1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Зачем есть мясо?

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем snake_nf, 10 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Editor_TV

    Editor_TV Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Тверь
    Сайт:
    snake_nf
    Мои дети кушать будут то что хотят.Бобы с травкой я в своем детстве поел,увольте.И кушать они будут много и вкусно,и рахитами с башкой нездоровой не будут.
     
  2. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Какое-то странное объединение.
     
  3. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    а затягивает-то тема как, уже хочется ответить на предыдущие несколько постов откровенных посыланий!
    Почему люди пытаются разговаривать о морали, в то время как обычной человеческой этики не воспринимают? и похоже даже не знают что это такое в принципе. Это как рассказывать о царстве небесном чертыхаясь через слово. По чем опиум для народа? (с)

    Editor_TV, согласен полностью, своего ребенка долго не могли приучить есть мясо и печень. Ела только овощи, кашки и молочное. На очередном осмотре врач прямо сказала, если вы не приучите ребенка есть мясные продукты и рыбу, то будет рахит. С горем пополам мы это сделали, и что вы думаете? все нормализовалось, причем очень быстро. Так что я в жизни теперь не поверю что травка и молочко может заменить мясо.
     
  4. Snowcat

    Snowcat Guest

    Хм... никакого объединения, считайте что я задал два отдельных вопроса. На который вы кстати предпочли не ответить почему то...
     
  5. DrPeretz

    DrPeretz Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Ярослав прав на 100%
    Холестерин имеет одну формулу ( Про изомеры не говорим) Холестерин необходим организму для постройки биомембран и на синтез стероидных гормонов и на синтез витамина Д идет он же.
    еще такой любопытный факт 75% холестерина в организме эндогенного и только 25% поступает из пищи.

    Липопротеинов действительно много сортов.

    А так ведь если кому ни будь хочеться фактов и не из википедии а 100% достоверных добро пожаловать в библиотеку

    Учебник по биохимии для вузов вам в помощь. Авторы Березин и Коровкин. я в своем вузе Биохимию начал проходить на 1м курсе со второго семестра так что вьехать в тему можно при большом желании и с уровнем школьника.

    Про питание нормы содержания полезных веществ в продуктах стоит посмотреть в справочнике по Гигиене автор Пивоваров.
     
  6. Editor_TV

    Editor_TV Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Тверь
    Сайт:
    Вообще меня прикалывает этот разговор.Поживи АФТОР в детстве на картофане с луком.Я б посмотрел на ВЕДЫ его, и на бедных животных убивать которых нельзя, а жрать хотца.Ну накипело простите люди добрые.
     
  7. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Наверное, потому что не знаю и знать не хочу никаких Трехлебовых.
     
  8. Snowcat

    Snowcat Guest

    Спасибо за ответ :)
     
  9. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Согласен. Хотя какую волну поднял - чувствуется опыт большой! <_<
     
  10. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Может теперь поговорим о саентологии :lol:
     
  11. hunter71

    hunter71 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    60
    -----------------------------------
    УСЛОВИЯ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ НОРМАЛЬНОЕ РУБЦОВОЕ
    ПИЩЕВАРЕНИЕ У КОРОВ
    Кондрахин И.П. – д.в.н., профессор (ЮФ «КАТУ»НАУ)
    Состояние обмена веществ и здоровья жвачных животных в
    определённой степени зависит от функции рубца, жизнедеятельности его
    микрофлоры.
    Основной процесс пищеварения у жвачных животных происходит в
    рубце под влиянием ферментов многомиллионной микрофлоры - инфузорий,
    бактерий и др. Жизнедеятельность рубцовой микрофлоры поддерживается
    определенными условиями, соответствующим набором кормов и их качеством.
    В рубце, поступающий с кормом белок под действием ферментов
    микрофлоры более чем наполовину расщепляется до аминокислот и аммиака,
    которые используются для синтеза микробиального белка. Микробная масса
    накапливается, отмирает, поступает в сычуг и кишечник, переваривается также
    как у моногастричных животных.
    -----------------------------------------------

    Так что растения (целлюлозу) даже коровы переварить не могут, что уж о человеке говорить. Микробиков собственно коровки переваривают, так что растительноядными их называть это очень упрощенно, такие хищники как и мы :-)
     
  12. hunter71

    hunter71 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    60
    я балдею, по вашей логике, грузовик создан для того чтобы провезти на нем авоську картошки со скоростью не более 10 км/ч

    т.е. Вы не слышали историю о том, как одна мамаша вегетарианка заморила своего новорожденного насмерть, не давая ему своего материнского молока, а другая беременная вегетарианка услышав про это и тоже намереваясь не кормить дите молоком, от такой дилеммы выбросилась из окна. А ведь в прошлом году истории гремели в интернете....
     
  13. hunter71

    hunter71 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    60
    при помощи чего ? книг ? сидиромов ? пересказывают ? люди ? и без искажений ? ню-ню....
     
  14. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Трехлебова не знаю.

    Сегодня поясню свою позицию. Попробуйте ослабить поток критики. Я всё понимаю, но так диалога не получится. Когда я пытаюсь говорить, а мне в ответ кричат, что я дурак, и ничего не соображаю, то мне трудно говорить. Вы удивляетесь фото.ру? Тогда перечитайте эту тему сначала. :) Много критики...

    Вегетарианцев действительно в более или менее цивилизованных странах - около 5-ти процентов. В России итого меньше. Вот только в других странах признали, что это хорошо для здоровья, и т.д. И количество таких людей ширится. Такая своеобразная параллель с олимпусом. Да, вас "кэноно-никоно-соневцев" больше чем олимпусоводовов :) Но олимпус делает снимки как минимум не хуже, и у него есть много своих преимуществ. И недостатки тоже есть, как и у всего в этом мире. Жаль дальше эту параллель не продолжить.
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    творог и молоко - тоже продукты насилия!
    животные страдают в стойлах.

    ешьте крупу и овощи!
     
  16. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    а вообще, как-то поднадоели последнее время дискуссии об "этической пище", "вреде мяса" и т.п.

    я пример один приведу: есть такая гонка - Боярка 24 - очень экстремальное занятие, езда на велосипеде на скорость в течение 24-и часов, если в категории соло, то бессменно.

    так вот, гонщики во время это гонки должны что-то есть, чтобы не скопытиться, примерно на 15-16 часу организм полностью перестает принимать какую-либо вегетарианскую пищу, всякие там овощи, кашки, творожки просто выходят в лучшем случае назад, в худшем вызывают остановку пищеварения.

    последние 8 часов народ доезжает на белковых напитках и отварном филе, потому что никакая другая пища организмом не усваевается вообще.

    после этого все разговоры о вреде мяса я лично рассматриваю скептически

    в нормальных условиях человеческий организм может переваривать почти все, вот народ и мается всякой дурью типа того же веганства, а экстремальная встряска и открывает всю поднаготную, там то и становится ясно, что легко усваивается, а что лучше вообще не есть, как огурчики к примеру

    еще раз скажу, чтобы понятнее было: повторите результат наших ребят, проедьте зимой в горах в снегу по колено сначала 240км на велике, потом 90 километров пешочком, еще 70 на лыжах, ну и на закуску - 5 км спортивного ориентирования в 20-и градусный мороз в снегу по колено без сна и отдыха на травке и творожке. а мы на вас посмотрим с интересом ;)

    только не нужно про профессиональных спортсменов - вегетарианцев их такой ширкой пихают, что они и на воде могли бы жить
     
  17. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    vile.gnus
    Расскажите так же о старости профессиональных спортсменов ... а то как-то не краисо получается ... Причина -> следствие. Рассказали причину, говорите тогда и о следствии :D
     
  18. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Вегетарианство, как можно проследить по дискуссии на данном форуме (да и вообще "по жизни") имеет под собой больше этических оснований, чем заботу о здоровье.

    Я сам не ел мяса несколько лет. Ничего со мной не случилось, ни плохого, ни хорошего в плане здоровья. Рахит не приобрел, пищеварение замечательное. Снова начал есть, когда забрали в армию (кто был, знает - голод не тетка, еще и не то заставит в армии есть :) ). Сейчас же поступаю по принципу - есть мясо - ну хорошо, поедим, нет - ноу проблем, не страдаем.

    Нельзя отрицать один общепризнанный факт, глядя на животный мир, где, условно разделяя, есть хищники, поедающие мясо жертв, и есть травоядные. Первые отличаются агрессивностью и несут опасность, травоядные же, читай - вегетарианцы, миролюбивы и спокойны.
    По себе могу отметить, что годы вегетарианства действительно действуют положительно на характер.

    Из этого факта многими духовными учениями вынесены определенные выводы. В некоторых йогах индусов "чистой" еде уделяется тщательное внимание. Помимо этической составляющей (сострадание к живым существам) при этом указывается и на чисто практическое - чистая пища (наряду с отказом от курения и алкоголя) прочищает нервные и энергетические каналы, и эффект от медитаций достигается заметно быстрее.

    Все в конце концов упирается в одно - нужно оно Вам или нет. Духовная практика рано или поздно приводит человека к отказу от мяса естественным образом. Покуда о душе думаешь меньше, чем о земном и преходящем - разумнее не пытать свой организм без явно очерченной цели.
     
  19. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    elevar
    Спасибо. Вы смогли выразить то, что я пытался донести.

    Как показывает практика, можно травить организм всю жизнь разными ядами(алкоголь, табак и т.д.), а человек всё равно проживёт 90 лет. Огромный запас энергии, которая идёт на очищение организма, а не на его развитие. Поэтому я изначально делал акцент на философском подходе. Хотя и физиологический аспект тоже имеет место быть, но больше как косвенный.

    ЗЫ: Зато проснулся разум :) Когда энергия не тратится на "гудок паровоза", то она идёт в правильное место :) Т.е. в голову. Поэтому на вещи можно смотреть ширше.
     
  20. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    я как раз говорю о любителях - людях, которые 5 дней в неделю по 9 часов горбатятся в подвалах, чтобы иметь возможность раз в пару неделю поучаствовать в любительской гонке.

    люди, которые гоняются без допинга, личных диетологов массажистов и т.п.

    вот на них то как раз и видно, какая еда хорошо усваивается, а какая, прямо скажем, не очень
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей