1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор велосипеда

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Исаев Ярослав, 16 мар 2008.

  1. AltiEl

    AltiEl Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    kvl
    Это означает лишь то, что втулки совместимы только с тормозными дисками Шимано. Ничто особо не мешает использовать другие тормоза, но диски - только шимановские. Либо менять заодно втулки/колёса. Но если Вы в ближайшие год два не планируете модернизацию, то не заморачивайтесь.
    Личное общение было, правда не очень долгое. Когда динамично ездишь по лесу, в седле почти не сидишь, тогда, конечно, ничто не отзывается. А вот когда монотонно накручиваешь километры по шоссе... Где вы видели у нас абсолютно гладкое шоссе? Короче чем жёстче рама, тем тщательнее надо потом выбирать себе седло. К сожалению возможности накрутить хотябы километров 80 на Corratec у меня не было и оценить виброгашение в этой раме не берусь.
    Хорошая вилка конечно улучшит ощущение в руках. Особенно ощущения от сильных ударов. Но вот мелкие вибрации кросскантрийные вилки не убирают (по крайней мере я таких не знаю). Хотя это уже решается подбором грипс.
    Не исключено, что после Вашего велосипеда, даже Corratec может показаться перинкой :-)
    Да, в горку идёт отлично. За счёт такой хитрой рамы очень высока жёсткость не только продольная, но и на изгиб. Так что потери усилий в самой раме минимальны.
     
  2. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    блин, открыл велосезон, покатался около 20 км, больше не позволил себе из-за ноги
    случаем встретил знакомых триальиков...
    переклинило, буду брать мод типа такого

    [​IMG]
    апгрейд подождет пока :dyatel:
     
  3. maxeon

    maxeon Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2008
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    vile.gnus
    странный переход, обычно с покатушек/кк не переходят в триал, видимо это временный клин и скоро закончится, но кто знает ) обычно так бывает по началу у некоторых.. для триала кстати, надо много больше времени, тренировки постоянно иначе ничего не добъетесь, обычно когда перцы оказываются в нем, они уже точно знают чего хотят :)
    может стоит все-таки просто покатать пока :)

    автор темы однако пропал куда-то?
    Ярослав, вас уже можно поздравить с выбором ? )
    Можно еще посмотреть в сокольниках, там большая "свалка" всего
    А еще есть оч не плохой магаз. на м.аэропорт, веломаркет, я там почти все себе покупал, там можно собрать или выбрать начального уровня вел, например такой , он не много дороже вашего предела, но поверьте что это уже более-менее качество (рама), к тому же я могу помочь со скидкой 10% , а консультант Павел, вас проконсультирует очень грамотно и поможет определиться в данной тематике по всем вопросам, он хороший мужик и мой друг )
    вообще, выбор велика в пределах 10, не сложен, можно смело выбирать по цвету, какой больше нравится, такой и берите.
    и еще, не советую катать по лестницам на подобных велах, они для этого не предназначены, помнете себе обода в лучшем случае

    ps: не сочтите за рекламу, просто рекомендация, основанная на личном опыте ...



    ps2: мой байк
     
  4. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    тут просто дело в ощущении бессмысленности наматывания километров. просто надоело, и захотелось новых ощущений. MTB не продаю, а этот вел покупаю в дополнение, более того, покупаю КК-байк для девушки, будем вдвоем катать по лесочкам Киевской области :)
    кроме того долгое время учился выполнять базовые элементы триала на MBT, что само по себе не очень удобно :)

    в общем к такой покупке шел давно, просто не было толком возможности попробовать нормальный триальный байк

    велосипед покупаю недорогой: б/у тукану с магурой и avid BB7 за 450 у знакомого. в крайнем случае - переставлю тормоза на свой MTB :dyatel:

    поповоду тренинровок - это еще одна важная деталь, триальный велик покупается именно для тренировок: я очень сильно ощутил на себе триальные нагрузки, когда учился делать баннихопы на МТБ, по моим ощущениям пара часов триала в день дает такую же нагрузку на все мышцы организма как пара часов плавания, что само по себе весьма полезно для здоровья, в зал ходить возможности нет, в бассейн тоже сложно с моим командировочным графиком. а триал - выехал из дому, проехал 300 метров до кучки бетона и прыгай пока не надоест :)

    а крутить километры по Киеву с каждым днем становится все опаснее и опаснее (недавно слышал, что ежедневно в Кеиве регистрируется несколько сотен новых автомобилей) :(
     
  5. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    а как вам такой вел
    или
    такой - http://mr-velo.ru/index.php?productID=2864
    для езды абсолютно везде (город, шоссе, лес и т.п.), кроме прыгания

    какая градация бывает у внутренностей Шимано и Срам? (асеро, деоро... 5-7...) какой уровень что из себя представляет?
     
