1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Зачем есть мясо?

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем snake_nf, 10 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Кстати сказать, вы не видели некоторых вегетарианцев. На сколько они бывают полными :D Поэтому заявления, что вегетарианцы анорексики - просто вызывают улыбку. Это не научно, господа ;)

    Вегетарианство даже пропагандировать не нужно. Уже сейчас пророчат, что в италии к некоторому времени будет 30 млн. вегетарианцев. И тогда огромный бизнес бургеров - накроется медным тазом. Да, вас используют :) Используют в качестве наживы.

    Проблема экологии ... Вы в курсе, что для коров нужны пастбища? Чтобы исделать эти пастбища - вырубают лес. А лес - лёгкие планеты. Проблемы с экологией? Хочется дышать? Не надо кушать мясо :) Из навоза выделяется далеко не кислород. А если коров много - то и кислорода становится меньше в процентном соотношении. Балланс в природе сейчас нарушается потому, что человек не должен кушать животных...

    Много всего можно увидеть, если начать смотреть на мясоедство, как на проблему. Помимо прочего есть ещё более глубокий аспект, про который я даже не упоминал :)
     
  2. udav54

    udav54 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    А что же тогда вот это?

    По моему - это не что иное, как агрессивный наезд.
     
  3. udav54

    udav54 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    А чем же, если не именно этим, вы занимаетесь? ;)
     
  4. exel

    exel Guest

    Всю тему не читал... Сия фраза уже есть противоречие. -)
    "Всё полезно, что в рот полезло" (с) Г. Распутин.
    Не замочи его царская мафия, жил бы сто лет. А образ жизни его достаточно описан.

    Предопределено... -)
     
  5. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    В принципе её можно было бы даже не начинать. Но человек - существо сострадательное. Он может проявлять сострадание к другим. Мне хочется помочь людям, поэтому создал тему эту. Хочу пообщаться с тем людьми, кто готов вести диалог, а не "ставить диагнозы" :)
     
  6. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Вот кто мне объяснит такой парадокс: в своей жизни встречался как с мясоедами; так и с вегетарианцами и сыроедами.
    Так вот, те кто ест мясо, употребляет алкоголь, табак, любит женщин, и имеет прочие пороки и слабости (по мнению некоторых, возможно, более высокоразвитых, чем мы, людей), — те всегда бодры, жизнерадостны, веселы; и никогда и никого не пытаются учить, и не агитируют за свой образ жизни.

    Но вот вегетарианцы, сыроеды, свидетели Иеговы, гербалайфисты, любители посуды Цептер/Tupperware, маководы/айФоноводы, любители пылесосов Кирби, и т.п. — очень любят пропагандировать прелести своего образа жизни; объяснять нам, неразумным, о наших заблуждениях; и нести нам, тёмным, свет настоящей, по их мнению, Истины.

    Вот почему так? [​IMG]

    Как биолог-охотовед, заявляю — полный бред. B)
     
  7. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    udav54
    Прошу Вас, не вырывайте фразы из контекста. Это не совсем красиво. Мы культурные люди, и можем себе позволить общаться нормально.

    Цивилизация - это разум. Разум - это выбор. Если говорить, что "всё полезно что в рот полезло", то я тут разума не вижу. Животный подход, разве нет? Так поступают животные... Свиньям, к примеру, лезут в рот свои и чужие испражнения ... Я никому ничего не запрещаю. Просто пытаюсь вести диалог с людьми, которые мыслят.
     
  8. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    exel
    Продолжительность жизни не зависит от того, что мы едим, по сути. Там всё более тонко. От того, что мы едим - зависит то, сколько в нашей жизни будет страданий а так же то, как мы умрём. Но это уже другой уровень ... сначала нужно перестать есть мясо, чтобы энергия шла вверх, и тогда она автоматически прочистит каналы - надии. И человек станет куда здоровее.
     
  9. exel

    exel Guest

    Совершенно верно. Первая ступень Маслоу. -)
     
  10. chernikov

    chernikov Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    предлагаю всех вегитарианцев отправить к хантам и мансям...
    Если смогут прожить хотя бы пару лет (олени ж живут, так почему вегитарианцам не пожить?), то тогда вегитарианцство рулит!

    Только это... чур жить там по настоящему, без магазинов, и доставки огурцов-помидоров... на подножном корму... что сам сможете выростить за полярным кругом :-)
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    snake_nf
    очень такое провокационное заявление ;) <_<
     
  12. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    chernikov
    Прошу не передёргивать. Есть дрвений закон: время, место, обстоятельство. Если Вы находитесь в месте, где нормальный климат, во время когда нет войн и ничего не угрожает Вашей жизни, и нет обстоятельств, которые так же могли бы помешать не есть мясо - то есть его не нужно. Чукчи - это чукчи. Среди них нет святых, как Вы знаете.
     
  13. udav54

    udav54 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    snake_nf

    При этом вам, "ставить диагнозы" позволяется? Вы же это и делаете, не так ли?

    Например, всех тех, кто не разделяет ваши убеждения, определили в неразумные животные.

    Фразы я не вырываю, а акцентирую на них внимание.

    А если коротко, то вы агрессивно несете полнейшую чушь и галиматью. Причем, не вы первый. Эта тема уже заезжена поколениями. И уже давно доказано диетологами всех стран, что человеку крайне необходим животный белок.

    "Травоядным" человек не был никогда.
     
  14. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Архангел Михаил
    Выбор - это разум. Я не отвергаю право выбора других людей. Просто прошу людей не высказываться, если сказать нечего, по сути. Их позиция понятна итак... Интереснее услышать позицию тех, кто всё же сомневается немного. Потому что сомнение - это тоже функция разума. :) Ваша позиция мне интересна...
     
  15. exel

    exel Guest

    Чукчи это древние монголы, и в жизни они не столь забавны как в анекдотах. -)
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Иван Н
    я таких тоже знаю - их большинство... они ещё непоследоваельны в суждениях, более безответственны и эгоистичны... просто когда сам такой - не замечаешь ;)
     
  17. exel

    exel Guest

    Вот... :P
     
  18. kossta

    kossta Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Хм... А почему агрессивность следует из веганства, но не следует из вегетарианства?
     
  19. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    udav54
    А кто против животного белка? :) Для этого есть молочные продукты.

    Я опираюсь на авторитет науки, которой 5000 лет. Плоды которой активно сейчас используются в медицине. Там сказано, что человек который ест мясо, никогда не сможет развиваться.

    Простите, если чем-то задел кого-то. Я знаю, что от того что я эту тему поднял - мне же будет хуже(на тонком плане). Но я всё равно иду на это.
     
  20. chernikov

    chernikov Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Да я не передергиваю... это я так, утрирую немножко...
    Если жить в Индии (это там, где если неожиданно выпадает снег - люди от обможрожения умирают пачками), то вегитарианствовать,может и можно...
    А если в Сибири - то черевато...
    Ладно, среди чукчей святых нет... А среди индусов есть?
    Что-то ни одного канонизированного православной церковью индуса не припомню...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей