1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор зеркалки - наболело!

Тема в разделе "Цифровое изображение", создана пользователем wildhoney, 6 дек 2004.

  1. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Да бог её знает, какого она диаметра, ну я думаю, что не очень большая, так как по схеме стоит в последних группах. Переднее стекло диаметром 72 мм, а всего там 21 линза в 15 группах. Вот такая нехилая конструкция весом в 1,4 кг.
    Что касается оптики системы 4/3, то ее мало из-за того, что Olympus только что эту систему создал, автофокусной зеркальной оптики у компании не было вообще (в отличии от Canon, который делает ее с 1987 года) - так как концепция аппаратов другая была (все типа в одном IS). Честно говоря, я не думаю, что сменных объективов у Olympus будет огромное количество и все они будут дешевые, но уверен, что их качество будет весьма достойным. Я сам снимаю аппаратами этой фирмы уже семь лет, поэтому к этой оптике у меня особые - трепетные чувства.
     
  2. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    <_< Ну, друзья мои, не знаю, :( но меня постигло некоторое разочарование относительно Е-1, :angry: вот сейчас, думаю что лучше мне было взять Кэнон 10Д, или по сегоднешнему состоянию -20Д
    wildhoney, давай я тебе свой Е-1 в рассрочку дам? B)
     
  3. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
  4. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
  5. Corvinvs

    Corvinvs Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    А что всё-таки не устраивает в Nicon D70? По тому, что я читал, аппарат гораздо "профессиональнее", т.е. серьёзнее, чем 300D, по цене видел два кита один за 36(8)000,- рублей, второй за 41000,- Как я понимаю в более дорогом более хороший объектив. Ну и к нему всё-таки теже самые никоновские объективы подойдут, а к Олимпусу надо будет ждать свои, т.к. у него ведь новый стандарт (я правильно понимаю, что Олимпус про который идёт речь, это "облегчённая" модель их первой зеркалки E-1?)
     
  6. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А правда, почему так разочаровались? Это всё из-за тех же проблем автофокуса в тумане или ещё какие-нибудь новые "перлы" вылезли?

    Я вот тоже пока думаю. Nikon D70 мне ВСЕМ нравится, но интересно как там насчёт ресурса затвора и вообще надёжности? Я боюсь одного - не откажет ли она быстро - всё таки "бюджетная" или я не прав? У небюджетных-то камер как минимум 300 тыс. срабатываний гарантировано, и видоискатель с нормальной призмой (светлый и с большим увеличением), и тушка металлическая (или die-cast metal subframe - каркас литой) - хочу такую! Просто у меня заработок сейчас чисто разовый - срубил деньжат и привет, больше таких не будет, а зарплата мне не позволит зеркалку купить никогда (или надо менять работу, причём, не факт, что не сменяю шило на мыло). Не хотелось бы через год брать новую камеру или с этой таскаться по сервисам! Такой вариант с моими доходами неприемлем!

    Вот пока и думаю - может, всё таки Pentax *istD? С другой стороны, общался с владельцами Sigma SD10 - просто отпал - там крутейший RAW-конвертер (абсолютно нахаляву!), цветопередача и разрешение обалденные, питание от 4хAA, сетевой блок питания в комплекте, "спортивный" видоискатель, кит с двумя стёклами кое-где можно купить со скидкой 10%... Как репортёрская камера, Sigma, конечно, слабая откровенно, но мне это и не нужно. А как пейзажная и портретная камера Sigma, похоже, практически идеальна (что мне и нужно).

    А насчёт E-1 предложение интересное (кстати, прошу прощения, что не откликаюсь на Ваше пиглашение - долго болел, а теперь времени катастрофически нет даже в выходные), но опять же - денег-то нет у меня, и раньше 10 января и быть не может. У заказчика финансовый год кончается, и сейчас выплат не будет. А в январе E-300 начнут продавать, значит, будет ещё один кандидат у меня...

