1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор велосипеда

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Исаев Ярослав, 16 мар 2008.

  1. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    алярм велолюбителям Киева и Западной Украины!
    Есть предложение прокататься по закарпатью в первые выходные сентября.
    Поездка не автономная, с легкими рюкзаками за спиной, ночевка в гостиницах Ужгорода, Мукачава или как придумаем.
    По большей части асфальт, на грунт наверное соваться не будем.
    Пробег 100-125 километров в день с привалами, передышками и временем на пофотографировать. всего 3 дня.
    темп средний - 30-35 км/ч по ровняку, в горку - как получится

    кому интересно - велкам в личку!
     
  2. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    обрисовались первые подробности поездки:
    вариантов 2:

    Крым
    5-го вечером поезд до Феодосии
    6 утром выезжаем из Феодосии в Судак
    7-го утром - из судака с Алушту
    8-го утром из Алушты в направлении Симфера через Лучистое и Яйлу
    8-го вечером садимся в поезд

    Карпаты:
    поезд до Воловца
    потом через Мукачево в Ужгород и 8-го садимся в поезд Ужгород-Киев
     
  3. RuslanLA

    RuslanLA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2008
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Пытался почитать эту ветку: море непонятного :-), поэтому доверился мнению спеца (в магазоне) и о чудо :-) - взял BIANCHI DOSS 4600. Лето продолжает дарить подарки :-).
     
  4. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    поздравляю!

    теперь главное не читать велофорумы и побольше кататься ;)
    докатаете этот сезон - сами поймете что нужно менять и нужно ли.

    удачных дорог и бездорожий!

    ЗЫЖ обязательно купите шлем, очки и перчатки, от них зависят ваши жизнь и здоровье!
    очень желательно велотрусы с памперсом и джерси, можете спросить tap о впечатлениях.
    я кстати наконец поменял свой единственный безымянный памперс на набор Спешовских среди них один командный, которых, как оказалось вообще 3 штуки в Украине и понял, что хоорший памперс на стлько же комфортее по сравнению с дешевым, как дешевый по сравнению с обычными шортами
     
  5. RuslanLA

    RuslanLA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2008
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Спасибо! Первый переезд совершил из магазина (14 км с макс скоростью 21км/ч) удовольствие невероятное :-). Завтра поеду "обкатывать" Хортицу, заодно может чего поснимаю ("обкатаю" и камеру :-)).
     
  6. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    Вчера проехал первую гонку на Эпике.

    Гонка представляла собой почти прямую грунтовую дорожку в Парке Дружбы Народов длиной 6.6 км, хорошо укатанный грунт, присыпанный ровным словем песка в пару сантиметров, с постоянными ямами, колемями и траншеями как раз под колесо размером. На трассе 2 ровняка по пару километров, на которых раскачегаривались до 40 км/ч, половину моего заезда шел мелкий, но очень противный дождь

    Т.к. еще не было уверенности в поведении нового велосипеда жарил не очень сильно да и подготовиться физически так и не смог сначала из-за травмы колена, потом из-за отсутствия велика потом из-за страшной жары, кторая не давала нос из дому высунуть.
    Потому задача была простая - проехать без приключений, доехать в середине зачета, не словить какую-нить глубокую яму с полетом через руль.

    стартовали 4-ками каждые 60 секунд, со старта на ногах первые 500 метров по прямой прошел первым, обойдя, как потом выяснилось, заметно более сильных соперников (все выехали из 13:40, попав в ТОР20), но после первого поворота резко заболелло в груди, пришлось снижать темп и пропускать коллег вперед.

    по ходу трассы боль в груди не проходила, а только усиливалась и хотелось сойти нахрен, но уж больно это было не по пацански ;)

    по ходу трассы обошел 4-х человек из первых четверок, на 5-м километре меня догнал Dori - бывший гребец, МС, 12 место в мировом рейтинге гребли, год назад пересевший на велосипед - и ушел вперед, цепляться за ним не было ни сил ни желания, он в итоге занял 3-е место, обогнав меня больше чем на 2 минуты. НА 5.5 километре обошел еще один про-райдер из команды Focus за которым я проехал до финиша "на колесе".
    Больше до конца заезда обгонов не было.

    В этот раз категории любители и профи до 30-и лет объединили, потому вместо ожидаемого ~20 места вышло 39, первую 20-ку плотно окупировали различные про-райдеры Specialized, Focus, Scott и других наших команд.
    Если отбросить профи, то получился 19-й результат из 80-и участников. Я в целом доволен, нужно тренироваться, чтобы более достойно проехать оставшиеся в этом году гонки, на зиму будет куплен велостанок, дабы в след сезоне хорошо стартануть и участвовать во всех гонках

    Результат - 14:42 (у первых мест в районе 12-13, граница ТОР20 - 13:43), средняя - 27 с копейками км/ч, максималка 38.
    А, еще радует, что из девочек лучше меня проехала только 1 :) но на целых 40 секунд, и она - профи.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    граждане, говорят что вибрейки ХТ или там ХТР тормозят не хуже дисковых(не топовых) , енто правда али как ???
    думаю что выбрать (на свой будущий гибрид, по грязи ездить не буду скорее всего), вот ...

    тут такая еще ерунда пошла, что на велы дороже 15тыр почти на все ставят дисковые тормоза (ну не самые хорошие), оно надо ?
     
