1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор зеркалки - наболело!

Тема в разделе "Цифровое изображение", создана пользователем wildhoney, 6 дек 2004.

  1. Hongor

    Hongor Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2004
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    К Вашим терзаниям по выбору зеркалки расскажу одну историю.
    На одном из фотосайтов я постоянно наблюдал за работой одного интересного для меня фотографа, снимавшего кстати Олимпусом С-300. И как-то наступило такое время когда мне перестали нравиться его работы. Чем? Из них ушла жизнь. И только после 4-5й я заметил, что он снимает-то уже Кэноном А-80. Поинтересовался по почте, оказалось не было возможности на выезде пользоваться своей камерой. К чему я это? К тому, что если есть субъективные приоритеты по тону и настроению картинки выдаваемой командоаппаратом – то переход на другую марку цифровой камеры может оказаться катастрофическим. Кстати после данного случая стал присматриваться (не претендуя на объективность, и тем более никогда не имея намерения кого-либо обидеть, в данном случае владельцев оных камер) ко всей линейке А Кэнона и так и не видел (в отличие от линеек S, G, D) ни одного художественного кадра сделанного на этой линейке камер.
    Для себя при выборе руководствуюсь конечным результатом, который хочу получить, реальными физико-математическими параметрами, что могу понять и просчитать по методикам типа http://www.afanas.ru/video/photo.htm, завышением планки и верностью знакомым и привычным фирмам и линейкам. Правда с последним соображением сложно, ибо последнее время мечтаю о слайдовой съемке в среднем формате.
    Успехов.
     
  2. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Художественность кадра, по моему, определяется не "физико-математическими параметрами камеры", а прежде всего его содержанием. Понятно, что и техническое качество тоже должно быть на высоте, но это, как правило, вторично. Вы, наверное, о техническом качестве результатов съемки говорите и об их субъективном восприятии.
     
  3. Hongor

    Hongor Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2004
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    CHICAGO: Компиляция контекстных вырывов. :)
    (В разных абзацах о разном речь.)
     
  4. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Не, я к тому, что художественное фото можно и ФЭДом сделать, не говоря уже о Кэнонах. А то, что вы их не видели - не сложились, значит, обстоятельства, а может быть не та категория пользователей, чтобы особой художественностью отличаться. Кстати о старых камерах, иногда мне надоедает жужжание умной техники, автофокусов, приводов, зумов и возникает ностальгия по старым-добрым ФЭДам - Зенитам, я заряжаю их черно-белой пленкой и иду снимать. Такая замена позволяет по-другому взглянуть на привычные вещи, которые вроде бы снимал уже не раз, найти что-то новое. Рекомендую не выбрасывать свои старые аппараты, а время от времени доставать их, и, возможно, они ответят вам благодарностью.
     

Поделиться этой страницей