  6. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    как по мне, для начинающего - отличный велосипед для всех типов покатушек, которые могут прийти в голову нормальному человеку в течение нескольких месяцев после покупки :)
    обвеска достойная
    если бы покупал новый вел сейчас что-то такое бы и купил
     
  7. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    это я про мериду писал
     
  8. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    Можете меня поздравить, купил я себе велик наконец. Супербоу так и не дождался и взял прошлогодний Corratec X-Vert Expert. Достался он мне всего за 14200, вот описание.
    Пока намотал всего 50 км. По первым ощущением очень понравились втулки Formula, приятно удивили тормаза Avid 3 V brake, ну и конечно, я в восторге от заднего переключатиля Sram X9. Вилка конечно здесь никакая, надеюсь ее поменять в будущем. Седло удобней, чем на моем прежнем велики, но тоже не идеал. Может быть седло какое присоветуете, буду благодарен! :rolleyes:
     
  9. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    kvl
    Поздравляю, желаю долгой и интересной службы железного коня :bud:
     
  10. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    кто что скажет о связке:
    обод Mavic 317
    спицы DT Champion
    втулка LX диск
    тормоза Avid BB7?

    хочу перед поездкой в крым на майские поставить диск и нормальные колеса
     
  11. AltiEl

    AltiEl Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    kvl
    поздравляю с выбором
    надеюсь он оправдает ваши ожидания
     
  12. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    вообще, что лучше брать с бюджетом 100-150 долларов на колесо (само колесо без тормозов, кассет и прочей резины)?

    и, ксати, какую резину посоветуете для велопокатушек по крыму?
    по городу езжу на Maxxis WarmDrive ими доволен вполне, а вот для пересеченки она, боюсь, не очень подойдут
     
  13. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    vile.gnus, у тебя вес какой? В Крыму дропать собрался?

    Когда в 2007-м по горному Лаосу катали, у меня на Marin-e стояло штатное переднее колесо (еще с 2001-го, пробег на тот момент ~25000км). Одинарный обод, штатные спицы. Не поймал ни одной восьмерки, несмотря на полеты 50кмч по горным грунтово-щебеночным серпантинам. Мой вес около 80кг + рюкзак около 10+кг.

    Так что, кмк, выбор отличного из хорошего - это своего рода велоонанизм.
     
  14. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    вес: 75 + 10 кило рюкзак дропать и влетать в дерево на скорости вроде не планирую

    велоонанизм оно конечно да, но:
    1) если есть возможность катаьться на лучшем и это не особо обременительно финансово, почему бы этого не делать?
    2) собираюсть в любом случае ставить диск вперед, посему замена колеса неизбежна
     
  15. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    vile.gnus, тогда тебе на realbiker.ru надо. Тоха-админ 120кг весит, он этих колес ушатал ..., раму Sintesi порвал. Там самые бурные дебаты на тему покупки неубиваемых компонентов.
     
  16. AltiEl

    AltiEl Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    vile.gnus
    а что хочется от новых колёс кроме дисковых втулок?
    ибо сам по себе комплект абсолютно нормальный.

    возможных вариантов масса. например оставив сзади 317 обод, вперёд поставить полегче, например 719-717.
    можно купить сразу вот такой вилсет от мавика http://velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/sho...emlink=15_0_165 - очень достойный по качеству и не слишком дорогой.

    p.s. кстати, а 317 обода ещё продаются? я как-то грешным делом думал что ничего уже 319 мавик давно не делает. но могу ошибаться.
     
  17. AltiEl

    AltiEl Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    ну раз уж тут все деляться родным и близким...
    мой вилсет:

    [​IMG]
     
  18. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    от комплекта хочется более легкого ходя трещетки, возможно, меньшего холостого хода педалей
    устойчивости к восьмеркам, меньшей массы
    диски и моральную удовлетворенность результатом :)
     
  19. AltiEl

    AltiEl Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Всё это вы получите с выбранным комплектом :-)
    За исключением, возможно, меньшего холостого хода. Реально меньших холостой ход только у втулок типа Chris King, DT и пр. втулок с большим количеством собачек, а стоят они немного других денег.
    Повторюсь, можно поиграть с весом, выбирая более лёгкий обод вперёд. Можно посмотреть обода отличные от Mavic, например DT или Sun и съэкономить немного на "понтах". При этом так же выиграть в весе.
    Ну говорить, что покупать отдельно нужно обода disk only, я думаю лишнее. И так понятно ;)
     
  20. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    я чего про холостой ход заговорил, у меня сейчас дома пасется триальный байк средней паршивости, там холостой ход до 6 градусов, при том, что на моем КК - 25-30
    после того как час покручу педали на тукане первое впечатление при переседке на аффтар, что шатуны вращаются вечность до момента фиксации :)

    а, еще, кто что думает о втулках новатек, предлагают колесо в сборе:
    http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.ph...hp?f=14&t=49513, за все просят 60 долларов
     

Поделиться этой страницей