1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Хочется распечатать пару фото...

Тема в разделе "Обработка и печать цифровых фотографий", создана пользователем Etmo, 21 июл 2004.

  1. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Black Dragon
    Сколько денег примерно стоит качественный принтер? Ну, чтоб не хуже, чем в лаборатории было.
     
  2. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Etmo
    ну что я могу тебе сказать, как часто ты будешь печатать и по скольку, но, имхо, не более 500 зеленых

    вообщем посчитай сколько ты израсходуешь в будущем, если мало, то "ищи" друзей в лабах чтоб дешевле было
     
  3. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Black Dragon
    А сколько на принтере выходит лист A4 примерно?


    Ребята, а здесь случайно ни кто в лабах не работает? :)
     
  4. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Etmo
    не знаю, я дома печатаю, но на обычном струйнеке
    с 2мп на а4
     
  5. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Вообще, в теории, рельно на домашнем принтере достич качества лабы на бумаге Кодак Профешенал?
     
  6. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Etmo
    на просто домашнем не знаю, фотобумагу надыбаю и проверю, у меня HP3420
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Реально, но бумага зовётся Epson Premium Glossy Photo Paper (500 руб. за пачку из 20 листов А4). Принтер зовётся Epson R300 и стоит 8 тыс. руб. У моего начальника такой, и фотки я, разумеется, видел. Удовольствие гарантировано, несмываемость и глянцевость отпечатков - тоже.
     
  8. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    А матовые фото принтеры не печатают? на сколько снимков хватает картриджей у R300?
     
  9. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Матовая бумага, разумеется, есть у всех производителей принтеров и фотобумаги. Для Эпсона она называется Epson Matte Paper Heavy Weight. А на сколько хватает чернил - этого я не могу сказать, потому что принтер, во-первых, не мой, а шефа, а во-вторых, он ещё свои картриджи первые не израсходовал, которые вместе с принтером в коробке лежали. Просто он печатает мало и в основном 10х15 см. Я печатаю на А4 без полей, но тоже редко, к тому же у меня кроме печати фотографий полно бывает других "печатных" дел - вроде распечатывания тех же статей из Интернета. К тому же у меня самого Epson Stylus Photo 925, а у него цветной картридж совмещённый (все пять цветных чернил в одной бочке, чёрный - в отдельной), а тут и объём картриджей другой, и расходуются иначе. В среднем у меня за месяц "вылетает" цветной картридж, за два месяца - чёрный. Если учесть, что цветной (для моего принтера) стоит рублей 650, а чёрный - 750, то нетрудно подсчитать, что денег вылетает много - я поэтому сейчас фотографии печатаю очень редко, потому что, конечно, именно на них основная масс чернил-то и уходит. В общем, решайте. От себя скажу, что, если бы мне не нужен был принтер-струйник просто так, для общих задач, то есть, если бы мне не надо было бы печатать ничего кроме снимков, то я бы, конечно, принтер покупать не стал, а печатал бы в лабе - это было бы недорого, потому что я очень мало снимков печатаю, в основном просматриваю на мониторе компа.
     
  10. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Спасибо. Наверное с пирнтером торопиться не буду. Лучше стекло или вспыху куплю :)

    P.S. лучше на "ты"
     
  11. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я вот потому, собственно, и задавал вопрос "а не дешевле ли?", не отвечая однозначно. Потому что у всех же индивидуальные особенности. Но факт остаётся фактом - похоже, модные нынче "цифровые услуги" способны предложить печать пл более выгодным ценам. Свой принтер может выйти дороже.

    P. S. А о вспыхе и впрямь подумать стоит - вещь B)
     
  12. Николай

    Николай Победитель конкурса "Привет из прошлого" в номинац

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Сайт:
    В общем я и так, и эдак прикидывал, печатал А4 с полями - 300 точек на дюйм, меньше 40 рублей не получается, это ещё бумага Iceberg, до 200г./м2, а если бумага больше 200р. за 25 листов, то еще дороже. В фотолабе предлагают по такой же цене, но там качество - 0. Дома-то я всё сам настраиваю, профили, и т.д.
     
  13. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Да ладно. Вот недавно печатал. В одной лабе (там где 7 руб за 10*15) сделали оч. хорошо :) ББ заточили для просмотра при дневном освещении.
    А там где 10*15 по 5р действительно плохо делают:(
     
  14. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Вот вам пример по цене и отношению.Возим печатать в Луганск цифровые.Готовим сами на печать, под них подстроились.Цена самая.самая -для нас скидки. Претензий по качеству уже никаких.Но вот к нам зашел парень из нашего города.работает в Луганске на другой точке .на цифре. Цены в половину меньше.при нем на ПК сделали цвет.яркость.Передача фоток автобусом.Звонит,передал,встречайте.Получили. Несколько фоток отпечатали не с 300.а с 250 дпи. поля естественно белые. 10 шт. одинаковых напечатаны с разной коррекцией!!! Как сдавать народу если это одна контора.работают вместе? Для себя на рекламу заказал,спечатали темно. Но зато дешево. Приехали.
     
  15. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Циклюю паркет. Недорого. Правда, хреново...
     
  16. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    одно знаю точно, хорошое дешевым не бывает, но! дорогое еще не значит что оно хорошое (по крайне мере у нас в "СССР")
     
  17. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    И этом самая жопа:( Как было бы хорошо, если бы качество было бы строго пропорцианально цене. На сколько бы жить стало легче... хотя и менее интересно:)
     
  18. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ага, и печатать на нём 20х30 по 10 штук в день :D Надо будет на картриджи всю зарплату тратить. [​IMG]
     
  19. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    wildhoney
    Делать работы на заказ надо, чтоб была окупаемость для своих фоток
     

Поделиться этой страницей