1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор велосипеда

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Исаев Ярослав, 16 мар 2008.

  1. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    классно блин :)
    я в автономки только пешком ходил, на велике только с ночевкой в палатках в карпатах и крыму, но еду покупали в населенных пунктах. в таком случае на плечах нести нужно куда меньше, соотв кайфа от езды куда больше.

    кстати по поводу поломок, кто как ездит: мой знакомый с начала мая сломал 5 петухов, пару перекидок, вырвал гидролинию и ему еще 4 раза меняли брейн в эпике...
    я так не могу :dyatel:
     
  2. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    vile.gnus а как твой июньский велопоход в Карпаты? Где фотки?
     
  3. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    я без фотоаппарата ездил, прокатились хорошо, но из 3-х дней 2 дня ехали в полном говнище по втулки, у меня механика прочная и надежная, а народ на альтусах и оливиях всеповыбрасывал после похода
    начевали под дожедм, в общем, специфическая поездка получилась, но интересная с точки зрения проверки себя на выносливость B)
     
  4. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Супер я такое люблю!
    ( Карпаты 2006)
     

    Вложения:

    • P9070926.JPG
      P9070926.JPG
      Размер файла:
      91,4 КБ
      Просмотров:
      139
  5. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На консольник 10-15кг и на спину 5кг в 20л рюкзак. Тоха с realbiker.ru на консольнике по 20кило возит по буеракам и ничего. Рама sintesi.

    Когда по Лаосским горам велики таскали мне очень помогло, что не надел багажник со штанами, а ехал с 55л рюкзаком. Было попроще, за исключением крутых спусков и соответственно некоторых траблов с высоким центром тяжести.

    Оо, фотки нашел ужасающие:
    [​IMG]
    http://www.realbiker.ru/cgi-bin/photo/show...5-04-16-17/&y=x
     
  6. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    не, я больше такое люблю:
    [​IMG]

    и такое:
    [​IMG]

    ну и немножко такого:
    [​IMG]
    (по фотке не видно, это подъем градусов 30)
     
  7. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    жаль что без такого не обойтись ;)
    [​IMG]

    но это - кантри, падать в общем достаточно безопасно: мягкий грунт трава и т.п. главное на камень прицельно суставом не попасть или в дерево на 40-50 км/ч не влететь
     
  8. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В последнее время нравятся трековские варианты... не такие разрекламированные как эпики.. но просто нравятся
    [​IMG]
     
  9. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    новый трек не видел, ездил на Top Fuel OCVL 110 - понравился как марафонский байк, но для гонок очень плюшевый, если поставить Fox RP32 выйдет лучше, но не совсем то, чего хотелось.

    из новых фьел EX8.0 кажется - хорошо, но эпик мне понравился больше при прямом сравнении, часов 5 наверное гонял на 2-х велах попеременно с разными настройками аммортов, эпик оказался ближе по духу

    я хотел хардтейл, обрабатывающий кочки, я его получил, а пропедал на фоксе не дал мне этого эффекта в полной мере

    новых по понятным причинам еще не пробовал

    а вот то, что даблы 42/29 движутся в массы - факт медицинский, сам недавно думал о том, что 42/32/22 - фигня, нужно что-то вроде 28-38, а тут бац и на тебе! все реальные пацаны давно на даблах оказывается ездят :rolleyes:
     
  10. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    сегодня поменял цепь (вроде брал 7 скоростную как и была) а она зараза проскакивает если посильнее нажмешь на педаль
    че за косяк такой ? это несовместимость оборудования, или... ???
    короче кто виноват и что с ним делать :)
     
  11. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Цепь новая? Касета сколько прошла?
     
  12. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    100% сильно изношенная кассета у меня такое было со старой кассетой, которая 2 тысячи проехала без смены цепей
    можно попробовать поездить километров 30, если не притрется - докатывать эту кассету с этой цепью, а дальше поставть нову юкассету и юзать ее с 3-мя цепями по кругу
     
  13. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    цепь новая, кассета старая (около2000)
    но почему тогда старая цепь не проскакивает, ведь она же больше изношена чем новая ?
    менять кассету в мои планы не входило :rolleyes: ибо вел и так продаю и беру весной новый, а тут такая фигня
     
  14. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    потому, что цепь и кассета износились равномерно, цепь достаточно сильно растянута, это видно если подвесить две цепи на 1 гвоздик
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ну что я могу сказать, рама жжот!
    на том же пульсе 17-и километровую трассу в Пуще проезжаю не за 42 минуты, как обычно, а за 40.5, особенно чувствуется прибавка к скорости на участке с кочками, когда трясет не тебя вместе с велом, а только подвеску.
    на спусках - ракета.
    на подъемах раскачики нет от 1-го до 5-го деления жесткости, после 6-го до 20-го качается, на 20-м плюшевый диван
    очень классно "облизывает трассу"
    по ровняку особых изменений по сравнению с хардтейлом в режиме "табуретка" нет.
    удивил еще факт, что в гору идет лучше хардтейла, так как колесо не теряет контакта с землей на корнях и кочках

    недостатков пока не обнаружено, таковым можно было бы считать табуреточную подвеску, но я именно к этому и стремился - к хардтейлу, отрабатывающему кочки и без раскачки

    прибавка веса больше 1кг почти не ощущается, это не колеса, но все равно буду сбрасывать на педалях, системе и особенно колесах

    зыж жаль что не карбон
     
  16. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    поменял я короче и кассету (у меня оказалась типа трещетка), еле открутил старую - газовым ключом с ручкой 60 см ! думал ваще не сниму :P
    поставил новую, но с дуру когда снимал колесо снял еще и зад. переклюк, потом поставил его конечно на место, но пришлось пару часов повозиться чтобы добиться переключения - гемор то какой (если б знать), но все равно как то переключает некачественно, резкие такие скачки со скорости на скорость и бывает что проскакивает-таки иногда во время движения
    может надо правильнее настроить зад.переклюк ? там такие два винтика и рядом с ними буквы L и H - что они регулируют???

    ПС кто мне скажет - на хрен я менял цепь??? :lol:
     
  17. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    http://www.sportelement.ru/bstory/dept=gea...ar_user&uid=538
     
  18. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну вроде после 50 км полет нормальный - переключает
    правда с 4 на 3 иногда заедает, но в общем все стало на свои места
     
  19. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    писец, сегодня в первый раз за год (чуть больше 3-х тысяч) пробился, при том не просто пробился, а на приземлении из баннихопа загнал кусок стекла, прорезав покрышку, камеру и повредив обод, не сильно, но на безкамерку его уже не поставить :(

    вот и верь после этого людям :(

    но есть и позитив, приехала вот такая чертовски сексуальная коробочка:

    [​IMG]
    уверенно движусь к моменту, когда менять будет нечего, останется только кататься :dyatel:
     
  20. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    однако вопрос!

    в спецификации руля EC90 на сайте написано not compatible with barends
    на коробке и в инструкции - ничего, на концах руля нет ни разрешающих ни запрещающих знаков, на поезду в крым хочется рожки, но ссыкотно...

    описание на сайте за 2006 год, что-то изменилось?
     

Поделиться этой страницей