  8. maxeon

    maxeon Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2008
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    топовые вибрейки хорошо тормозят, просто не во свех условиях (в сравнении с дисками), в большинстве своем, в благоприятных условиях..
     
  9. maxeon

    maxeon Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2008
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    vile.gnus
    классный аппарат вышел на самом деле..
    пздрвлю %)
     
  10. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    Спасибо ;)
    меня только разбаннили, больше месяца в банне торчал :dyatel:
    что интересно, за месяц - ни одного апгрейда, старею наверн :alconavt:

    на зиму планирую еще один пафосный велопроджект, дабы не убивать подвеску эпика в зимний период коктейлем молотова и вообще непогодой, буду ездить на стеклянном хардтейле B)

    ЗЫЖ а вел радует не то слово, только тормоза как бы так скзаать более корректно "несколько нежные". поршни начинают забиваться грязью, а ведь еще и пол года не прошло, но тормозят - просто улет! за весь период эксплуатации не слыхал ни одного скрипа

    и еще, как бы отвратительно это не звучало, начинаю подумывать о шоссейнике для систематических тренировок с нашими веломаньяками. они все в будние дни тренируются на шоссерах и только по выходным - на грунте отрабатывают технику езды
     
  11. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    +1
    уточню: благоприятне условия = хорошие колодки, ухоженные тросики, керамические обода и самое главное - сухая погода!
    а так XTR или SD-7 тормозят весьма прилично.

    но гидра тормозит на отличненько в любом гуанораме
     
  12. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вилли, будь ласка, подскажи не возит ли кто ли у вас (там :) ) Гари Фишер
    хочу одну не частую модельку, но местный оф. дилер по предзаказу обещает привезти за 250 рабочих дней !!!
    это почти год!!!
    короче в худшем случае к след. октябрю, причем ваще без гарантий
    эх...
     
  13. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    что за моделька? могу узнать, может есть в наличие где-то
     
  14. Angor

    Angor Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Всем привет.
    Хотя не молод, очень люблю ездить на велосипеде. Часто езжу из дому (район Радиорынка) в парк Дружбы народов. В основном на фото охоту, люблю снимать пейзажи. В начале лета потерял в парке крышечку батарейного отсека от Е 500.
    Достать оказалось большой проблемой. Если кто сможет помочь или хотя бы дать дельный совет, буду благодарен. Камера не на гарантии. Привезена от буржуев.
    Можно написать на klimper@mail.ru
     
  15. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    А я на работу езжу. В прошлом году было близко - 4,5км но большие перепады высот, а сейчас офис переехал и стало вдвое дальше, но рельеф ровнее и офис цивильнее. Зимой ставил шипы и ездил круглый год, сейчас только по хорошей погоде. На прошлое место рекорд был 17 минут, теперь 30. На машине за такое время эти расстояния проехать можно только в выходной, т.к. пробки и куча светофоров. На метро правда раньше было 40 минут, теперь 30, поэтому выгоды по времени при езде на велосипеде уже нет, но зато сколько удовольствия :)
     

    Вложения:

  16. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    это зимой или летом
    если летом то че то скорость маловата ;)
     
  17. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Поделили расстояние на время? 16 км/час это средняя скорость. Добавьте сюда светофоры (4 штуки), отсутствие велодорожек, подъёмы в дом высотой несколько этажей, машины припаркованные на тротуаре и бессмысленность езды по проезжей части, т.к. она запружена стоящими машинами. Если двигаться прямолинейно и равномерно, можно доехать вдвое быстрее, но как это сделать? Я и так съезжаю с лестниц и при возможности ходом запрыгиваю на бордюры не притормаживая.

    Вот тут я выкладывал видео, на котором запечатлён кусок этих 17 минут. Видео снято фотомыньницей, прикреплённой к рулю. В тот день я правда выехал загодя и не топил особо.
     
  18. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    как бы да, я до работы доезжаю за 6 минут, около 3-х километров с перебеганием через мостик
     
  19. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ээээ

    а можно вопрос?
    нафига рокринг и успок в городе? при роторах 160мм?
    у каретки явный провис даж с вилкой с ходом 130-150, так точнее не скажу, т.е. рама даже при рассмотрении издалека кантрийная

    [​IMG]

    на таком веле куда уместнее 3 звезды на переде
     
  20. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Как нафига? Чтобы не слетала цепь когда прыгаешь с лестниц :lol:
    Моих 9 скоростей мне вполне хватает и без переднего переключателя.

    Рама не кантрийная совсем, KHS DJ 200 (в котором DJ означает Dirt Jamping). Весь навес оригинальный.

    Про роторы не понял. Гидравлика, небольшие аккуратные диски. Отлично тормозить и дозировать замедление, легко делать стоппи. Очень спасает когда поперёк тротуара какая-нить машина выскакивает из дворов - оттормаживался буквально стоя на переднем колесе да ещё и в дождь. Раньше была механика и тормозные диски - огромные блины, которые ещё и регулировать постоянно приходилось.


    Как Вам удаётся держать среднюю скорость 30км/час (учитывая мостик, то и более 30)? Совсем помех нет? С горы я могу держать 45км/час, по горизонтали 25-30, но в горку-то больше 10-15 не получается, а когда стоишь на светофоре, то средняя скорость продолжает падать.
     

Поделиться этой страницей