1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор велосипеда

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Исаев Ярослав, 16 мар 2008.

  1. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    IgorLat
    спасибо, теперь есть от чего оттолкнуться.

    общий вопрос, а зачем нужны 20 с лишним скоростей? ну три, ну пять вроде достаточно...
     
  2. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    смотря где ездить, если в парке, то вполне достаточно.

    если планируются хоть изредка поездки за город кататься по пересеченное местности, лучше иметь запас передач
     
  3. Takifugu

    Takifugu Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2007
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нидерланды
    Сайт:
    [​IMG]

    Очень хороший велик для прогулок. К нему цепляется коляска-бугги. Зовется Sparta Amazone Trendy
     
  4. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Takifugu
    так и хочется сзади такой домик-вагончик подрисовать :)
     
  5. Takifugu

    Takifugu Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2007
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нидерланды
    Сайт:
    [​IMG]

    Вот тоже ничего.
     
  6. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    экая у вас фантазия...
    я вот думаю, как на кривую раму женского велосипеда прикрепить детское сиденье.. и понимаю, что - никак, возможно надо будет брать unisex :)
     
  7. Takifugu

    Takifugu Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2007
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нидерланды
    Сайт:
    Во-первых, посмотрите как крепятся детские сидения.
    http://www.bobike.nl/en/Bobike-you-re-sitt...ting-pretty.htm
    Кривая рама им не страшна. - На раму надевается специальный крепеж
    http://www.bobike.nl/ce_pics/montageblok_m...mini_250_br.jpg а в него уже сверху вставлятся стульчик (в два отверстия)
    http://www.bobike.nl/productspictures/en_b...+_isis-grey.png
    Еще два отверстия на крепеже - для защитного стекла.
    http://www.bobike.nl/ce_pics/windscherm_250.png
    Есть два варианта - спереди и сзади. Вариант спереди подходит для детей до 3х лет - передние сидения не очень большие. Если их крепить на обычный велосипед, то может остаться слишком мало места для мамы - ездить не удобно.

    Задние сидения - годятся для детей постарше. Их можно поставить и на мужской велик, но садиться на такую конструкцию уже не просто, а уж слезать и подавно.

    Если планируете поставить сидения на велосипед, обратите большое внимание на ногу у велосипеда. Велосипед на этой ноге должен очень прочно стоять, и не упасть в момент посадки ребенка.

    Есть мужские велики, у которых детское сидение велосипедного типа уже установлено на раму, и есть подножки для ног ребенка. Годится для детей от 3х лет.

    [​IMG]
     
  8. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вопрос не в конкретном количестве передач, а в конкретных звездах спереди и сзади. Произведение 3х9 или 3х8 само по себе не самоцель и интересует только нубов, наподобие вопроса о мегапикселях.

    Спереди можно оставить одну звезду или 2 из 3-х (как у меня на городском МТВ). Хотя с одной звездой будет большой перекос цепи при нахождении ее на крайних звездах сзади.

    Сзади предпочтительнее 9 звезд, т.к. найти хорошего качества 8зв и 7зв теперь довольно трудно, так же как и переключатели.

    Что касается женских велов, то ни в коем случае не покупать женскую скошенную раму. Это делает вел менее прочным и менее универсальным, т.к. на нем мужчине уже кататься не комильфо. Лучше обычную раму с 2 треугольниками, но меньшего размера, на такой смогут и дети в случае чего покататься. Если хочется чего-то женского, то это должна быть не рама, а расцветка велосипеда. Например с цветочками.
     
  9. vgd

    vgd Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2007
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
     
  10. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Takifugu
    а на последней фотке какой велик?
     
  11. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день! :)
    Сегодня поставил новую трансмиссию на байк, и снова озадачился вопросом - какой схеме замены цепей следовать??? :wacko:
    У меня два байка, один жены, где стоит Sram-970й и по кругу ходят две 971х цепи (лень возиться :) ). А второй мой, где я планирую на HG-40 использовать дешевые цепи и просто выбрасывать их через каждые, примерно 700-800 км. В год наезжаю около 1500, Крым, Карпаты, Киевское море. Поделитесь пожалуйста своим опытом!
    Фото обновки!
     

    Вложения:

    • P4010148.jpg
      P4010148.jpg
      Размер файла:
      76,9 КБ
      Просмотров:
      126
  12. Takifugu

    Takifugu Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2007
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нидерланды
    Сайт:
    Sparta Papazone 2009
    [​IMG]
     
  13. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Прочности у скошенной рамы очень даже достаточно, даже я при весе за 90 и на хорошей скорости не замечаю люфтов, перекосов и т.д. Современные матреиалы, продуманный профиль - результат: жесткость - выше крыши. Кроме того данный велик для прогулок, а не для прыжков с трамплинов. Универсальность - понятие растяжимое. Одному нужен багажник другому нет, кто-то одного ребенка будет возить, кому-то троих нужно на велик пристроить, кому-то продукты из магазина, а кому просто по парку минут 20 30 покататься. А есть девушки которые и с горок и по лесу с радостью покататбтся, других и под дулом пистолета не заставишь прокатиться с ветерком с горочки.

    Выбор сейчас есть, поэтому нужно в первую очередь определиться со своими потребностями отсюда и плясать.
     
  14. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Takifugu
    хорошо голландцам, у них такие продаются, а у нас.... зашел вчера в Веломир (москва, почти центр) - весь магазин заставлен велосипедами, но только три из них отдаленно напоминают этот Sparta Papazone 2009, причем очень отдаленно...
    такое впечатление, что в центре москвы горы выросли и все бросились покупать горные велосипеды... я уж молчу про детские сиденья, их вообще нет. грустно...

    IgorLat
    с потребностями все очень просто, а вот с выбором на рынке туговато, как я понял...
    поеду в выходные в спорт-хит, погляжу там
     
  15. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Интернет вам в помощь, например здесь полно женских моделей http://www.velosite.ru
     
  16. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Я бы особо не заморачивался. Велокресло на багажник стоит 800-1500 рублей. Продаются в большинстве спортивных в Москве. Не забудьте купить ребенку шлем на всякий случай и, я бы мигалку на кресло прикрепил, если предполагается езда по шоссе в сумерках.

    Я сейчас с сыном юзаю TrailGator. Очень удобно в городе до парка доезжать, а потом ребенка можно отцеплять и он ездит сам. Или если ехать куда далеко.
     
  17. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Народ, посоветуйте модель велосипеда и/или на что обратить внимание при покупке...
    хочу горный велик (хардтейл) с дисковыми тормозами и бюджетом 15000 без доп. аксессуаров, кататься планирую в основном по городу, но планирую влезть в гряз, плохую дорогу, ступеньки и т.д. :), т.е. что бы мой вес в 90 кг он пережил. Брать буду в Питере.
    И что кроме перчаток и крыльев необходимо для начала?
    Заранее спасибо...
     
  18. xolodOK

    xolodOK Guest

    http://trial-sport.ru/goods/51516/452450.html
    Что-то типа такого. Смотрите приличных брендов,и лучше с обычными у брейками. Сейчас цены на велосипеды поднялись,поэтому за 15к нормальных тормозов не будет.
    Возможно из прошлогодних серий что-то найдете-это будет еще выгоднее,т.е. за те же деньги более продвинутый купить сможете.
    Jamis неплохие в таком диапазоне, раньше дюранго за эти же деньги можно было купить,а сейчас от 20к с лишним,жуть.
    Посмотрите веломир.ру. Там бывают залеживаются велосипеды лохматых годов.
    Но сразу отметайте всякие стелсы и т.д.
    В таком диапазоне из приличных есть norco,jamis,gt,trek,merida.

    А аксессуры смотрите сами,что надо,но основное это:насос, ключ(как правило наборчик куча шестигранников в одном), если внешний вид важен,то защита пера под цепью. В общем-то и все. Ну и защита себя любимого.
     
  19. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    xolodOK
    спасибо.
    з.ы. вы дали ссылку на модель 10 года, на том же сайте есть модель 09 года почти на 3 т.р. дешевле... как я понимаю в таких случаях лучше брать более старую модель, т.к. практически тоже самое, но дешевле?
    з.ы. у веломира нет в Спб. магазинов, заказывать через нет не очень хочется... в этом плане удобней триал спорт, т.к. есть магазин в моем районе.
     
  20. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    void
    Оно может висеть на сайте а в наличии не быть. Но модели прошлого года всегда более выгодная покупка чем модели года текущего, так что если есть - берите.
    V-брейки я бы не советовал, хотя если нет денег даже на недорогую гидравлику, то покупать дисковую механику вместо них - это шило на мыло.
    На вилку смотрите, сантур на приведённом в примере велике доверия не вызывает. Хотя в бюджетном сегменте выбор невелик - или хлипкую эластомерку, или жёсткую стальную. Нормальные масляные стоят прилично и с ними велик может не вписаться в указанную сумму.
    Имхо самое главное - задний переключатель. Если он хреновый, то уже никакая крутая рама, крутые диски, крутая вилка не дадут никакого удовольствия. Будете постоянно настраивать, тросик будет постоянно растягиваться, цепь будет прыгать туда-сюда... В общем смотрите в первую очередь на него.
    Да и при весе в 90 кг и езде по ступенькам я бы посоветовал крепкие диски с двойными ободами.

    Посмотрел что есть за близкую цену - я бы выбрал вот это.
     

Поделиться этой страницей