1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Зачем есть мясо?

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем snake_nf, 10 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Я бы не увязывал это с мясом. Хотя нельзя отрицать, что любое воздержание есть сохранение, а в конечном итоге - накопление чистой духовной энергии (для тех, кто в нее верит).
     
  2. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    elevar
    Да, аскеза. Я про это говорил, меня тоже обсмеяли. Я вижу, что Вы читали книги, в которых этот принцип описывается. Это тоже влияет на силу разума. Это всё тоже не просто так :) Есть аштанга йога. Первые 2 ступени это яма и нияма. Т.е. различение хорошего и плохого, и отказ от плохого с принятием хорошего(на этих ступенях происходит отказ от мяса). После этого идёт ступень - асана. Чтобы направить уже очищенную энергию туда, где она необходима(для лечения). Далее пранаяма - более глубокое воздействие на весь организм правильной, чистой энергии. Эти все ступени можно практиковать даже в наше время, и будет огромный эффект. Поэтому вопрос веры, как правило, не стоит. :) Те, кто практикуют - очень здоровенькие бегают. Отказ от мяса - это начало. Мысли потом приходят разные хорошие. Вопросы задаются сами собой.

    Есть люди, которые просто занимаются пранаямой, а потом в перерыве курят. Они себя быстрее убивают. Потому что без знания такими вещами тонкими не занимаются. И асанами тоже нет смысла заниматься, если нет отказа от мяса, вотки, и прочих интоксикаций. А то можно болезни схлопотать, которых и не должно быть...

    vile.gnus
    Тогда потом расскажите про их здоровье. Как известно, нет ничего хуже большого контраста. К примеру человек заболевает не от самого факта наличия кондеционера. А от того, что происходит перепад температур. Это если небольшие перепады - то только лучше. А если сильные - то организм серьёзно страдает. Нужен балланс. Об этом говорится в аюрведе.
     
  3. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это не очень благоприятный режим - ЖКТ будет постоянно перестраиваться под тип питания и в результате мясо будет хуже перевариваться.
     
  4. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Значит, пошло оно куда подальше! :lol:

    Я не уделяю телу сверх того, что оно заслуживает - материальной оболочки.

    snake_nf
    О, я много чего читал :). И даже вегетарианство - вторично.
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ни в коем случае не агитирую. просто факты.

    в южной африке к примеру есть племя (уж прастите забыл название племени) которые по религиозным причинам не едят ни в каком виде мясо.
    и это племя резко отличается внешним видом и здоровьем от соседних племен.
    как отличается спросите?
    все жители этого племени жирные тучные с огромными животами как у жвачных животных. в то время как соседние племена спокойно кушающие коровок. стройные подтянутые. и живут в среднем в 2 раза дольше чем это племя предпочитающих "здоровое питание"

    и еще какие животные более здоровы, стройны , дольше живут? травоядные или хищники? ...

    да и кстати в природе практически не существует чисто хищников и чисто травоядных животных. любой хищник помимо мяска еще и травку разную кушает.
    вспомните хотябы домашних собачек и кошечек.
    и не существует травоядных животных которые бы отказались от мяска. например кроли, козы запросто сьедают собственных погибших детенышей. лично видел как коза ела собственного детеныша. а уж про кур вообще молчу. эти твари душу продадут за мясо. только ктож им так просто даст. они и травоядные потому что им сложно впоймать какое нить живтоное. хотя насекомых да червячков любят.

    да еще факт из личной жизни.
    папик мой типичный пример вегитарианца.
    был здоровенный пылающий жизнью мужчинка. и в голову стукнула ему моча 8 лет назад. что кушать мясо не хорошо. даже начал нас всех критиковать мол вы мясоеды-людоеды. и отказался кушать мясо. с тех пор кушает только растительную пищу.
    и на что он стал похож?
    не прошло и 8 и лет. как он весь ссохся. стал худощавый слабый ленивый полуимпосибл. и вообще на него смотреть стало жалко. вид немощного старика со впалыми щеками.ужос до чего он себя довел своей вегитарианской диетой.
     
  6. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Можно долго рассуждать и агитировать, но человек, в каком виде мы его видим сейчас, есть результат миилионов лет развития живых организмов на земле, т.е. таким его сделала природа. И это непреложный факт. Хотите стать другими? Ну вот и прикиньте сколько лет естественного развития на это уйдет...
     
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    temp
    А еще есть и тюлени, которые в цирке выступают, но это не говорит о том, что в цирке выступают все тюлени.

    Травоядные, которые иногда едят мясо, хищники, любящие время от времени пожевать травку не отменяют их основного определения - травоядные и хищники.

    Про отца Вашего - печальный факт, но все в ту же копилку. Камнем можно и убить, а можно и сваять из него скульптуру.
     
  8. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    я ем мясо, рыбу, грибы и т.п. потому что люблю вкус, считаю что это нормальный набор продуктов, покрайней мере не противоречит истории развития человека.
    сам в детстве участвовал во всех смертоубиствах животных деревенской жизни. бывало неприятно, но желание не есть мясо не возникало.
    из мяса нравиться мясо молодого барашка. хотя сам баранину старую не люблю сильно.
    Слышал что баран принимает смерть без выброса адреналина.
    по крайней мере жители гор кавказа употребляют баранину в пищу чаще остальных жителей, при этом имеют физическую силу и долголетие.

    Я за - все в меру!
     
