1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Зачем есть мясо?

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем snake_nf, 10 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    HVR
    как я уже сказал: каждый верит в то, что ему больше нравится...

    от себя сажу ещё: я вообще мало ем, именно мяса мой организм особо не требует, супы я вообще не переношу, всегда больше любил овощ (морковь, свекла, капуста в т.ч. и цветная, репа, помидор, огурец...) с грядки съесть чем его же варить. тут мой взгляд таков (сформировался не сразу, естественно, а по наблюдениям): природа не закладывала в меня желание есть варёное (что угодно), а сырое (мясо) мне противно (овощи терпимы)
     
  2. HVR

    HVR Guest

    Архангел Михаил
    верить-это из области духовной пищи, а кушать-скорее, из физиологической...так что одно другому не мешает
    да на здоровье! (только с грядки мыть не забывайте B) )
     
  3. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
    snake_nf
    Я люблю мясо и ем его.
    Свинью не раз разделывал. Вот и вся философия.
     
  4. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вегетарианство - это не идеал, это крайность. И тоже с побочными эффектами.
    Морально-филосовскую проблему здесь не вижу. К сожалению или к счастью я в определенной степени прогматик. Нравятся мне мясные блюда и блюда из море продуктов, нравятся и все тут. И наличие ЦНС у съеденных мной тварей - не аргумент.

    P.S. Мне сразу вспомнилась сцена из "Снечт" (Большой куш) Гая Ричи - разговор про молоко и эволюцию. Думаю смотрели фильм все, т.ч. пересказывать сюжет не буду. :lol:

    P.P.S. Этот дискус обречен превратится в опрос "кто ест или не ест мясо?" и сборник псевдонаучных заблуждений. :pop:
     
  5. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    HVR
    насчёт верить: вот вы почему считаете, что мясо вам необходимо? вы это сами исследовали? а насчёт физиологической я тоже написал - сам потребности не испытываю ;)
     
  6. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
  7. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Aposha
    А еще мэн должен быть волосат, угрюм и с легким запахом табака. :lol:
     
  8. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Мне мясо прекрасно заменяют-рыба,сыр,яйца.А вообще есть целый народ(индусы),численностью почти в миллиард,который многие века обходится без мяса(и не только).
     
  9. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Белки содержащиеся в мясе, больше не содержатся ни в каком другом продукте. Они важны для полноценного метаболизма. Среди вегетарианцев только худые и стройные рахиты - это не просто так.

    А есть или не есть мясо, это вопрос каждого из нас. :)
     
  10. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Табак и мясо? :wacko: Странная параллель, разве что владелец коптильни какой :lol: :lol:
     
  11. DrPeretz

    DrPeretz Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Из всех молочных продуктов все необходимое содержит только материнское молоко и то с оговоркой : что это все необходимое для младенца.
    В более позднем возрасте ферментные системы организма перестраиваються и многое из того что легко усваивалось в детстве идет на корм бактериям в кишечнике.
    Кроме самого содержания полезных вешеств надо учитывать еще и вид в котором они находяться в пище ,его усвояемость.

    На пример железо : самое доступное железо находиться в миоглобине мышц.
    В печени железа в 3 раза больше чем в мясе но усваиваеться оно в 10 раз хуже чем железо из мяса.
    Все наверное слышали что много железа в яблоках , да это так но усваиваеться оно очень тяжело.

    Поливитамины тоже не выход ,не все с ними так хорошо как хотелось бы.

    А вот северные народы еще и кровушку оленью пьют чтоб полезными веществами насытить оргшанизм,( один мой знакомый будучи на празнике попробовал этого продукта говорит что плохо у него усвоилось на выходе мелена)

    Кстати а молоко вы небось покупаете в магазине ? Не ездите же каждый вечер в область подальше, к знакомой бабушке которая сама коровку пасет и доит.
    А что за молоко продаеться у нас мы все прекрасно представляем. И закон о молоке и молочных продуктах нашим производителям по барабану.

    Ну а если вы себя хорошо чувствуете на молочной диете, тогда получаеться что все необходимое организм извлекает и из молочки, организм он такой у всех разный и в большинстве своем очень живучий.

    Я это все к тому что переход с синтетической колбасы на синтетический творожок не самый лучший выход. И детей в это лучше не вовлекать.
     
  12. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Идусы курятину фигарят в таких количествах, что вам и не снилось, плюс много других продуктов и фруктов, которых в России да и вообще на севере просто-напросто нет. Не надо сводить разные ареалы обитания к одному меню. Бушмены вон скорпионов жрут, а вы знаете что в них белка не меньше чем в говядине?
     
  13. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Я с Дальнего Востока России и мне без мяса нельзя!!! :lol: :lol: :lol: Умру ведь :pop:
     
  14. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да ну блин, очередной сектант с занятий пришел :)
     
  15. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не ем мясо 15 лет, проблем с физическим здоровьем никаких, несмотря на очень активный образ жизни (люблю путешествовать, ежедневно прохожу пешком порядка 3-6 км, не отвергаю разумный бодибилдинг). Впрочем, это для меня вопрос не религиозный и не мировоззренческий. Просто я с детства терпеть не могу мясо. Видеть не могу. Не переношу ни его вида, ни вкуса, ни запаха. Вегетарианцем не являюсь, т. к. с удовольствем уплетаю яйца, рыбу, сыр, творог и, в общем, всё что мне нравится :) Впрочем, как человек верующий, посты соблюдаю, а среди них есть такие (Успенский, Великий), когда ничего другого не едят, кроме чисто растительной пищи. Собственно, проблемы при этом могут быть только у тех, у кого есть заболевания соответствующие (нужна определённая диета, нельзя без молочного и т. д.). Но для таких людей и пост совсем иной. А мне по барабану - проблем не испытываю.
     
  16. HVR

    HVR Guest

    Valera098
    само собой...исторический факт: (без ссылок и аналогий)-Адольф Шикльгрубер (Гитлер) был вегетарианцем
    Архангел Михаил
    чисто на рефлексорном уровне: выделяется желудочный сок, хочется есть, пока не съем мясо-чувство голода не уходит
     
  17. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    DrPeretz
    Вспомнилась передачка, где одна мамаша кормила своих деток водой с солнечными лучиками :ohmy: :mad: :mad: :mad:
     
  18. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Товарищи, невозможно быть вегетарианцем с рождения, для роста организма НУННО МЯСО МНОГА :lol:
    Лет с 20 пожалуйста B)
     
  19. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Даже если съесть 2 кг хлеба с сыром? ;) Хотя, может быть и так, если есть 1-2 раза в день. Просто я-то ем 5-6 раз...
     
  20. HVR

    HVR Guest

    Aposha
    или после 80 B)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей