1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выпьем с горя, где же кружка? (с) 18+ присутствуют изображения алкогольной продукции

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Иван Н, 13 ноя 2007.

  1. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Попробовал тут шотландский виски Dewar's 12 лет - в нашем магазинчике презентацию с дегустацией позавчера-вчера устраивали. :P Должен сказать, что, несмотря на полную свою безграмотность в отношении виски :unsure: , напиток мне очень даже понравился... Проведя дополнительные консультации (спасибо Володе Веснину ;) ), таки взял одну ёмкость на праздники. В подарок в рамках рекламной акции дали красивую книжечку "Всё, что вы хотели знать о шотладском виски"... :)
     
  2. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В крыму в этом году очень хороший виноград уродился - чистый мёд! Кто не шибко халтурил, получил отличное вино (я имею в виду ординарные) и лет через 3-5 можете смело покупать крымские вина урожая 2007года - не пожалеете. Одни только мускатные сорта чего стоят - мммм, пальчики оближешь! :rolleyes:
     
  3. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Правильно сделали, не может он 200р стоить, это бодяга наверняка была. В нашей деревне (Северный Кавказ кстати) 0,3 (или 0,275 запамятовал что-то :unsure: ) -375р, 0,5 не менее 500р. Исходя из географического положения коньяки пьём исключительно Кизлярского и Дербентского заводов. Очень неплохой коньяк. А когда знакомые привозят непосредственно из Кизляра, то почему-то он кажется ещё вкуснее :)
     
  4. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    CHICAGO
    По этому поводу могу сказать только одно — опять наши уроды менеджеры/мерчендайзеры/промоутеры сэкономили на Вас — наверняка под эту акцию они получили некоторое количество виски для рекламной раздачи покупателям, но виски прикарманили, а Вам дали рекламный буклет. А прикарманенное виски будет списано под рекламную акцию. :angry:

    jackam
    Ну я ж не просто так его употребляю последние 10 лет. А началось всё с моего босса — он любитель коньяка, пил только дагестанский (в основном Кизляр, реже — Дербент), и поэтому в принадлежащем нашей фирме магазине всегда присутствует в ассортименте Кизлярский коньяк. Ну и я начал его употреблять. Вот так и употребляю до сих пор... B) Дурной пример заразителен.

    P.S. А вот сегодня вообще судьба сделала странный реверанс — сдал сегодня в институте экзамен на "отлично", и зачёт автоматом поставил; по пути домой купил бутылку портвейна № 100, и вот сижу сейчас попиваю портвейн, закусывая свежей малосольной осетриной (этого добра у меня, как охотоведа, всегда хватает). Доложу вам, весьма странное вкусовое сочетание... Наверное, с водкой было бы лучше. Но водки что-то не хочется... Или пойти взять?
    P.P.S. Отпишусь позже, если в живых буду... :D
     
  5. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Ну зачем же так мрачно?? :huh: Виски я купил в магазине, где он и раньше стоял себе спокойно. Просто особо внимание на него не обращал и попробовать его возможности не было.. А тут и попробовал, и купил, и книжку дали.. ;)
     
  6. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Открыл для себя не так давно прекрасное пиво, нефильтрованное Hoegaarden, бельгийское, хоть и в клину делают, но на вкус просто прекрасно! Так же рек!
     
  7. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Лучше уж Клинское бельгийского разлива :lol:
     
  8. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    ннн-да-а-а... :unsure: ...а мы вот...всё больше водочку, да под солЁный огурчик....панимашь.... :rolleyes: ....пиво то како то гадкое стало нынче....илья не то пил....????
     
  9. Stroitell

    Stroitell Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    Пиво стало не гадкое - пиво стало никакое. Ни вкуса, ни горечи :mad:

    Радует только то, что портер, мой самый любимый вид пива, не так просто испоганить и обезвкусить.
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рекомендую попробовать настоящее и не в бутылках - ну ооооочень большая разница. Это один из самых мной любимых сортов.
    Вообще, бельгийские монастырские сорта пива - это отдельный разговор. В связи с этим, могу порекомендовать ресторан "Келья" - центр Москвы, Сивцев Вражек.
     
  11. z12345

    z12345 Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а у нас в Латвии Hoegaarden исщез из баров, и поговаривают что больше не появится :(
     
  12. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В питере, на невском был (сейчас не знаю есть ли) литовский бар "Три пескаря", так там отличное разливное литовсое пиво подавали. Балтас, кажется называлось. Тёмное у них было только в бутылках, а светлое и так и так. Еще неплохое местечко, слева за Казанским собором на набережной, называлось "Пивные ведомости". Там разливное немецкое Хоффершофер тёмное (уж больно я его люблю!). :D В других городах, где я был, хороших точек с оригинальным пивом пока не нащупал. Ещё не всё потеряно! ;)
     
  13. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Swan
    А Биржайское было? Моё любимое литовское пиво, ещё с тех времён, когда я был оккупантом в Литве. :) Тёмное, плотность 21 %.
     
  14. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Толи с Литвы, толи с Латвии мне привозили парни ящик ихнего не помню как называется... Вот уж было пиво так пиво!
     
  15. afyon06

    afyon06 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2006
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Из пива люблю крушовицу темную в любом проявлении ( бутылка на разлив, хотя последнее предпочтительнее конечно) и паулайнер нефильтрованное тоже темное. Вообще заметил что больше люблю темное пиво, просто так выпить бокал светлого пива у меня не получается хочется чем нить закусить, а вот темное легко.
    Jameson,JW(от 12 лет и старше)... - эт конечно хорошо но у меня бюджет не позволяет регулярно такими баловаться )) поэтому для себя определил наиболее оптимальный вариантом Ред Эибыл от Джони Уокера, среди коньяков нравится ной 5-7 звезд, на мой взгляд сочетание вкус/цена оптимальные ))).
     
  16. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Может и было, но пробовать тогда не пробовал. Надо будет запомнить и при случае попробовать! ;)
     
  17. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Такой? Багратион. Три звёздочки. Весьма мягкий и ароматный коньяк. :D Я когда его вижу, всегда покупаю. не удержался - выпил до начала съёмки. ;)
     

    Вложения:

    • _________.jpg
      _________.jpg
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      182
  18. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Swan
    "Багратион" — это один из видов Кизлярского коньяка. А я имел в виду вообще весь Кизлярский коньяк. Мой любимый — "Юбилейный".
     
  19. bafhone

    bafhone Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Анапа
    Сайт:
    А бутылка чего то пустая!!!!!
     

Поделиться этой страницей