1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

выбор хорошего сотового телефона

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем temp, 5 июн 2009.

  1. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    дичь - это Какия после СЕ (пришлось вернуться обратно). К меню и управлению привыкаешь. Невозможно привыкнуть к софтовой тормознутости (фина может и по-барабану) и идиотизму их программеров. Ну в последние годы они (слава КПСС) наконец то додумались в контакты ДР добавить. Но для реализации напоминнания лезть в органайзер !!! :( Плюс кучи мелких глюков. Заставила быстро вернуться к СЕ. Хоть моему К550 уже почти 5 лет, но батарея до сих пор держит 4-5 дней.
    Вместо Какии приобрел вторым упомянутый тут Самсунг xCover Gt-B2710. Добротно сделанная вешь. Из минусов отсутствие привычного голосового набора, маленькие буквы, нокиевское расположение клавишь и упоминание о ДР :) Батарея огромна :) Третьий день гоняю (в том числе при отсутствии вышек) - из пяти один штрих пропал. Любителям камер в телефоне есть удобно реализованная панрама. Вобщем защищенность приятный бонус к цене.
    Есть еще один софтовый глюк, при работе с компом их софт почему-то мочит справочник групп
     
  2. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    единственный нюанс - поля могут не совпадать
     
  3. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Друзья, а ни у кого нет опыта общения с Nokia C5? Склоняюсь сейчас к покупке такого телефона. Может кто-то посоветует/отсоветует?
     
  4. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Могу и отсоветовать; и посоветовать.
    В зависимости от Ваших желаний.
    Вам его раскритиковать; или расхвалить?
     
  5. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Расскажите, что в нем плохого? Так будет правильнее, поскольку плюсы уже расписаны маркетологами.
     
  6. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    А кто что скажет про Филипсы?Присматриваю вот 2х симочный.
     
  7. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    В номере 118 (октябрь 2010) журнала "Мобильные новости" тестировали этот телефон. Цитата:
    Если нет завышенных требований к доп функционалу телефона, то хороший выбор. Приятный дизайн, неплохое качество, батарейка - супер! Раз уж упомянул "Мобильные новости" - вот ссылка на тест Xenium X503, как раз двухсимочная модель. Из современных телефонов Филипсы на мой взгляд оптимальный выбор.
     
  8. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Shrek

    Обзоры я почитал, да. Сейчас сходил в салон, еще раз повертел в руках. Вроде ничего не скрипит и не люфтит, может неудачный конкретный экземпляр попался автору обзора. Подожду, что Иван Н скажет.
     
  9. 1raven

    1raven Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  10. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Надо у реальных пользователей смотреть, а не в салоне. N76 в магазине тоже смотрелся супер, а после покупки облезал за пару недель. Между прочим эта проблема была официально признана и сервисы даже должны были менять обшарпанные корпуса по гарантии. Вот только про это мало кто знал.
     
  11. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Ну я собственно об этом же и говорю. У Нокиа масштабный кризис. И флагманские модели с браком и самые разбюджетные телефоны-фонарики (вот это для меня гораздо грустнее, любил нокиевские бюджетники). Если темой поинтересоваться, то информации масса, но в сознании потребителя брэнд Нокиа пока еще очень силен. Правда уже не столь заслуженно как раньше.
     
  12. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Меня это как-то не очень пугает. Во-первых я аккуратно с техникой обращаюсь, во-вторых, это инструмент, а не украшение, так что если где и потрется, то не страшно.
     
  13. 1raven

    1raven Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я взял тут потаскать Мотор Е8, блин понравился, заказал на ебэе новый за смешную цену, теперь вот продаю плеер. :)

    Shrek
    Да, а еще траблы с 5800...
    Не та уже нокиа, не та
     
  14. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Nomadd
    Похоже вы не видели N76 после даже аккуратного использования в течении хотя-бы полугода. ИМХО такое не может стоить больше 1 тыс. И отношение к своей продукции и покупателям прослеживается четко. Но решать конечно вам. Ну а лично я, если ситуация с качеством Нокиа не переменится, не отдам ей свои деньги будь там хоть распрекрасная мегаоперационка, суперсенсорный экран и прочие дохренамегапиксельные (уже чуть ли не полупрофссиональные) камеры и прочее. Выбор к счастью есть. А выход Нокиа из кризиса пусть финансируют те, кому она дорога по каким-либо причинам :pop:
    1raven
    Моторола к большому сожалению забила на наш рынок :( А ведь были прекрасные телефоны. Хотя чтобы не терять объективности - кризис качества у Моторолы тоже был, правда гораздо раньше чем у Нокиа, и он сильно подорвал доверие к марке. По крайней мере в России.
     
  15. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет, не видел.

    А у каких марок меню больше всего похоже на нокиевское? Ну привык я, привык)
     
  16. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Считается что у Самсунгов, но все производители потихоньку пришли к более-менее однотипному меню. Оригинальных решений все меньше, Моторола с ее "специфичным" меню и обратным расположением софт-кнопок сменила программную платформу и практически покинула наш рынок, в Филипсах тоже отказались от их фирменной "карусели", Сименса просто больше нет, как производителя телефонов :(
    Короче везде одно и то-же, с некоторыми особенностями. Переучиться совсем не трудно, некоторые вон даже ОС у компов меняют, а тут просто телефон :)
    Да и сама Нокиа любит всякие "веселые" перестановки в меню и оно схожее у разных моделей только по дизайну, а не по расположению пунктов.
     
  17. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  18. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    у BADA есть фанаты? :blink:
    я "сижу" на винмобайл много лет, на нее ушел с симбиана ( ну нет там той гибкости). сначала был стилус, теперь вот пальцевое управление. но смотрю в данный момент на клавиатурник АСПЕН от сонериксона, но опять же винда... когда мне попадается в руки простой телефон я даже не знаю как к нему подступиться, отвык уже от простейшего меню. но вот чего всегда мне не хватает на коммуникаторах так это времени автономной работы. и если сейчас мне нужен был бы простой телефон то я возможно купил бы Филипс за его время работы от батарейки, да и сипматичен мне он внешне.
    вообще думаю что тема практически без возможности принятия хоть малейшего согласия всех обсуждающих. потому как еомуто нужен просто набиратель номера+ фонарик. кому то время автономной работы. ЖПС. ВАЙ-ФАЙ. возможности расширения. слишком уж широко поле требований пользователей и современных возможностей девайсов.
     
  19. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Сильно подозреваю что будут. Самсунг умеет продвигать идеи в массы.
    Кстати - очень симпатичная машинка. И ЙЦУКЕНГ и сенсор. Но WM не очень удобная ОС, поглядим что за WM7 будет.
    +100500!
     
  20. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    после нокии когда попался в руки самс DUOS 880 меня очень долго тошнило. такого меню не то что сравнить с нокией, ее даже выпускать не надо.
    я считаю что телефоны самсунг как и старые сименс - это такие обособленная каста в плане меню, которое я лично вообще не воспринимают. Оно мне не понятно идеологически, поэтому похожесть меню нокии на самс отвергаю. :)
     

Поделиться этой страницей