1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Windows 32bit или 64bit?

Тема в разделе "Software", создана пользователем Sniper, 9 май 2008.

  1. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    porutchik
    Это бредни маркетологов, все не так радужно.
     
  2. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Думаю что проще купить новый тюнер.
    Я себе купил за две тысячи вот такой http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=19...g%3D3%26ln%3D50
    Описание на официальном сайте производителя
    Очень понравился.
    Качество изображения хорошее работает быстро и надёжно, к тому же не нужно занимать PCI слот и бороться с прерыванием, если конечно такая проблема возникнет. Когда хочешь можно вытащить из USB слота и убрать.
    Каналы переключаются без задержки. До него был тюнер предыдущего поколения, у которого каналы переключались с задержкой в 1-2 секунды. Меня такие задержки у тюнеров и LCD телевизоров, раздражают.
    Из минусов, не очень удобная настройка каналов ТВ, но так как настраивать придётся один раз, то не так критично.
    Довольно сильно нагревается, однако проблем в работе из за этого не замечал.
    В некоторые USB слоты подключить невозможно из за мешающих выступов корпуса устройства. Проблема решается поставляемым в комплекте USB шнуром. Думаю что так и было задумано изначально, так как в тюнер вмонтирован инфракрасный датчик для управления с пульта и в связи с этим тюнер желательно вынести на видное место. При необходимости к тюнеру можно подключить провод с тюльпанами и с S-Video штекером.
     

    Вложения:

  3. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    С авером иногда тоже проблемы бывают, года полтора назад я купил себе 507 модель.Ставил дня два, пока не додумался поискать похожие проблемы с другими в сетке :dyatel: . Оказалось, что с Епоксами-мамами нужно ставить "заплатку", брал её даже по-моему на оф.сайте у них... До сих пор не понял в ем была проблема, но тюнер работает без капризов сейчас :D
     
  4. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    у меня эта гибридная, тв+фм, да и с возмонжстью видеозахвата, например, с аналоговых камер :)
     
  5. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    507-я уже устарела, но дело не в этом. Просо если покупаешь новое железо, то по моему и дополнения к нему нужны новые.
     
  6. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Да они почти все гибридные. Я бы, если и вправду надо (хотя, последний раз когда я проверял, по телевизору кроме новостей смотреть было нечего) - поищите нормальный тюнер. В компьютерре какой-то был тест в этом году, можно у них на сайте глянуть. Да и мало ли других источников инфы.

    Что до видеозахвата с аналоговых камер:
    - а Вы им пользовались или собираетесь? )))))
    - а Вы уверены, что в новом тюнере такие возможности не предусмотрены?
     
  7. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    s300pmu1 ну пока из тех затычек для юсб, что посмотрел походу только тв-тюнер :)
    могу ошибаться из-за скудного описания.

    покупать не хочется, две-три тысячи на нормальный тюнер нелишние, с учетом того, что у меня есть тот, который устраивает.
    наверное, я лучше посижу пока на х32 и подожду пока умельцы придумают что-нить :)

    что касается видезахватов - пользовался неоднократно, весчь очень полезная :)

    нет :) но судя по виду и комплектации такие мысли присутствуют :)
     
  8. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если тюнер старый, то под висту драйвера никто писать не будет.
     
  9. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    admin
    Есть не только затычки для USB, а нормальные B) тюнеры, либо внешние, либо PCI. Там все есть.

    - Если пользуетесь редко, проще поставить две оси в параллель, а лучше - виртуальную ХР 32битную под это дело - тогда даже перезагружаться не надо будет. Если комп нормальный, виртуальная ХР под vmWare запускается (из саспенда) максимум секунд за 10, обычно быстрее.
    - Если пользуетесь часто, купите телевизор.

    Все это, конечно, если вам действительно нужны 64 бита.
     
  10. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну согласитесь, что тюнер дешевле купить... :D
     
  11. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Дешевле. Но удобнее ли?
     
  12. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Sniper
    под висту хп-шные драйвера подошли, не пошли именно для 64 битной.
    да и драйвера пиать будут :) не производители конечно, а энтузиасты переделывают.
    www.pctuner.ru
    может пригодиться :)

    аа, я подумал, что вы именно говорите про категорию юсбишных :)
    Это-то понятно :)
    но повторюсь, не хочется тратиться на то, что у меня уже есть и устраивает во всем, ну конечно за отсутствием дров к 64-битным осям.
    Ставить на виртуальную машину... хм, сомнительно занятие. Будет подтормаживать вывод изображения 100% :) хоть комп и отнюдь не слабенький.
     
  13. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это зависит от условий дома.
    Мне вот телевизор некуда ставить, поэтому купил тюнер и использую компьютер как мультимедийный центр. Видео, ТВ, музыка, фото, интернет, всё в одном флаконе.
     
  14. vital1c

    vital1c Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2008
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Сайт:
    на работе у меня несколько виртуальных серверов трудяться 32 разрядных, под 64 разрядной хостовой виндой...
    кроме того - проводил эксперимент:
    комп: селер-2,8 прескот, гиг оперативки, обычный офисный комп, не новый совсем
    поставил на него 2008 сервер 64битный, на него vmware server 2 (бесплатный он), и виртаульный сервер 2003 32 битный
    запускал поочереди 32 разрядный приложения, в 64битной винде (в режиме wow32) и на виртульном сервере под 2003 32 битной.
    проигрыша в виртальном сервере производительности нет, и скажу даже больше большая часть приложений в 32 битной (хоть и виртаульной винде) работает быстрей процентов на 5 быстрей, чем в 64 битной не виртуальной
     
  15. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    WoW64 все же, наверное :)

    Прально, а с чего им выполняться быстрее? они будут выполняться быстрее в родной среде, а не на эмуляторе, вот примерно так и пишут, что процентов на 5.

    В х64 будут гораздо шустрее именно 64-битные приложения, которых пока что-то не шибко много. В этом случае максимальная область памяти, которую адресует процесс будет уже выше 4 гб, хотя пока даже не представляю, что это за программы такие :) Но, по факту, наверное просто можно получать более высокую производительность, если запущено много приложений. Сам работая на 64 и 32, разницы шибко не заметил. Ни в 32-битных приложениях, ни в 64-битных и ее же аналогах в х32
    Ну это что касается обычный установок, а не на виртуальных машинах.

    Так что для себя решил пока остаться на 32-битной, эта потеря 700 метров, комепенсируется производительнстью и наличием полноценного тюнера :)

    А что касается ТВ-тюнера на виртуальной машине, обязательно попробую, самому интересно. неужели не будет потери кадров.

    ИМХО, когда уже основные гиганты софтверных компаний сделают свои версии для 64-битной винды, тогда можно смело пихать еще 4 гига и переходить на х64 :)
     
  16. vital1c

    vital1c Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2008
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Сайт:
    а будет ли он виден виртаульной машине вообще ? :) я что не пробовал с такого рода устройствами... по карйней мере в vmware мой тюнер точно в виртуальной машине не виден, может в virtual pc так можно - не пользовался
    ну да, ступил )))
    да хоть фотошоп :) но в серверном сегменте это конечно более востребовано, sql серверу уже давно 32 бит мало ))))
     
  17. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    vital1c
    Будет виден. У меня сейчас 64-битная стоит в виртуалке, я все на ней драйверы всякие тестирую для тюнера :)

    ну по SQL конечно да, весчь полезная будет, особенно, если база огромная.
    А вот фотошоп, это ж какой формать редактировать надо?:) минимум А0, наверное :)
     
  18. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    очень зависит от того кто строит запрсы, есть много таких, кто и 64-б на зад посадит. Мля таких MS пришлось придумать в 2005 режим админского подключения
     

Поделиться этой страницей