1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор велосипеда

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Исаев Ярослав, 16 мар 2008.

  1. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    шоссейные велосипеды для обычного велолюбителя - ацтой! мазохизм чистой воды. кроме как спортивный снаряд вообще мало на что годны (что такое шоссер знаю хорошо)
    и универсальность близится к нолю
     
  2. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    vile.gnus
    А на чём
    может проежать 100 км., быстрее чем за 4 часа?
     
  3. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    а зачем ездить 100 км быстрее ем за 4 часа нормальному человеку?

    PS знаю кучу нормальных велолюбителей, которые по хорошему асфальту проезжают 100 км за 4 часа на злой резине на МТБ

    я когда был нормальным человеком и еще не тренировался проезжал на велосипеде Author Basic с обычными полусликами 175 км за 6 часов, но асфальт был идеальный без рельефа и нас ехало 3-е, я на смены по неопытности почти не выходил и отсиживался на колесе 90% времени
     
  4. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
  5. ManowaR

    ManowaR Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    2
    100 км за 4 часа? На средне-злой резине и по разном но хорошем покрытии вполне можно осилить :) Это же всего 25 км/ч крутить нужно... Да, сложно, но можно :) Только вот зачем? Если крутя 20 км/ч и проехав 100 км за 5 часов мы вообще не устанем?

    И где на том шоссейнике ездить? По треку? или по автобану? Любая наша любимая яма и эти 4 часа будем нести велосипед на горбу с скоростью 25 км/ч :).
     
  6. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    admin
    Поздравляю... ровной дороги и попутного ветра :)

    ManowaR
    +1
    я тут поездил на велике по Питеру...
    в городе асфальт плохой, много ям, колдобин, трамвайных путей... на чистом шоссейнике думаю будет тяжеловато по такой дороге ехать, т.к. на горном трясет и колбасит на таких участках, что будет с шоссейником даже представлять не хочется....

    на горном по городу с комфортом можно ехать 20-25 можно и быстрее, только тогда нужно резину поменять на полуслик, родная злая резина спасает от плохой дороги, но гонять не дает...
     
  7. pusakov

    pusakov Пользователь

    Регистрация:
    24.08.2008
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Интересно ваше мнение про сей велосипед. Мне приглянулись велосипеды Specialized, например Hard Rock. Но сейчас в Москве их найти не представилось возможным, поставки у всех будут примерно через неделю - полторы, а я уже и так почти месяц жду. А этот вел есть возможность за 11.500 купить.
    ссылка
     
  8. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    pusakov
    Буквально вчера я купил себе именно HardRock в Спорт-Хите на Сколковском шоссе. На первом этаже их завал. За 14600.
     
  9. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Кстати, по Specialized.
    На них, к сожалению, не подходят стандартные багажники (встают, но с уклоном вперед), а вот существование "родных" или подходящих - большой вопрос, где бы их взять?
     
  10. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    pusakov
    за 11 500 хороший велик :)
     
  11. pusakov

    pusakov Пользователь

    Регистрация:
    24.08.2008
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Спасибо за информацию! И правда есть, сейчас позвонил, сегодня же поеду туда! Но вот только теперь сомнения о цене, ведь 14 000 не самая низкая цена на HardRock, хотя если учесть, что там они хотя бы есть, возможно и терпимо. Вам какая его вариация обошлась в 14600, с дисковыми тормозами?
     
  12. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    pusakov
    брал с v-brake, хотя с дисковыми мне тоже предлагали...
    главное, чтобы был размер под вас
    на меня (рост 182) у них было в наличии четыре разной расцветки велосипеда... как говорицца "не до жиру"
     
  13. pusakov

    pusakov Пользователь

    Регистрация:
    24.08.2008
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Спасибо большое за подсказку!
    Собственно теперь у меня есть HardRock Disc и я этому безумно рад!
     
  14. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Вот и пробежал я первую сотню километров на своем велосипеде, всем очень доволен, доволен, что взял гибрид, а не хардтеил. Единственное неудобство доставляет задний переключатель, Shimano Acera какая-то там, иногда слетает цепь на другие звезды, очень неудобно, особенно если в горку идешь...

    П.С. Уже успел пробить колесо :))) в результате чего дошел до шиномонтажа, где мне благополучно запороли камеру, тащил вел до работы 4 км :) Поменял камеру, теперь с собой вожу ремкомплект и запасную камеру :)
     
  15. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    admin
    возможно стоит просто подстроить/настроить задний переключатель.

    поздравляю с первой сотней км :)

    я уже накатал немногим больше 200 км. на горном велосипеде с спортивной (с сильным наклоном к рулю), выяснил, что такая посадка не удобна для длительных поездок, после 3-4 часов езды начинает уставать спина и руки :(
    так что буду менять вынос руля (хочу с регулировкой угла) и более мягкое седло, т.к. изменится посадка и давление на седло увеличится.
     
  16. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    void
    Если измените посадку, увеличите общее сопротивление (довольно сильно ), будете больше уставать преодолевая его.
     
  17. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    klasnosel
    Я понимаю, только на горном велосипеде все равно особо быстро не разгонешься... ;)
     
  18. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    Поздравляю! Отличный выбор, как для первого велосипеда!

    гыгы :)
    это нормально, пока гом не грянет, мужик не перекрестится :)
    всегда езду с запаской, латками, бортировками и насосом, не смотря на то, что всего за 3 года было 5 проколов, наверное я везучий :pop:

    это от непривычки, все знакомые, которые ездят "3-4 часа" ездят в спортивной посадке, руки и спина чувствуют себя нормально. я на выходных проехал на шоссейнике 200 км в один присест, только запястья поотбивал на кочках, а так и жопа и спина в норме
    а вот этого, как раз, не нужно ;) регулируемый вынос легко сломать и травмироваться, а мягкое седло вообще ни к чему, лучше купить велотрусы с "памперсом" от него пользы в стопицот раз больше

    ну и для разрядки обстановки :))
    [​IMG]
     
  19. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Проехал первую сотню. Болит все. Я понимаю, что задница, спина и ноги болят с непривычки, и со временем все наладится, но вот больная шея беспокоит. Посадка такова, что приходится выгибать шею и поднимать голову, чтобы смотреть вперед... На колесо глазеть - тупо, да и небезопасно...
     
  20. Олегович

    Олегович Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мне нужно поменять покрышку заднего колеса.Цепь надо расклепывыть или можно так снять?Обвес шимано.
     

Поделиться этой страницей