  9. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    fw15c
    Учёные недавно спарили двух мух разных видов, и получили новую муху. Потом эту муху спаривали с другой такой же. В результате цепочка вырождалась либо в первый вид, либо в второй. Это красноречивое доказательство того, что теория Дарвина не работает. Скажите, как нужно так развиваться, чтобы появился разум? :) Давайте попробуем вспомнить хотя бы одно существо, которое развилось на грумм? :) Большинство людей не ели мяса раньше(около 5000 лет назад). Да и у русских основное блюдо всегда была каша. Есть так же старообряды. Они мясо тоже не кушают. Кто сказал, что люди ели мясо? Через СМИ идёт манипуляция, чтобы все ели мясо и рыбу. Потому что представьте что будет, если человек не будет его есть... Миллиардные бизнесы загнуться. Некоторые страны только этим и живут. Просто вспомните что было, когда запретили ввоз "ножек буша"? Есть мясо - не обязательно. Пропаганда идёт не вегетарианства, а мясоедства. Все это хорошо понимают, но никто не хочет отказываться. Моя мамка не знала, что есть такое количество вегетарианских блюд. Сейчас они стали есть меньше мяса просто потому, что узнали другие рецепты! Они по вкусу дадут мясу фору, потому что используются разные специи ...
     
  10. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Про мух не понял. :huh:

    Я не защитник теории дарвина ни разу , но все же :)
     
  11. HVR

    HVR Guest

    snake_nf
    не надо лукавить и выставлять себя лже-пророком...юродливо получается..когда стоял вопрос *зачем есть мясо?* с вами и беседовали с диетологическим уклоном, а когда вы начали агитацию за кришнаизм, буддизм и т.д то тема и переросло в конкретно запрещенные правилами на этом форуме..так что непонятно, почему ваш бред до сих пор не закрыли.. :wacko:
     
  12. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    новые рецепты - это хорошо ;) вкусные блюда без мяса то же хорошо, но мясо и рыбу в рационе хотя бы чуть я бы пожелал себе.

    я думаю что есть мясо не так вредно как курить, поэтому эта тема про мясо - для меня информационный источник.
     
  13. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    а блесните эрудицией, коли не сложно, расскажите, в чем несоответствие теории?
     
  14. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Ну полный аллес. Пока про мясоедов-людоедов читал и про хатха-раджа и приход Боддхисатвы с севера, это было еще просто смешно. Но тут выясняется, что Дарвин дурак. Потому что-то "Учёные недавно спарили двух мух разных видов, и получили новую муху. Потом эту муху спаривали с другой такой же. В результате цепочка вырождалась либо в первый вид, либо в второй". Это же просто ахинея!

    Есть люди, которые не пользуются фотоаппаратами и хорошо живут. А некоторые фотографируют. И тратят нервы, силы, время! И не могут прекратить, потому что СМИ, блоги, миллиардные бизнесы загнуться. Все это хорошо понимают, но никто не хочет отказываться.

    Есть люди, которые не пишут дурацкие, безграмотные, антитоллерантные темы на форумах и хорошо живут. А некоторые пишут. И тратят нервы, силы, время (и чужие, кстати, тоже)! И не могут прекратить, потому что СМИ, блоги, миллиардные бизнесы загнуться. Все это хорошо понимают, но никто не хочет отказываться.

    К ветеринарчику!
    http://www.youtube.com/watch?v=UoiIPY5PHio
     
  15. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    HVR
    Каким пророком? О чём Вы? Куда агитировал? Кого? Я изначально говорил, что хочу услышать философский аспект. Диета - это вотрично. Но если народ начал говорить про влияние на организм - то будем поддерживать этот уклон. Лично я никого ни к чему не принуждаю. Особенно Вас.

    nekudza
    Да, дурак. Тому есть доказательства. Другой момент что лучше верить в то, что люди потомки обезьян. Антитоллератно - есть подобных себе существ.

    vile.gnus
    Дело в том, что есть виды, которые не пересекаются. Новые виды не получаются из старых. Опираюсь на то, что вижу вокруг. Но тема уходит в сторону...
     
  16. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    sonera
    Как я говорил, существует заменительная кулинария. Я вот недавно купил себе вегетарианскую колбасу. Она мало чем по вкусу отличается от мясной. Но при этом она постная. Т.е. там нет никаких животных жиров совершенно.
     
  17. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    snake_nf
    Я пока вижу только пропаганду вегетарианства. И глубочайше сомневаюсь что кто-то из альтруистических побуждений накормит весь мир недорогой, но вкусной и здоровой растительной пищей в достаточных объемах.
    Можно подумать, что тут бизнесом и не пахнет...
     
  18. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    а мы как-то другу подарили на ДР резиновую женщину, на вид - почти как настоящая, за то никаких угрызений совести, когда ее ..... не испытываешь.

    а все потому, что настоящая женщина, она ведь - тоже человек, как же можно ее заживо *** тыкать?
     
  19. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Это голословное утверждение или научно установленный факт?

    Все не так просто как хотелось бы... Был 2 месяца в командировке, изменилась немного структура питания, стал (опять же к счатью немного) набирать вес. Приехал домой, все вернулось в норму.
    Дело не только в том, что за агитацией есть мясо стоит чей-либо бизнес. Есть привычки, национальная кухня, доступность тех или иных продуктов, желеание или нежелание готовить и питаться иначе... Одним словом факторов много. Опять же не забывайте, что большинство россиян живет в весьма нетеплом климате. Впрочем, если будет найдена достойная альтернатива, я на охоту в лес не пойду...
     
  20. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Товарищи, ветка закрыта. Аргументами обменялись, ничего нового не сказано, а ветка стремительно и неуклонно тянется к спору: есть ли Бог или его нет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей