1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выпьем с горя, где же кружка? (с) 18+ присутствуют изображения алкогольной продукции

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Иван Н, 13 ноя 2007.

  1. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Варцихе - да, мне тоже нравится. Ещё люблю Бастион КВВК и Нахимов КС... :rolleyes: В красивых фужерах, разумеется!! ;)
     
  2. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Да, вещь, "потестировал" вместе с "Ужгородским", полутше будет, однозначно... но вот с "Ужгород" не тестировал
     
  3. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Nordic
    Леша, ну может быть не так паскудно, НО преукрасить ФОРУМ разнообразием тем - только в пользу ФОРУМА! :)
     
  4. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    NikSan
    Ой сомневаюсь я однако на счет Крымских... ;)
    Может раньше и ничиго, но сейчас - это лотерея между натур продуктом и типа ЮПИ...
    Попробуйте "ШАБО" - шабские вина! Богатейшая история! Погреба! Истинный вкус! НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ! Белгород -Днестровский (Одесской области).
    :alc: :alconavt:
     
  5. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Понятно, что и там бадяги хватает, но надо как-то выбирать ;)
     
  6. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    К крымской Масандре нынче оч осторожно относиться стоит. Правообладатель поделился на нескольких. И то что раньше масандровским было теперь по другому как то называется. Соответственно под знаком "Масандра" теперь какая то хрень продается.
    В этом отпуске приобрел по привычке розовый мускатный шампусик - уплевался :angry: Такую весчь загубили.
     
  7. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    GoRUS
    Да весьма ничего... Давненько я "Анапу" не пил, вот хоть вспомнил, какой у неё вкус.

    NikSan
    Ну оно и не стоит 100 руб. В нашей деревне массандровские портвейны стоят 200-300 руб. за бутылку 0,7 л.

    jin
    Пить из пластиковых стаканчиков — поступок, недостойный истинного самурая. ;)
     
  8. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Надо же, как обидно!!!! Всегда из Крыма привозил по семь-восемь бутылок Массандровского вина: Мадера, Херес, Каберне Массандра (сухое), Седьмое небо князя Голицына, Бастардо, Мускат белый красного камня, ну и шампанское из Нового Света.. :rolleyes: Покупали, правда, на заводе всегда, в Алупке. Неужели всё пропало?????!! :huh: :( :(
     
  9. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    а в курсе, что согласно таможенных правил Украины вывозить можно максимум 1 литр на человека... нарушаем-нарушаем...
     
  10. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Вовсе нет. Я ж с семьёй туда еду, а эта норма распространяется и на взрослых, и на младенцев. :D Так что всё в рамках закона. ;)
     
  11. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    [/QUOTE]..а в курсе, что согласно таможенных правил Украины вывозить можно максимум 1 литр на человека... нарушаем-нарушаем... [/QUOTE]

    Не правильно читаете таможенные правила! Это ввозить на территорию больше 1 литра нельзя, а вывоз вина не ограничен! Сам был 2месяца назад в Солнечной долине на заводе - вывозил оттуда 5 литров прекрасного марочного портвейна! Летел самолётом, специально справлялся у руководителя службы безопасности полётами в Симферопольском аэропорту. Так что, везите на здоровье сколько сможете! :D
     
  12. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Специально нужно спросить у знакомого как теперь этот завод называться будет (у него там теща трудится от нее и вести).
     
  13. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Что тема заглохла! Попробуем оживим? Например вопрос будет такой:
    Как новый год справлять собираетесь? (В разрезе темы соответственно, т.е. в плане спиртного)! B)
     
  14. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Сто лет не пил шампанского!!!! :huh: Хочу купить в этот раз хорошего брюта, чтоб в праздник его - холодненького, колючего, с пузыриками - для начала и поднятия настроения вкусить, так сказать. Затем немного сухого вина к столу под рыбу и сыр. А ночью немного коньяку для поднятия тонуса под орехи и виноград.. Такой вот букет.. :rolleyes:
     
  15. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Шампанское мне не нравиться, я планирую взять текилки на новый год, уж больно нравиЦЦа она мне :)
     
  16. Vesnin

    Vesnin Победитель конкурса "Спортивное настроение" в номи

    Регистрация:
    01.11.2004
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Дим, ну ты гурман. А я вот остаюсь на новый год один, дети уезжают на несколько дней в дом отдыха. Мне подарили пятилитровую бутыль виски Grant's. В купаж входит около 25 солодовых виски , что обеспечивает купажу сложность и богатство вкуса. Вкус виски Грантс с тонами ванили и бананов. Чистый, но сложный вкус, легкий свежий. Послевкусие долгое и сладковатое. Употреблять в чистом виде, с водой, льдом как дижестив или аперитив. Эта марка смешанного виски принадлежит семейной компании WILLIAM GRANT & SONS. Ее основатель, Вильям Грант, родился в 1839 году в деревне Banffshire в семье солдата, участвовавшего в сражении при Ватерлоо. До того как создать собственное предприятие, Вильяму пришлось сменить множество профессий: он работал скотником, помощником сапожника, клерком, а затем бухгалтером и позднее менеджером на небольшом дистилляционном заводе Mortlach. Скопив за двадцать лет около 750 фунтов стерлингов, он смог приобрести подержанное оборудование винокурни Cardhu и начать строительство собственного перегонного предприятия, получившего название Glenfiddich. Спустя год, под Рождество 1887 года, был выгнан первый виски Glenfiddich. Этот момент считается днем основания компании "Вильям Грант и сыновья". Дела Грантов пошли так хорошо, что уже через пять лет они открыли вторую винокурню, известную сегодня как Balvenie. С начала XX века производство смешанною виски стало неотъемлемой частью деятельности компании. Сегодня, традиции своего знаменитого прапрадеда продолжает уже пятое поколение семьи Грант. В настоящее время фирма WILLIAM GRANT & SONS производит 25 наименований солодовых виски и два сорта смешанных зерновых виски. Кроме двух солодовых винокурен семье принадлежит перегонный завод Girvan Distillery, на котором производится зерновой виски, входящий в купаж виски Grant's.
    Вот и все мои предпочтения. [​IMG]
     
  17. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Grants достаточно приятный виски, но на мой взгляд не самый лучший. Я предпочитаю Jack Daniels - из доступных в наших магазинах
     
  18. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    GoRUS

    Пил я виски, не понравилось...

    Наверное, бодяга была.

    А вообще, когда пиво не употребляешь, ходишь трезвый месяцами! :D
     
  19. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Ну на счет виски, оно далеко не всем нравится... Так что каждому свое!
    На счет пива... Вы правы... Вот буквально в данный момент вкушаю Гиннес и готовлю баранинку под коньяком :)
    Знаете старый анекдот про пиво?
    Съезд пивоваров... Бар...
    Подходит директор Бадвайзера:
    - Дайте мне пожалуйста кружечку Бада... Я настоящий американец и буду пить только настоящее американское пиво
    Подходит директор Фостерс:
    - Будьте добры мне кружку Фостерс, я настоящий австралиец и буду пить только настоящее пиво, австралийское
    Подходит директор Гиннес:
    - Будьте любезны стаканчик минералки
    На что бармен спрашивает:
    - Почему, ведь Вы же директор огромной пивоваренной компании...
    На что директор Гиннеса отвечает:
    - Я из солидарности с коллегами, они пиво не пьют, и я не буду!
     
  20. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    лет несколько назад попробовал встречать новый год с игристым сухим,не переносит организм шампусик, и главное чтобы произведено было не по технологии шампанских вин, понравилось, хороши итальянские игристые вина. пузырьки в наличии и сам процесс приятен.
     

Поделиться этой страницей