    Canon 20D - супер, но цена пугает (денег таких нет и не будет).
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кстати, а что насчёт обновлённой прошивки для E-1? Она не помогает?
     
  8. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я тут еще вспомнил свой разговор с магазинным приемщиком (когда сдавал кэнон, купленным мной в подарок, но в котором нашелся брак). Так вот, по уровню сервиса кэнон поставили на первое место, а пентакс - на последнее...
     
  9. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Прошивку "влил", да толку мало. Что значит "увеличить резкость", это пикселизация, и ровная травинка - выглядит как ножёвка по металлу. Зачем излишность в том, что и так должно быть хорошо? А чем не угодила? Легче на ней и показать. Приезжайте: покрутим-посмотрим-пощупаем. А потом, Вы свои личные впечатления изложите в устной форме. Я-привереда, и мои впечатления сугубо субъективны. :wacko:
     
  10. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Что касается ресурса, то на мой взгляд производителю нет смысла закладывать его черезчур большим в камеры любительского класса, так как: 1. Обновление линейки ЦФК происходит достаточно быстро
    2. У любителей нет таких задач, где определяющим фактором является ресурс камеры (был у меня Canon EOS 500N - по заявлению производителя ресурс - 25000 срабатываний (примерно 690 пленок по 36 кадров), что при съемке 30 пленок в год дает возможность эксплуатировать камеру в течение 23 лет!!!!).
    3. Увеличение ресурса камеры существенным образом сказывается на стоимости камеры - это Вам объяснять не нужно.
    Вывод: не бывает камер за 1200 долларов с ресурсом 300000 срабатываний. А если даже и будут, то устареют они раньше, чем вы успеете выработать ресурс (если, конечно, не стоит задача серийной съемки низко летящих реактивных самолетов). Вот. А тушки и 300D, и D70, и пентакс - достойные, вопрос в том, как Вы собираетесь развивать систему. Sigma - принципиально не рассматривается мной в качестве претендента на место зеркальной камеры по причине полного отсутствия какой-либо оптики и системных аксессуаров данной фирмы в нашем городе (Olympus пока в этом плане тоже слабоват, но для E-300 я хотя бы вспышку могу купить).
     
  11. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    ИГОРЬ!!! Ну даешь!! Какой еще Д100!!! На фото.ру. ведь по ресурсу Д70 ТАКИЕ ветки!!! Один писал что при нем, за неделю отдыха, фотограф в Турции отбил 120 тыс. кадров.!!! Оспаривать это уже нам,но... Можно поставить весь парк оптики от Киева-19,с оговорками ,но можно. Я купил к своему Д70 18-50/2.8 Сигма,последнюю разработку.Снимки в "репортаже "сделаны уже им.Для всех работ мне его хватает с головой-макро с 28см.,в тесных комнатах репортаж,пожалуйста,18 мм. все таки,в студии портрет снимаю(Катя-последний снимок) Ну а для дальнебойной съемки уже нужно что то другое. В России Д70 ведь сильно подешевел,СУДЯ ПО ПРЕССЕ. Покупал корпус за 1200,а у вас уже кит за такую цену. А Е-1 шороху наделал. и как то тихо ушел в тень. Почему,тебе лучше знать,ты у нас аналитик. Я как то и не туда,что это твой вопрос "ХОЧУ зеркалку",сейчас прыть инетовскую поубавил,и самое смешное что это связано с выборам и тем что вокруг них,настроение какое то неправильное. На украинских сайтах вообще глухо,все замерло на отметке 12 декабря, с Луганской обл. народ на контакт не идет ,киевляне осбенно,все раптом исчезли. Только Д70!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  12. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    что касаемо д 70 там не очень с пейзажами потому как iso min 200 и говорят ручки нет :huh:
    только не кидаться ничем :D д-70 достойный аппарат сам вчера с товарисчем ездил покупать купили кит 18-70 за 34462рубля или 1226 баксов там же есть Canon EOS 300D KIT Bundle 6.3 Mp, (with lens EF-S 18-55), зеркальная + принтер Canon i560 A4 за 27410 за комплет или 975,10 баксов это не реклама а так к сведению
    20д тоже хорош я думал про него но реально не под заказ а купить сразу нашёл только за 53000 рублей кит (как и у 300 ки) но по сравнению с 10 д у него мало преимуществ за которые надо переплачивать 10д стоит тушка 34600руб сам видел
    а преимущества только исо 50 русское меню usb 2.0 и 8 мегапукселей за это денег отдавать не хочется :ohmy:
     
  13. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Пробежав по барахолкам и обзорам, резюме - Д70 грешит на автофокусе, а Кенон 10д, активно сбрасывают, для приобретения 20-ки. В свете вышеупомянутого, после Рождественских праздников, к середине февраля 20Д в ценовой форме будет МЕДЛЕННО опускаться до уровня 1300-1400 за кит.
    Сейчас цена "танцует" от 15000 http://abc.ru/s/z.pl?palmshop..761=1
     
  14. KozinS

    KozinS Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2004
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Leer, Germany
    Сайт:
    Валерий Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу...Как вёл себя автофокус при репортажной съёмке?
     
  15. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну и фигня :mad: д70 грешит на автофокусе не фига читать этот бред его пишут либо люди которые не юзали агрегат либо те у кого брак или кривые руки скорее всего второе
    насчёт 10 д активно сбрасывают :lol: это ктож такое сказал?вы прямо паникёр ;) или по заказу работаете? :D цена 20д не опуститься потому что народ и так берёт а то что они предлагают это лажа там даже написано что под заказ учитывая в usa праздники еи всё такое никто не привезёт раньше 20 января а сейчас просто нереально купить (не под заказ а купить) кит менее чем за 50000 руб проверено лично мной
    цена на 20 ку не упадёт раньше марта да и то не более чем на 100 баксов учитывая что разница между 10 и 20 несерьёзная (в техническом плане) всего 2 мегапукселя :wacko: скоросстрельнось =2 кадра а разница около 500 баксов :blink: готовы ли вы платить 500 уе за эти изменения и реально ли они нужны?не лучше себе объектив за эти деньги прикупить ??
     
  16. Guest

    Guest Guest

    Друг мой, зайдите хотя бы на фото.ру, и в поиск - Д70, почитайте, а что до Д10, опять таки, не уходя с фото.ру, суньтесь в "продаю", увидите изобилие... Да, а что до Д20, так мне её в понедельник подвозили, но цена (1700) мне показалась великоватой, и мы договорились ещё месяца два, повременить. :rolleyes: (Пока Е-1, мурыжить буду) :D
     
  17. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Валерий Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу...Как вёл себя автофокус при репортажной съёмке


    Да все нормально, у меня 2.8 светосила,возможно кто говорит о плохом АФ пользовался менее светосильным объективом 3.5 -5.6 например,оптика с такой светосилой может давать худшие результаты при фокусировке. Точками АФ нужно управлять разумно,думая. Вон на фото.ру купил Д70 парень,там ТАКИЕ ПЕРЛЫ выдает в кавычках разумеется,уж лучше бы мыльницу купил.Можно представить что он может рассказать о Д70,если такие смешные вопросы задает-что за режим S, и что за непонятные цифры "бегают" на дисплее??? Слабо?!
     
  18. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    заходил читал ничего особенного :lol:
     
  19. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    вот и я полностью поддерживаю Валерия ;)
     
  20. KozinS

    KozinS Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2004
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Leer, Germany
    Сайт:
    Вот и я мечтаю в сторону Д70 :rolleyes: И хоть моя дуща принадлежит Пентаксу, но в нашем регионе это просто мёртвая система :( А у моего знакомого профи-фотографа подобралась неплохая линейка объективов для Никона... Есть возможность попользовать неплохие стёкла :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей