1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Зачем есть мясо?

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем snake_nf, 10 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    maxuser
    умеем. что предлагаете почитать? только конкретно и авторитетно, с доказательством.
     
  2. udav54

    udav54 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Архангел Михаил
    По-моему, Вы смягчаете позицию автора.
    На самом деле - это достаточно жесткий наезд с оскорблениями и интенсивное навязывание своего образа мышления и жизни. Эдакий фанатично-молодцеватый наскок, прямо, как у движения "Наши". Убежден, что "мясо" тут только частность. речь идет о системе взглядов, религии и философии. Мясо - это начало, далее последует: " хайре Кришна, хайре Рама!"
    Ну начитался мол.чел глупостей - это его дело. Но наскакивать на людей проживших жизнь и выплескивать на них свои скоропалительные, нахватанные из дешевых брошюрок, псевдознания, не стоит.

    А задуматься действительно стоит.

    Моему другу попалась жена с ортодоксально-религиозными взглядами. Во время беременности активно постилась, отказывалась от мясной пищи. Результат - мертворожденный ребенок.
    Диагноз связан именно с постом и отказом от животных белков.

    Впоследствии удалось ее с трудом переубедить. Вторая беременность прошла успешно.

    А вот, что говорят врачи:

    Вред вегетарианства

    Однозначно можно утверждать, что длительное применение ортодоксального вегетарианства или веганства с годами приводит к резкому дефициту железа, цинка, кальция, витаминов А1, В2, В12, D, незаменимых аминокислот, поскольку они отсутствуют в растительной пище или имеются в недостаточном количестве. Хотя содержание кальция, железа, меди, цинка в рационах веганов количественно может быть достаточным, но усвояемость их из растительных продуктов низка.

    Даже у здоровых людей, исключивших из своего рациона все продукты животного происхождения, могут развиваться дисбиоз, гиповитаминоз и белковая недостаточность. Следовательно, строгое вегетарианство нельзя считать рациональным питанием для детей, подростков, беременных женщин, кормящих матерей, спортсменов.

    Так же вегетарианство не может обеспечить повышенную потребность в легкоусвояемом кальции у женщин в период постменопаузы и у пожилых людей, высок риск развития остеопороза.
     
  3. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну значаит ваш организм по какой либо причине его не воспринимает, другим вы свою точку зрения не навязываете, я наоборот без мяса не могу, но никаких проблем в этом не вижу
     
  4. Snowcat

    Snowcat Guest

    Действительно, господа приверженцы вегетарианства на мой взгляд проявляют слишком много упорства, граничащего, прямо скажем, с навязчивостью.

    Более того, очевидные научные факты (строение зубов людей, пищеварительного тракта, химических состав животной и растительной пищи) ими игнорируется, и в качестве "контраргументов" приводятся практически релегиозные аргументы типа "тело человека создано для аскезы" (это вообще 5!), "я с детства терпеть не могу мясо" (ну а меня с детства в буквальном смысле слова тошнит от овсянки, но я ж не доказываю, что овсянка - вселенское зло), а также всякое очищение организма, прочитка чакр ну и все такое прочее, а также тот факт, что "среди чукчей не святых" (это меня особо порадовало).

    Все это - личное дело каждого. Нравится вам придерживаться южных верований - пожалуйста. Я только надеюсь, что это осознанный выбор ваш лично, а не результат полоскания мозгов в какой-нибудь секте. К сожалению у меня есть живые примеры людей, угодивших в секты, никму не пожелаю.

    Лично я же - ел мясо, ем, и буду есть, как всю жизнь ели все мои предки, которые во мне видимо намешаны - северные славяне, скандинавы, и видимо татаро-монголы, куда ж без них то :) И да, вгрызться с большой сочный жареный кусок мяса - большое удовольствие, отказываться от которого я не вижу никакого смысла, ибо когда я сидел (было такое) на диете без мяса, вес у меня не падал, а самочуствие ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшилось, из чего я сделал вывод о том, что это явно не мое.
     
  5. Vlad Klem

    Vlad Klem Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Москва
    Сайт:
    Иван Н Браво!!! Брависсимо!!!

    Это я, как охотник и рыболов говорю охотнику и рыболову.
    Я до сих пор ем все,- что растет, бегает, прыгает, летает, ползает и плавает.
    С удовольствиеем под это могу принять нн-ое количество спиртного. Да еще и все это под трубочку с хорошим табачком, или хорошую сигару.
    Да и женщины на меня пока не жалуются. :D

    А топикстартеру искренне желаю дожить хотя бы до моих лет, питаясь только подножным кормом. :D :old:

    Прости меня Господи, хакой только херни не начитаешся. :( :vis:
     
  6. udav54

    udav54 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Мужики!!! Только лучше не курите !!!!
    Все , что угодно, но не курите!!!

    30-лет курения. Результат: атерсклероз, инфаркт... фибриляция...клиническая смерть. А ТАМ ничего хорошего нет.

