1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Зачем есть мясо?

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем snake_nf, 10 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Snowcat

    Snowcat Guest

    Простите, но похоже вы как раз среднюю школу то и забыли. Откуда ж вы такой лажи то понабрались? При чем тут мясо? С животными и растительными белками в пищеварительной системе человека происходит примерно одно и то же, и вы правы, это да, контролируемое гниение. В толстом кишечние человека ЛЮБЫЕ белки сгнивают, будь то мясо или бобы, или еще что. Цитирую для вас, чтобы вы не заблуждались на тему того, что раз вы не едите мясо, то внутри вас ничего не сгнивает -

    На всякий случай напомню, что белки - это не эксклюзив животной пиши, их полно и различной растительности.
     
  2. antsnark

    antsnark Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    3
    Всё читать лень (дочитал до 3 страницы)
    вспомнилось с bash.org.ru:
    -я вот вегитарианцем стал
    -ну и как?
    -да как все... мясо ем, но с показным отвращением
    ;-)
    кто-то приводил в пример индусов, как пример веганов.
    Дык у индусов тепло. А у нас - холодно. А у малых народов севера (поправьте, если ошибаюсь) в основе рациона мясо и рыба (у приморских жителей)
    Мясо более энергоэффективно относительно растительного харча :-)
     
  3. Snowcat

    Snowcat Guest

    Тут кто-то из приверженцев веганства уже сказал, что у индусов мол гуру есть, а среди народов севера ни одного святого, так что они не показатель ;) :lol: :pop: :wacko:
     
  4. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Блин, у меня уже кончились чипсы и пиво...

    Пойду за мясом :)
     
  5. baldahin

    baldahin Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Белки это слишком глобальное понятие. Их огромное количество.
    Белки в нашем организме разлагаются на более простые вещества. на в том числе на аминокислоты. так вот есть заменяемые а есть незаменимые аминокислоты.
    И хоть обкушайся творогом и травкой получить необходимых незаменимых аминокислот не получится.

    Та же история что и с холестерином. Все страшно боятся холестерина. И мало кто знает что без холестерина человек просто не выживет. Холестерин жизненно необходим для формирования новых клеток. и если его не будет в организме то и формироваться новые клетки не будут. и организм умрет от старости много раньше положенного.
     
  6. udav54

    udav54 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:

    Мужик приходит к врачу и говорит ему, что у него какая-то загадочная болезнь.
    - Доктор, у меня страшно крутит живот, но когда я пукаю, нет ни звука ни запаха!
    - Вот вам таблетки, через недельку покажитесь мне снова.
    Через неделю.
    - Доктор, что вы наделали?! Живот крутит по-прежнему, только теперь у моих газов появился совершенно жуткий запах!
    - Ну что ж! Обоняние мы считай вылечили, теперь займемся слухом!

    :lol:
     
  7. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Какие у нас темы оказывается есть! Что там мак вс. пк - детские игры!
    А вообще - людям, которые говорят всякую фигню про поедание мяса, надо почитать умных книжек, из тех, что в меде дают. Все идиотизмы мигом развеются.
     
  8. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    По тем же причинам, по которым фекалии в туалете имеют неприятный запах.
     
  9. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Все же продолжили аналогию :lol:
     
  10. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну да, а у вегетарианцев, кто эту колбасу не ест "оно" фиалками пахнет?
     
  11. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    Жаль, что Вы не можете отличить истинное чувство, от ложного. Попытайтесь меня понять. Это не так трудно. Я тут никому не хамил. Я писал то, что есть. Это описано в трактатах очень древних. Чтобы у Вас не складывалось такого мнения, я поясню свою позицию полностью. Она философская, поэтому чтобы её понять нужно включать разум. Но уже не сегодня.
     
  12. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Согласен с Ярославом и другими товарищами его поддерживающими. Тема троллистская и провокационная, человек призывает включить разум и не уподобляться варварам и грязным животным, недвусмысленно намекая, что именно таковыми являются его оппоненты.
    Не стоит ничего доказывать приверженцам подобных теорий, чем меньше реакции на подобное, тем больше смысла задуматься им о степени своей правоты.
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    baldahin
    так холестерина-то сколько разновидностей? не один десяток и даже сотня ;)

    зы: знаете, народ, я в этой ветке многих увидел совсем в ином свете... стало грустно и неприятно... :dyatel: (автор может и правда начал резковато, но я надеялся из темы что-то дельное вынести, пообщаться по сути, почитать примеры,.. а ежели и так дальше будет развиваться - право стоит прикрыть :( )
     
  14. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Эта тема стала такой не от того, что я её создал. И даже не от того, что я в ней писал. А от того, что писали другие. В том числе и в мой адрес :) Ни на кого зла не держу, Боже упаси. Но оставьте мои сообщения, и прочитайте сообщения других. Я попросил фактов, а мне сказали - запивай водкой... Вы оскорбились, но моя ли в этом вина? Что лично я сделал? Я оскорбил кого-то? Я написал то, что давно известно. Это можно увидеть на улице. Я озвучил, то что все знали. Поэтому возникла проблема.
     
  15. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    тему можно приравнять к религиозным войнам и крестовым походам. Все мы люди взрослые и у каждого есть свое видение и свое мнение, и если я не могу есть борщ или суп без навара из кости теленка или курицы, то это не просто потому что я вчера так решил, а сложившийся за годы вкус и вряд-ли меня да и многих других людей кто-то убедит что это неправильно, я скорее решу что меня и мои вкус и мировоззрение просто не уважают.
    На сколько я знаю на этом форуме нельзя обсуждать политику или религию, чем этот вопрос отличает от религиозного?

    Могу привести хороший пример, в Украине запретили отстрел собак, не гуманно видите-ли. Не знаю как в других городах, но в Харькове уже становится сложновато передвигаться по городу. Так же очень сложно найти место где можно без опаски погулять с ребенком.
    Так что, уважаемые гуманисты, будьте осторожны в своих лозунгах...
     
  16. Snowcat

    Snowcat Guest

    Все дело лишь в том, чтобы подходить с умом к любому вопросу. Зпретили отстрел? Вводите стирилизацию, ибо популяцию то надо контролировать, иначе за это возмется природа, а у нее методы какие? Ну например эпидемия, и не факт, что только среди собак.

    Так же и с мясом - с умом надо подходить к вопросу, с УМОМ! А не про веды и прочие письменные источники многовековой давности рассуждать... Хотя зачем наука, тем, кому аюрведа освещает жиненный путь?

    2 разновидности - триглицериды высокой плотности и триглицериды низкой плотности.

    У меня есть вопрос с господам snake_nf и maxuser. Вы часом не явзяетесь поклонниками... ну скажем так - творчества господина Алексея Васильевича Трехлебова? Я никак не мог вспомнить что мне напоминают ваши рассуждения, но вот вспомнил и задаю этот вопрос. Ответте пожалуйста, если вам не сложно...
     
  17. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Если вы решили деградировать, то не мешайте другим развиваться. Имейте совесть.

    Животный подход, разве нет? Так поступают животные... Свиньям, к примеру, лезут в рот свои и чужие испражнения ... Я никому ничего не запрещаю. Просто пытаюсь вести диалог с людьми, которые мыслят.

    ... прошу людей не высказываться, если сказать нечего, по сути. Их позиция понятна итак... Интереснее услышать позицию тех, кто всё же сомневается немного. Потому что сомнение - это тоже функция разума.

    ...человек который ест мясо, никогда не сможет развиваться.

    Материал из Википедии
    Без комментариев

    Спасибо хотя бы за такое участие в дискуссии

    Спасибо Вам за то, что вы демонстрируете крайнюю степень невежества


    ;)
     
  18. Editor_TV

    Editor_TV Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Тверь
    Сайт:
    вкусно (!) питаться без мяса - дороже, чем с мясом, и гораздо сложнее
    +1 Вот именно социальный фактор, гражданин создавший тему не учитывает.А по поводу сидел ли я на диете без мяса....Ага было мне лет этак 12 и сидел я без мяса год,на картошке и квашенной капусте.Мама кормила меня и сестру и денег у неё на мясо нема было.Афтор видимо в семье благополучной вырос.Тьфу.Говорить даж противно...
     
  19. Editor_TV

    Editor_TV Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Тверь
    Сайт:
    А бабушка с дедушкой у меня в Туркмении прожили всю жизнь.Топикпастеру их манты с пловом попробовать надо.Сразу дурь из головы выбило бы.ИМХО
     
  20. вы делаете далеко идущие выводы )
    надо полагать
    я и не утверждал обратного
    я бы сказал, пока неопределенно-философская.
    в древних трактатах очень много чего описано, однако сам этот факт не делает информацию достовернее.
    как скажете, включим завтра )

    Я лишь подчеркнул характер созданной темы
    но предпочел более точный эпитет (касательно содержания) - спекулятивная.

    Архангел Михаил
    Приведите формулы пяти и обещаю, перечислю на ваш счет 1000 долларов. А потом это, судя по всему, сделает Королевская Академия.
    Из участников дискуссии не я один знаком с биохимией)
    Не вводите, пожалуйста, в заблуждение оппонентов. Вы говорите о липопротеидах, которые есть низкой, очень низкой и высокой плотности. А холестерин (правильнее все же холестерол) один, что бы древние источники не утверждали на сей счет )

    ага, "тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу"
    :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей