1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

выбор хорошего сотового телефона

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем temp, 5 июн 2009.

  1. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот уж у кого действительно кризис. От программных глюков, задранных цен и не очень хороших, на фоне конкурентов, характеристик модельного ряда не спасает даже очень качественная сборка. Кстати, как раз на днях отказал динамик в моем SE - ищу замену аппарату и вижу, что за 3(!!!) года SE не выпустил ничего, серьезно превосходящего w910i в сегменте не смартов. :wacko:
     
  2. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    а если не брать в расчет Экран?
    считаю что гоняться за чем то - уже время прошло. вот купил я год наза Touch cruise 2 думал привыкну. жо сих пор немогу с таким тачем работать, + при звонках отключается разблокировка и при случайном нажатии включается все попало. а покупал из-за GPS и mp3, до этого mp3 на звонках мой Nokia 3650 не поддерживал.
     
  3. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Вы не понимаете... :) ;)

    Если рядом положить 3гс и 4 разница просто огромна... Пропасть! Я тоже себя успокаивал тем что по железу разницы нет почти, но когда берешь одинаковый софт, на 3гс и 4 - плачешь...

    PS Поставьте iTunes, посмотрите в магазин, откроется бездна...

    Имейте ввиду, это, при желании, может быть бесплатно.
     
  4. Ну вот взять хотя бы новейший N8. Конструктивно аппарат очень крут: удобен, прекрасный дисплей, чувствительный экран, крепкий корпус (все видали ролик как телефоны в огромном барабане мутузят?). Но программная начинка не выдерживает никакой критики - то есть полная ерунда. В итоге имеем за 20 тыр аппарат "ни о чем". "Где логика, Нокио?" - взывают обманутые вкладчики пользователи.
     
  5. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    СЕ как раз из кризиса выбирается. А на фоне Нокиа, так вообще сплошной позитив. Все таки позиции лидера у СЕ как не было, так и нет, а значит он ее не терял со всеми вытекающими.
    С программными глюками и задранными ценами у Нокиа ничуть не лучше как минимум, ну и хреновая сборка тоже от них не спасает ;)
    К сожалению у других производителей ситуация ничуть не лучше. Как я уже писал в этой теме, лучше Нокиа 6310 или СЕ К790/810 до сих пор никто ничего не сделал в сегменте не смартов. А тем более сейчас, когда все поголовно увлеклись сенсорным управлением.
    Сам долго выбирал себе какую-нибудь хорошую трубку несмарт и несенсор, а в итоге плюнул и купил айфон (да да, несмотря на то, что неоднократно ругал сенсорные телефоны, да и продолжаю это делать). Ничего более интересного под свои требования к сожалению не нашел. А тем более с нормальными кнопками. Звонит, получает смс, карту показывает, книги открывает, данные на комп бэкапит... Больше ничего не надо. Если бы не книги и навигатор - купил бы какой-нибудь Ксениум типа Х501, Х312 или Х550.
    Пока не будем брать новейший Нокиа N8, а то он, как уже бывало не раз, может оказаться не так уж и крут конструктивно. В рекламных роликах обычно все несколько не так как в жизни. Ифоны вон тоже типа не разбиваются, однако... Ну и не будем забывать о том, что Нокиа нынче сильно экономит на составляющих своей продукции :(
     
  6. Kameleo

    Kameleo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Костя, почти всю мобильную жизнь сижу на Нокии, был небольшой адюльтер с Панасоником )) из опыта - свежие модели, которые made in Finland, в плане качества - без нареканий, последняя труба N85 по-моему, была привезена из Италии, пашет отлично, симбиан конечно не формула 1, но меня особо не парит, глюков нет, гармин работает отлично, кстати в Подольск московский водила меня вез по моей навигации ))))
     
  7. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Kameleo
    А может нужно попробовать что нибудь другое? Хотя бы, что-бы можно было бы судить? ;)
     
  8. Да я не против Нокии, я против дорогущих телефонов. Дороже 5 тыр жаба душит за мобилу отдавать. А уж если за такие деньжищи эта железяка еще и глючная (всё равно как - аппаратно или программно) - то тут ярость моя не будет знать границ! :-)
     
  9. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Костяныч
    Есть разница.
    Для чего он нужен?
    Это телефон или комп? Для телефона у меня есть Нокиа за 30$, которая держит 3 недели заряда, и у нее есть фонарик.

    Две сим-карты которые друг-друга дублируют, на рыбалку один телефон, для удовольствия другой. А номер один на два.
     
  10. Kameleo

    Kameleo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    я же не говорю что не пробовал ))) "....устрицы пробовал" (с) )) повелся и на айфун в том числе, и сонерик пробовал и самсунг.... наверное консервативен я, менюшку нокиевскую уже не вытравишь...
     
  11. Kameleo

    Kameleo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    согласен, меня жаба тоже задушила бы N85 купить, подарили, я не отказался ))) если бы встал вопрос покупки трубы и возможность усыпить жабу - купил бы антивандальное чтонить типа http://sonim.ru/Features/FeaturesXP3LandRo...d_rover_telefon
     
  12. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Наверно, консервативен я, привык к 3.17 :)
     
  13. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    к сожалению его не брать в расчет не получится :D
    как бы вся прелесть яблочных девайсов именно в том, что в них если какая-то функция есть, то она работает именно как надо, а не сделана для галочки, как в той же Нокии или Touch cruise
    ну и плюс ко всему - это нормальное сенсорное управление, которое тоже работает как надо
    жесть...


    Ситуация с Нокией в последнее время мне напоминает ситуацию с Жигулями: какое бы Г они ни выпустили, пипл все-равно будет хавать...
     
  14. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я вот старый фанат Нокии. Всегда был абсолютно довлен всеми аппаратами, которые у меня были. Пробовал и Сонэрики. и Сименсы, и Моторолы. Да, с моей точки зрения, у Нокии меню идеальное. Это я про аппараты пятилетней давности (я до последнего времени пользовался 7260). Я не знаю, как этот старый интерфейс называется, но новый мне как-то не нравится совсем, для меня он сложен. Это я к тому что сейчас ищу простой обычный телефон (Нокиа) в классическом формате, с нормальными удобными кнопками, без всяких лишних наворотов типа OVI, навигации, выхода на фэйсбук и аськи. И ничего не могу найти.
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    хм... странно.

    у меня, как оказалось, очень много знакомых, кто дофигища говорит по работе, пользуются E52 и все очень довольны всем, в т.ч. качеством сборки. Более того, люди не бедные, выбирающие этот телефон отнюдь не от безысходности.

    спасибо за отзыв, учту

    ЗЫЖ Смотрел на сони эриксоны - дичь какая-то
     
  16. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Видимо надо просто с пристрастием осматривать и выбирать экземпляр если решитесь на покупку именно этой модели. У Нокиа несколько заводов и ситуация с качеством на разных может отличаться. И посмотрите сами у знакомых эти аппараты. Вполне возможно кто-то просто не обращает внимания что с ними. Это мне, в прошлом продавцу мобильников, в глаза все косяки бросаются.
     
  17. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Инертность мышления тоже нельзя со счетов сбрасывать. Сравните с Кэноном, все ли выбирают его осознано, а не "потому что это Кэнон"?
     
  18. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    а каким образом можно контакты из обычного телефона или кпк на винде перенести в iphone?
     
  19. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это и удручает. Платить больше 6000 за начинку, которою штампуют уже года 3 со всеми старыми глюками просто не вижу смысла. А все, что дороже, начисто проигрывает смартам по всем параметрам... Дело пахнет Андроидом :huh:
    Надо синхронизировать кпк с аутлуком, а потом с помощью айтюнса перетянуть все это на айфон - проблем не должно быть. Можно еще через Gmail, но там я не очень в курсе.
     
  20. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Причем практически во всех ценовых сегментах кроме самых бюджетных. За 5990 уже можно им обзавестись. МТС интересный Андроид под своим брэндом продает. Скоро останутся кнопочные трубки на проприетарных ОС, основная масса будет на Андроиде и для фанатов - Bada и iOS.
     

Поделиться этой страницей