1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор велосипеда

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Исаев Ярослав, 16 мар 2008.

  1. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    спасибо за советы!

    BigApple конечно полезная для песка резина, но уж больно специфическая, как по мне ;)

    по поводу манеток 2-way control - нужно попробовать, т.к. задняя перекидка XT меня полностью устраивает
    еще вариант - SRAM Rocket
    мног ораз слышал, что XTR + SRAM Rocket - выбор настоящего мужчины :)
     
  2. AltiEl

    AltiEl Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    vile.gnus
    Ну gripshift это на любителя. Кому-то нравиться, кому-то нет. По мне так не очень :-)
    опять же есть мнение, что манетки срам, лучше всего работают с переклюками срам http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=352
    да, кстати, почему-то я не вижу их в каталоге SRAM 2008, только аттак. Прикрыли выпуск, чтоли.
     
  3. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    не, не грипшифт, а триггер
    такой:

    [​IMG]
     
  4. AltiEl

    AltiEl Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    1
    Сайт:
  5. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    :-)
    бывает такое :)
    а вообще, могу с радостью сказать, что не считая мелких косячков с тормозами и желания переключаться одним пальцем этот велосипед на 100% меня устраивает
    и технический уровень моего велосипеда превосходит технический уровень меня как велосипедиста. есть стимал развиваться и тренироваться больше и настойчивее.

    теперь я знаю, что когда я выеду на КК гонку в Дубках осенью я не буду бояться, что железо меня подведет и не будет возможности и необходимости оправдаться, что оно плохо отработало

    теперь - тренировки: 30-40 км в день по грунту с рельефом в будние дни и до 100км в день на выходных
     
  6. maxeon

    maxeon Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2008
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    юзал и срам, и шимано, срам мне на много больше нравится, особенно нравится вариант без индикатора, очень удобно

    [​IMG]

    грипшифты удобны для экстрима, в дерте например..
     
  7. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    У меня такой стоит, только X.7. Довольно удобные манетки. В связки с задним переключателем X.9 работает отлично. Переключает все четко и быстро, только цепь долго успокоиться не может, но это уже дело в заднем переключатели... ;)
     
  8. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    в смысле не может успокоиться?
    бъется об перо или скачет по звезде?
     
  9. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Кстати.. такой вопрос.. там на раме крепление под v-brak'и сзади есть?
     
  10. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    да, крепления под V есть
     
  11. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    У заднего переключателя СРАМ очень жесткая пружина, передачи переключаются очень четко и мнгновенно. Но здесь есть и обратная сторона медали... цепь после переключения продолжает вибрировать некоторое время. Впринципи это никак не сказывается на педалировании и ничего она не цепляет, просто эти вибрации ощущаются ногами.
    Чтобы лучше понять о чем речь... Возмите веревку в руки, ослабте натяг, а затем резко растяните - она будет вибрировать.
     
  12. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    связался на свою голову с гидравликой :(
    подтек калипер, залив ротор маслом, домой возвращался без переднего тормоза :(
    конченые хуесы, лучше б взял BB7 :angry:
     
  13. AltiEl

    AltiEl Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    vile.gnus
    чтобы тормоза не скрипели их надо хорошенько смазать :-)
    вот поэтому я и не люблю гидравлику. ломается она редко, но если ломается это полный п.

    Хотя с другой стороны на велосипеде девушки стоит тот же самый девятый хаес и "не жжужит", несмотря на все походы, второй год.
     
  14. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ну мне видимо не очень фартануло

    уже заменили лопнувшую на входи в калипер гидролинию (сам виноват, поставил излишне коротку гидролинию), перекачали тормоз, пока вроде нормально, а там - посмотрим
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    сегодня на тренировке в лесу на расколбасе соскочила нога с педали и чуть не разорвал себе ж..пу седлом :wacko:
    достали тупые топталки, буду савить контакты: выбираю между Shimano XTR (или 540) и CrankBrothers Egg Beater Sl или миксер
    какие будут мысли?
    мне лично кренки симпатичнее: проще конструкция, легче, встегиваются с 4-х сторон, но на них ругаются, типа быстро шип умирает. но красивые падлы :wub:
    но шитмано надежнее

    ну и по мелочам: поставил кассету 990 (XT уже была подубитая, задолбали проскоки новой цепи на любимых звездах), пустил 3 цепи 991 по кругу и переднюю перекидку X.9 экспансия СТЫДА началась :), Selle Italia SLR XP уже где-то на украинской таможне. мой велосипед с каждым днем едет все быстрее и быстрее B) (мышцы постепенно привыкают к крепатуре, перманентно намазанные финалгоном колени уже не возмущаются :) )
     
  16. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    Вы на них смотреть хотите или ногами топтать ? ;)
    Рекомендую Ritchey (Pro или Comp). Хорошо они с грязью дружат ИМХО.
     
  17. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    топтать конечно, в среднем по 40 км в день по местным гоночным КК трассам (40% дистанции либо вкручивание на ногах, либо со сжатым очком вниз с горки)

    но вопрос эстетики не последний при сборке данного велосипеда (см. кассету например)
     
  18. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    Я правда по КК трассам не перемещаюсь - больше просто по пересеченной местности (по лесам и дОлам). А дистанции в этом деле не самое главное - согласитесь. Просто долго в свое время выбирал - изучил вопрос малость. В итоге остановился на Ричи. Не так дорого и сердито. Наверно бы выбрал Шимано, но у меня принцип "Shimano free" :D

    А эстетеика, это да - верно. С ней кстати у Ричи порядок:
    http://ritcheylogic.com/web/Ritchey~Logic/...29344&live=true
     
  19. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    дистанция - это скорее к вопросу о надежности. кто-то за сезон проезжает 500 км, ему пофиг надежность, кто-то за неделю... у меня цель конкретная - подготовка к гонке, набор формы и участие в любительской лиге в следующем году, тренируюсь каждый день утром и вечером, задрачивая трассы по очереди
    шиманофри - наше все :lol:
    я кстати тож к этому приду скорее всего, осталось поменять шатуны на Stylo, и заднюю перекидку с манетками на X.9, будет феншуй :pop:

    а педальки симпатичные, нужно будет поискать в Киеве
     
  20. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    vile.gnus, кмк система SPD оптимальна. Юзаю Wellgo M-19, еще есть Shimano 505 и какие-то красные Richey.

    M-19 меня подвели в пыльных условиях Лаоса - перестали отстегиваться, причем совсем, даже шип пришлось вырывать из кроссовка, чтобы ногу отстегнуть.
     

Поделиться этой страницей