эпик подходит хорошо
     
  20. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Ну Эпик для этого идеален! Но в автономках есть свой шарм,это класная проверка себя и техники на надежность. Я после дождливого мая 2005 в Крыму совсем по другому стал относится к снаряжению и компанентам.
    ( P.S. живы здоровы все и техника то же. Из поломок только один прокол колеса и погнутый петух.)
     

    Вложения:

    • P7314846.JPG
      P7314846.JPG
      Размер файла:
      94,5 КБ
      Просмотров:
      140

Поделиться этой страницей