    Увы, это я про себя. :(
     
  7. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    А рыба, это мясо? А то знаю вегатарианцев,которые иногда рыбку -то едят и жмурятся от удовольствия.
    И ваще,хочу быть сибаритьм,но денег маловато))Может вегатариенцы помогут?Все равно мяса не едят.
     
  8. Snowcat

    Snowcat Guest

    deepp, вкусно (!) питаться без мяса - дороже, чем с мясом, и гораздо сложнее, так как готовки больше. Можно конечно просто на хлебе воде и дошираке :))) Но я не думаю, что таких тут много...
     
  9. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Подвигаться к размышлению планов не имею, а вот мнение высказать могу.

    Гооворя такие слова, Вы переоцениваете свой авторитет. А надо обладать очень большим, чтобы быть вправе раздавать оценки об уровнях развития в таком аспекте. Не надо витать в облаках и полагать что людей интересуют Ваши критерии высокоразвитости.

    Что касается философии - в отношении функционирования организма я больше доверяю ему самому и врачам. А философы у меня в этой теме не котируются. А кто хочет не есть мясо, это вполне себе вариант, никто не осудит.


    Тема про то, что людей используют, кормя мясом - вызывает смех, потому что мои предки мясо тоже ели, но выращивали его самостоятельно и для себя. Понятно, что на потребности вырастает бизнес со своими заговорами, тут уж никуда не денешься, но изначально на этой теме заговора не было.

    Единственное, что рационально обсуждать, а не вреднно ли мясо для здоровья в том виде, в каком горожане могут его купить. Но философии и здесь не место. Ну и ещё, если выяснится, что обеспечить продуктами питания население планеты невозможно без переориентации пастбищ и промышленности на овощифрукты, то да, придётся, только вот как оно может "выясниться" - непонятно.
     
  10. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Читал,читал..Ниасилил..Случился стресс..Пошел я и съел тарелочку только что сваренного горохового скупчика с фрикадельками.Горячего...А супруга кашу пшенную с тыквой сделала...А я гад,к ней(К каше) свинину по гречески
    в духовке поджарил..Ну вкуснооооо(извините),хоть и вредно ;)
     
  11. Snowcat

    Snowcat Guest

    В ответ на все это вспоминается анекдот.

    Приезжают в глухую деревню на кавакзе снимать репортаж о легендарном долгожителе, и спрашивают у него, как он дожил до таких лет. Он иотвечает:
    - Ну воздух тут на кавказе хороший, и образ жизни у меня правильный - мяса не ем, не курю, не пью, вот и сохранился...
    И тут вдруг дом начинает дрожать, за стеной вопли, грохот. Съемочная грумма интересуется что это, а он и говорит:
    -Да не обращайте внимания, это мой старший брат, шашлыков с мужиками пожрет, потом обкурится анаши, а когда отходит - напивается и буянить начинает, и так каждый раз!
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    sobos_ru
    вот для меня это-то и стало причиной... а врачам я не доверяю
     
  13. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Гм. я думал, после темы про моральность фотографий г-на Лашапеля (не путаю фамилию?) меня на этом форуме уже не удивит ничто.

    Ошибсо!
     
  14. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если человеку нужно доказывать, что мясо не гниет в кишечнике в процессе пищеварения, то ему надо срочно возвращаться в среднюю школу. Давайте еще начнем сомневаться в существовании электричества или расположении человеческого мозга - тема превратится в детсад.
    С этими выяснениями тоже аккуратно надо - не так давно благодаря благим помыслам зеленых лоббистов биотоплива резко подскочили цены на продовольствие, потому как фермеры дружно увеличили посевы топливного рапса засчет зерновых.
     
  15. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    udav54
    Свою позицию я неоднократно обозначал. Ни на кого не наезажал, и тем более не наскакивал. Это уже Вы пытаетесь навязать свою позицию, что я агрессор :)

    Пока что я даже не начинал доказывать никому и ничего. И не делаю именно потому, что меня не будут слушать. Нет уважения ко мне, как к личности. И я вас понимаю, вы меня совсем не знаете. Хотя некоторые попытались пройтись даже по моему внешнему виду. Вообщем нормально. Я никого не хотел задеть этой темой. Просто рассказал некоторые моменты как есть. Те, кто оскорбились, просто рассмотрели себя. Всё среднестатистически, и в рамках допустимого...
     
  16. snake_nf
    Что-то ваши посты
    напоминают

     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    maxuser
    хорошо, пусть не гниёт, но вот почему-то когда я колбаски вкусной (!) поем - отрыжка доносит какое-то зловоние? :angry:
     
  18. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Архангел Михаил
    Е если не поедите колбаску, то чистая клубника? :lol:
    Дальше аналогии проводить не буду.


    Не смог удержаться. :)
    Веселая ветка :)
     
  19. HVR

    HVR Guest

    Исаев Ярослав
    так оно и есть...почему и была просьба к модератором прикрыть этот бред
     
  20. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Как сказал один врач в одной ТВ передаче,
    - Пурген таким людям выписывать надо, отвлекает от грустных мыслей...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей